Мыльница. Просто мыльница.

1. Цена: $3.09 (покупалась не в распродажу за $2.86)

Недавно был обзор на наклонную мыльницу. Какое-то время я тоже присматривался к ней, но довольно большое количество отрицательных отзывов не давало заказать. Кстати, в обзоре все ее проблемы были подтверждены.

Но, как всегда, в комментариях было предложено много других вариантов. После этого я опять начал присматриваться к мыльницам на Али. Не то чтобы у меня не было мыльницы. Их за много лет была куча вариантов.
Последний вариант что-то типа такого

Собственно, хотелось найти идеальную мыльницу, в которой мыло не будет раскисать. Вариант выше в принципе неплох, но все равно в поддоне начинает скапливаться вода, и если не следить за этим, то через какое-то время мыло начинает раскисать.
Я то предпочитаю жидкое мыло, а остальные обычное.

В результате был найден описываемый лот. У продавца два варианта мыльниц.
Но такой не очень понравился.

На мой взгляд отверстие может через какое-то время забиться, и вода опять начнет скапливаться в самой мыльнице. Кроме того, бортики кажутся довольно высокими. Возможно будет не очень удобно доставать мыло, особенно, когда останется небольшой кусок.
Кроме того, выбранный вариант показался более устойчивым.
Несмотря на какое-то количество отрицательных отзывов (а к какому товару их нет?), заказал.

Нельзя сказать, что цена для пару кусков пластика демократична. Но в оффлане ничего подобного не видел. К тому же нужно было добить какой-то купон.
Мыльница приехала в обычном пакете, обмотанная «пупыркой». Очень странно, что была целой.
В комплекте подставка, сама мыльница и двухсторонняя присоска.

Поверхность мыльницы внутри гладкая, снаружи слегка шероховатая. Присоска была немного помята. Думал, что работать она не будет.

Мыльница просто вкладывается в подставку и держится за счет четырех выступов.

Размеры такой конфигурации довольно сложно описать, поэтому просто приведу рисунок со страницы товара.

Оказалось, что мыльница довольно большая. Но на раковине разместилась.

Пару недель эксплуатации не выявили особых недостатков. Мыло остается всегда сухим. Остатки воды и пены стекают по желобу. Как ни странно, но смятая присоска хорошо держит. Но за счет конструкции и большого основания в принципе можно обходиться и без нее. Правда, при этом мыльница будет скользить по поверхности.
Но мелкие недочеты все же есть.
В частности, когда мыло высыхает, оно слегка прилипает к пластику. И когда начинаешь его доставать, раковина мыльницы может последовать за ним, поскольку держится только за счет своего веса и четырех небольших выступов.
Но в целом покупкой довольны все.
  • Xose
  • 15 января 2022, 11:46
Много раз попадалась такая мыльница на али и вызывала интерес, теперь закажу. Спасибо.
  • Delanet
  • 15 января 2022, 20:13
Похожих мыльниц есть два варианта: с одной присоской и тремя. У меня с тремя маленькими присосками. Всё бы ничего, но эти присоски совершенно не держатся на своих местах. Они силиконовые. К раковине присасываются крепко, и на ней же остаются :) Пробовал вклеивать в их гнезда секундным клеем и резиновым — все равно не держатся. Наверно скоро заменю присоски на вспененную резину.
  • Caifu
  • 15 января 2022, 12:10
Я свою похожую уже три месяца жду :) Первую посылку почта успешно пролюбила где-то, но, продавец на удивление оказался приличным и просто выслал во второй раз.
Ого, целый космический корабль для мыла ))

Как показал опыт, лучше обычной «решёточки» для мыла пока ничё не придумали.

Эта веселее:
  • beerok
  • 15 января 2022, 18:11
Как показал опыт — мыльницы в обзоре — лучшие. Мыло всегда сухое, не киснет от испарений, вода стекает. Супер.
В пользовании уже около 4 месяцев. Превосходно.
Валдберрис не намного дороже. Но там можно распаковать, повертеть в руках, а если не понравится сделать возврат.
  • 15 января 2022, 12:44
Не у всех есть Валдберрис
И не все им пользуются
  • ejohn86
  • 17 января 2022, 13:39
У вас принцип или что значит не пользуются? Это же просто магазин с доставкой.
  • ejohn86
  • 17 января 2022, 13:50
Не так давно был. Они даже сайт не закрыли для Украины.
  • 15 января 2022, 13:16
Больше года как отказался от кускового мыла в пользу диспенсера жидкого. Раковина гораздо реже нуждается в мытье. Ведь это всё стекает потом в раковину и застывает…
Дизайн у штуки спорный, кое-что напомнил…
  • Jachick
  • 15 января 2022, 13:30
Подтверждаю жидкое мыло удобнее. А для тех у кого на руках после мытья остается не приятное ощущение остатков мыла — надо покупать мыло по типу Neutral после него ничего не остается.
Например какое? Из всего, что пробовал, нет того ощущения, когда руки отмыты до 'скрипа'. Пользуюсь кусковым
  • Jachick
  • 15 января 2022, 20:43
Neutral
Это от какого мыла руки скрепят?
Например после Dove у вас скрепят?
Скрепят руки только после мытья народным скрепом — натуральным хозяйственным мылом, запомните уже!
Я не пользуюсь dove. Пользуюсь самым простым, детским
  • Xenos
  • 16 января 2022, 03:14
Давно перешёл на «средство для мытья посуды, овощей и фруктов» для мытья рук, пробовал разные, все смываются плюс-минус «до скрипа».
Конкретно в моей местности в оффлайне хороший ассортимент японских и корейских, оптимально брать «доливку» в виде большого пакета с колпачком, а диспенсер уже много лет обычный икеевский какой-то.
А в душ кусковое с ихерба французское — минимум запаха и не разлагается на плесень и липовый мёд.
  • 17 января 2022, 05:30
Спасибо за идею, стоит попробовать
  • 17 января 2022, 20:24
www.lionkorea.co.kr/en/brand/itemView.do?param01=1¶m02=8&pageIndex=1&item_num=299&mode=item
Нашел вот такое например, позиционируется как для мытья овобщей, фруктов и десткой посуды.
А на сайте производителя такая картинка:

Как-то не хочется мыть ним руки после этого.
  • Xenos
  • 18 января 2022, 00:31
Вы только по картинкам выбирать будете или по ощущению «до скрипа»?
Ну вот, например, соседний www.lionkorea.co.kr/en/brand/itemView.do?param01=1¶m02=8&pageIndex=1&item_num=158&mode=item:
  • 15 января 2022, 17:22
Ну жидким мылом норм руки мыть, а когда под душем стоишь мне удобней кусковым мылиться.
  • 15 января 2022, 18:30
Согласен, в душе кусковое удобнее.

нет того ощущения, когда руки отмыты до 'скрипа
Не понимаю зачем мыть руки до скрипа, они должны быть просто чистыми… Может вода слишком мягкая/жёсткая?
нравится мне так
  • 17 января 2022, 20:20
Если на руках чувствуется прямо жидкое скользкое масло + есть стойкий запах, то это явно не отмытые руки, а руки в моющем средстве. Оно может и быть 100% безопасным или даже полезным для кожи, только все равно ощущение что не помыл руки, а запачкал. И запах — ну на любителя. И вообще сомнительно что первое допущение — о полной безопасности верно. В общем одни неприятные ощущения и сомнительная польза.
  • 15 января 2022, 14:34
Вы пытаетесь навязать свое собственное мнение другим. Вы считаете, что жидкое мыло лучше. А моя женская часть сказала нет, только обычное.
А вы не пытаетесь навязать?
К чему это — просто предлагайте своё + аргументы, голова есть почти у всех :)
  • beerok
  • 15 января 2022, 18:13
Жидкое мыло оставляет следы на руках. Люблю когда руки чистые до скрипоты. А с жидким такого не будет.
После жидкого какое-то ощущение недомытости рук…
А после гаражных\мастерских дел, жидкое мыло вабще детский лепет. Только хозяйственное.
  • 15 января 2022, 13:27

+ 5 литровик спрятанный под умывальником, самое простое и минимально требующее к себе внимания решение.
На керамику как поставить?
  • Serg32
  • 15 января 2022, 14:46
Просверлить керамическим сверлом?
  • 15 января 2022, 15:06
Диаметр очень большой. Есть риск расколоть раковину…
  • triante
  • 15 января 2022, 18:19
а какой кстати диаметр?
  • 15 января 2022, 21:12
26мм-40мм
  • 15 января 2022, 17:21
Можно ссылку? И у меня в раковине есть отверстие под смеситель, эта штука туда встанет? Или провалится?
  • 15 января 2022, 21:11
И у меня в раковине есть отверстие под смеситель
Туда себе и поставил

ссылки для примера (в разных местах в разное время разные цены)
  • 15 января 2022, 21:48
Я так понял по отзывам на али у них верхушка пластиковая? Наверно облезет быстро напыление? Как у вас?
  • 15 января 2022, 23:05
Я свой брал на ebay у меня носик метал и верх это тонкостенный металлический стаканчик с пластиковыми кишками, основание это тоже металлическая юбка поверх пластика. У меня версия матовая нержавейка, хз может «хром» и пластиковый…
У меня такие из настоящей стали.
  • lorhen
  • 15 января 2022, 13:52
Спасибо, отличное решение для натурального кускового мыла и сухого шампуня.
  • LePart
  • 15 января 2022, 14:25
Хм… А если как подставку под телефон? По размерам должно подойти.
  • 15 января 2022, 14:35
Не получится. Телефон очень широкий. Да и для телефонов есть другие решения.
Что-то мне эта форма напоминает. Гусары, молчать)
  • kven
  • 15 января 2022, 15:26
финскую церковную лодку?
  • 15 января 2022, 18:39
Не, скорее это.
  • Aleg
  • 15 января 2022, 16:51
Вопрос армянскому радио:
— Что cделать, чтоб из горжетки не выпадали волосы?
— Мы не знаем, что такое горжетка, мадам, но на всякий случай советуем поменьше кататься на велосипеде.
  • Esculap
  • 15 января 2022, 15:14
Турецкое мыло Duru не раскисает и не трескается, но купить его всё сложнее.
  • 15 января 2022, 15:29
Я не аллергик, но именно после Duru у меня высыпала какая-то сыпь. С тех пор не покупаю.
  • lorhen
  • 15 января 2022, 20:12
любую дуру успокаивает, или выборочно?
надо купить (морщит лоб, записывает)
  • Romans
  • 15 января 2022, 16:34
Была такая мыльница, неплоха. И не дорого. Брал маме, но у нее не прижилось, так как у нее есть еще советское магнитное крепление на стену и с металлической блямбой вдавленное в мыло. Она им привыкла…
Идея неплохая (год пользую), но:
1) Слабые присоски, плохо держат.
2) Шипы-ограничители, как и у той, из обзора, слишком узкие/острые — собирают на себе мыло. И расстояние между ними надо побольше — в размер типового пальца — легче будет чистить/мыть.
3) Самое место где набирается нарост мыла — бортики около шипов.

P.S. Единственный способ снизить раскисание мыла — п.3 и 4 тут.
я на днях себе магнитную нарисовал и напечатал. было трудно найти зимой пивную крышку чтобы наконец нарисовать)
  • Boing
  • 18 января 2022, 10:51
куплю наверное для своего куска обычного мыла. Есть и жидкое с диспенсером и обычное. И их не сравнить. После гаража никакое жидкое мыло не очищает руки, в отличие от обычного. Конечно я не говорю о специальных пастах, но обычное мыло почти всегда без особых проблем всё смывает.