Мыльница со сливом, или как удивить жену за пару долларов

Когда я купил эту мыльницу и поставил её вместо обычной «настольной», моя жена спросила «А что, так можно было? Ты где раньше был?»

В общем, крутая и нужная в хозяйстве штуковина, под катом несколько фотографий и чуть описания.

Попались мне эти мыльницы в разделе акционных товаров по 2 доллара — пришлось заказать бонусом к перьевым ручкам =). Пришли быстро, никаких претензий в этом плане к продавцу нет. А вот то, что одна мыльница (которая и будет основной моделью для фотографий) пришла сломанная — мне не очень понравилось. Ещё мне не очень понравилось, что Али закрыл спор в сторону продавца, когда я открыл диспут и показал все дефекты наглядно. Пободаюсь немного с техподдержкой и открою уже диспут в своём банке, не охота с рук спускать такое.

Рекламные фотографии, как всегда, выглядят ярко и сочно.

Размеры, если кому интересно.

В жизни мыльницы не настолько блестящие и сделаны не то чтобы очень хорошо, но и не совсем из рук вон плохо: уверенная тройка.

Вид сверху.

Комплектный набор одной из двух мыльниц: мыльница, присоска и ножка.

Дефекты видны по фотографиям — сломанная ножка и выломанное основание, под мыло такое ставить не хотелось, приспособил на кухню под губку для посуды.

Вторая же мыльница, которая была целая, прижилась в ванной комнате — и вы знаете, мыльная вода действительно уходит, мыло не размокает, нет этих потёков и залежей засохших остатков от мыла.

Фотки уберу под спойлер, а то вдруг будут очень чувствительные читатели, которым не понравится внешний вид рабочей мыльницы.
Вид сбоку. Следы мыла есть, но они минимальны, на самом деле.

Вид сверху.

В общем и целом, полезная покупка (половина покупки формально), которая избавила нашу семью от мыльниц в мыле =). Знаю, что есть «стационарно-плоские» мыльницы со стоком, но я искал специально на присоске, чтобы не быть привязанным к месту.

• 29 ноября 2023, 07:08
присоска гавно, большой кусок мыла не держится, да и со временем совсем не держится.Решается шурупом (клопом) через присоску в тело раковины.
Пару лет такая стоит.Удобно, что мыло не превращается в жидкое мыло))
Присоска у меня доверия не внушила сразу, это правда. Но в ванной уже месяц держится. Посмотрим как дальше будет.
  • mfiless
  • 30 ноября 2023, 14:36
Я купил год назад и вполне доволен. Большой кусок мыла не держится, а в остальном без замечаний.
Заказывал дополнительно более интересную форму, но продавец отменил заказ. https://aliexpress.ru/item/1005002985161122.html
  • sybman
  • 29 ноября 2023, 07:14
представил себе шуруп в фаянсовой раковине
  • 29 ноября 2023, 08:00
Решается шурупом (клопом) через присоску в тело раковины.
Боюсь спрашивать — вы саморез в керамику прям так вкручивали или через дюбель?
  • iDDD
  • 29 ноября 2023, 09:40
Винтом насквозь, и с обратной стороны резиновую шайбу с гайкой.
  • 29 ноября 2023, 10:19
Под ключ на девятнадцать )
  • 29 ноября 2023, 11:41
Технологии машиниста механического экскаватора: Р
  • 30 ноября 2023, 16:23
Стесняюсь спросить, а какие ещё экскаваторы бывают? Ибо встречались исключительно механические…
  • 01 декабря 2023, 16:30
Механический, он же тросовой, универсальный — без гидравлики, на лебёдках и тросах.
youtu.be/_UsVKhxdf-g?si=2iQbjOw3xUnYpSdT
youtu.be/rUf4OfScSs0?si=HJzWIug08gzXxRjl
youtu.be/m2VbXQ7xddI?si=xLl__dqXEy7VR_OZ
Предельно брутальная техника :)
  • 01 декабря 2023, 17:11
Гидравлика — это тоже механика…
  • 02 декабря 2023, 09:31
В данном случае речь идёт о приводе или даже трансмиссии. У механического (тросового) ДВС работает на сложную механическую трансмиссию, а на гидравлическом только на гидронасос.
  • 02 декабря 2023, 09:45
Тросовой тоже гидравлический. Там гидравлическая трансмиссия. Иначе нужна гора сцеплений и тормозов. Там педалей будет как каливиш на рояле.
  • 02 декабря 2023, 12:51
Там именно сложная механическая трансмиссия и гора сцеплений и тормозов, на каждую из трёх лебёдок и ход-поворот. При механическом управлении целый лес рычагов и орган педалей: techstory.ru/techinfo/om201_2.htm
techstory.ru/fotoses/vasil_vl_4.htm
youtu.be/yK792tvB8aI?si=q1nrUrRkJoDTJ_Lj
Работа на такой технике это адъ, так и называется — управление в стиле бодибилдинг, никакого кроссфита не надо :).
На более поздних моделях применено пневматическое управление, позволившее уменьшить количество органов управления путём сведения к двум основным многофункциональным рычагам-джойстикам: techstory.ru/techinfo/eo5115_tech.htm
Видел в работе драглайн, прямую и обратную лопату, а также кран на базе такого экскаватора, машинисту там требуется обладать суровой квалификацией и тонко чувствовать управление и машину, это тебе не дуракоустойчивая гидравлика. Но СССР и США были построены именно такой техникой.
Гидравлическая трансмиссия это уже современная техника, до 70х механика была нормой, в целом механические машины по всему миру выпускались до конца 90х и возможно, кто-то их ещё делает до сих пор.
  • 29 ноября 2023, 09:44
у меня на кухне, нержавейка.Керамику, всё же жалко портить на это китайское чудо.Если только на похожее, солидное, из нержавейки
может у него деревянная раковина
ногтем-с…
теща с женой сразу казали, что какое-то г… Но это надо знать женщин.
Отвез матушке. Она в востоге.
Присоску заменил на купленную силиконовую самого большого диаметра на Озоне
Намотал изоленты на грибок присоски и с усилием вставил в ножку мыльницы
Держится прекрасно с 200-грамовым куском мыла.
Решается
шурупом (клопом) через
присоску в тело раковины.
А еще данную проблемку можно решить и не такими жертвами, а просто регулярным и своевременным уходом за последней, т.е. за мыльницей, какой бы она ни была. У самого самая обычная, пластиковая и еще одна из нержи, прикрученная над раковиной, которые обростают будь здоров (нержа особенно сильно превращается в почти жидкое), если чутка запустить. Да еще и внутри пластиковой такое мыльное болотце образуется, что аж чуть ли не через края льется во время чистки. А здесь вообще из бамбука предлагали, так там жесть что будет, если ухода не последует? Все решается только путем ухаживания за всем, что имеет свойство загрязняться и тогда таких радикальных мер не потребуется вовсе.

И да, как многие здесь говорили, что жидкое (изначально, а не превращенное) не заходит и я к ним присоединяюсь. Оно реально для детей если только? А если еще и из дозатора принимать его, то вообще, сколько ж подходов нужно, если он брызнет тебе сопельку, которой ничего и не отмоешь, так, больше грязь развезешь только и все равно возьмешь кусковое и намылишь им. Минусую за жидкое и за смартдозаторы. Только кусковое!
Только хардкор!
все решается только путем ухаживания за всем, что имеет свойство загрязняться
при наличии свободного времени
Даже в момент мытья рук, как вариант. А так да, на это времени будь здоров сколько уходит и если застарелое к тому же, то дня может не хватить. Нужно пытаться не запускать!
  • jonatan
  • 29 ноября 2023, 16:11
лучше приклеить
решается шурупом (клопом) через присоску в тело раковины
а чего не кирпичем сверху придавить? Нафига там шуруп? Смазали присоску силиконовым герметиком прижали, на пару часов зафиксировали чем-то и будет стоять пока не решите убрать
  • beerok
  • 29 ноября 2023, 22:12
Для тех у кого отваливается присоска.
Наждачкой хорошо царапаем присоску внутри. С помощью обычного силиконового герметика приклеиваем присоску к раковине, предварительно обезжирив место приклеивания бензином или например средством для снятия лака.
Больше не оторвется.
Тоже самое можно проделать при помощи монтажной пены.
Тоже самое можно проделать при помощи монтажной пены.
Даже и не знаю, что лучше — ваш конкретно этот совет про пену или вот этот:

Решается шурупом (клопом) через присоску в тело раковины.
=)
  • jakki
  • 30 ноября 2023, 03:40
Весьма странный совет по поводу пены, ей же заляпаете все вокруг. Тут было бы логичнее заменить её на контактный ПУ клей (88, момент).
Пробовали для разнообразия для приклеивания использовать клей?
  • SotM
  • 01 декабря 2023, 17:43
А что, так можно было?!
Отличный обзор.
Новый грузовичок?:)
Грузовик тот, который нашелся дома :).
Это большегруз, предыдущий с такой ношей не справился ;-)
  • 29 ноября 2023, 07:09
Вы мылом пользуетесь? Кусок с верху явно сухой и старый.
Это лишь значит, что мыльница работает. Да, мылом пользуемся каждый день.

И зачем мучатся с кусковым мылом, ведь есть жидкое
А вот жидкое не люблю в принципе. Сопли какие-то, размазанные по рукам и раковине :)
  • AAJ
  • 29 ноября 2023, 09:26
По моему опыту- пенный дозатор на батарейках (у меня сяоми 2шт.) и, обязательно(!!!), со специальным мылом-пенкой — гораздо лучше обычного жидкого мыла. Специальное!!! мыло-пенку именно для пенных дозаторов (милана 2 разновидности использовал) покупаю в 5 литровых канистрах, её на год примерно хватает (и не нужно разбавлять ничего!). Батареек тож примерно на год хватает
зы. Дополнительный (и немаловажный!) плюс мыла -пенки: внукам очень нравится с ним мыть руки.
  • 29 ноября 2023, 10:01
Ну окей, про внуков это логично — чем бы дитя не тешилось, лишь бы руки мыло. А взрослому лбу оно зачем? В смысле — да, подставил руку и оно тебе в ладонь напенилось. Но этого например не хватает и приходится убирать руку из под датчика и снова подносить. И еще раз… а если до этого омбазывал курятину маслом со специями, то таких подходов надо сделать штук пять. Не лень?
  • 29 ноября 2023, 10:05
У нас это с дачи пришло. На даче дозатор — мегаудобен. Потому как часто руки настолько грязны, что пачкают мыло. Ну и потом, для единообразия, и домой поставили.
  • 29 ноября 2023, 11:03
Дача в морозы не остаётся неотапливаемой? Батарейкам такое не нравится.
  • 29 ноября 2023, 15:37
Как ни странно — ни батарейки, ни Ni-MH, ни 18650 за зиму на даче не страдают. Во всяком случае — очень заметно. Был случай, когда массово отказали батареи А27 на 12В от PKCell, но замена на Varta решила проблему.
P.S. Тут как раз померил старые 18650. Розовые LG на 2600. 10 лет, морозы, много циклов перезарядки — 1900 в остатке, сопротивление тоже в норме.
  • 29 ноября 2023, 11:28
А! И вода застывает. Даже мыльная.
  • 29 ноября 2023, 15:40
При закрытии сезона, вместе с накрыванием роз, просто выливаю жижу из дозатора. Колбе — точно морозы пофигу. С двигателем не уверен — сдохли через 3-5 лет оба Xiaomi первой модели. Заржавели моторы. Но, вроде, они у всех ржавеют и без холодов.
А вы курятину в ванной что-ли обмазываете? Я это делаю на кухне, и руки в этом случае мою Фейри, который залит во врезной дозатор. А пенные диспенсеры как раз висят в туалете и ванной. И уже много лет. Я и думать забыл что такое кусковое мыло.
  • andy077
  • 29 ноября 2023, 16:55
ПЯТЬ ЛИТРОВ мыла в год? Да по дикой цене… :)
Это чукча в анекдоте жаловался когда на русской женился: «Грязнуля какая-то, каждый день не менее трех раз умывается!»
  • andy077
  • 29 ноября 2023, 18:14
Ну если «семья-то большая»… Обычный кусок мыла в 95 грамм тогда должен уходить за неделю. (5000/365=13 грамм)
  • Herts
  • 29 ноября 2023, 07:14
Вот тоже не понятно. Место для мыльницы есть, значит и пенный дозатор тоже можно поставить.
Не прижились пенные дозаторы тоже, как и жидкое мыло. Вернулись обратно к кусковому.
  • 29 ноября 2023, 08:05
пенный дозатор тоже можно поставить
А можно и не ставить )
Неужели до сих пор остались люди, которые ими еще не наигрались?
  • AAJ
  • 29 ноября 2023, 09:28
Есть такие люди. Лет 5 назад правильно научился применять, и не откажусь. При правильном применении, по моему опыту- пенный дозатор на батарейках (у меня сяоми 2шт.) и, обязательно(!!!), со специальным мылом-пенкой — гораздо лучше, удобнее точно, обычного жидкого и пр. мыла. Специальное!!! мыло-пенку именно для пенных дозаторов (милана 2 разновидности использовал) покупаю в 5 литровых канистрах, её на год примерно хватает (и не нужно разбавлять ничего!). Батареек тож примерно на год хватает
  • 29 ноября 2023, 09:59
В него вода затекает и моторчик ржавеет.

А вместо батареек я использовал зарядник от старого айфона.
  • 29 ноября 2023, 10:07
Специальное!!! мыло-пенку именно для пенных дозаторов (милана 2 разновидности использовал) покупаю ....
Сначала подумал что у меня дежавю, а потом понял что нет — просто собеседник копипастит один и тот-же текст )
  • 03 декабря 2023, 07:51
Можно. И рядом положить кусок мыла. У нас и гелей для душа несколько разных. А почему нет?
  • 29 ноября 2023, 08:07
И зачем мучатся с кусковым мылом, ведь есть жидкое
Мучаться? ) В смысле испытывать глубокие моральные страдания, от того что приходится дотрагиваться до твёрдых предметов?
  • 29 ноября 2023, 09:35
Нет, ни в коем случае)
Мучаться — делать троллейбус из буханки, всякие непотребства лепить, для сомнительного удобства
  • smirta
  • 29 ноября 2023, 10:02
Большинство людей пользуются кусковым мылом, а мучаются с жидким остальные:)
  • 29 ноября 2023, 16:42
  • 30 ноября 2023, 13:07
приятно пользоваться тем, чем удобно, а не устраивать вот эти битвы остро/тупоконечников
  • 29 ноября 2023, 17:06
Ну ассортимент в магазинах сравните.
И к стати, ссылкой на исследование поделитесь, что большинство пользуется кусковым мылом.
  • 30 ноября 2023, 13:10
Мало походит на исследование.
Но в магазине, в которых я покупаю мыло соотношение 50/50
  • 03 декабря 2023, 07:55
У нас и жидкое стоит, и кусковое лежит :)
  • Nekto
  • 29 ноября 2023, 07:57
Т.е. теперь на раковине следы стёкшего-засохшего мыла?
Нет следов, всё чисто.
  • 29 ноября 2023, 08:03
Я проблему присоски на кухонной мойке из нержавейки решил двумя ниодимовыми магнитами с двух сторон и железной наклейкой (от магнитного держателя телефона) с изнанки.

Сантиметровый ниодимовый кубик отлично вкладывается в «тело» присоски.
  • smirta
  • 03 декабря 2023, 09:40
Из железа ничего не делается, наклейка от держателя телефона из стали! Чистое железо нигде и никогда не применяется, только сплавы(стали, чугуны).
А у нас почему-то прижился такой вариант:

Да, кстати, и пенные дозаторы тоже есть
  • 29 ноября 2023, 08:10
Лично я отчаялся найти хромированные подставки нормального качества. Они либо начинают ржаветь через месяц использования, либо сделаны из нержи и стоят как крыло от Боинга.
Насчет хромирования не уверен, скорее всего обычная нержавейка. Уже много лет никаких проблем.
Про овальную не вспомню сколько ей лет, а «рыбку» брал год назад за сопоставимую с сабжем цену
  • 29 ноября 2023, 09:21
Ну вот нержа — да, вариант. Но как я уже говорил — мыльницы из настоящей нержи, а не гальваники «под нержу», прямо сейчас стоят каких-то абсурдных денег. У меня мойка на кухне стоит дешевле, чем мыльница из того-же магазина.
Либо эту решетку потом от мыла оттирать замучаешься :)

Но в принципе неплохой вариант.
Это же мыло, легко смывается обычной (лучше теплой)) водой.
Я больше боялся известкового налета/камня, но видимо как раз мыло не дает ему прилипать
у них ещё вот эти ребра-решёточки сами со временем отламываются.

Никогда бы не поверил что возможен настолько хрупкий металл, если бы сам не увидел.
  • 30 ноября 2023, 13:10
хрупкий металл обычно во всякой водопроводной арматуре встречается, и это ни разу не железо/производные
  • kven
  • 29 ноября 2023, 08:23
через некоторое время прутья обрастают мылом, а потом это все еще и ржавеет начиная с мест сварки
Про «ржавеет» уже выше ответил, видимо как повезет.
А про мыльные прутья — они совсем не трудно отмываются
  • 29 ноября 2023, 08:19
качество изготовления этого поделия, даже целого, заслуживает быть спрятанным под спойлер. даже на 2$ оно не тянет.
сама же идея сомнительна — мыло липнет к ровной поверхности и частично на нем остается, присоска под такой нагрузкой — дело мутное, и особенно с учетом общего качества.
  • 29 ноября 2023, 09:48
эт да))
у меня по центу брались.Как развлечение, при абузе.
  • kven
  • 29 ноября 2023, 08:24
первый месяц все мыльницы более-менее чисто выглядят
Как ни странно, но и за чистотой мыльниц надо тоже следить.
Хотя за некоторыми это делать сложнее.
  • Neand
  • 29 ноября 2023, 08:45
Две проблемы у неё (их уже отметили, но выделю):
1) присоска отваливается и крепится на чистой, ровной, сухой поверхности: чуть не так — отваливается;
2) всё таки покрывается мылом, как и любая другая, но при это само мыло да, остаётся нормальным.
Пробовали разные, но эта прижилась и уже года три, наверное, используем.
Забавно, жена купила подобную в фикспрайсе, никакого шва или облоя ни на дне, ни по краям. Только у носика острый и неровный немного край.
Мда, мою жену этим не удивить
  • 29 ноября 2023, 09:23
Добей её танцем! )
Так я же про свою жену пишу, вы свои способы придумывайте =).
  • 29 ноября 2023, 09:16
Пару месяцев назад купил такую. Пластик + бамбук. Смотрится очень прилично…
  • NIK1
можно ссылку? понравилась)
  • dark256
  • 29 ноября 2023, 10:41
Засрется мылом точно так же, разбухнет и еще черная плесень произрастёт :)
А стоит, небось, как колесо от Шаттла :)
  • 29 ноября 2023, 12:22
Сам опасался. Ничего не разбухает, а мыльный налет смывается за пару секунд.
Но заростет такое конечно, если не ухаживать своевременно… Но вид имеет да, красивое.
  • 29 ноября 2023, 12:21
Сразу бы дал, но уже битая. Но на Али такие мыльницы еще есть. Я брал за 500 рублей, видел дешевле в других магазинах…
  • katran
  • 29 ноября 2023, 21:29
Тоже было два случая бодался сними один закрыли в сторону продавца другой в мою как у вас получилось напишите
  • NIK1
  • 29 ноября 2023, 10:07
Купили такую, увы, не прижилась — присоска не держит никак. С новым куском мыла падает.
  • 29 ноября 2023, 10:14
Есть такой состав — ЭД-20, говорят с ним хорошо держит. Даже без присоски. Я сам не пробовал, мне знакомый сказал )
  • dark256
  • 29 ноября 2023, 10:42
все эти присоски… сразу пока новая — на эпоксидку сажать, разве что… :)
  • rustamt
  • 29 ноября 2023, 11:19
Можно на крепкий двухсторонний скотч типа 3M VHB — я так иногда креплю присоски, когда они отваливаются :)
  • NewbY
  • 29 ноября 2023, 10:44
О, я тоже пару таких покупал ранее https://aliexpress.ru/item/1005005382686747.html
Думал, что присоска не будет работать, но, на удивление, держит даже кусок хоз мыла 200 грамм.
Можно самому сделать. Удобно
фото
Для кухонной губки я в раковину приклеил скобу держатель из нержавейки. И обзор на эту тему как-то делал. Это намного удобнее какого то приспособления вне чаши раковины. Не занимает место и смотрится неплохо. Пользуюсь уже несколько лет, никаких нареканий.
Для губки на кухню такое удобно
(Если 3д принтер есть )) )
фото
Принтер есть, но мне мой вариант нравится больше
после пива не перепутать бы :)
  • qwe11
  • 29 ноября 2023, 12:09
Сделано очень плохо даже за 2 доллара.
Если чуть придушить жабу вот отличный вариант, почти без недостатков.
  • router
не угадали :)
  • PVG
  • 29 ноября 2023, 20:07
… почти без недостатков.
Если продолжать шутить то недостаток есть, в эту шуруп не вкрутишь, а вот в обозреваемой он будет смотреться гармонично, а следы ржавчины только добавят ему дополнительный шарм.
  • mfiless
  • 30 ноября 2023, 14:43
Сейчас они продаются по акции 3 товара по 180 руб. https://aliexpress.ru/item/1005005612852203.html
  • raven428
  • 09 декабря 2023, 18:06
Спасибо! Заказал парочку, выглядит неплохо. Есть в пределах 400р на вб
На Озоне большой выбор подобных мыльниц практически на любой вкус и кошелек: www.ozon.ru/category/mylnitsa-so-slivom-vody/
Была каменная со сливом, не прижилась. В сливе отлично скапливается мыло. Остановился на решетке из нержавейки.
  • wasaa2
  • 29 ноября 2023, 14:50
Всем доброго времени суток. Недавно моя жена приобрела вот такую интересную вещь.
Мне даже не плохо зашло нажал пропенил губку и помыл. Очень понравилось.
А самое главное губка высыхает и никуда не капает.
www.wildberries.ru/catalog/160987182/detail.aspx
  • ilunga
  • 29 ноября 2023, 15:14
а что, жидкое мыло уже отменили?
В нашем штате на него запрет от 1849 года… Но и это не самый странный закон =).
Самое «немылящееся» мыло — на магните. На неодимовом…
Неа, самое «немылящееся» вот

Кстати, совершенно не магнитится
  • litmit
  • 29 ноября 2023, 16:54
И как, работает?
Нет, не мылится ))
Но от запахов действительно избавляет
  • DSxxx
  • 01 декабря 2023, 19:55
присоединяюсь, после рыбки хорошо выручает «железное мыло». брал давно за копейки на почившем buyincoins
  • PVG
  • 29 ноября 2023, 20:12
И как, работает?
Если кратко — ионы металла связывают ароматическую «органику»
  • 30 ноября 2023, 08:30
А можно более развёрнуто? Я вроде в школе хорошо учился, но как-то химия с маркетингом в голове не сходятся. Это ведь нержа, правильно? Это чтож у неё за ионы такие волшебные, что могут «связать» тяжелые аминооксиды?
Тоже купил по акции (купи 3 вещи по 2 долл) за 930 тенге за 2 шт. Недавно зашёл в магазин сантехники, а там эта мыльница — 400 тенге/шт.
А это уже реалии современной логистики и ценообразования.

У меня порой Амазон продаёт товары дешевле, чем Али, и доставка за два дня, а не за две недели.
  • 29 ноября 2023, 19:43
На WB — дешевле доллара…
  • 30 ноября 2023, 07:29
самая удобная мыльница
  • 30 ноября 2023, 08:36
А простите, там металлический блин на суперклей садится? Или на анкерный винт? Что произойдет, когда мылом чуть-чуть немного попользоваться? Пятак отвалится или будет на сантиметр торчать из куска мыла?
  • 30 ноября 2023, 08:46
Просто вдавливаешь в мыло, держит намертво. Такие мыльницы в совке были популярны. ПО сути мыло бесконечное получается. Как заканчивается кусок, то смачиваешь оба и прижимаешь секунд на 10, можно пользоваться дальше. Держит даже мыло DOVE куски 130 гр изогнутой формы.
  • 30 ноября 2023, 13:15
еще в советские времена популярно было использовать пивные пробки вместо утеряной родной. правда держались они хуже ибо металл тоньше.
  • 30 ноября 2023, 16:13
верно, но тут все цивильно )
  • 01 декабря 2023, 11:56
это лучший вариант, если есть возможность прикрепить. если это есть на присосках, то тогда стандартная проблема с плохими присосками.
  • 01 декабря 2023, 16:16
там скотч 3м в комплекте, почти 2 года уже висит.
  • 02 декабря 2023, 09:48
то есть одноразовое крепление?
  • 04 декабря 2023, 12:37
При наличии скотча 3М хоть каждое утро переклеивайте. Но только зачем? У мыла всегда есть свое место.
Чтобы удивить жену за пару долларов нужно было брать светящиеся или с усиками :)
  • 01 декабря 2023, 02:07
Пакетики для мыла. Мыло в них сухое, потрясающе пенится и туда же в пакетик пошли обмылки :)
a.aliexpress.com/_opTI44C
Насоветовали на просторах муськи.
  • MrBoston
  • 01 декабря 2023, 06:55
А с высыханием проблем нет? Вы эти пакетики вешаете или на раковину кладёте?
  • 01 декабря 2023, 09:08
Лучше конечно повесить, тогда с высыханием проблем нет совсем. Но нужен крючок над раковиной.
Небольшая проблема — затягивание скользкой веревочки, мы просто завязали ее узлом. А, да, тут уже ленточка с фиксатором, у нас же простая верёвочка.
  • 01 декабря 2023, 11:53
Я решил вопрос металлической мыльницей из стальной проволоки и подставки под названием «сушилка для посуды». Это, если ставить на край чего-либо для отвода воды не получится. Но вообще подобные наклонные мыльницы есть в самых разных вариациях, в том числе со сливом не ширину всей мыльницы.