Аудио кабель Vention mini-Jack – 2 RCA. Тюльпаны и жасмин...

1. Цена: ≈2-3$ (брал за 0.74$)

Понятное дело что XLR и Speakon мало распространены в бытовой технике. Даже «большой джек» не так часто встречается. А вот «тюльпаны» (он же RCA, он же AV, он же «композит») знакомы не только лишь всем. Лёгкое чтиво выходного дня от команды зерновоза.
Запрыгиваем в прицеп, магнитолу погромче и поехали.

Структура обзора:
Пролог — ТТХ — Применение — Выводы

Пролог

На самом деле в оригинале вот так:
Я принес тебе в подарок
Не тюльпаны, не жасмин,
Не пионы и не розы,
Не подснежники с вершин. © Браво. Жар-птица

Немножко теории. Вроде как в 1940 году его придумали чтобы подключать усилитель к фонографу (первое оборудование Т. Эдисона, предназначенное для звукозаписи). Фирма-разработчик — Radio Corporation of America, собственно, для производимых ими граммофонов этот кабель и применялся. С развитием телевидения и появлением видеомагнитофонов разъём получил максимальную популярность. Устройство очень простое: по центру контакт для сигнала, оплётка для «земли». Красный разъём для стерео (правый канал), белый для левого или моно-сигнала. Чуть позже добавился жёлтый для видеосигнала.

ТТХ

Кое где будут попадаться фотки других кабелей, для сравнения размеров и качества изготовления

RCA
толщина «жала» 3,25мм, длина 13,5мм
глубина «земли» 5,5мм, внутренний Ø 8,5мм

очень удобно что присутствует наглядная и легко различимая маркировка красный и белый

качество вполне хорошее, металл «жёлтый», что за покрытие неизвестно, будем считать что это некое «золото»)))

сразу фотка для сравнения разных «тюльпанов» от разной техники
имхо, второй слева лучше всех, его обозревал Maxim_Sed Очень просто все удавы измеряются в длину: проверка качества экрана звуковых кабелей. Шёл в комплекте к Усилитель ELEGIANT BTZ-001. Тёплый ламповый звук всем.

mini-Jack 1/8" (или 3,5-мм)
жало Ø 3,5мм (кончик 3мм), длина 13,5мм

качество точно такое же как и у других кабелей этой фирмы, например рядом с mini-Jack – 2 Jack

Покупал 50см, на самом деле лина 62см

Длина хвостов около 15см (для сравнения кабель с большими джеками чуть длиннее)

вес 27г (если вдруг кому нужен этот параметр)

сопротивления не встретил — т.е. 000.0 Ом между одной и той же жилой на разных концах переходника
и жилы изолированы — т.е. 0.L (бесконечность) между разными жилами (что вполне логично)

в каком-то из обзоров просили замерить ёмкость кабеля, здесь она составила 100 nF

Применение

Подключаем плеер к микшеру через переходники Jack-RCA, обычно использую для этого крайние правые каналы (для сравнения — если нет переходников то можно напрямую подключиться в tape in, но тогда звук нужно регулировать на плеере а не на микшере, это менее удобно но имеет право на жизнь)

чуть ближе это выглядит так

или, например, можно снять аудио-сигнал на внешнее устройство (рекордер, магнитофон, компьютер)

подключаем плеер к усилителю

вместе с наушниками это всё ламповое безобразие выглядит вот так (две пасхалки, кто скажет что не так?)

или берём вот такой букет «тюльпанов»

— дорогая, как тебе тюльпаны?

Выводы

Ещё один «шнурок», вполне нормальный чтобы заменить старый порванный. Лепестки не разделены но на качество «стыковки» влияния не заметил. Сопротивление 0.0 Ом и даже некое покрытие присутствует. Под купоны хорошая покупка.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Куплено для себя и за свои.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

старые магнитофоны скучают, ведь Bluetooth точит свой синий зуб...

Прочие мои обзоры на подобную тематику
Переходник RCA — Jack. Золото, оно же Gold
Разъёмы типа «банан». Абака, дарджилингский или бархатный фиолетовый? Ах, это Nakamichi?
Самодельный аудио кабель Jack — RCA. HI-END за 5$ ?
Аудиокабель Jack — RCA своими руками. Попытка № 2
Аудио кабель Vention mini-Jack – 2 Jack. Хороший
Аудио кабель Vention mini-Jack – 2 Jack. Золото, медь, алюминий
Усилитель ELEGIANT BTZ-001. Тёплый ламповый звук всем.
Микшер WENYANWEN Mini BV6, 16 DSP Effects. Щас спою!
вы реально верите, что:
— так бывает
— в этом вашем измерении есть смысл?
есть такая теория что всем не угодишь
почему-то вспоминается анекдот про невозможность спокойно любить девушку на Красной площади

mysku.club/blog/aliexpress/91923.html#comment4103601
тема уже обсуждалась ранее в других темах, но человек спросил померить сопротивление — я померял тем что у меня есть дома и чем умею пользоваться, ведь обзор не претендует на докторскую диссертацию или исследования аудифильского НИИ

пс мост Уитстона продаётся в готовом виде или можно недорого собрать? ну и повторю вопрос — услышу ли я разницу если это сопротивление будет «0 сколько-то там тысячных»
  • CTAHOK
  • 30 июля 2022, 17:36
Не заморачивайтесь. Даже если найдёте оборудование и замерите микросопротивления, следом наверняка поинтересуются про температуру и был ли произведён «разогрев проводов». Чтобы всем угодить, лучше брать сразу такие провода и обязательно на специальных аудиофильских подставках. Это важно:)))
слышал что если шум был недостаточно розовым, то электроны ведут себя не совсем адекватно)))
  • 30 июля 2022, 18:06
Я «грел» свои Takstar HI2050 двое суток. Разницы в итоге не почувствовал. Наверное, это был тот самый случай с нечистым, розовым.
У электронов была просто старая методичка или их недостаточно сильно били перед тестом.
  • katran
  • 02 августа 2022, 20:08
скорее они стали слишком нежные… когда-то они были грубые и могли по «соломе» хай энд гнать
^_^
  • 30 июля 2022, 18:05
«оборудование» — хоть банальный yr103x.
правда зачем это замерять у слаботочного кабеля — без понятия.
Пустите ток 1А и тем же мультиметром измерьте падение напряжения)
в этом вашем измерении есть смысл?
Смысл есть: если бы там оказался условно 1 Ом, а не ~0, то можно было бы утверждать, что кабель — УГ.
Так бывает. Возможно кабель у автора из высокотемпературного сверхпроводника
Сломал голову про пасхалки. Нашёл только отсутствие сиденья и педали на мелком велике. Теперь не буду спать.
  • 30 июля 2022, 19:11
Я тоже искал. Но от обилия кабелей голова закружилась )
Наушники у автора — похожи на Takstar 80 Pro.
О. Очень похожи, да. А я не смог идентифицировать. Опыта маловато. )
  • chaloc
  • 30 июля 2022, 22:02
Gemini HSR-1000, более поздний клон прошек.
ещё подобные Kingston HyperX Cloud
плюс улетел в карму
  • vovka36
  • 05 августа 2022, 22:32
так лампы синим «светятся»))) Они там чисто для бутафории. Вообще не понимаю, зачем эту дичь брать?
Не знаю какие вы там пасхалки придумали но на фото выше кабель воткнут в плеер xDuoo X3 в выход на наушники, а на фото с наушниками уже в линейный. Ну и вырвиглазная подсветка ламп выбешивает… я в своем усилителе натолкал в цоколь на плате скрученную изоленту, чтобы забить синий свет) у меня теперь желтым светятся. Выпаять светодиоды сложно ибо они под цоколем
ага) плюс за наблюдательность
и ещё маленькая, но тонкая па-пасхалочка)
  • breez
  • 30 июля 2022, 22:00
Двухподвес подняли и припарковали )).
тоже верно, но сам даже не обратил внимание, тов.Hubilgan отлично угадал что первая точно была о педалях мелкого велика.
вторая (по моей задумке, если что это просто шутка) о несоответствии подключённых девайсов (имхо): плеер и наушники в одной ценовой категории, а усь дешёвый (зато лампочки светят) ))
  • chaloc
  • 30 июля 2022, 22:09
диод чуть меньше по диаметру, чем отверстие в разъеме лампы. Отпаивается, вытряхивается, вставляется другой, запаивается. Цоколь лампы не трогается.
Отпаивается, вытряхивается, вставляется другой,
Зачем его менять на другой если лампа и сама неплохо светится теплым ламповым светом?
Не знаю как там с подключением светодиода, но можно найти его сопротивление и выпаять его.
По заголовку, не успев прочитать, почему-то сразу подумал о Караоке, микшерном пульте и радиомикрофоне.
Спрошу, а источник у вас KaraFun? Или сейчас что-то другое в тренде, может на телефоне?
долго подбирал и пробовал всякое, в итоге просто в ютубе набираем название песни и слово караоке или минус
Какая же шляпа все эти китайские кабели и в частности Vention. Понадобилось как-то удлинить немного кабель для гарнитуры JBL, буквально на 50см. В итоге получил жуткий шум микрофона в онлайн играх. Разрезал кабель, оказалось, что вообще нет оплётки, тупо четыре провода. Пришлось паять самому из микрофонного кабеля.
  • 31 июля 2022, 07:03
Автор, срочно режьте свои кабеля! Надо убедиться в наличии отсутствия экрана.
шума нет, кабель пока что только один и он мне нужен… ждите, может созрею)))
  • breez
  • 31 июля 2022, 16:38
Не надо ничего резать, всё есть на страничке продавца: