Велоперчатки Rockbros

Если есть возможность купить велоперчатки без липучек, то грех ей не воспользоваться). Небольших размеров, как ни странно, на Алиэкспресс тоже нечасто встретишь (всякий нарядный узорчатый мейнстрим не в счет). В этих перчатках воплотились оба эти качества.

Я заказывал размер S, его и прислали. Ширина перчатки 8 см. В процессе эксплуатации перчатка растянется, и станет чуть больше. Я предпочитаю покупать велоперчатки меньшего размера, чтобы это компенсировать.

Верхняя поверхность сделана из сетчатой ткани с хорошей ветиляцией. Она эластичная, и ладонь не стягивает даже если ширина ладони больше ширины перчатки на 1 см.

При покупке маленьких перчаток может возникнуть другая проблема. Окажется, что проемы для пальцев малы. Имейте это ввиду.

У этой модели они узкие, но мои пальцы чувствуют себя комфортно.

Внутренняя поверхность сделана из водонепроницаемого материала. Он очень хорошо сцепляется с обмоткой руля, но абсолютно не пропускает не только воду, но и воздух. Для жаркого климата не очень подходит.

Мягкие подушки расположены анатомически правильно. Точно в тех местах, где они нужны. Их толщина 5 мм. Они мягче и тоньше, чем прокладки в перчатках из моего предыдущего обзора.

Эти перчатки не имеют застежек на запастьях. Никаких липучек, никаких резинок — только вставки из ткани. Они и без этого хорошо обтягивают руку, и уж точно никуда не денутся во время езды.

На 2-х средних «полупальцах» есть петли, за которые перчатки легче снимать.

Рисунки, куда же без них, сделаны методом шелкографии.

Перчатки продаются пристегнутыми на картонный ярлык и в фирменном пакете с зип-локом.

Продавец в посылку кладет подарок — силиконовый браслет Rockbros.

От даты оформления заказа до его получения прошли 22 дня. Посылка была отправлена China Post Registered Air Mail, и отслеживалась по номеру на всем пути следования.

У Rockbros это новая модель перчаток, поэтому у меня не было возможности ее купить раньше). Я попробовал их в работе только на велостанке. Перчатки прошли 300 км и 3 стирки. Пока все ок. Они немного растянулись, стали удобнее, и перестали вонять синтетикой. Что будет с ними дальше — покажут только естественные условия эксплуатации и время. Надеюсь, что прослужат долго.

P. S. В магазине можно выбрать и другие цвета.

Спасибо за внимание, и удачных покупок!
Музыка страшная для спорта
  • skif31
  • 20 февраля 2018, 13:09
А зачем их обрубил?
  • 20 февраля 2018, 14:16
Лично я подобными перчатками не пользуюсь по следующим причинам:
1. Нет защиты, но это конечно необходимо не всем, в моём случае — без неё никак.
2. Обрезаны пальцы — вспотевшие пальцы могут соскальзывать с тормозных ручек. На перчатках с длинными пальцами на подушечках указательных пальцев нескользящие нашлёпки.

Но если описанное выше не критично — за эти деньги вроде бы вполне норм 8)
А какие перчатки с защитой, на Ваш взгляд, достойны покупки?
Думаю в наступающем сезоне попробовать что-нибудь поэкстримальнее матрасных покатушек, подбираю потихоньку экипировку.
  • 20 февраля 2018, 16:34
Я пришел к перчаткам Leatt, которые с резинками на костяшках.
В своё время ездил в перчах Dainese, их перестали выпускать. Потом в перчатках без защиты сделал черезрульку и достаточно прилично расквасил костяшки одной руки, больше ездить без защиты мне расхотелось 8)
Leatt выдержали уже сезон достаточно жесткого использования — целы, нигде не протерлись.

Извиняюсь за большое изображение, почему-то под спойлер оно не хотело убираться.
  • albus
  • 20 февраля 2018, 18:28
Мне кажется вы и сделали черезрульку из за того, что вовремя не убрали пальцы с тормозов. :)
Как же должны потеть пальцы, чтоб не успевали высохнуть от воздуха? Это похоже на патологию, у меня другие части тела потеют.
Удачи на дорогах.
  • BigDik
  • 20 февраля 2018, 19:33
А как на ветру могут сохнуть пальцы с внутренней стороны?!
  • Alexx_B
  • 21 февраля 2018, 00:31
им не надо сохнуть. потеют руки только когда жарко. если мы не про +30 говорим, то на скорости пальцы достаточно хорошо обдуваются, чтобы не потеть
ИМХО, конечно же.

летом использую перчатки почти как описанные в топике (тоже без пальцев и без липучек, только у меня это fox и вместо геля — алькантара

вот когда ниже +7 где-то — уже приходится переходить на полные перчатки, иначе на скорости руки натурально начинают дубеть и вот тут уже фиг затормозишь
  • 21 февраля 2018, 16:06
Даже в +25 градусов лично мне становится реально жарко. Вот из-за чего:
1. Шлем
2. Локти и колени с защитой голени
3. Рюкзак на спине (хоть он и с вентиляцией, но один фиг хуже чем без него)
4. Постоянное движение иногда с высоким каденсом

Всё это провоцирует не просто потение, а ещё и стекание пота по рукам и всем остальным частям тела 8) В любом случае — это моё имхо и мой формат использования вела, никого не призываю использовать именно длинные перчи 8)
Фотка для иллюстрации использования:
  • 21 февраля 2018, 15:58
Неа, я сделал черезрульку, потому что дропнул с парамета и угодил передним колесом в трамвайный рельс 8)
Я не имел ввиду пот, капающий с пальцев, подразумевалась влажная кожа, которая по гладкой ручке скользит один фиг больше, чем силиконовая противоскользящая нашлёпка. И Вам не хворать 8)

З.Ы. даже если абстрагироваться от потения, перчаток с обрезанными пальцами но с защитой костяшек я вообще не встречал.
  • OwnerSKU
  • 20 февраля 2018, 18:59
Полноразмерные перчатки катаю только зимой. Обрезанные самый раз для лета. Есть подозрение, что ваш вариант не хило так маринует руку и сразу дороже :-).
  • 21 февраля 2018, 16:08
Конечно, перчи с длинными пальцами дороже. Ещё цена растет из-за наличия защиты, из-за бренда ну и т.д.
  • OwnerSKU
  • 21 февраля 2018, 19:29
Поэтому предпочитаю брать перчатки на один сезон. Часто мажу их или рву. Лучше менять каждый сезон — два. По мне лучше такая тактика. Вот зимние долго ходят.
  • MaksimDu
  • 20 февраля 2018, 14:38
кусок ткани на большом пальце впитывает пот?
Покупал такие. Более отвратных перчаток для вела у меня не было. На ладони толстые и мнутся так, что кулак не сжать. Отсутствие липучки тоже большой минус — сползают. Лучше посмотреть недорогие Fox`ы.