Дальнобойный фонарик Lumintop D2

1. Цена: от $29.17

Еще в декабре обещал рассказать о купленных по случаю длительных отключений энергии интересных фонариках. Уже вторая половина февраля, а воз и ныне там. Что ж, начинаю исправляться. Некоторые фонарики успели перекочевать из категории интересных в категорию странных, но начну все таки с позитива — с понравившихся моделей.
Фонари для освещения комнат я выбирал по таким критериям — питание от 21700, не синюшный свет, желательна встроенная зарядка. Дополнительным аргументам к покупке сабжа стало то, что он, как две капли воды похож на велофару Lumintop B01, которая служила мне верой и правдой два года, пока не была по-дурному пролюблена

Что нам обещает производитель:
Корпус из анодированного алюминия
Пылевлагозашита: IPX8
Вес 85 г без аккумулятора
Размеры 37 * 115,5 * 25,4 мм

С моделью светодиода не все так просто. Существует модификация с теплым светом 4000К, и там однозначно стоит светодиод Nichia. Но она была не доступна на момент заказа, и сейчас ее в магазине тоже нет.
Поэтому взял модификацию с температурой 6500К. И там стоит вроде как светодиод Osram, но производитель как бы в открытую об этом не договаривает. На пример, вот как выглядят все промоматериалы, где упомянуты модели светодиодов — надпись “Osram” на них размыта, но так, чтоб можно было прочитать
Что там не поделили Lumintop и Osram, и реально ли в фонариках до сих пор стоят диоды этого производителя, до конца не понятно

Фонарик упакован в фирменную двухслойную коробку из переработанного картона

Все, что положили в коробку. В комплекте с аккумулятором 21700 на трубку-переходник на 18650 пожадничали.

О дополнениях рассказывать особо нечего, отмечу только, что темляк брендирован.

Фонарь достаточно компактен — его длина даже чуть меньше, чем у “не настолько народного” Convoy S21A (как S2, но с питанием от 21700). Разница могла бы быть меньше — у Конвоя по бокам от хвостовой кнопки есть еще выступы, но тут надо учесть, что у нашего героя есть встроенная зарядка, а Конвой таким похвастать не может.

Вес с аккумулятором 21700.

Дизайн максимально утилитарен — накатка в районе хвата, ощутимые ребра охлаждения на голове. Единственная вольность — синяя окантовка кнопки.

Ну и приятно снова видеть на кнопке фирменного зайца. Был период, когда с Lumintop за этого зайца спорил Energizer, и люминтоповсие фонари выпускались без маскота на кнопке. У меня как раз такой была велофара B01

С противоположной стороны от кнопки стоит заглушка зарядного порта. Он тут современный — Type-C.

Из коробки передняя линза прикрыта матовой пленкой.

Стекло с просветлением, рефлектор гладкий.

На базеле лазером нанесено название производителя, модель и серийный номер фонаря.

На всех стыках установлены уплотнительные кольца.

На звезде обозначено, что диод таки Osram P8.

Диод ближе.

На резьбы нанесена смазка.

В районе хвата присутствует цепкая накатка.

На хвосте тоже есть накатка, сделано отверстие для вдевания темляка.

Хвостовая пружина “позолочена”.

Лично мне для полного счастья не хватает в хвосте магнита. В принципе, в крышке есть углубление, можно вклеить магнит, но хотелось бы из коробки.

Комплектный аккумулятор от Samsung

Управление.

Фонарик включается и переключает основные режимы короткими кликами. Основных режимов три — 15, 270 и 550 Лм. Как по мне, просится еще один режим между средним и малым.
Для выключения удерживаем кнопку одну секунду.
Турбо 1000 Лм включается из любого режима двойным кликом.
Доступ к мигалкам — по удержанию кнопки в течение 2 сек. Есть строб и СОС.
Если удерживать кнопку 5 сек, включится/выключится блокировка.

Фонарь дальнобойный, соответственно, основной свет собран в центральном пятне. При этом боковой засветки достаточно, чтоб использовать фонарь в качестве повседневного.

Как видно на фото выше фонарик зеленит. У меня зеленоватый оттенок луча дискомфорта не вызывает, но, думаю, для кого-то это будет важно.

Вот так фонарь светит в разных режимах. ШИМ мерцания, конечно, ни в одном из режимов нет. До противоположного конца коридора — 150 м.

А здесь он направлен на дом, до которого 300 м.

В режиме турбо до степдауна при температуре воздуха 22 градуса фонарь проработал 9 минут, разогревшись примерно до 60 градусов.
Время работы проверял в режиме, который использую чаще всего — 270 лм. До снижения яркости фонарь продержался 9 часов. После этого он постепенно дальше снижал яркость и мигал кнопкой еще столько же. Дальше мне надоело и я прекратил тест. Думаю, что он мог бы продержаться еще какое-то время — напряжение аккумулятора было 2,8В.
Заряжался фонарь током 2 А почти четыре часа.

Что в итоге. Фонарик достойный — качественно изготовлен, ярко светит, имеет очень достойное время работы и достаточное по функциям, но при этом не замороченное управление.
Мне фонарь на распродаже достался с кучкой купонов за 22 доллара в комплекте с аккумом 21700. За эти деньги, думаю, что-то подобное по совокупности характеристик найти очень сложно, если вообще возможно. За полную же стоимость от 30 долларов за тушку без аккумулятора до 35 за комплект с 21700 можно найти фонарики с ± такими же характеристиками и более правильным оттенком света.
насколько же он красивый! взял бы себе, если бы был нужен дальнобойник)
  • rm_
  • 17 февраля 2023, 02:28
Бьёт в самую доль?
  • artur84
  • 17 февраля 2023, 19:15
долеко-долеко
Тоже ошибка, правильно «долИко».
  • 17 февраля 2023, 04:19
Посоветуйте что-то подобных размеров, но без дальнобойности. Кнопка сбоку. Вкл/выкл по короткому нажатию, USB-C зарядка. Недорогой фонарь без выкрутасов для пожилого человека.
  • 17 февраля 2023, 05:51
А вот с этим сложность, чтобы и хорошо, и просто " без выкрутасов ", и с USB-C.
По отдельности — полно вариантов.

Вообще у меня была идея спроектировать ( скорректировать логику и режимы работы драйвера, и + улучшить ограничитель кнопки на корпусе) и заказать спец. версию некоторых фонарей, для таких пользователей.
А потом вспоминаешь, что тогда надо проплатить партию продукции вперёд, и кому-то потом её продавать 8(.
Можно было бы объявить «форумную версию», но это всё равно нужно неск. десятков желающих.
  • sden
  • 17 февраля 2023, 07:14
Может так и сделать? Объявить сбор средств. Будет понятно, насколько востребованная идея.
  • 17 февраля 2023, 07:20
Возможно.
Или так, или через списки потенциальных покупателей (но от них потом потребуется купить результат, такое часто практикуется на BLF). Будет, например, человек 50, а лучше 100 — и кое-кто из небольших фирм-производителей с радостью сделают новую модель.
  • greydog
  • 17 февраля 2023, 19:03
Если идея дозреет, отправьте в ЛС ссылку.
Или (если администрация одобрит) создайте пост здесь.
У меня есть фонарик который был создан с помощью энтузиастов с BLF, а конкретно Wildtrail WT3M на трёх XHP5O.
  • 21 февраля 2023, 21:47
" энтузиасты с BLF" обычно создают те ещё… создания.
как раз, кстати, 3 небольших рефлектора, я выше упоминал такое решение как редкие триплы.
5000K and 70CRI.
И ШИМ на полную,
А рядом на фото Зебра, в которой всё хорошо из коробки.
  • 17 февраля 2023, 06:09
  • 17 февраля 2023, 06:34
Спасибо. Он, пожалуй, все же слишком мощный. а вот FC11 выглядит симпатично.
  • 17 февраля 2023, 07:20
Вы поглубже копните, там не всё гладко.
  • 17 февраля 2023, 09:12
FC11 не самый лучший фонарик.
Не хотите Wurkkos, тогда возьмите Convoy S21E. У него есть хотспот, но и флудит он неплохо.
  • Skylab
  • 17 февраля 2023, 10:41
Взял себе такой — https://aliexpress.com/item/item/1005004763131107.html
— Порт Type-C
— Однократное нажатие — ВКЛ/ВЫКЛ (активируется через 3 сек. после включения)
— Последовательное нажатие — 100% яркости/50%/красный/ красный-синий мигающий
— магнит + откидывающаяся скоба
— корпус из металла
  • 17 февраля 2023, 11:33
… мой «садится» без использования.
  • Skylab
  • 17 февраля 2023, 11:50
Не повезло. Свой специально оставил на 2 недели «без работы». Сейчас проверил — светит ярко.
  • 17 февраля 2023, 12:59
Повезло. У меня явное снижение яркости и полная идентичность режимов.
Тут как повезёт, это точно, знакомый заказал подобных целый ворох, для перепродажи, теперь плюётся лошара, треть с браком, а я его предупреждал)))
… а у моего батарея очень слабая.
  • nigrol
  • 17 февраля 2023, 21:11
отпилить лишнее и запилить налобник нагрудник для рыбалки.))
  • 17 февраля 2023, 23:08
" тогда возьмите Convoy S21E. У него есть хотспот, но и флудит он неплохо. "

По сравнению с S21D c TIR оптикой (и любым аналогичным) — намного хуже.
А целевой аудитории на 100% нужен именно ближний свет, желательно равномерный ближний.
Далее, очень неудобная электронная кнопка, особенно в немолодых руках.
В максимуме там 5А, это порядка 25Вт на свежем аккуме, карманы легко прожигаются и с мЕньшей мощностью.
Блокировка при этом идиотская, 10 нажатий (а чего не 50 ?).
Или откручивать хвост, что немолодым людям тоже неудобно.
  • 18 февраля 2023, 00:18
поправка —
«В максимуме там ~6А, это порядка 25Вт на свежем аккуме,»
  • 18 февраля 2023, 10:06
По сравнению с S21D c TIR оптикой (и любым аналогичным) — намного хуже.
У S21D разве есть usb зарядка?

Было бы замечательно увидеть Ваши рекомандации фонаря, наиболее близкого к идеалу.

Судя по этому графику, там стоит термозащита.
  • 18 февраля 2023, 20:21
У S21D нету (и это хорошо, нечего ей там делать), у У S21F есть.

«там стоит термозащита. „
только в макс. режиме.

И для “карманы легко прожигаются» термозащита практически бесполезна.
  • 18 февраля 2023, 16:59
Сойдет. Всего-то надо старушке посветить по темным углам дома, без синюшности, пульсаций и многократных нажатий кнопки с перебором всех режимов.
  • 18 февраля 2023, 20:19
" без синюшности, пульсаций и многократных нажатий кнопки с перебором всех режимов. "

Исходя из похожих требований, я использовал фонарь с драйвером от convoy, пересаженный в корпус Jaxman E2 (чуть лучше родного у convoy), с 4000К HiCRI sst20 светом,
с логикой управления Biscotti, выставленный в группу режимов «только 1 режим и всё», при этом был выбран драйвер на 1.05А, чтобы этот режим мог светить до упора без перегрева даже в жару, ну и, конечно же, широкая 60-градусная tir -оптика.
Но зарядки в таком варианте нет, надо вынимать аккум и заряжать.
После того, как пользователь освоил — замена аккума занимает несколько секунд, и свежие аккумы всегда под рукой.
Респект. Пользователю, наверно, и не вдомек, сколько нюансов вы учли, чтоб у него был «просто фонарик»
  • 19 февраля 2023, 08:40
Не зря муську читаю. Раньше думал, что фонарик не должен стоить дороже $10. Попробовав <$10 и нормальные понимаешь разницу.
  • 19 февраля 2023, 09:49
фонари бывают и за 300-900, например Lupin ' ы.
Кстати, далеко не самые лучшие в плане света,
просто дорогой европейский брэнд (и оно таки да made in EU, а это дорого, +сервис и продуманная конструкция).
  • 19 февраля 2023, 06:41
Возьмите ей, как вариант, нечто кэмпинговое, фонарь-поставить-на-стол, например Sofirn LT1s,
плюс ручной, например Convoy S21E / S21F (режимы не очень удобно сделаны, тут уж как есть).
В идеале, конечно, более удобный ручной фонарь + сменные аккумы + внешняя зарядка (смена аккума занимает секунды).
  • 19 февраля 2023, 08:33
Мне наверное стоило уточнить, что это без всякой связи с нынешними печальными событиями, фонарик нужен для удобства, а не пережидать выключения света, поэтому такой серьезный подход ни к чему.
  • 19 февраля 2023, 09:47
Смотрите тогда строго по удобству для пользователя.

Можете вообще взять батарейный (но яркость-освещённость и время работы на яркости Х будут намного, в разы, меньше) + пару коробок батареек, в хорошем европейском магазине это 2-2.5 евро за 10шт. АА батареек.
Например, Convoy T4
zeroair.org/2022/06/07/convoy-t4-nichia-519a-flashlight-review/
один из немногих приличных на батарейках.
Выкрутасов там вагон, но ими можно не пользоваться:
aliexpress.ru/item/4000992862148.html
Если поменьше:
aliexpress.ru/item/1005001803598279.html

И да, фонарь кататься не должен. А для откл. света можно и матовый колпак от св.диодной лампочки для него подобрать.
И тут возможность гибко менять яркость в кассу.
  • alanzet
  • 17 февраля 2023, 18:07
Дааа, первый у меня постоянно в кармане и дома используется. Уже год или полтора им владею, совершенно чумовая модель. Друзьям их заказывал тоже, все довольны.
  • dishkant
  • 17 февраля 2023, 10:11
Возьмите Wurkkos WK03
  • dron101
  • 17 февраля 2023, 21:51
Gryphon g18. Но он с микроюсб.
Фонарь в самом деле классный, купил по-ошибке, перепутав с B01 (который тоже классный) в два часа ночи. Мораль: покупайте на Али на ясную голову.
А дальнобой хотел Sofirn C8G, но их перевели на другие светодиоды и я решил не брать. Интересно, каков сабж в сравнении с Sofirn C8G?
  • sden
  • 17 февраля 2023, 07:43
Видел другую модель sofirn — зарекся брать их вообще. Так бездарно сделаны контакты что от нажатий на кнопку включения погнулись внутри и коротнуло голову фонарика. Разогрелся и перестал работать. Если не ошибаюсь модель на aa была.
У меня в шкафу стоит несколько фонариков софирновских и всё с ними замечательно. Ещё куча была раздарена и единственными проблемами за всё время были только с акками — у них х.з., что за аккумуляторы, но я бы рекомендовал только «забесплатно» или по очень большим скидкам.

С другой стороны, у «софирна» сейчас имеет место быть практика продажи под своим брендом фонариков разных изготовителей и не только собственной разработки, но и сторонней. В частности тех, что встречаются под брендом BORUiT и ещё какой-то. Так что рекомендовать все подряд из их магазина так же бы не стал.
  • 17 февраля 2023, 23:10
У Софирна десятки моделей, так что всегда стоит уточнять, о какой речь.
  • 17 февраля 2023, 08:54
Спасибо, но нет.
На звезде обозначено, что диод таки Osram P8.
На заборе тоже написано много чего. А там дрова лежат.
  • 17 февраля 2023, 09:27
Cтранный выбор фонарика для условий отключений света, это дальнобой с небольшой мощностью, куда им светить в той же квартире — непонятно.
Хотя за 20 баксов отличная игрушка.

• 17 февраля 2023, 10:18
В потолок.
Тыщу люмен то? Переотражённого света в комнате 20кв будет так мало что даже читать некомфортно будет.
  • vovoshka
  • 17 февраля 2023, 10:23
А это про какой фонарик речь? Ибо в обозреваемом-
Основных режимов три — 15, 270 и 550 Лм.
зы. да, я читал что турбо ДО 1000. но турбо как бы не подразумевает длительное использование…
  • 17 февраля 2023, 11:17
А кто запретит использовать турбо долго? Света не много, корпус массивный, хватит на долго.
  • vovoshka
  • 17 февраля 2023, 11:45
А кто запретит
Тот же, кто запрещал использовать этот фонарик на 15Лм в потолок, как пример. ;)
Вместо натягивания самого нелогичного варианта использования в данном случае.
И, да. Я сам то дальнобои обычно не покупаю, но это не значит, что в случае наличия фонарика и необходимости его использования в нестандартном применении не смогу этого сделать. Логичнее искать как решить проблему в случае необходимости нежели как создать условно неюзабельное состояние имеющегося оборудования в условиях необходимости использования.
  • 17 февраля 2023, 23:13
" В потолок.
Тыщу люмен то? Переотражённого света в комнате 20кв будет так мало"

" В потолок." это вполне нормальный, рабочий метод не только для 1000, но и для режимов в 50-200-500 лм.
Читать при этом не обязательно, для чтения можно включить отдельный светильник.
Кстати, есть большая разница, светит тот «для чтения» в полной темноте или вместе с другим светильником.
270 лм, направленных в светлый потолок достаточно для базового освещения комнаты 15 м2. При 550 можно спокойно читать
  • 17 февраля 2023, 23:13
" При 550 можно спокойно читать "

можно, но очень фигово. Потому — не нужно
  • OreSama
  • 17 февраля 2023, 11:22
Кстати да, что таким узким лучом и ярким центром в квартире делать? Тут полезнее равномерная заливка очень широким конусом.
  • Vadim2S
  • 17 февраля 2023, 15:54
Для квартиры лучше сразу кемпинговый брать. Матовый и с крючком доя подвеса.
  • 17 февраля 2023, 09:49
  • 17 февраля 2023, 09:56
Но отдельно хочу посоветовать обратить внимание на такой фонарь,
именно для подсветки дома.

Вешал магнитом на металлическую пластину внизу кухонного шкафчика над поверхностью, и на кухне можно было готовить почти как при свете (да, газовая плита)

Фонарь инспекционный, когдато брался для гаража, с тех пор покупал еще несколько, не только себе,
и один озазался дома, в связи с отключениями.
Имеет 2 режима. Яркие оба, но один из них чуть ярче. Внутри 2 18650, зарядка от микроUSB (медленно)
Брал за $11.5-12
  • SBVF
  • 17 февраля 2023, 17:20
При отключениях очень хороши светодиодные полоски с аккумуляторами от электроинструмента. Дешёвые, светят ярко, можно читать при их свете. Пока сгоревших у меня нет. Только не знаю какое максимальное напряжение поддерживают, на разных сайтах пишут, что рассчитаны на 12в, то до этого напряжения приходится его снижать.
  • koscl
  • 17 февраля 2023, 11:55
Жуть
  • 17 февраля 2023, 23:14
" dimats Могу посоветовать несколько дешевых но очень практичных моделей, правда с микро-USB.
Да, зумы. Зато самое то, чтобы"

Это не фонари, это шлак, местами — опасный для имущества и здоровья пользователей шлак.
  • 18 февраля 2023, 00:05
И чем же опасный?

Перегрева нет, защита от перезаряда и переразряда есть (мерял токи-напряжения както), размер-вес маленькие, имеют порт зарядки на корпусе.
Внутри вполне безопасные 18650 элементы, да и корпус из металла, пусть и тонкого в первом случае.
Светят более чем достаточно для бытовых целей, например чтобы пройти по неосвещенной улице, подъезду, залезть в подвал и тд… Не всем нужны заморочки с видами оптики, флудом, дальнобоем и прочей шелухой.
Зачем платить больше? Или как с кредитный айфоном напоказ, но питанием мивиной?

Кстати забыл про первый вариант написать, он весьма легкий и сравнительно маленький и размером лишь немногим более 18650 элемента),
Его можно положить в карман куртки без опасения что оттянет-перекосит, и он не сделает сумку неподъемной…

Если нужно чтоб не катался по поверхности, или подольше светил, или забываешь подзаряжать — я указал второй вариант со «своим» элементом питания.

Это не «полочные» фонари, это просто утилитарные вещи, которые не страшно гдето забыть, потерять, просто дать тому кому сейчас нужнее, или банально иметь пару запасных. Кстати и терял, и отдавал.

А когда довелось 4 суток пожить без электричества, дождалась своего часа и пара динамофонарей. Тот случай, когда вещь за все время 1 раз понадобилась, и оказалась в наличии. Была у нас тут ЖЕСТЬ, но то другая история, за нее еще спросится… Телефоны выключали, паурбанки экономили…

PS: у меня в семье есть и пара конвоев s2 старых, но не вижу особой разницы в эксплуатации, кроме того что требуют внешню зарядку и весом-размером побольше. Разве что насадка рассеиватель… но то такое, очень редко надо.
  • 18 февраля 2023, 00:14
И драйвера, и аккумы в фонарях по 3 бакса — 3го сорта.
Они реально опасны в пожарном (и не только) смысле.
Но Вы, разумеется, можете и далее их использовать, под лозунгом «Зачем платить больше?».
  • 18 февраля 2023, 01:38
не за $3 а за 5-6 сейчас, просто покупалось по акции за 4.

Не надо ценой определять качество. Могу вспомнить много примеров обратного. И как дешево найти фирменное-качественное и как дорогое оказывалось некачественным.
  • 18 февраля 2023, 01:55
«Не надо ценой определять качество.»

К сожалению, качество всегда стоит денег.
И никто задаром, просто так, качественные вещи за гроши не продаёт.
  • 18 февраля 2023, 00:16
«А когда довелось 4 суток пожить без электричества»

Вы так пишете, как будто это оправдывает использование пожароопасной техники.
Когда потом пожары возникают, ущерб -то у тех же самых людей.
Которым под лозунгом «Зачем платить больше?» впарили опасный шлак.
  • 18 февраля 2023, 09:49
1) когда припечет, лучше иметь фонари, разные и много, чем не иметь или иметь лишь один

2) пожаропасность похоже только в ваших словах, зато так просто и удобно пугать

3) вам никто ничего не впаривает. тут делятся «опытом успешных покупок».
а вот ваши утверждения и лексика характерны для местного перепродавца, у которого прямо кусок из горла рвут примерами нормального дешевого железа напрямую…
  • 18 февраля 2023, 00:16
«у меня в семье есть и пара конвоев s2 старых, но не вижу особой разницы в эксплуатации,»

А я вижу, как практик.
  • 18 февраля 2023, 01:00
А я вижу все еще голословное утверждение о пожаропасности данных моделей фонарей.

Но в отличие от вас, я упомянул, что проверял наличие защит в них. Проверял нагрев, тип аккумулятора и токи. Что использую «свой» аккумулятор 18650, а не тот что предлагает продавец. Качественный.

И не стоит забывать, что тут токи намного ниже, это не 8х7135 или еще что-то на 5-6А с одного элемента.

Вы возможно смотрите с позиций «фонаревщика» и фаната этой темы. Или продавца «фирменных» фонарей.
А реалии таковы, очень многим побоку на типы оптики, амперы, типы диодов и прочие подобные «излишества». Тут «надо чтоб просто звонил светил, и ничего более».

PS: может все же тыкните ссылкой на отзыв о возгорании маломощного фонаря? Даже интересно стало.

PPS: кстати, а что будет если в конвое пробьет один из 7135 и перестанет работать ограничение тока в драйвере? Или отвалится кусок припоя, облоя, другой металлический мусор попадет на плату драйвера? там ведь нет иной защиты (кроме от переразряда элемента, да и то в старых драйверах помнится и таковой не было).
  • 18 февраля 2023, 01:09
" я упомянул, что проверял наличие защит в них. Проверял нагрев, тип аккумулятора и токи. Что использую «свой» аккумулятор 18650"

Цитирую Ваш же текст,
«Самый простой и дешевый, со встроенным аккумулятором на 1200 mAh размера 18650,»

непонимающий, не разбирающийся (и это нормально для обывателя) Вася подумает, что, наверно, это нормально, и «Зачем платить больше?» ©

А то, что, в частности, в гуано-аккумах часто вообще нет предохранительных клапанов, или есть, но нерабочие — какие мелочи.
И химия там дрянная, иногда даёт забавные эффекты во вполне обычных режимах зарядки.

А фирменные таким, как правило, не страдают, но фирменная банка стоит как весь гуано-фонарик вместе с гуано-аккумом.

" очень многим побоку на типы оптики, амперы, типы диодов и прочие подобные «излишества». Тут «надо чтоб просто звонил светил, и ничего более»."

Когда некоторым пофиг на оптику и качество света, в условиях «нужен хоть какой-то» — это понятно (правда, когда людям видят разницу вживую, мнение меняется),
а вот когда пофиг на безопасность — это совсем другое.
  • 18 февраля 2023, 01:21
Читайте внимательнее, там про несколько фонарей. со своими замечаниями.

К тому же, неужто вы думаете что в подобный обозреваемому сравнительно дорогому фонарю продавец с али кладет какието особенные фирменные аккумуляторы?
  • 18 февраля 2023, 01:26
«Но все же, разве 18650, да еще слабый, не самый безопасный из всех видов литий-ион, -полимер, тд аккумуляторов?»

Если это гуано-аккум, то конечно же нет.
Если нормальная фирменная банка, то да, она более безопасна, чем литийполимерки.

— «продавец с али кладет какието особенные фирменные аккумуляторы? „

разные фонари, разные продавцы.

Кстати, особых вопросов к фирменным китайским банкам у меня нет, там вполне качественная химия, честные клапаны и т.д.
Только ж они и стоят примерно на уровне тех же Саньо-Лыж-Самсунгов.
Потому лучше просто брать брэндовые и не заморачиваться.
  • 18 февраля 2023, 01:11
" тут токи намного ниже, это не 8х7135 или еще что-то на 5-6А с одного элемента."

«Вы возможно смотрите с позиций «фонаревщика» „

Я смотрю с позиции безопасности использования.
Непонимающие Васи Пупкины с китайскими аккумами играются, а оно потом хлоп! и фейерверк.
Вы, безусловно, можете и далее продолжать в том же духе. Людей только жалко, которым Вы такие советы даёте.
  • 18 февраля 2023, 01:50
Видел несколько случаев возгораний, но все они были явно с другим типом фонарей — настольными, с аккумулторами ли-по, мягкого тип.

Так что там насчет моей просьбы про ссылку на отзыв о пожаре фонаря на 18650?
А советы я даю по проверенным и изученным лично мною моделям. А не вообще.

Кроме того, не люблю когда манипулируют страхами, цепляясь за одну фразу, пропуская остальной контекст, пояснения, варианты…
Да еще если рядом поошряются продажи «фирменных» товаров с того же тао или али «задорого». Ну нет там никаких гарантий получить качественные банки…
  • 18 февраля 2023, 01:53
Повторяю в 3й раз, Вы, безусловно, можете и далее продолжать в том же духе.
Людей только жалко, которым Вы такие советы даёте.
  • 18 февраля 2023, 02:16
Вероятно мне стоило вспомнить старую истину, «сытый голодного не поймет».

Как не поймет тот, кто покупает дорогие модели, «качественность» и «фирменность» которых зачастую раздута, не поймет того кто не найдя дешевую, но сравнительно качественную нишевую модель, после проверки советует ее тем, кто также вынужден экономить.

Налицо просто разные критерии оценки и выбора. Впрочем у всех фломастеры разные же… бывает.

Забыл я, что фонаревщики — снобы еще те.

И повторю в очередной раз — лучше иметь, чтото под рукой, когда оно нужно, чем не иметь ничего в острый момент.
  • 18 февраля 2023, 02:59
", «качественность» и «фирменность» которых зачастую раздута"

это известные мантры рекламщиков и втюхивателей дешёвого гуано.
И хорошо, если пользователь потом просто теряет деньги, потраченные на кусок гуано, купленный по таким рекомендациям.
Иногда бывает более печально.
  • 18 февраля 2023, 09:42
дада,
спасибо за типичный пример мантры перепродавца алишного «премиум» товара задорого,
без фактов, без примеров, зато с игрой на страхах, эмоциях
  • kukudu
  • 17 февраля 2023, 09:59
Обзор хороший, но вот фонарь не понравился.
Почему не понравился?
Давно задаюсь вопросом как определяется дальнобойность фонаря/луча?
Может кто пояснить?
  • 17 февраля 2023, 11:36
Мой с заявкой на 100 метров позволял читать мелкий текст на указанном расстоянии от фонаря.
Через бинокль читали?
  • HD239001
  • 17 февраля 2023, 13:56
Написано же- читать мелкий текст в 100 м от фонаря, наверно можно и дальше отойти :)
  • 17 февраля 2023, 13:58
Спасибо!.. :)
  • HD239001
  • 17 февраля 2023, 14:39
  • rotten
  • 17 февраля 2023, 18:26
ни разу это не дальнобойный
да и встроенный акк-долго на живет-лучше сменные
хотя за эти деньги
Про дальнобойность, конечно, могут быть разные представления, спорить не буду
Но где вы встроенный аккумулятор увидели? Фото, где батарея отдельно лежит, ни о чем не сказало?
  • ber3
  • 17 февраля 2023, 21:06
HANES 1102, были по 5,99
mysku.club/blog/discounts/69890.html
  • Volosaty
  • 21 февраля 2023, 17:21
только оно с ШИМом и безродным синюшным светодиодом.