Микшер WENYANWEN Mini BV6, 16 DSP Effects. Щас спою!

1. Цена: 39.99$ и 53.67$ (с купоном)

А я нашёл другую… выйду в поле с конём… и у любви у нашей села батарейка… Одна из попыток выбрать компактный, лёгкий и простой в использовании микшер для домашнего караоке. Если кратко — в целом товаром доволен, есть нюансы, о них под катом. Рассчитано на технически неподготовленного, но корпоративы уважающего пользователя.

Achtung!!! Аудиофилам вход разрешён, но помните, на обзоре микшер на 6 каналов всего за 54$, это дешевле, чем пара некоторых кабелей для подключения колонок.

купоны в конце обзора на модели:
WENYANWEN Mini BV4 (4 канала)
WENYANWEN Mini BV6 (6 каналов)

Содержание обзора:
Пролог — Техзадание — Упаковка — Комплект и ТТХ — Краткий курс молодого аудио-бойца — Разборка — Видео — Выводы.

Пролог.

Конечно, времена меняются и мы меняемся с ними ©, «втыкание» в смартфон становится неотъемлемой частью культурного отдыха… Но наш old school team увлекается иногда отдохнуть и "поорать тихо и спокойно попеть караоке".

Можно очень долго перечислять группы, а любимые композиции так и вообще не все сходу вспомнишь. На правах автора упомяну, что особую популярность у нашей компашки снискали группы Сектор Газа, Кино, Многоточие, Любэ, Ляпис, много песен Чайф, Нау, а также других рок и не только исполнителей, туда же всевозможная попса от Нэнси и Ласковый Май до современных HammAli&Navai и Artik&Asti…

особенно, когда наступает неудержимое состояние:

Техзадание.

Каких-то космических требований не было. Обычный простой микшер с возможностью подключения 3-4 микрофонов (обычно 2 микрофона нам мало), желательно с блоком каких-нибудь эффектов. Хорошо если регулировки будут предельно простыми и понятными.

Упаковка.

Обычный серый пакет, а внутри картонная коробка, которую слегка помяли при доставке.

Сам микшер в белой «пенке», вполне надёжно защищён.

Комплект.

— микшер
— кабель USB A — micro USB
— блок питания 5В 2,1А (подойдёт любой аналогичный, в том числе павер банк)
— инструкция на английском

ТТХ
SNR (signal-to-noise ratio, соотношение сигнал/шум) — 80дБ
Эквалайзер: HI ±15дБ/12кГц, LOW ±15дБ/60Гц

Вес 691г
Размер 18 х 23 х 5,5см

Краткий курс молодого аудио-бойца.

Для профи этот раздел вообще ни к чему, более того, они вполне могут найти ошибки или неточности. Но в интернете часто встречаются вопросы «как подключить» или «что я делаю не так».

справочная инфа: некоторые виды штекеров и разъёмов

Каналы (входы и выходы):

примечание: возле выхода MAIN OUT две кнопки выбора одного из 16 DSP эффектов (которые весьма посредственного качества, подробнее смотрите на видео и в выводах.

1, 2, 3, 4 каналы 4 моно MIC/LINE входа (слева сверху), чувствительность -60дБ;
можно включать как микрофоны, так и любой другой источник сигнала), разъём XLR/TRS Combo, т.е. можно включать как XLR (он же «канон»), так и Jack 1/4" (6,3 или 6,35 мм, или ещё проще «большой джек»). Новичкам не нужно пугаться и лучше просто посмотреть на виды коннекторов выше и запомнить эти названия, в 99% случаев кабель микрофона для караоке имеет штекер «большой джек».

5 и 6 каналы (2 моно LINE входа), чувствительность -40дБ;
можно подключить как стерео, регулировка обоих происходит одним потенциометром, обычно использую для подключения телефона или ноутбука.

FX Return и FX Send и (1 стерео вход и 1 стерео выход), чувствительность -20дБ;
так называемый «разрыв» или «посыл», т.е. если у Вас есть вокальный процессор, ревербератор или что-то подобное, то с помощью кабеля RCA («тюльпаны») забираете звук с микшера на ревер и возвращаете сюда же. Обратите внимание, эти входы никак не регулируются на микшере (в отличие от других каналов). По сути Return можно использовать в качестве ещё одного входа (телефон/ноут), но чувствительность ниже. FX Send также используется для отправки сигнала на записывающее устройство.

MAIN OUT (2 моно выхода)
образуют стерео выход, к которому подключаете активные колонки либо усилитель (муз.центр)

Headset
выход на наушники

Новичков поздравляю, Вы прошли очень краткий курс молодого аудио-бойца и уже можете с умным видом крутить потенциометры и двигать фейдеры… кстати, о крутилках. Здесь всё просто — напротив каждого канала есть свой мини-набор. Их назначение предельно просто:

Gain (чувствительность) — верхний ряд, обратите внимание — громкость и чувствительность это не одно и то же
High и Low — второй и третий сверху ряд, регуляторы уровня высоких частот (ВЧ) и низких частот (НЧ)
EFX и ST/USB — кнопки включающие и отключающие применение эффекта для 1-4 канала и кнопка переключения выбора между 5/6 каналом и USB (музыка с флешки)
Vol — нижний ряд, громкость каждого канала.
MAIN и PHONE — громкость на выходах MAIN OUT и Headset.
FX VOL и REPEAT регулируют «степень» применения выбранного DSP эффекта, т.е. добавляют или убавляют «колличество эффекта», примеры смотрите на видео.

Вот теперь точно можно крутить и напрягая слух «подтягивать» частоты, регулировать каналы и прочими словами изображать перед сотрудницами на корпоративе «распахивайте дверцы, пришли крутые перцы » © )))
Но помните, мы разобрали управление на примере одного из самых простых микшеров.

Вот для сравнения мой другой пульт Xenyx QX1002 за 150$ (кстати, он считается «дешёвым»).

Он также вполне прост, но здесь есть на голову выше блок DSP эффектов, регулятор СЧ (средних частот), ФНЧ (фильтр низких частот), есть выход на CTRL ROOM (для кабины звукорежиссёра) и ещё пару плюшек, при этом цена в 3 раза выше и для среднестатистического домашнего караошника будет избыточным. Не смотря на то, что этот микшер немного другого уровня, участники корпоратива вообще не заметят разницы «во что воткнут микрофон», и уж молчу, что многие могут вообще думать, что микрофоны «втыкаются» в муз.центр или в колонки, а микшер «лишь для понтов».

Разборка.

откручиваем торцевой головкой все гайки и снимаем ручки всех потенциометров (переменных резисторов)

откручиваем «торкснутые» шурупы

плата питания

плата плеера

толщина стенки больше 3мм, не ожидал, ведь визуально микшер кажется более хрупким

ещё немного фоток внутренностей

и ещё

Выводы.

Плюсы. В сухом остатке имеем малошумящий, компактный микшер, которого «с головой» хватит на большинство пьющих поющих компаний. Можно даже выбрать модель с 2 микрофонными входами, тем более он дешевле. Аудиофилам сведёт олдскулы, но в плюсы отнесу питание от обычной «зарядки для телефона», понятно, что «правильное» аудиооборудование должно питаться от трансформаторного блока питания, но «пролюбить» дома или в гостях зарядку вполне реально, а вот «телефонную» всегда можно заменить.

Что не понравилось? Как выше упоминал, есть 16 DSP эффектов и они весьма посредственного качества, подробнее смотрите на видео. Есть проигрыватель с флешки и моё имхо, что это «недоразумение» нужно выкинуть, сэкономленные 2$ добавить на более внятный DSP процессор эффектов. Но на самом деле я придираюсь, потому что к тому времени когда корпоратив созрел «попеть» само наличие караоке уже большой плюс, и с каждым тостом всё меньше разница «что там за эффекты», из личного опыта — это «эхо» интересно лишь детям и то недолго, одного вменяемо настроенного эффекта, который добавит «немного пространства или воздуха» вполне достаточно.

Также первой мыслью было «почему нет аккумулятора?», на днище есть место под плоский аккумулятор и поначалу я хотел его туда вклеить, но потом бросил эту идею — полным полно павер-банок и любой на 10Ач вполне хватит на посиделки.

Всем хорошего настроения и благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла!

WENYANWEN Mini 4 канала.
WENYANWEN Mini 6 каналов.

На микшер 6 каналов — до 31.10.2021 действует купон BG3ef796, цена 53.67$.
На микшер 4 канала — до 21.11.2021 действует купон BG5954e1, цена 39.99$.
  • Ramiro
  • 21 октября 2021, 10:46
тоже когда то купил акустику с караоке, спел раза два. чтоб петь надо увлекаться а у жены интерес умер быстро))
собсвенно в флагманской домашней тв системе для lg 2012 караоке реализован так для красоты, уровень силы микрофона не подкрутить ((
чтоб петь надо увлекаться а у жены интерес умер быстро))
мало пили

почему то напомнило

• 21 октября 2021, 10:53
про лыжу странно — раньше LG и BBK были лидерами по караоке, в 12-м ещё вовсю продавались двд-караоке
вангую, что у Вас микрофоны были дешёвые и «глухие», в них орать нужно конкретно
  • Ramiro
  • 21 октября 2021, 11:09
про лыжу странно — раньше LG и BBK
все верно, у меня не двд приставка с караоке, а домашний кинотеатр LG с караоке — где караоке просто так для галочки сделан.
  • leonbk
  • 21 октября 2021, 10:51
Надеялся споете что нибудь в качестве эпилога к обзору)
Дома есть LG караоке, специально старый плеер держу для этого дела, который с бальной системой еще.
Ну еще на блюрей болванку закатал караоке от SONY и на кинотеатре запускаю.
  • 21 октября 2021, 10:55
да спеть вообще не проблема)) но вкусы у всех разные)))
«Проклятый старый дом» сгодится???
«Спой, птичка...» © (мульт «Приключения Мюнхаузена»)
  • 21 октября 2021, 11:05
эх ты, наломщик))) тыкаю тыкаю на «плей» и не вижу, что это картинка, а не ютуб)))
  • leonbk
  • 21 октября 2021, 11:03
«Проклятый старый дом» сгодится???
Норм)
  • 21 октября 2021, 16:21
в конце обзора залил запись звука с какой-то из вечеринок, видео заменено на клип из интернета, запись была на телефон, но вживую звучит примерно так же, чтобы оценить вполне достаточно, пели в эти же микрофоны, что есть на видео в обзоре,
пс так как запись короткая, чтобы видео хоть чем-то разбавить далее добавил бонус-запись моего голоса
  • 21 октября 2021, 11:02
А как же соседи? смайл с широко открытыми глазами…
  • 21 октября 2021, 11:04
а что соседи? живём в частном секторе, караочим в доме))) соседи, кстати, у нас такие же подобрались)))
  • 21 октября 2021, 13:43
а минус то нафига?)))
  • 21 октября 2021, 13:56
Вы мне? крайне редко их ставлю

поправил
  • 21 октября 2021, 14:26
сенькс))
  • sbalan
  • 21 октября 2021, 11:13
Звуковой картой может работать по USB?
  • 21 октября 2021, 11:28
написано, что да, но не стал даже упоминать, новички неправильно поймут, а аудиофилы поперхнутся и покрутят у виска…

у микшера весь интерес в удобстве и простоте, нужно прикрутить звук или чувствительность — это делается за 1 секунду, а слушать/обрабатывать музыку — какой нибудь Creative X-Fi за 20$ порвёт любой микшер как Тузик тряпку
  • sbalan
  • 21 октября 2021, 11:33
Есть у меня задача — записывать живую речь с 2-3 микрофонов в ноут, сразу в МР3, и немного усилять звук. Можете ли проверить, определяется ли он как звуковая и как с качеством АЦП и ЦАП?
если микрофонов 2 — то весьма неплохим аудиоинтерфейсом в ценовом диапазоне около $100 будет BEHRINGER U-PHORIA UMC202HD
У вас ошибочно написано «параметрический эквалайзер», исправьте.
параметрическим эквалайзер называется в том случае, когда есть возможность регулировать кроме уровня частоты ещё и саму частоту. в этом пульте такого явно нет.
  • 21 октября 2021, 12:11
да, сенк, подправил
так просто в инструкции написано (видимо китайцы или на английский неверно перевели или слегка приукрасили), там ещё опечатка что НЧ регулируются 60кГц
Видео не смотрел, но главные эффекты должны быть компрессор и ревербератор — они норм. реализованы?
  • 21 октября 2021, 21:10
про компрессор в микшере за 50$ — хорошая шутка)

почитайте хотя бы выводы, я же столько букв напечатал…
пользоваться можно, но видали мы и получше, для 50$ микшера покатят)))
есть 16 DSP эффектов и они весьма посредственного качества, подробнее смотрите на видео и в выводах. Есть проигрыватель с флешки и моё имхо, что это «недоразумение» нужно выкинуть, сэкономленные 2$ добавить на более внятный DSP процессор эффектов. Но на самом деле я придираюсь, потому что к тому времени когда корпоратив созрел «попеть» само наличие караоке уже большой плюс, и с каждым тостом всё меньше разница «что там за эффекты», из личного опыта — это «эхо» интересно лишь детям и то недолго, одного вменяемо настроенного эффекта, который добавит «немного пространства или воздуха» вполне достаточно.
Для DSP не пофиг ли, что среди 16 эффектов будет компреccор?
Памяти не хватит для такого сложного эффекта? :)

В видео звук слишком тихий, хоть и ютуб сам нормализует. По статистике для сисадминов: (content loudness -6.1dB).

Выводы перечитал, там рекурсия:

"Выводы.

Что не понравилось? Как выше упоминал, есть 16 DSP эффектов и они весьма посредственного качества, подробнее смотрите на видео и в выводах."
  • 21 октября 2021, 23:23
рекурсия от невнимательного копипастинга))) стёр фразу «в выводах».
если кратко — посредственные, но петь караоке хватит.
  • Amurzet
  • 21 октября 2021, 13:32
Посоветуйте мониторные колонки на комнату 16-20 кв. м. цена/качество
  • 21 октября 2021, 13:39
и снимаем ручки всех энкодеров
В нем нет ни одного энкодера, это все переменные резисторы, большая часть обычных и несколько сдвоенных.
  • Zardek
  • 21 октября 2021, 13:51
А зачем переменному резистору 6 ножек?
  • 21 октября 2021, 13:52
и несколько сдвоенных.
Энкодеру кстати тоже 6 выводов ни к чему.
  • 21 октября 2021, 13:59
заменил на «регуляторы» и переменные резисторы (потенциометры)
  • Zardek
  • 21 октября 2021, 13:51
del
  • Esculap
  • 21 октября 2021, 15:14
Набросайте схему домашнего подключения.
Диски караоке (старые Dvd). Музцентр не имеет линейного выхода на пульт… Дальше что-то торможу. Какие варианты?
  • 21 октября 2021, 16:19
старые двд выбросьте в топку — там мидяхи, подключайте ноут и включайте ютуб
да, у специализированных есть оценка в баллах, но это всё нафиг не надо, имхо
  • 21 октября 2021, 15:19
Если у меня ресивер, колонки есть, то что надо докупить, кроме этой штуки, чтобы петь?
Диск с песнями, ДВД-ридер? Или как-то современнее можно это сделать?
Телек к ресиверу не подключал (еще не повесил), хотелось бы ноутом выкрутиться))
по ссылке пишется WENYANWEN Mini 4 канала., а переходишь — 2 channel написано. Зеленый кислотный который. Он на два или на 4 микрофона все-таки?)

Ребята, мб еще микрофон посоветуете, можно в офлайне. Не самый позорный и не дорогой, для пения безголосых дома
  • Zhenjko
  • 21 октября 2021, 16:09
Самая первая ссылка на 4-канальный/микрофонный, в том числе и зеленый.
https://www.banggood.com/WENYANWEN-Mini-2-Channel-USB-Delay-and-Repeat-Efferts-Audio-Mixer-Console-With-Bluetooth-p-1665021.html этот на два микрофона
  • Esculap
  • 21 октября 2021, 16:37
Бытовой микрофон с jack не подключить?
  • 21 октября 2021, 16:40
почему? фотку покажите? или модель напишите
  • 21 октября 2021, 16:39
… Зеленый кислотный который. Он на два или на 4 микрофона все-таки?)
там две ссылки,
WENYANWEN Mini BV4 (4 канала)
WENYANWEN Mini BV6 (6 каналов)
что надо докупить, кроме этой штуки, чтобы петь?
использую по такой схеме — из ноута звук на микшер (5/6 канал), в 1 и 2й каналы два приёмника для микрофонов
с MAIN OUT на усилитель (или муз.центр)

ноут подключаю к телику или поём прямо с ноута
из минусов — нет баллов за пение, как у двд-караоке,
из плюсов — в ютубе мп3 и минусовка такая же как в оригинале песни, а у старых двд идут миди-минусовки

микрофон посоветуете
точно скажу, что всякие сони, ямаха, ббк и прочие за 3$ — они пипец «глухие», валяется таких штук 5 точно, никто их и в руки не берёт, из недорогих — такие как у меня в видео, но на них очень много подделок (или копий)
  • 22 октября 2021, 00:11
Спасибо!!!
А что за модели микрофонов? мб ссылку на проверенный магазин.
  • brauzer
  • 22 октября 2021, 20:01
нужен источник минусовки, например ноутбук с пиратской базой Encore (продается на авито), либо ноут с программой Karafun со скачанными минусами с торрентов, либо как ранее сказали, нужен просто ютуб. можно купить сразу караоке машину типа AST., но стоить будет 250000руб.

далее по микрофонам: идеально какой-то Shure из недорогих, но оригинальных. подделок много. кстати, провод микрофонгый лучше тоже плюс минус хороший, Klotz, например

это все вткается в микшер

микшер -.в ресивер.
ноут изобрадение на проектрр или тв.
  • Alekkomi
  • 21 октября 2021, 21:28
Похоже на это
  • 21 октября 2021, 21:34
это Вы топиком сильно ошиблись, в обзоре микшер за 50$ и никакой аудиофилии
  • Alekkomi
  • 21 октября 2021, 21:45
Ничего личного, просто напомнило.
Спасибо, повеселили от души))
  • Onegin45
  • 21 октября 2021, 22:31
Ну не знаю, как у ТС, но у меня от подобного микшера просто свернулись уши. Ей Богу, лучше хреновый берингер с авито, чем эти поделия…
  • 21 октября 2021, 23:28
подобного? или точно такого же?
у меня этих «хреновых» берингеров есть два и один из них упомянут в обзоре — в слепом тесте отличий нет.
  • Onegin45
  • 24 октября 2021, 18:40
Да аналогичного по цене.
  • moyemail
  • 22 октября 2021, 03:39
Это у вас там не старичок третий икс-дуо?
Сколько лет пашет, — с 15 года?? ))
— как звук?
  • 22 октября 2021, 09:05
с 2017го))) звук полностью устраивает, брал на томтопе за 50)
  • moyemail
  • 22 октября 2021, 10:36
Рокбокс ставили?
  • 22 октября 2021, 11:24
только изза куе (кажись), но пользовался рандомно и встроенным и рокбоксом
  • 22 октября 2021, 16:06
Фантомного питания для микрофонов нет что ли? В мусорку сразу, не открывая.
Спасибо
  • 22 октября 2021, 19:47
я думаю, не тот ценовой диапазон
  • 23 октября 2021, 00:05
Накинули бы 10 баксов. Тем более что все равно блок питания нужен.
  • brauzer
  • 22 октября 2021, 20:06
это Вы сейчас пошутили? фантомное питание нужно для конденсаторных микрофонов, которые для домашнего караоке слишком чувствительны. избыточны. много лет развлекаюсь караоке. ни разу фантомным питанием не пользовался.
коммент Ваш в мусорку, не читая
  • 23 октября 2021, 00:00
Для домашнего караоке можно петь и без микрофона. Взять в руку что-нибудь типа тюбика от кетчупа и в это петь.
У меня Yamaha AG06 с ebay. Не на много дороже. Воткнута в комп со всеми эквалайзерами и настройками. Можно в телефон воткнуть точно так-же. 6 входов, два микрофона. Но фантом только на одном микрофоне. Второго очень не хватает. Караоке может плавно перейти в студийную запись.
Кроме того бывают усилители для динамических микрофонов, и им тоже нужно питание по фантому.
  • denisr
  • 25 октября 2021, 22:18
Умеет по USB звук с микрофонов воспроизводить без задержек на компьютере?
Есть ли рабочий режим «прослушивание» или ASIO?
  • 26 октября 2021, 01:50
Кетайцы out of stock поставили…