Мыльница со сливом воды

Случайно наткнулся на замечательную мыльницу, которая отлично решает мою давнюю проблему размокания мыла из-за остатков воды в мыльнице. Я перепробовал множество разных мыльниц с различным результатом. В некоторых мыльницах я даже сам сверлил дырки в дне для оттока воды, но дырки со временем закупоривались мылом, а вода из-под мыльницы не хотела стекать в раковину. Новая мыльница выводит борьбу с лишней водой на совершенно новый уровень. И кроме того, она хороша тем, что крепится на присосках — это исключает ситуации, при которых мыльница соскальзывает в раковину. Правда, это ограничивает и область применения этой мыльницы — раковина должна быть гладкой, чтобы присоски держались.

За мыльницу я заплатил $3.15, что в целом довольно дорого для мыльницы. Но качество мыльницы весьма хорошее, дизайн хорошо продуман, а аналогов такой мыльницы я не встречал. Кроме того, мыльница пришла в очень крутой упаковке:

Упаковка

У меня в такой упаковке разве что планшет приходил.

При заказе на выбор доступно 4 цвета: синий, зеленый, оранжевый и розовый. Я выбрал синий:

Благодаря присоскам, плоскость основания мыльницы находится под небольшим уклоном (3–5° в сторону слива), что обеспечивает отток воды.

Вот короткое видео демонстрации того, как стекает вода:

Мыло в мыльнице лежит на 4-х направляющих для оттока воды, высота которых увеличивается ближе к краю, что предотвращает самопроизвольное соскальзывание мыла в раковину.

Напоследок общий вид раковины с этой мыльницей и мылом внутри неё:

• Gektor
  • 12 июля 2017, 22:26
Цена: $3.15
За $3.15 !? Это точно не П.18? ;)))
Точно. Ну лоханулся я немножко. Хотя, кто знает, у китайцев часто бывает на фотографиях товар один, а по факту за меньшую цену приходит немного другой, качеством похуже.
  • begu
  • 12 июля 2017, 22:33
спасибо, заказал, за обзор тоже спасибо
  • Pigmat
  • 23 июля 2017, 10:07
по Вашей ссылке без отзывов, здесь еще чуть дешевле + несколько фидбеков
Со сливом это хорошо, но интерьер он немножко портит…
  • Gyzmo
  • 13 июля 2017, 00:11
… с другой стороны — некоторые интерьеры такая мыльница даже украсит! ;)
  • Kartus
  • 13 июля 2017, 06:55
некоторые интерьеры такая мыльница даже украсит
Приблизительно так рассуждали керамические заводы СССР выпуская раковину со встроенной, ровно такой же, подставкой)))
  • ALEXx3
  • 13 июля 2017, 09:19
Ещё год назад купил два таких, поставил симметрично от крана. Смотрится ничего.
Спасибо за обзор, купил похожую ещё дешевле чем по ссылке выше
Скидка у продавца ещё 3 часа — магазин сильно молодой, посмотрим придёт или нет
  • GeodeZ
  • 12 июля 2017, 22:44
Спасибо за наводку. Взял парочку.
  • smsnn
  • 13 июля 2017, 01:32
  • iLink
  • 13 июля 2017, 10:17
Слив защитан! :)
На присосках? Т.Е. под мыльницей вода стоит всегда? :)
Ну, если налить на край раковины и она затечет под мыльницу, то да. Но в моём случае она большей частью стекает в раковину.
Дозатор с жидким мылом решает проблему навсегда!
  • spoook
  • 12 июля 2017, 22:42
точняк, меня тоже замучали эти мыльницы, вечно падающие и прочее
Дозатор с жидким мылом решает проблему навсегда
не люблю жидкое мыло. отмывать его дольше
  • detrin
  • 13 июля 2017, 07:17
Если будете в регионе с низким количеством солей в воде, то там и обычное мыло очень тяжело смывается)
У нас и жидкое и твердое мыло, жидкое хуже смывает тяжелую грязь.
  • gedem
  • 12 июля 2017, 23:31
Как им можно пользоваться? Я привык, что мыло смывает весь жир и руки сухие. А жидкое мыло всегда какую-то пленку после себя оставляет, которую хочется потом смыть, например, обычным мылом.
как показала практика чем жидкое мыло дешевле, тем оно лучше — меньше всякой фигни добавляют) смывается как твердое, то, что ашан и метро в 5л канистрах продают — неплохое

только нужно самое густое из дешевых брать, а то много очень разбавленных, неудобные тоже)

не любил тоже жидкое, но заменил тк оно гигиеничнее
В точку, эта пленка от всяких ароматизаторов и добавок, я беру хозяйственное в пятилитровых бутылках и разливаю, в кухню, 2 туалета, баню, душ.
  • gedem
  • 14 июля 2017, 03:53
То есть, чтобы мне попробовать мыло, надо сразу брать канистру? А если не понравится, куда его деть?

И неужели в общественных местах льют не самое дешёвое? Смывается оно всегда плохо, сколько ни пробовал — ни в общественных местах, ни у знакомых.
посмотрел — сейчас у меня «домашнее мыло агафьи мята-лимон» залито :) тоже нормальное и банка 1л
  • ggg
  • 12 июля 2017, 23:44
Не, ЖМ на любителя очень…
  • rrrrex
  • 13 июля 2017, 06:53
Попробуйте такое детям оставить.
  • 12 июля 2017, 22:41
просто положи губку как на заглавной фотке, только «абразивным» слоем вверх и на неё клади мыло. И будет тебе счазтье.
  • Advoot
  • 13 июля 2017, 02:05
губка вонять сыростью не будет потом?
  • 13 июля 2017, 04:04
нет конечно.
во первых вы же ей пользуетесь. во вторых она вообщем то сухая, если конечно не класть её совсем мокрую, после использования.
У меня мыло сухое, если класть так как я сказал.
Когда остается маленький обмылок, то чтобы прилепить его к новому куску, приходится мыло класть под мокрую губку, иначе оно не мокнет.
  • 13 июля 2017, 12:09
зы: и потом какой сыростью — она же мылом будет пропитываться…
  • kven
  • 13 июля 2017, 09:10
да! а самой губкой промыленной можно еще и раковину по-быстрому помыть, удобно.
но жене не нравится (
Да можно и не абразивным. У меня одна губка распилена пополам (на две мыльницы и она таки высокая если этого не сделать), тоже все ОК, при этом что на абразивном слое, что на обычном примерно одинаковый результат. Да, периодически приходится, конечно, полминуты промывать под водой, но это не проблема.
Я просверлил пару маленьких дырок, и проблема решена
  • klop
  • 12 июля 2017, 23:07
Когда мыло станет поменьше, не будет падать в раковину вместе с водой? Наклончик-то есть, а мыло скользкое.
  • katran
  • 12 июля 2017, 23:24
с чегобы ??
прикольная вещь
  • derial
  • 12 июля 2017, 23:32
а я отверстия в дне просверлил
  • bigAl
  • 12 июля 2017, 23:52
ну это раковину оттирать периодически) а тут вроде как пореже :)
Просто надо домочадцев научить правильно мылом руки мыть, чтобы не наливали полную мыльницу воды. Но это скажу вам архисложная задача). Проще купить правильную мыльницу).
Точно! Просто бесит… ))
  • Gorlum
  • 13 июля 2017, 00:33
Всё гениальное — просто! Я тоже пытался сверлить дырки разных диаметров — с тем же результатом. А потом просто перешел на жидкое мыло. Прикрутил диспенсер — и никаких проблем с водой в мыльнице. "… а альтернатива — утки!"

За обзор — плюс!
  • nsn
  • 13 июля 2017, 02:03
Чтобы мыло не раскисало, ничего нет лучше магнитного держателя, типа такого.
  • vismyk
  • 13 июля 2017, 05:09
Угу. Был тут обзор подобного. Я тогда по мотивам заколхозил самопальный вариант. Второй год пользуем. За это время поменял оцинкованную шайбочку (всё-таки начала ржаветь, зараза) на какой-то крашенный сердечник от дросселя со старой материнки, заменил жёлтую пластинку (всё-таки сломалась, но это было предсказуемо) и заменил изоленту на православную синюю (изолента изначально нужна была для крепежа пары пальцев от латексной медицинской перчатки, которые должны были защищать магнит от воды, но недавно латекс всё-таки износился и пришлось его менять). Но сабжевая мыльница тоже интересный вариант…
  • 18 июля 2017, 12:58
Это пластиковый отстой, да ещё и дорогой.
В нашем городе(где дикие цены) покупал из металла, тем более удобней вешать(не тупо дырки, а насадка, на которая крепится к стене, на которую уже насаживается сама мыльница с магнитом и крепится потайным винтом), ценник до 200руб.
Пользую такую уже как год.
Присоски перешли в состояние «уже не торт»: одна вообще не держит, вторая — вполсилы. Снималась раз в неделю — чтобы вымыть раковину
  • GUDVIL
  • 13 июля 2017, 06:43
Пользуйтесь жидки мылом и проблем никаких и никогда не будет. Все просто ведь, зачем изобретать велосипед.
Вот вот… кто то еще пользуется не жидким мылом? дикари
Спасибо за обзор. И спасибо за ссылки где дешевле. Жидкое мыло пробовали, не нравится. Губку жена пробовала, я отверг этот вариант-некрасиво. Попробуем этот.
Жидкое мыло в 20 раз лучше. просто не нужно покупать самое дешевое
Тут выше писали, что как раз наоборот нужно брать самое дешевое — в нём меньше всяких ароматических добавок, которые и оставляют после смывания неприятную пленку на руках.
  • 18 июля 2017, 12:55
Жидкое мыло- как фэйри- яд и для рук, и для дыхания и т.д.

Не хотите аллергию и респираторные проблемы- используйте традиционное хозяйственное мыло для мытья посуды и детское мыло для мытья рук и тела, да и стоит копейки.
  • sakost
  • 14 августа 2017, 01:00
Дык, я из хозяйственного отечественного мыла делаю жидкое — делов то на копейку. А так да, оно и для рук хорошо и для мытья монитора и т.п.
  • 29 августа 2017, 08:19
Хозяйственным мыть руки в быту?
Нафиг?
Делать жидкое для этого?
Вообще не понятно зачем.
Чем твёрдое не устраивает?
  • sakost
  • 31 августа 2017, 13:21
Моет хорошо малым количеством и нет аллергенов. Жидкое хоз. мыло удобно когда руки грязные чтобы не пачкать твердое.
Не знаю может женщинам или людям с чувствительной кожей не подойдет — мне нормально. Я и полностью им моюсь. Но именно советским коричневым.
Отличная подставка, пользуемся более года. Единственный недостаток — слабые присоски, отлипают часто, но если смазать их жидким мылом, и приклеить, то стоит долго. Сделали бы присоски из силикона и побольше, вобще супер была бы мыльничка)
Как альтернатива ebay.com/itm/151895891802
В использовании очень удобно.
  • Ct13
  • 13 июля 2017, 13:14
Все новое- это хорошо забытое старое. Такие держатели в советском детстве, помнится, были
Качество исполнения слегка отставало от нынешних, корейских)
  • Frank
  • 28 июля 2017, 14:12
А мне понравилась, спасибо за обзор, закажу
  • caddoc
  • 13 июля 2017, 10:27
Есть такая. Присоски очень плохо держат. А так конструкция хорошая. Удобно.
берёшь губку размерами 7,5см х 11,5см х 3см, канцелярским ножом или чем-то другим, на свой вкус, сделать выемку по размеру чуть более куска мыла, а вглубину так, чтобы остался сантиметр поролона, можно конечно и поменьше. Всё мыльница антираскисательная готова, кстати у неё есть бонус, через время она становится намыленной губкой, которой можно что-то отмыть, сполоснуть, отжать и мыльница снова чиста.
Не, фигня получается. Очень быстро поры губки закупориваются размокшим мылом и вода начинает в губке задерживаться, а мыло раскисать.
  • 15 июля 2017, 16:52
Насыпал в керамическую пепельницу белой декоративной гальки и все…
Нужно будет обязательно попробывать.
Но тоже нужен отток воды из пепельницы.
Возможно посмотреть какую-то керамическую или каменную подставку для гальки.
  • 16 июля 2017, 21:30
Я умоляю, максимум раз в неделю переворачиваю, прижав камешки рукой.
Тоже решал такую проблему.
Пока остановился на мыльницах со средней решеткой.
(было что-то похожее как в обзоре, но мыло все равно раскисало,
особенно рядом с душем, причем просто от высокой влажности, вода на мыло не попадала)

Никелированные постоянно ржавели, поэтому пока стоят пластиковые.
Все мыло сухое. Но кроме одного, которым чаще всего пользуются.
Чаще сухое, но если размокает — из-за решетки в мыльнице, стирается как теркой.
Но все зависит как и как часто пользоваться.

Можно еще попробывать подкладывать тонкую губку. Но ее, тоже часто нужно промывать,
т.к. при частом использовании мыла — она забивается и начинает тухнуть.
кому что, но мы давно на жидкое мыло перешли )))
  • JustMe
  • 16 июля 2017, 19:40
Ещё б лепилку для обмылков… мечты!!) типа туда кидаешь, а на выходе нормалый кусок…
настоящий уровень развития технологии, наверное это еще пока не позволяет.
но скорее можно сделать что-то вроде электромясорубки с подогревом (дозатором и т.д).
Но, наверное, лет через 30-40 такую можно будет купить в любом хозяйственном магазине.
Думаю мылом люди всегда будут пользоваться.
  • 16 июля 2017, 21:35
Лайфхак — лепим обмылок на новое мыло…
  • 18 июля 2017, 12:51
За первое слово надо бить ссаными тряпками.
  • wwest
  • 29 августа 2017, 09:31
Пресс ручной для обмылков.
2 ракушки с дырками и ручки клещи.
Самое популярное устройство у немцев в ФРГ 50-60-70 и 80 годов.
Было и в 30 годы популярно у бережливых бюргеров в Рейхе.
До сих пор мечтаю купить.
Задолбалася прессовать обмылки руками(накачать руки не выйдет).
  • 18 июля 2017, 12:51
Бредовая вещь!

Давно уже нашёл и делал все мыла в доме на магнитную мыльницу.
В мыло втыкается металлическая пробка, к пробке подвешивается на магнитную мыльницу- выглядит стильно, не размокает мыло и т.д.

Цена то ли… общем до 200руб- брал в мелкооптовке.