Кольцевые изолированные клеммы 5мм

1. Цена: $5.72 +доставка за 1000 штук

Знакомый решил заказать клемм, и побольше! побольше! — ну а я решил о них рассказать чтобы и другие смогли посмотреть что они из себя представляют и стоит ли их покупать

Пакетище

Внешний вид

Размеры и разборка

Под покрытием — желтый металл

Ну и попробуем обжать (провод 2.5 квадрата, если не ошибаюсь)

Кримпер например такой.

или такой

Результат:

Разберем

Ну я б сказал что вполне пристойно. Из минусов могу отметить тонковатый металл. При этом хочу заметить, что я крайне скептически относился к изолированным клеммам, потому что не верил что их можно нормально обжать через пластик. Однако, попользовавшись нормальным кримпером — несколько изменил свое мнение. С использованием нормального кримпера соединение получается весьма надежным. Никак не изолировано от воды — это да, но вырвать провод из клеммы крайне сложно, в обзоре кримпера я гирю на нем подвесил.
  • xxbcczc
  • 13 ноября 2019, 20:13
Доставка: US $22.99 в Россию.
  • DiSlord
  • 13 ноября 2019, 23:02
В оффлайне ссылка

по 1.5 руб штука

ЗЫ там же покупаю термоусадку, тоже недорого
  • orca
  • 14 ноября 2019, 00:29
DiSlord писал не вам, а xxbcczc, и выражаясь вашим языком — им вряд ли тепло или холодно от того что и где вы купили дешевле. По ВАШЕЙ ссылке только доставка в Россию стоит 22 бакса (вам же выше написали). Так что дебилом вас никто не считает (без сарказма), в том диалоге вас вообще не учитывали.
это далеко не единственный лот на али с такими клеммами. наверняка есть с бесплатной доставкой в Россию и 20-баксовой в Беларусь.
минусаторы, вы считаете что такого не бывает? а я вот регулярно сталкиваюсь с такой ситуацией, мало того, часто еще и цена товара в Беларусь выше чем в Россию, плюс доставка.
Какой токсичный.
что-то не так с расчетами?
Токсичный и непонятливый.
да вы дорогие россияне тоже понятливостью не отличаетесь.
  • 13 ноября 2019, 20:22
Ну что, вроде годные. Не люблю наконечники с изоляторами. Оказывается я их готовить не умею. Кримпер на работе так себе. Домашний попробовал — уже лучше, но все равно он не предназначен для обжима с изоляторами (а жаль). В итоге я купил наконечники с силиконовыми колпачками (в авто ставить папы-мамы).
я был приятно удивлен, попробовав этот кримпер. но тоже неизолированные люблю больше.
  • 13 ноября 2019, 21:35
Домашнее всегда лучше. Вот у меня тестер для RJ45/RJ11/BNC и обжимник для RJ45 домашние лучше чем те что на работе. Даже и не знаю как так вышло. И не спрашивайте где я их купил, это неприлично.
И все же, клеммы не выглядят достойно. Не взирая на хороший кримпер.
По мне, неизолированные рулят.
рулят, но и это тоже нельзя прям отрицать. при наличии нормального кримпера получается вполне надежно
После 90-х, ножевые соединители и изолированные клеммы для меня стали символом лютого колхоза. Сколько такого я переделал…
Свой выбор я сделал. Тем более, в штатные разъемы изолированных не бывает. И держать ради этого кримпер и запас клемм считаю глупостью. Четыре вида российских клемм + еще по паре O и U — вот мой минимум. Из дополнительных трудозатрат, отрезать термоусадку и осадить — вопрос минуты. Зато красиво и гарантированно надежно.
сложно спорить, всё так. но я так прикинул — иногда оно не критично, зато быстрее. я вот на столе делал себе свет. БП, светильник, выключатель. изолированными клеммами получилось быстро и качественно. изоляция не нужна, токи не высокие. клеммы у меня были какие-то дарёные. вай бы не нот?

насчет колхоза — в большинстве случаев обжимка там была плоскогубцами или дешманскими щипцами с из пластилиновой стали, соответственно ни о какой надежности там и речи не шло. при наличии кримпера — всё немного меняется. повторюсь, при всём моём большом скепсисе относительно изолированных клемм — я был крайне приятно удивлен проверив нормальный кримпер. обжал кольцевую клемму на провод, продел его через неё же и ручку 20кг гири и поднял — я считаю что это более чем достойный результат.
Очень сильная зависимость от решаемых задач.
На столе ничего на клеммах не собираю. Пайка и клеммники ваго. Про машину уже писал.
в целом согласен. но если мне сейчас нужно будет что-то собрать для дома несложное, типа пара лампочек-пара выключателей — я не стану особо отрицать изолированные клеммы. то есть при наличии кримпера они (к моему искреннему удивлению!) таки имеют право на существование. до его появления я считал их уделом каких-то мамкиных электриков с плоскогубцами. оказалось, что без кимпера нормально обжать не получится ни изолированные, ни неизолированные клеммы.
  • 13 ноября 2019, 21:08
не верил что их можно нормально обжать через пластик.
Ну почему же, если нормальный пластик, то вполне, он тоже неплохо передает усилие.
если нормальным кримпером жать — то да. а если как обычно плоскогубцами или такой тонкой фигнёй с ручками типа для обжима этих коннекторов — то пичалька…
  • sasherb
  • 13 ноября 2019, 21:20
Эх, все китай… Всё таки свои,унесённые с военного радиозавода как-то надежнее
За вами уже выехали…
  • 13 ноября 2019, 21:36
Из за таких мы до сих пор не покорили марс, не построили лунные станции и ракеты запускаем в землю, а не в небо. И где-то грустит робот Федор, чувствуя что в нем чего-то не хватает.
  • sasherb
  • 13 ноября 2019, 21:52
Я вот видел их, лежали они и все на них посматривали. Я волновался за них, вдруг украдут и сдадут на цветмед. Я взял и принес их себе домой, им хорошо и сухо у меня, и мне спокойнее за них, мало ли что могло случиться. Я так многих спас от расправы.
  • 13 ноября 2019, 21:53
Судя по размерам клемм, роботу не хватает массы.
они же в спичечных коробках! какая тут нехватка массы?
  • 13 ноября 2019, 22:52
Обильная
там не массы не хватает, а мозгов у разрабов. хотя, очковтиратели они знатные.
  • 14 ноября 2019, 14:07
Там есть разрабы? Я думал только «эффективные менеджеры»
мы то с вами знаем что они пи****сы, но они то себя считают именно разработчиками.
ну это другие
Я для таких клемм использую кримпер с губками несколько иной формы. Они как бы точечно вдавливают обжимную часть. А у автора плоское сплющивание с обеих сторон. На фото оба варианта обжима. Точечный обжим вроде посимпатичнее. Э — эстетика.
с продавливанием — это для аналогичных неизолированных. при обжимке изолированных важно чтобы кримпер обжимал в двух местах — и жилы и изоляцию. типа таких, но меньшего размера:
  • AlNovik
  • 13 ноября 2019, 23:03
По собственному опыту-такая опрессовка точкой некачественна.
На больших токах горит место контакта провода с наконечником.
Но если токи в пределах разумного, думаю, тоже неплохо так обжимать…
что-то мне подсказывает, что обжимка показанная в обзоре — ни разу не хуже по качеству.
  • mfiless
  • 14 ноября 2019, 08:58
Оригинально. 382 рубля клеммы и 1500 рублей!!! доставка.
кому как.

• kovax
  • 14 ноября 2019, 09:53
брал давно на пробу подобные клеммы — на размер до 6мм дырка еще терпимо, но на 8-10 идут той же толщины и совсем шляпа получается — так и лежат в пакетиках — деньги на ветер.
брал отдельно силиконовые чулки на клеммы — это вообще нецензурное слово — термоусадка практичнее.

на нормальный (относительно не дорогой) клампер для таких клемм есть ссылка на алике?
силиконовые чулки эти я вообще не сильно понимаю, а если на >6мм той же толщины — это шляпа.

по кримперу — дык я ж давал ссылку ;)
не могу сказать что прям дешево, но вполне качественно жмет.
  • diz
  • 14 ноября 2019, 13:05
че жилы то на улице? не должны они так торчать
да примерно так и должны. может на какие полмиллиметра больше чем нужно торчат
  • vovand
  • 14 ноября 2019, 19:25
Не серьезно как-то. Шейка 0,45*3мм=1,3мм.кв. По факту не то, что на картинке и в таблице, а намного экономней. Да и материал должен быть медь, а не «желтый». По-моему-полная туфта. Еще и за такие деньги! Вот, покупал на Москабеле, толщ.0,7 мм. D-9.5mm. d-5.5mm. 1.5р\шт. Шейка 0,7*4.5=3мм.кв.
ну у меня вот нет оборудования чтобы проверить чистоту меди. у этих-то магазинных — медь? или тоже «желтый»?
Будучи электриком, первый раз слышу, чтоб данное изделие называли «клеммами». Всегда были «наконечниками», вроде
будучи автоэлектриком, практически не встречал названия «наконечник».

в чипе-дипе данные издения идут в категории кабельные клеммы, а наконечниками там называют НШВ(И). и в принципе именно к такому именованию я и привык.

кстати, НШВИ на английский как правило переводятся как Ferrules, а terminal — это клемма.
Я уже давно привык, что у нас и у автомобильных одно и то же изделие может называться по разному. Для нас-то, конечно, это НКИ.

techelectro.ru/prod/insulugs/ilugs/nki/
шо характерно, там аналогичные «наконечники» только для разъемного соединения назвали разъемами, в то время как я допустим привык разъемам называть некую конструкцию, частью которой является клемма(ы)
На Муське, помню, гремели баталии, какой крепеж называть болтами, а какой — винтами. К единому мнению так и не пришли.
21 век, однако: эпоха синтетизма и трансгендерности смешения сущностей :)
ну я лично остался при своём мнении: болт под ключ/головку, винт под отвертку. тут правда некоторое сомнение вызывают торксы, которые и в виде отвертки бывают, но в целом… ;)
  • ank
  • 16 ноября 2019, 00:11
Болт работает в паре с гайкой, винт — вкручивается в деталь. Форма головки не имеет значения
прошлый раз было много аргументов, не хочу повторять этот бессмысленный спор.