Кримпер IWISS IWS-1424B для разъемов weatherpack/metripack и других клемм с резинками

1. Цена: куплено за $19.72

Покупая кримперы становится всё сложнее остановиться. У меня их уже и складывать-то некуда, а количество всё растёт. Данный кримпер был приобретен как бюджетный вариант для обжима клемм с резинками, в которых резинки обжимаются соответственно в саму клемму, вместо изоляции. У меня есть кримпер с матрицами переточенными под это дело, но обжимает он прямо скажем не особо хорошо. Обозреваемый кримпер к сожалению не автомат, то есть жмёт он за два раза — вначале жилы, потом изоляцию. Аналогичный, но обжимающий всё за один раз стоит примерно вдвое дороже, и жаба резко возразила. Ну а обозреваемый к тому же представляет собой новый для меня вид кримперов, так что пришлось взять

Упаковка — блистер, причём на нем не указана модель инструмента

Внешний вид:

IWISS брэнд известный, качество вполне хорошее. Ручки с серыми резиновыми вставками, трещотки нет, есть флажок фиксирующий кримпер в закрытом состоянии

Матрицы приятные, рабочая сторона шлифованная.

Ну и двигаются они параллельно

Жмёт он примерно так:

Попрошу учесть, что это в буквальном смысле мои первые попытки работы этим кримпером, и получилось неидеально — где-то жилы утянуло и они не торчат из обжимки, где-то возможно неправильно выбрал диаметр обжимки резинки, а для самой малой клеммы сечение провода великовато. Работать после автоматов с трещётками непривычно, немножко тяжелее, немножко неудобно что бывает приходится его переворачивать для того чтобы обжать резинку, но в целом качество обжимки вполне годное, честно говоря я ожидал что будет похуже. В целом брать можно, но не могу сказать что я стал фанатом такой конструкции кримперов, но как для периодического применения — норм. То есть жмёт вполне качественно, но автомат с трещоткой удобнее и приятнее, и соответственно если вам прям жать и жать такие клеммы сотнями в день — то ИМХО лучше взять подороже
  • efimovsn
  • 17 августа 2021, 12:50
Покупая кримперы становится всё сложнее остановиться
… опасения вызывали лишь все эти обжимки. ведь, в мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек, собирающий кримперы. И я знал, что, довольно скоро, мы перейдём и на эту дрянь

• diz
  • 17 августа 2021, 13:01
Даешь больше кримперов разных и полезных!
  • 17 августа 2021, 14:46
Матрицы приятные, рабочая сторона шлифованная.
Но кривые даже на вид :(
вполне ровные
  • selin
  • 18 августа 2021, 19:46
Хм… В каком месте, простите?
На вид — нормальный полу-автоматический кримпер.
Отдельный плюс — параллельный ход обжимных губок — это удобнее и даёт более предсказуемый результат (меньше шансов на проворот клеммы при обжиме)