Наклонная мыльница

Такая мыльница не позволяет воде скапливаться вокруг мыла, тем самым уменьшает его расход и делает внешний вид более опрятным. Это в теории, как будет на практике, узнаем из обзора.
Пандемия коронавируса заставила нас всех гораздо тщательнее относиться к личной гигиене при возвращении с улицы. Если раньше я запросто мыл руки одной водой, то теперь только с мылом. Различные дозаторы у нас в доме как-то не прижились, поэтому обходимся традиционным мылом. Особенно старательно намывает руки сын. После него мыльница принимает довольно неприглядный вид.

Просьбы, уговоры, угрозы категорически игнорируются, прямо как в фильме «Курьер»: «А молоко-то он все равно пьет из банки. Хоть кол на голове теши!»

Поэтому и была приобретена такая мыльница. Товар поставляется в стандартном пакете с внутренним слоем из воздушно-пузырьковой пленки

Внутри мыльница в разобранном состоянии. Состоит она из трех частей: пластикового ложемента для мыла, короткой пластиковой стойки и силиконовой присоски

Остается только соединить корпус со стойкой

И с присоской

Мыльница готова к использованию

Проверим присоску — держится

Размеры: длина по бортикам 11,5 см

Ширина чуть меньше 8 см

Высота в верхней части листа (так эту форму называет продавец) 10 см, в нижней части, где носик 3 см

Примеряем по месту на раковине, рядом со стационарной мыльницей — встает нормально

Кусок хозяйственного мыла помещается впритык

Проверяем, как будет сливаться вода — без проблем

Для сравнительного тестирования приводим обе мыльницы к единому внешнему виду

И берем два одинаковых брикетика с мылом

Раскладываем их в мыльницах

И одновременно пользуемся обеими. Мыльная вода также без проблем сливается через носик

Через некоторое время проверяем состояние

Да, действительно, наклонная мыльница имеет более опрятный и чистый вид, а судя по тому, что на ней еще видно выдавленный рисунок, то и расход мыла получается меньше.
Подводя итог: конструктивно решение интересное, но реализация подкачала, присоска хоть и крепко держится, но все таки немного елозит по раковине при вытаскивании мыла, что не очень удобно. Да плюс диаметр трубки-стойки, чуть меньше нужного и периодически корпус с нее соскакивает. Можно конечно решить народным способом — синей изолентой, ну или трубкой большего диаметра. Если бы была такая же, но с посадочным гнездом под стационарную мыльницу, поменял бы штатную не раздумывая.
Я присматривался к такой мыльнице, но в отзывах писали что присоска отваливается и вся конструкция падает.
  • 09 декабря 2021, 12:33
может когда высыхает? У нас постоянно мокро на раковине, так что не замечал
  • RULE
  • 12 декабря 2021, 02:00
Прочтите мой коммент, чуток ниже, возможно будет полезней информация.
  • konstar
  • 09 декабря 2021, 13:16
Подтверждаю, присоска не держит. Летом увезу на дачу и прикручу шурупами :)
Я приклеил присоску «жидкими гвоздями». Теперь не отваливается.
Но у меня такая
  • buch46
  • 09 декабря 2021, 14:31
Да на присоске сэкономили, иногда падает. А конструкция мыльницы очень понравилась. Найду другую присоску, приколхожу, и будет радовать
  • Classin
  • 09 декабря 2021, 18:57
Я уже получил такую пару месяцев назад.
Через неделю колечко присоски куда входит трубка растянулось настолько,
что трубка с мыльницей стали наклоняться и падать.
Поставил алюминиевое кольцо на присоску чтоб трубка не выскакивала.
Через день начало корёжить присоску и все снова упало.
Итог: задумка достойная, реализация слабая.
Толщина резины из которой сделана присоска должна
быть больше.
  • RULE
  • 12 декабря 2021, 01:59
Полно моделей силиконовых для губок и мыла, кармашек — вешается прямо на кран и висит под краном стекает на раковину И на Али есть и у нас. Взял не давно в Вайлдберрис за 116 руб, доставка бесплатная на 3 день. Бывают и резиновые и пластиковые, разной формы на любой вкус — очень удобно! Набираете в магазине: " держатель для губок " и вылетает на любой вкус :). На много удобней.
  • st2002
  • 13 декабря 2021, 16:10
месяца 4 стоит на раковине — не елозит, не отваливается. перед установкой посадочное место на раковине помыл сифом…
  • vlnik
  • 14 декабря 2021, 17:15
Присоска вообще дерьмо. У меня не присасывается. Вся деформированная. Такая в принципе не должна присосаться. Пластик на мыльнице как из отходов. Менять не стали на Али.
  • 09 декабря 2021, 12:33
Хотел как-то такую купить.
Но было очень много отрицательных отзывов: плохо сделано, не держит присоска и пр.
Собственно, как и в вашем магазине
Сама мыльница задумана неплохо, но присоска какая то ненадёжная и не очень качественная. Также надо быть аккуратным с хромированной трубкой. Она туго вставляется и очень тонкая.
ножка плохо крепится в присоски и в самой чаше
И так далее.
Как у вас?
  • 09 декабря 2021, 12:35
присоска держит, трубка соскакивает, писал об этом в обзоре, как и про варианты лечения
Очень спорная конструкция, за счет подъема, визуально очень увеличивает объем. Присоска, тоже не супер, большинство из них имеют свойство отвалиться в самый неподходящий момент. Ну и, если действительно есть необходимость отмывать «грязные руки», то все равно мыльница будет грязная. Просто споласкивать руки детей, взрослых с карандашом за ухом, пойдет, если вам нравится подчеркнуть именно мыльницу, бросающуюся в глаза при желании просто помыть руки)
  • 09 декабря 2021, 12:34
Сколько времени пользуетесь?
неделю где-то
  • MikeRum
Падает, имею такую.
  • LePart
  • 09 декабря 2021, 12:35
Присоска, как ни старайся, отваливается. Притом ловить мыльницу приходится в самый неудобный момент, например, когда бритвой по щеке ведёшь. Вода действительно стекает по желобку в раковину. Но дело в том, что вода эта с мылом, а значит, оставляет противный жёлтый след на раковине, который всё время нужно вытирать. Раздражает. Вопреки обещаниям, чашечка мыльницы всё равно обрастает мыльной коркой. Может, и не так быстро, как в обычной мыльнице, но это соспоставимое время. А потому после очередного падения в раковину, была брошена сначала в дальний угол, потом вынесена на ступеньки эрсте гешосс, где благополучно нашла нового хозяина. Как она повела себя с ним, не знаю, это уже дело их личных взаимоотношений. Куплена была в Ойрошопе за 1,10 EUR, что дешевле, чем в заявленном магазине с пересылкой, по крайней мере, в мои края. Ну, как-то так, в таком духе, в таком разрезе. И плюс, разумеется, за то, что было не лень о ней рассказать )
что означает «эрсте гешосс»?
  • scruffy
  • 10 декабря 2021, 09:13
первый этаж с немецкого
  • 12 декабря 2021, 06:57
А у вас всякий бэушный китайский трэш можно бросать на ступеньки «эрсте гешосс»?
Автору можно попытаться «приспособить» её в крепление от старой мыльницы и все будет ок)
  • 09 декабря 2021, 12:40
думал об этом, но чтобы нормально держалась, надо что-то колхозить по типу штатного
а я думал только у меня одного на муське нет 3д принтера…
пс: обрезок «сантехнической» трубы нужного (если такие существуют) диаметра приклеить к новой, соблюдая скосы, чтобы не завалить горизонт.
  • 09 декабря 2021, 12:50
по П.18 как-то не предлагают, а тратить несколько сотен баксов ради того, чтобы напечатать какую-то копеечную фигню, ну такое…
Просверлить отверстие в старой мыльнице миллиметров 10 (чтоб моментально не забивалось) в месте начала подъема стенки мыльницы со стороны чаши раковины (т.к. у мыльницы консольное закрепление и это место явно будет самой нижней точкой под весом мыла) и получить тот же результат.
  • 10 декабря 2021, 13:08
именно, упор в обзоре делается на какую-то убогую мыльницу, у которой нет отверстия для слива. Основная проблема с твердым мылом-это размокание наружного слоя после контакта с водой.
  • quazzi
  • 09 декабря 2021, 12:45
Жидкое мыло рулит
  • 09 декабря 2021, 12:46
я его терпеть не могу, смывается долго и руки после него какие-то склизкие
  • Cremator
  • 09 декабря 2021, 12:57
Можно использовать дозаторы мыла, коих сейчас туева туча в офлайне за копейки. Ничего не стекает, приятная пена, нет эффекта скользких рук (сам не люблю этот момент), не требует контакта с руками, занимает столько же места, как обозреваемая приблуда, вызывает «вау» эффект у гостей :)
Случайно на глаза попались распродажные цены на дозаторы, менее $10 в местных магазах…
  • 09 декабря 2021, 12:59
имеете в виду пенный? Был такой, не прижился
  • arimefu
  • 10 декабря 2021, 09:37
Интересно, почему?
Сами пользуемся таким уже полтора года, пару раз поменяли батарейки, проблем вроде никаких нет, вполне удобно.
Да, тоже сильно бесит, гели для душа туда же) На самом деле осклизлость кожи после них объясняется просто нейтральностью этих средств к жёсткости воды, попробуйте смыть кондовое мыло дождевой водой- эффект будет тот же. В жёсткой воде стеаратное мыло образует налёт нерастворимых кальциевых солей жирных кислот на коже, и кажется, что оно смывается быстро. Получается, доля кондового мыла не работает во имя чистоты, а просто обменивается своим натрием с гидрокарбонатом кальция воды, выпадая в осадок) В какой то мере оно оставляет на поверхности тела эту солевую грязь
Вы не понимаете! Это «эффект увлажнения»! Специальная формула мыла!
«кондовое»? Поясните термин, пожалуйста
Нифига не реклама, но попробуйте вот это вот мыло. Забыл про скользкие руки и мыльницы.
  • 10 декабря 2021, 12:49
Так это только на территории РФ сайт продает, а в обзоре про алиэкспресс речь идет…
Это уточнил на всякий случай, чтоб люди время не теряли, переходя по вашей ссылке.
  • 09 декабря 2021, 12:51
Рулят магнитные держатели обычного мыла.
это случайно не крышечка от пива вдавленная в кусок мыла? (Тимура Кизякова сразу вспомнил).
  • 10 декабря 2021, 12:32
прикол в том, что штатная железяка была гораздо толще.
жестянка от пивной бутылки тяжелый кусок мыла держит фигово. ну точнее магнит ее с мылом плохо держит.
  • 09 декабря 2021, 12:56
не видел таких, а удобная штука?
  • 09 декабря 2021, 13:17
По мне так удобная. Только да, в мыло нужно вдавливать стальную пластинку а ля бутылочная пробка. Но проблемы с размоканием отсутствуют полностью.

P.S. Любопытно, что очень многие вообще не знают о таких держателях, удивляются, когда приходят в гости (некоторые долго ищут мыло и в упор не видят его на подвесе :)), хотя эти держатели существуют сколько я себя помню, т.е. с 1970-х гг.

Кстати, для любителей палеонтологических древностей, советская инструкция от такой штуки:
  • 09 декабря 2021, 14:01
пивная крышка от стеклотары, запресованная в мыло, такую штуку последний раз у деда в незапамятные времена видел… Там не все так радужно при эксплуатации, не зря таких держателей нет в массовой продаже…
  • 09 декабря 2021, 14:13
Это заговор производителей брускового мыла!!! Чем быстрее оно раскисает, в обычной мыльнице, тем быстрее потребитель пойдёт в магазин, за следующим бруском.
Ну а если серьёзно, не помню особых проблем при эксплуатации подобного держателя. Разве что, треснула пластмасса, в месте крепления магнита, но это уже издержки самого продукта (качество его производства), а не самой концепции
Нет там ничего особенного, все держится, все прекрасно. Только все что с мыла капает, пока оно сырое, капает под него. Эстетики никакой. Ну и на мыле, тоже остается засохшая корочка, если после грязных рук не сполоснули. Для себя решил, обычный электрический дозатор, чисто и надежно. Ну и брусок хозяйственного, помыл, если нужно, сполоснул и убрал. Есть и паста для особо грязных рук, аналогичная тема. Надо, достал, применил, помыл, убрал.
  • 09 декабря 2021, 21:43
кстати, по поводу особо грязных рук и хозяйственного мыла. В незапамятные времена, проходил практику на МГУ (моторно-генераторный участок) ТЭЦ-22, Мосэнерго. Самым популярным занятием, была замена смазки в подшипниках двигателей. Берешь ведёрко смазки 1-13, пустое ведро и идешь за старшим товарищем. Отвинчиваешь крышку подшипника, выгребаешь руками старую, черную смазку (станция угольная и угольная пыль, местами, в изобилии), в пустое ведро, и набиваешь свежую. Руки, конечно, ветошью протираешь, но это так, до участка дойти.
И вот коллеги (первым делом) научили как отмывать грязные руки — хорошо намыливаешь руки хозяйственным мылом и делаешь 60 «мылящих/намыливающих/моющих» (не знаю как назвать) движений руками. Не знаю, в чём сакральный смысл числа «60», но руки успешно отмывались, после подобного рода, загрязнений
Вариант, как я думаю кочующий. Учился в школе, типа на автослесаря, дополнительно, в СССР такое практиковали. Тоже, бывалые демонстрировали что-то в этом духе. Руки очищались. Типа много мылишь, смываешь, снова мылишь много и смываешь. Получалось. Только из под ногтей надо было грязь выковыривать и снова отмывать.
  • 09 декабря 2021, 22:12
Вариант, как я думаю кочующий
ну да, вряд ли кто-то владел эксклюзивными правами на него :)
Попробуйте, вдруг получится) 60МЫЛЗАРАЗ — лучшее мыло на Земле!)
  • tuz_83
  • 09 декабря 2021, 23:29
… но это так, до участка дойти.… хорошо намыливаешь руки хозяйственным мылом и делаешь 60 «мылящих/намыливающих/моющих» (не знаю как назвать) движений руками. Не знаю, в чём сакральный смысл числа «60»
«Сакральный смысл» скорей всего просто… по времени (как при прыжках секунды: 501, 502, 503, дергаем кольцо, 504, 505, раскрывается купол парашюта).
У нас на участке эта процедура была сильно упрощена: намылил руки и пошел с намыленными в умывальник, а пришёл и просто смыл (пока идешь до умывальника мыло на руках уже высохло) и отмывается действительно хорошо.
По замене машинного масла — не люблю его (да и никто из мужиков не любит) ибо кожа на руках НЕ маслостойкая. При постоянном контакте кожи с ним раздражение не минуемо (аллергия идет — красные пятна), лечится фторокортом (всего 2 раза намазал и вуаля), но злоупотреблять нельзя — он перестанет действовать. Прикол в том, что ни бензин, ни керосин и даже ацетон и растворители на кожу такого плохого воздействия как масло не оказывают (проверено годами).
P.S. самая мрачная замена смазки — в депо и на вагоноремонтных заводах, открываешь люк в полу вагона и… по локоть начинаешь выгребать солидол (старые типы вагонов) которыми были залиты токоподводящие кабеля к колесной паре. Работа что называется «уйти с головой», сам я этим делом не занимался, а вот напарник об этом красочно рассказывал — про огромные корончатые гайки которыми крепятся тележки подвижного состава к вагону, «бригадный» гаечный ключик для них которым тянут эту гайку всей бригадой и прочее… бррр ужас…
А гидрофильный крем разве не помогает от масла?
  • 10 декабря 2021, 14:25
«Сакральный смысл» скорей всего просто… по времени
это понятно, конечно, просто был любопытен принцип выбора — не 50, не 70, не 100 (красивое число), в конце концов :)
и… по локоть начинаешь выгребать солидол
лайт версией подобного, занимался несколько позже, замены смазки на практике. Когда уже работал после техникума, на слесарно-механическом участке, периодически приходилось ремонтировать помпы для СОЖ на станках. Вот пока помпу демонтируешь, пока на место поставишь, пока в резервуаре для эмульсии полазишь, на предмет посторонних предметов (находились и ключи гаечные, и пассатижи), руки уже «по колено» в эмульсии
  • 10 декабря 2021, 16:01
а что нельзя было внешним насосом откачать СОЖ и промыть систему водой? Хотя… если времена СССР… о какой культуре производства речь…
  • 10 декабря 2021, 16:37
если времена СССР
именно :)
  • 10 декабря 2021, 13:04
to bakinec, через некоторое время слой мыла вокруг «металлического колпачка» смыливается. Или вы пользуетесь мылом с торчащим колпачком? Или выбрасываете такое мыло?
  • 10 декабря 2021, 14:12
пользуетесь мылом с торчащим колпачком?
я уже много лет не пользуюсь такой мыльницей, ввиду отсутствия у меня таковой. Но в те годы (тоже немалые), когда пользовался, этот обмылок, просто перекочёвывал в обычную мыльницу (у меня не только магнитная же, была) и свой век заканчивал уже там
  • 10 декабря 2021, 14:13
Колпачок просто перетыкается на другую сторону.
  • 09 декабря 2021, 14:23
Вот же эти пивные крышки привязались. Это ж только в плюс, что запчасти можно легко найти. )) Я такими держателями 40 с лишним лет пользуюсь и не в курсе, что такого не радужного в их эксплуатации. Странным образом, люди всё никак не могут найти идеал в бесчисленных вариантах других «более правильных» мыльниц. Причём, что характерно, самый отстой, в котором мыло размокает мгновенно, как раз и доминирует в массовой продаже.
  • tuz_83
  • 09 декабря 2021, 14:56
У меня 30 лет над ванной висит, но покупал не ради магнитного держателя — брал штангу для душа из нержавейки (надоело, что домашние вечно обычные кронштейны для леек ушатывают, а штангу не отломаешь). Ну а пара мыльниц на штанге бонусом шла (обычная и магнитная).
  • juris
  • 30 декабря 2021, 20:53
Какую взяли? Я в поисках именно нержавеющего варианта.
  • 10 декабря 2021, 14:59
ИМХО идеалом будет ёжик
  • Johnny
  • 09 декабря 2021, 16:06
советские инструкции прекрасны
  • 09 декабря 2021, 13:01
Старая мыльница пластик или стекло? Если пластик — не проще ли просверлить в ней дырочку для слива?
стекло разве запрещено сверлить?
но это было-бы слишком простым решением. и стекать будет на ободок раковины.
  • 09 декабря 2021, 13:06
там ребра на дне поперек, придется кучу дырок сверлить и все равно они мылом забьются
  • 09 декабря 2021, 14:47
Дремелем в рёбрах сделать проход по центру шириной 7-10 мм, отверстие слива — 7-10 мм.
Старая мыльница выглядит приличнее новой китайской.
Пользуюсь подобной мыльницей около полугода. Скажи честно, меня очень устраивает. Все устраивает, и присоска хорошо держится.
  • 09 декабря 2021, 13:07
Скажи честно, меня очень устраивает.
Извините, не могу такого сказать.
  • RAT
  • 09 декабря 2021, 13:09
Не с первого раза понял что на ней — это на мыле. Все думал, как рисунок на мыльнице уменьшает расход мыла.
  • 09 декабря 2021, 13:14
сам рисунок никак конечно, если его видно, значит мыло измылилось меньше того, на котором рисунка уже не видно. Очевидно же
  • RAT
  • 09 декабря 2021, 20:21
Очевидно же
Вероятно, так очевидней:
Да, действительно, наклонная мыльница имеет более опрятный и чистый вид, а судя по тому, что на мыле, лежащем на ней, еще видно выдавленный рисунок, то и расход его мыла получается меньше.
Но вы автор, вам видней.
Мыльница с блюдцем, гаше все! ))
да, тоже уже несколько лет пользуюсь мыльницей с двойным дном. удобно
покупал еще на джидах за цент, что ль
  • maza11
  • 09 декабря 2021, 13:41
слив воды из двойного дна это не заменяет, а наполняется за пару дней и потом лень и забывчивость превращают ее в обычную мыльницу с «квашней». К ней бы слив воды придумать. Постоянно думаю про этом смотря у себя на такую мыльницу.
Встречались когда-то явно не дизайнерские, а промышленные раковины с углублением под мыло. Да, с наклоном для стекания. И даже с продольными рельсами и бортиками. Возможно, это было что-то импортное. Встречалось мне еще в советские времена.
наполняется за пару дней
у меня за пару недель, а уборка раз в неделю, так что не проблема
У меня, и у членов семьи, проблем с памятью как бэ нет. Рано еще. Раз в неделю ополоснуть — проблему из этого не делаю. Поэтому ничего в квашню не превращается. Пользуемся подобными очень давно.)
Если есть кто-то прилежный, кто, один изо всей семьи, будет периодически выливать из поддона грязную воду, ополаскивать всю мыльницу и класть назад этот долбаный кусок мыла — да, так можно. Остальные в семье будут вести себя как упомянутый в обзоре любитель пить молоко из банки. Но, знаете ли, тут любая мыльница сгодится. Один хрен, мыть надо будет постоянно. Так что форма становится абсолютно не важна.
А использовать дозаторы мыла не позволит совесть и скаредность, ибо домашний котик приловчился махать лапами перед датчиком дозатора, тащась от короткого жужжания срабатывания. Мало того, что он постоянно выливает весь залитый в дозатор препарат и сажает батарейки, так этот кадр еще и намазаться и наоблизываться норовит. А где он потом по комнатам будет пузыри пускать изо всех дырок и выживет ли вообще — тайна есть великая.
А закрыть ванную комнату, чтобы котик не выпил всю жижку из дозатора, не позволят обстоятельства непреодолимой силы — плохое вентилирование той самой ванной (но-но, не надо про вентилятор, их есть у меня!), от чего в ней легко заводится плесень и забывчивость некоторых экземпляров хомо хоумских.
Так что результат будет один — использовать обычную мыльницу и мыть ее. Мыть, мыть и мыть…
покажите видео как котейка это делает, а? :)
  • 09 декабря 2021, 16:09
извините, не удержался
конкретно обозреваемую в руках не держал, но у меня есть две подобные мыльницы
https://aliexpress.ru/item/item/4001035442847.html — стоит в ванной, устойчивость — точно лучше той что в обзоре, даже если присоски отклеиваются не падает никуда
https://aliexpress.ru/item/item/4000178142023.html — приклеена в кухне, используется для хранения губки. для мыла неудобна, т.к. великоват носик по размеру, целый кусок нормально, но обмылившийся уже будет падать. в принципе несложно доработать, нагреть и подогнуть посильнее
Во, целый паноптикум: ссылка
  • 09 декабря 2021, 17:08
Блин, небольшой кусочек пластика, а цена…
Являю тайное знание (из тибетского манускрипта):
— женщин не переделать — заквасят любое мыло;
— сабж ставить на клею из мыла в угол ванны — устойчивее будет;
— мыла распечатывать по 2 шт. и менять по мере раскисания, второе просыхает пока в дальнем сухом углу ванны;
— брать подраскисшее мыло сухими руками и класть взад на подставку, размыливать только что осталось на руках — вполне достаточно;
— о таком способе женщинам даже не заикаться, просто менять раскисающий на подсохший кусок.
  • 09 декабря 2021, 15:14
какой мощный сгусток опыта)
но как-то сложно ради обычной мыльницы
  • ZeRNoVoz
  • 09 декабря 2021, 16:27
мне проще покупать в 2 раза больше мыла,
пс при том, что куплено две мыльницы именно для этих целей «сменки»
  • 12 декабря 2021, 07:05
Вот это сильно! А я просто раз в два дня на пару секунд запихиваю мыльницу под струю воды и после пары движений пальцами все ок на следующие два дня. Вообще не напрягает.
  • denM
  • 09 декабря 2021, 15:17
по цвету и форме чем-то напоминает советскую подставку под яйцо/а
  • vibr
  • 09 декабря 2021, 15:40
Пользуюсь такими мыльницами: ссылка
Установлены и в ванной и в кухнях (зимней и летней).
После использования можно сразу крышку не закрывать, чтобы мыло подсохло. В нижней части есть поддон для стекающей воды.
Когда закрыта — аккуратно выглядит. И сверху есть небольшая дополнительная полочка ))
  • 09 декабря 2021, 15:50
Во наворот. Чего только не придумают… Не хватает ещё микролифта для плавного закрывания. )
  • validall
  • 09 декабря 2021, 17:03
Добавлю еще один вид. У меня уже лет 20 в использовании мыльница вот такого типа

Штырьки с обеих сторон. Ничего не раскисает. Да, мыльная вода стекает под мыльницу, но мы довольно часто моем раковину.
А ссылку можно? Отличный вариант.
  • validall
  • 09 декабря 2021, 17:43
Я покупал лет 20 назад. Картинку для примера заскринил откуда-то с Гугл картинок. Поиск был «Мыльница овальная „Ежик“
  • 10 декабря 2021, 15:05
две таких брали в окее за копейки, но не очень удачный вариант — слишком редкие штырьки, середина лысая и вся целиком узковата. Лучше оказалась аналогичная силиконовая из фикспрайса.
ссылка
  • 09 декабря 2021, 18:05
Кстати да, хороший вариант из традиционных. В советское время такие двусторонние делали, т.е. штырьки с обеих сторон, несколько более тонкие и частые. Это скорее не мыльница, а вкладыш в мыльницу, хотя его можно использовать и отдельно.
  • igorpiv2
  • 09 декабря 2021, 19:22
Поддерживаю… Избавился от всяких прочих в пользу примерно такой же дешевой мыльницы из местного хоз. магазина. Материал типа полиэтилен, или полиуретан — пластичный, легко моется, вода стекает, за долгие годы мыльница не потеряла своего эстетического вида, да и цвета есть разные на любителя
Если ваши женщины квасят мыло как моя, то этот вариант самый худший, ибо шипы будут снимать размокшее мыло как тёрка!
Единственный 100% вариант — это с железкой и магнитом, но лично мне металл в мыле не нра, да и вмастерить крышечку в хорошее (а значит твёрдое) мыло — морока.
  • 10 декабря 2021, 15:24
шипы должны быть мягче и в большем количестве. Мыло в руках не успевает размокать. Размокает когда лежит в воде.
  • 12 декабря 2021, 07:09
А мне вообще такая не зашла. Мыльная вода скапливается под этой фигней и на ней же самой, а на штырьках раскисшего мыла тоже дофига моментом появляется. И вымывать потом эту конструкцию со штырьками и дырочками — ад.
  • fay27sku
  • 13 декабря 2021, 23:31

Купил такую, только через месяц эксплуатации стала не устойчивой, надо что-то колхозить
Мы дома в мыльницу положили хозяйственную губку для мытья посуды шершавой стороной вверх. На него и кладём мыло.
Из плюсов: мыло лежит выоко, удобно брать, губка впитывает остатки мыла и влаги с куска- мыло сухое, мыльница имееттопрятный вид. Этой же промыленной губкой моем раковину периодически- два в одном и губку полоскаешь и раковину моешь.
Из минусов- внешний вид конструкции, и то, это вопрос личных убеждений.
  • Jachick
  • 09 декабря 2021, 18:49
Мыльница:

И держит хорошо и стекает жижа.
  • OlegVlCh
  • 09 декабря 2021, 19:15
Я с сыном тоже устал бороться, чтобы он перед тем как мыло в мыльницу класть его стряхивал от лишней воды. В конце концов просто поставил вторую мыльницу и сказал, вот это будет моё мыло, а вот это твоё. Если тебе нравится мыло с соплями, то ради бога, а моё не трожь )). Через некоторое время смотрю, у него тоже мыло сухое стало.

Я, кстати, в своё время вот такие покупал, мне кажется, они понадежнее стоят:
a.aliexpress.com/_AZqQmc
  • yardroid
  • 09 декабря 2021, 20:10
в местном хозмаге за в 2 раза дешевле продают подобное. прикольная штука, липнет к раковине на присосках и держиться отлично. мыльная вода не задерживается.
  • 09 декабря 2021, 20:18
в местном хозмаге за в 2 раза дешевле продают подобное
ммм, позвольте не поверить
  • Kzinch
  • 09 декабря 2021, 22:25
Сколько ни пробовал подобных мыльниц — обычная губка для мытья посуды лучше справляется. Кроме того эта губка потом пропитывается мыльной водой и ею уже удобно мыть раковину.
  • DSxxx
  • 09 декабря 2021, 23:46
  • mrBlue
  • 10 декабря 2021, 02:04
Покупал такую… Исполнение хлипкое и крепить можно исключительно на горизонтальную поверхность.
Пожалуй для меня это напрасная покупка, но хоть недорогая.
Держателям 3d принтеров:
На thingiverse нашел и распечатал такой вариант:

Очень удобно
www.thingiverse.com/thing:3535058
У меня решетчатые настенные держатели и проблема в принципе неясна.
  • Pigmat
  • 10 декабря 2021, 12:52
Есть еще такая реализация, купил. Более устойчивая.

• 11 декабря 2021, 10:27
Продавцу готовиться к муськоэффекту? ))
  • beerok
  • 10 декабря 2021, 20:15
У меня подобная уже месяца 3.
Да, присоска иногда слабнет. НО — ничего у меня не падает. Стоит. Вижу что ослабла — надавлю пальцем в середину мыльницы — и дальше стоит.
Реально спасает от бесячего раскисшего мыла.
Если в процессе ремонта откупорю тубу с силиконом — просто приклею присоску к раковине.
  • LynXzp
  • 12 декабря 2021, 02:28

Лучше всех держится (затягивается большая присоска), регулируется наклон, самое компактное основание.

Удобнее той что с отверстием ниже. Надо только присоки приклеить к самой мыльнице. Верхняя часть снимается и легко моется мочалкой.

Походит и для мыла и для мочалки. Самая большая площадь основания. Требуется устанавливать на резком уклоне раковины.

И все красивые.
  • kiv69
  • 15 декабря 2021, 09:25
Лет 10 уже висит вот такая:

Но в основном пользуемся простеньким дозатором:

Просто жидкое мыло реально удобнее
И как бы подитоживая прочитанное, могу сказать словами бессмертного Русскаго поэта, «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною.»
А рукой не задеваете, она же высоко над раковиной, махнул рукой и сбросил с ножки.