Мыльница

Брал у другого продавца, у него товар закончился.
Доброго вечера! Кому также, как и мне, порядком надоели размокшие ошметки мыла в мыльнице, а также превращение приятного пахучего кусочка в склизкое нечто под воздействием оставшейся в мыльнице воды, прошу задержать свой беглый взгляд на моем обзоре.Ибо вещать буду об очень удобном девайсе – мыльнице со сливом воды.

Скажу сразу – ничего сверхъестественного, но действительно удобно и вполне функционально. Цена отличная! На момент покупки – 56 руб. Довольно эргономичный дизайн – на лицевой стороне – ребристая поверхность, увеличивающая свою высоту к краю, что препятствует неожиданному соскальзыванию мыла в раковину.

С обратной стороны-две присоски, несущие на себе две функциональные нагрузки – крепление к раковине мыльницы и придание последней небольшого наклонного положения для обеспечения оттока воды.

Мыльницы довольно кислотных цветов, но, если обыграть с другими элементами интерьера ванной или кухни, то вполне себе впишутся. По доставке и упаковке нареканий нет. Сколов, потертостей не обнаружил. По результатам использования – мыльница не скользит, чтобы оторвать от раковины, нужно приложить усилие, мыло не размокает, так как вода стекает полностью. К покупке рекомендую.
  • AnnaSun
  • 27 октября 2017, 20:23
А мы дома перешли на диспенсер и жидкое мыло, удобней и практичней)
  • splague
  • 27 октября 2017, 20:48
Какой диспенсер используете?
  • AnnaSun
  • 27 октября 2017, 20:56
Из магазина на углу)
  • 27 октября 2017, 20:59
Я установил два таких. Отличные штуки и полностью металлические.Один с мылом другой с моющим средством. Объём 220 мл. $8.31- $8.81 в разных магазинах.

• DMS
  • 28 октября 2017, 07:12
Ссылочку бы, или как искать?
Как меняется мыло\средство для мытья? Вы лазите под раковину, там снимаете, потом одеваете?
Можно и так
Вот это то, что нужно!
  • 28 октября 2017, 20:20
Тогда уж с описанием: www.remodelandolacasa.com/2016/05/stspdpr.html#more

Но тут есть минусы — если дозатор не новый, то его обратный клапан уже будет плохо держать. Значит, при простое (когда не пользуешься) мыло из длинной трубки будет постепенно вытекать обратно в ёмкость, и потом опять придётся много качать рукой дозатор, пока мыло не поднимется по трубке обратно вверх. Кстати, в комментариях по ссылке это описано.
  • 28 октября 2017, 12:02
Дома буду сделаю обзор. На втором фото- верхняя часть снимается и заливается мыло сверху прямо в балон нижний.
  • Dimon_
  • 28 октября 2017, 20:33
Упс, изменил. $9.19
  • Vidad
  • 27 октября 2017, 22:17
ммм лаурилсульфат натрия, канцерогенчиками моетесь
  • 27 октября 2017, 22:20
а жидкость для мытья посуды? и потом все это в канализацию
  • 28 октября 2017, 00:22
я юзаю жидкость amway для посуды
несколько капель на поллитра воды и мою щеткой
заметил такую штуку, что у баб лапы стремные, шкура сухая и у некоторых выглядят как у курицы
но это еще не все, многие бабы говорят, что у меня красивые лапы, хотя я гайки кружу, паяльствую и обычно вся шкура содрана или порезана
парадокс
  • 28 октября 2017, 10:22
Может ты сам баба? Поэтому и лапы красивые…
  • 28 октября 2017, 14:00
если бы я был бабой, то мне бы это говорили мужики
Достойный ответ
Для рук крафтовое натуральное мыло, для бритья итальянское мыло на основе кокосового масла, для посуды Грин Виза, эффективное и с приятным мыльным запахом. А мазахисты пусть дальше пользуются жидкими несмываемыми соплями из лаурилсульфата.
  • 29 октября 2017, 21:16
С моей точки зрения мазохизм — высикавать такой редкий продукт, ещё и переплачивать десять-сто цен за… За что? За какие-то гипотетические подозрения в чём? За необоснованные подозрения в канцерогенности? Нет, я спросто спокойно иду и покупаю любое мыло. И любой шампунь.
  • 27 октября 2017, 22:50
  • 28 октября 2017, 08:05
В каждом шампуне есть.
Они разные. Я тоже перешла на жидкое в свое время, но вернулась к кусковому натуральному собственного производства или покупному. Совсем другие ощущения и от процесса и от ощущений после смытия.
Так что они у меня дополняют друг друга, но не могут заменить друг друга.
Перешли на жидкое мыло и не паримся :) Возни реально в разы меньше!
  • krysa
  • 27 октября 2017, 20:33
После него руки как-будто в жире, лицо им мыть вообще противно
  • slon1977
  • 27 октября 2017, 20:36
Так у жидкого мыла производители тоже разные. Я таких нюансов не замечал — мне приятно и лицо помыть )
  • 28 октября 2017, 00:23
я терпеть не могу жидое мыло, после него вообще непонятные ощущения
как будто это мыло нельзя смыть
пользуюсь твердым, огрызки не размокают
  • alanzet
  • 28 октября 2017, 03:52
Попробуйте взять не 39р за 5литров баклашку для общественного нужника, а хорошее
  • 28 октября 2017, 15:15
Вот в хорошее как раз нальют 30% крема, ещё и гордиться этим будут, буэ.
  • Tiranx
  • 29 октября 2017, 20:25
Полностью согласен, пробовал жидкое мыло разных производителей, на самом деле вроде как удобно, но действительно, оно не смывается и руки как будто в жире. Как будто и не мыл руки. Поэтому сказал жидкому мылу сказал твердое НЕТ. Кстати, все знакомые, которых спрашивал, сообщали о тех же ощущениях при мытье рук. Мыть лицо таким мылом вообще противно, мои личные ощущения.
P.S.: комментарий был в ответ на сообщение kalobyte, видимо промахнулся не туда нажал.
  • -danger-
  • 27 октября 2017, 20:46
prostachek
Я думал у меня одного такое ощущение от жидкого мыла…
  • Vidad
  • 27 октября 2017, 22:19
это непередаваемое ощущение, как силиконовым герметиком помыться
  • twice
  • 28 октября 2017, 00:59
я либо банным, либо дегтярным)
девкам нра, пахну як лыжи))
Я думал у меня одного такое ощущение от жидкого мыла
не только у вас. не люблю его
  • 27 октября 2017, 23:19
тогда и я запишусь в нелюбители жидкого мыла и геля
  • 3axarko
  • 28 октября 2017, 08:30
+1 надо мной девушка все время издевалась, когда я говорил, что не могу гель для душа полностью смыть и считала блажью, что пользуюсь обычным мылом…
Еще и мыло это жидкое после которого хочется смыть все обычным мылом…
  • Sam17a
  • 27 октября 2017, 20:32
так, йа не понял, душ есть, поставка под мыло есть, где " обозреватель", а ещё лучше «обозревательница» которая на основе своего личного опыта, расскажет о достоинствах товара…
Не благодарите
  • slon1977
  • 27 октября 2017, 20:33
Теперь осталось только где-то мыла достать.
  • 28 октября 2017, 15:16
На айхербе было какое-то легендарное, которые обязаны купить все онлайн-шопперы.
  • astra
  • 30 октября 2017, 06:54
африканское черное
  • abramov1
  • 27 октября 2017, 20:34
К покупке рекомендую.
Думаете по предыдущим обзорам люди не поняли что это такое?
Раз. mysku.club/blog/aliexpress/53599.html
Два. mysku.club/blog/aliexpress/55188.html
Или Вы так, похвастаться?
  • aeva
  • 27 октября 2017, 21:18
основной смысл любого обзора на сайте — высказывание личного мнения о товаре
поэтому претензия странная
  • synest
  • 27 октября 2017, 21:54
И все цвета теперь посмотрели)
  • rebel
  • 27 октября 2017, 20:37
Дожили, у людей мыла нет :)
Судя по фото у продавана, ее еще под губку для мытья посуды можно применить — так что вполне себе вещица.
  • yuramur
  • 27 октября 2017, 20:38
Пару недель назад получил две таких. Присоски практически не держат(
Одна присоска худо бедно держит, вторая совсем не держит, то же самое и на второй
мыльнице.
  • 28 октября 2017, 10:13
Да, присоски у них совсем малюсенькие, слабенькие, эластичности почти нет…
  • sibmouse
  • 28 октября 2017, 23:05
подтверждаю. приехали две штуки на днях буквально. Присоски маленькие и держат плохо.
Да и сам по себе корпус выглядет так себе. Наклонен вперед целиком, видимо для слива воды, в том числе и верний край. Я этот наклон четко вижу, глаз цепляет и раздражает, хочется поправить — поставить ровно. Слив слишком короткий, мыльница как бы торчит над раковиной. В общем идея хорошая, но жутко не доработанная, пмсм. Разачарован чуть чуть.
(на раковине из нержавейки, это кстати не так заметно, но я брал для ярко-белой, и вот на ней слишком заметно.)
Что ???? Снова мыльница ???
К тому же беззеркальная, непрофессиональная «мыльница».
  • 27 октября 2017, 21:07
Эта мыльница быстро засрется и не будет такой как на фото. Чтобы была такая как на фото идеально чистая и красивая придется мыть её каждый день, а вы этого делать я уверена не будете.
Засирается в зависимости от мыла. У меня одно мыло в такой «растаяло», а другому хоть бы что.
  • 27 октября 2017, 22:24
самая лучшая у меня мыльница это та, которая висит на стене и с большой дыркой. Всегда сухо. Попробовала одну, Заказала еще несколько и не пришли. Вот это действительно печально. И под рукам не мешается, как подобная из обзора.
У меня стеклянная без дырки и пришлось заказать силиконовую с дырками и вложить внутрь. Теперь ничего не мокнет. Но да, была бы она с дыркой — пачкала бы однозначно, своими потеками.
  • aeva
  • 27 октября 2017, 21:21
и раковину придется мыть, и смесители…
жуть, в тазике проще
  • 27 октября 2017, 22:22
вы каждый день моете смесители?
  • 27 октября 2017, 22:03
Если её мыть каждый день, то оргстекло так же исцарапается и «не будет такой как на фото». Дилемма, да?
  • 28 октября 2017, 10:14
Месяца три пользуюсь, ничего страшного не происходит. Многое зависит от мыла…
размокшие ошметки мыла в мыльнице
Мыло надо нормальное покупать.
  • Flexus
  • 27 октября 2017, 21:18
Никто не видел мыльницу такого же типа, но с креплением к стене?
  • 27 октября 2017, 21:21
есть подобные, если не забуду скину
  • NechtoMy
  • 27 октября 2017, 21:23
Доставка дороже самой мыльницы. Хотя сами мыльницы нормальные, тонковатые правда и присоски так себе. Одну себе оставил, другую, розовенькую, внучке подарил. И доставка была бесплатно.
  • prvv
  • 28 октября 2017, 10:58
Присоски там — полнейшая хрень. Тонюсенькие-претонюсенькие и крошечные. При попытке прилепить — выворачиваются наизнанку, Так что, ещё придется постараться их прилепить. А сама мыльница — вполне себе нормальная, мыло не «квасится».
  • ZondeR
  • 27 октября 2017, 21:28
Спасибо почте России моя мыльница пятый раз пришла в щепки разбитая.
  • 27 октября 2017, 22:03
Шестая попытка будет?
  • Dimkom
  • 27 октября 2017, 23:55
Даже пытаться не буду второй раз заказывать. В отзыве на али так и написал — надо быть очень везучим человеком, при такой упаковке, чтобы получить целую. Смотрел ещё силиконовые
  • 28 октября 2017, 10:29
Потому что не хрен всякое говно за 3 копейки заказывать и лишний раз грузить и без того немощную почту. Кто то ждёт действительно важную посылку, а из-за тонн этого копеечного шлака она будет ехать долго.
  • 28 октября 2017, 15:18
А кто решает, какая из посылок действительно важная? Может, я всю жизнь мечтал именно об этом кусочке пластика?
  • 29 октября 2017, 20:43
здравый смысл решает
  • 29 октября 2017, 21:11
Предоставьте автоматизированный модуль здравого смысла с производительностью 1.2 млн посылок в день? Нет никакого здравого смысла, это ВСЁ асболютно субъективно.
Здравый смысл — это расценки почтовых служб. Если я их оплатил, то посылка достаточно важная. Если они слишком высоки, то я не стал заказывать.
  • Kvazi
  • 27 октября 2017, 21:39
Да уж, присоски смущают. Обычно воды боятся. Эх, вот если бы кто-то посоветовал мочалки, которые бы не разваливались после второго-третьего мытья. Ну просто все теперь одинаково дерьмовые. Где бы найти типа совдеповских. А то по виду вроде одно и то же, а по сути…
  • 27 октября 2017, 22:29
мочалки для тела покупаю на рынке. Нигде больше таких нет. Жесткие, крепкие, долговечные, разной поричтости и жесткости
  • 27 октября 2017, 22:47
Попробуйте плетеные синтетические («японские»). Я раньше всем мочалкам предпочитал самые крупные из люффы, но они изнашиваются. А «японская» (точнее, то что под таким названием продают в электричках, да и в магазинах они же есть) реально оказалась даже лучше, причем вообще не изнашивается. На первый взгляд выглядит несерьезно, а вот попробовал — и все, из люффы уже не покупаю…

Да, а присоски у обсуждаемой мыльницы и в самом деле так себе. Из ПВХ. Вот если бы силиконовые…
Попробуйте плетеные синтетические («японские»)
а резиновых вы не встречали? я давно нигде не видел
  • 27 октября 2017, 23:18
Из вспененной резины, с крупными такими порами? Из воспоминаний детства — были (конец 60-х), потом не встречал. И никогда не видел в них надобности или удобства.
Из вспененной резины, с крупными такими порами?
Ага
потом не встречал
они были еще 15 лет назад в аптеках в детских отделах. потом и там пропали
И никогда не видел в них надобности или удобства
Ну кому как :) Лично для меня по совокупности качества результата и затраченного времени, лучше не видел
  • shaman
  • 28 октября 2017, 09:16
В магазинах автозапчастей есть ) Сам такой руки после «масляного» ремонта оттирать.
  • 28 октября 2017, 10:17
О, мочалки из пористой резины времен СССР!
Такие как сейчас из поролона — но они были из резины, чаще синего или темно-розового цвета. Драли шкурку немилосердно — но были почти вечными…
в любом фикспрайсе мочалка из «лески», дерет неплохо, живет вполне долго.
  • sledur
  • 27 октября 2017, 21:50
Заказывал пару таких, присоски вообще никакие.
  • 27 октября 2017, 22:29
это правда
  • seavovk
  • 27 октября 2017, 23:31
Как ни странно, но самая удачная мыльница она же и самая дешевая: $0.34
  • 28 октября 2017, 10:19
Это поделие из кусочка поролона? Что же там удачного?
  • seavovk
  • 28 октября 2017, 10:51
Купите и попробуйте. Сами оцените. На поверхности лежит хорошо, не скользит, вода уходит — не скапливается, моется на ура, мыло по ней не скользит. Короче то, что нужно по прямому назначению.
  • Gorlum
  • 28 октября 2017, 00:24
ИМХО надуманная проблема. Жидкое мыло ~2-3 бакса за 5 литров (можно и дороже). Плюс порядка 10 баксов за «настенную» мыльницу достойного качества в вашем локальном строительном магазине. Проблема с «размякшим» мылом решена раз и навсегда.

Заодно решается проблема с «волосатым» мылом, обмылками, «утонувшим мылом».

Правда, кнопку раздатчика надо хотя бы раз в неделю дезинфцировать — так, на всякий случай. Параноикам так точно, остальные могут не заморачиваться.
Тут в 90% обзоров причина покупки надуманная.
  • Naxall
  • 28 октября 2017, 10:48
Купить за 10 центов религия не позволяет?
hoztorg.org.ua/site_search?search_term=%D0%BC%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0
  • udavst
  • 28 октября 2017, 10:49
Да в обычных подставках под мыло, которые на каждом углу продаются, давно делаются дырочки или выпуклости для того, чтобы вода стекала и не соприкасалась с мылом.
в мыльнице такого типа и мыло отмокать не будет, и ребер нет, поэтому и загаживаться практически не будет. Воду конечно периодически сливать придется, но не чаще чем обозреваемую мыть.
  • 28 октября 2017, 18:58
А вот и нет!.. На самом деле, обсуждаемая мыльница и в самом деле имеет очень хороший слив и загаживается куда меньше, чем большинство с поддоном или дырками, проверено. Поролоновый вариант тоже неплох (а можно просто губку подложить, с тем же результатом), зато к поролону кусок липнет после высыхания.
  • Esculap
  • 28 октября 2017, 18:59
Я эту мыльницу уже два раза заказывал у разных торгашей. Два раза по три месяца и возврат денег. Ни хрена не приходит. Как дешёвый товар, так впустую. Что-то химичат братцы китайцы, накручивают себе заказы без отправки. С более дорогими товарами проблем не бывает.
  • blot2010
  • 30 октября 2017, 09:51
отказался от обычных мыльниц, когда купил такую:

отличная штука, всем советую.
Последнюю покупал здесь: