Волшебный латунный болт. Набор для фокуса

Приближается Новый год и все мы начинаем немножко верить в волшебство. Ну и пусть лично у меня за окном +6, и, скорее всего, самым зимним занятием в новогоднюю ночь окажется лепка грязевика. Но чуда то все равно хочется. А чудо, оно такое — может произойти со всем, что шевелится. Так почему бы ему не произойти и с простым болтом?:) Вот, наверно, и китайцы подумали так же и выкатили набор для фокуса, который я хочу вам сегодня показать.

Собственно, вот, что должен увидеть зритель.

В подготовленном для шоу виде это просто латунный болт с накрученной на него гайкой.
Но вы то будете знать, что сначала набор выглядит по-другому.
Кроме болта с гайкой в комплект входит инструкция, кусочек самоклеящегося ламината, две батарейки-таблетки LR41 и маленький магнит.

Болт имеет длину 5 см.

Между шляпкой и гайкой расположена непонятная муфта.

Открутили гайку и сняли муфту — болт, как болт. Снизу шляпки виден след от фрезеровки, или это не след?

Надеваем назад муфту, закручиваем гайку до упора и… продолжаем крутить ее дальше. Как ни странно, гайка не стопорится, а головка болта потихоньку поднимается. Оказывается, болт то с тайничком.

К сожалению, разобрать его дальше не получается — пластмассовая шайба с пружинкой залита клеем.
Дальше засовываем батарейку внутрь болта и закрываем крышку. Хотя мне показалось легче положить батарейку именно в крышку и сверху накрыть болтом.

Хоп, и болт стал электрическим.
Мы возвращаемся к исходной позиции.
А дальше — берем болт в руку, и гайка начнет сама скручиваться с болта.

Это в идеале. На самом деле, все не так просто. Секрет фокуса в вибромоторчике, спрятанном в болте, и магните, который его активирует.
Инструкция рекомендует из ламината-самоклейки и комплектного магнитика сделать вот такую конструкцию и незаметно зажимать ее между пальцами.

Прикол в том, что этот магнит очень слабый, чтоб активировать мотор, надо полностью прижать его к шляпке болта.
А в моем случае он к тому же упал со стола и… разломался.

Поэтому я использовал пару магнитов-кубиков из неокуба.
Вот так весь описанный выше процесс выглядит, если не скрывать магниты.

Пока придумал два способа, как их спрятать:
Положить магнит(ы), скажем, на стол и прикрыть тканью. Активировать мотор можно, поднося болт к месту, где магнит спрятан. Если он достаточно сильный, мотор будет включаться на некотором расстоянии. На видео батарейка уже подсевшая, поэтому эффектно выполнить фокус не получилось — мотор срабатывает уже не так резво.

Здесь лучше видно «дистанционное срабатывание»

Или показывать фокус в перчатках (конечно, лучше в белых, как настоящие фокусники), спрятав магнит в один из пальцев. Пока именно это способ выглядит самым незаметным.

В любом случае комплектный магнит надо менять на более мощный.
Несмотря на косяки мне цацка понравилась, первым зрителям — семье, тоже. При условии приложения некоторых усилий по устранению комплектных недостатков фокус получается прикольным.
  • vigos
  • 22 декабря 2019, 18:38
Старый прикол но смотрится интересно.
  • falkon27
  • 22 декабря 2019, 18:52
Магнит клеится в изгиб указательного пальца пластырем под цвет кожи, И потом магнит прикладывается к той части болта где нет резьбы, Геркон именно там там находится
Вот топик про какую-то приколюху, и с 90% вероятностью можно угадать, что автор wordchild ))
Вот тянет меня на всякую прикольную ерунду, ничего не могу поделать:)
и это ведь хорошо!

первые 40 лет самые сложные в жизни ребенка
в жизни мальчика))))
Я себе верталетик подарил на 46)))
  • 22 декабря 2019, 21:12
Я себе верталетик подарил на 46
  • Demz
  • 22 декабря 2019, 22:18
ПВО, собьете вертолётик этого сопляка )))
взрывающийся вертолет — это круто!
  • 22 декабря 2019, 22:59
Стивен Кинг. Поле боя
Не хочу, не очень то хорошо там все кончилось…
Я один дочитал это до конца???
  • harm
  • 23 декабря 2019, 09:20
мне 50, сыну 2 года, для меня и доступно и оправдано! :))))))
  • 23 декабря 2019, 09:33
Сидят двое, пьют пиво.
— Слушай, твоя вроде на сносях?
— Ага.
— И кого хочешь?
— Мальчика…
— А что так?
— Вертолетик хочу…
  • ber3
  • 23 декабря 2019, 10:08
Что бы такого себе подарить…
16 ЛЕТНЮЮ КОРЕЯНКУ. :) дюже помогает. :)
  • 23 декабря 2019, 10:23
Дык во внучки годится.
Хрен с ним, что могут педофилию пришить, но я в себе сильно сомневаюсь — в 62 трудновато достичь взаимопонимания даже в постели, а с возрастом начинаешь понимать, что постель — это не главное… :)
Набор болтов...(«сменных»...)… ;-)
А с днём рождения-мои поздравления! И, шоб болт был
настоящим,без моторчиков! ;-)
  • 23 декабря 2019, 10:21
Спасибо, но я таки постараюсь обойтись бес сменных болтов :)
Мне через полтора…
Ничего не хочу…
Мне через полтора…
Ничего не хочу…
Уже?! А я, например, с 63-х, только Жить начал!!.. ;-)
-ни тебе «чуткого руководства», никакой «обязаловки» и рутины..
Целый день-ночь Свобода!!-и, так-месяцами, годами…
Делай что хочешь, и тебе ещё за это деньги платят! :-)
Это где такое? Тоже так хочу…
  • witamin
  • 25 декабря 2019, 02:47
ПСссс это видимо пенсионер — из тех кто успел!!! и кого не омолодили как остальных :(
Подруга рассказывала:
-Нашла характеристику мужа из детского сада «Хорошо кушает, гуляет, днём спит...»
Прошло 40 лет, ничего не изменилось.
Спасибо — штука прикольная — вполне можно заказать и развлечься. Маленькое замечание
Снизу шляпки виден след от фрезеровки, или это не след?
всё же, если бы это был след от обработки, то всё же от токарной, а не фрезерной…
  • vlandus
  • 22 декабря 2019, 20:33
Зачем муфта?
  • figvam
  • 22 декабря 2019, 20:49
Да, кстати? Тема муфты не раскрыта!
  • vadik
  • 22 декабря 2019, 20:52
Ну так понятно же, что для снятия шляпки для доступа к батарейке.
Она толкает крышку, по другому не открыть. На первом видео все видно
  • dinogen
  • 22 декабря 2019, 21:21
Люблю, фокусы! Прикольно!
  • Slasher
  • 22 декабря 2019, 22:18
Всего 2.66? Это просто какой-то, даже можно сказать, ляпсус, полная профанация идей латунизма.
Можно брать на переплавку и делать расчески
покупал за 1 цент «для новичков»
  • magic12
  • 22 декабря 2019, 23:09
А звук вибромоторчика слышен?
На каком расстоянии от зрителя можно показывать это фокус?
Когда гайка скручиватеся, она дребезжит и это слышно довольно далеко. Сам моторчик на расстоянии метра услышать уже трудно
В рот мне ноги!!! Уличная магия!!!
Кио, однозначно Кио!
Вот только зачем? Хотя, если удивить 1-2 раза ребёнка, съэкономив на билете в цирк… :(