Солнцезащитные очки с поляризацией

Кто сказал, что за 4USD нормальных очков с поляризацией не купить?
Вот же они! Взял, как говорится, на сдачу.

В описании товара есть строчки: «this is a polarizing glasses» и «anti-uv rating:400». Однако, опыт покупки велоочков мне подсказывал, что продавец может написать все, что захочет, и не всегда это будет правдой.

Вот и в этот раз, естественно, ни на какую поляризацию или качественную оправу сильно не надеялся. И ошибся.

Оправа черная матовая, щелей между оправой и дужками — нет. Никаких логотипов, ярлыков, наклеек или чехлов в комплекте не обнаружено:

На оптическом оборудовании уровень защиты от ультрафиолета не проверял. Если будет возможность, обязательно проверю и допишу обзор.

Народный тест на поляризацию показал, что она на месте:

Расстояние между петлями 145 мм, длина дужек 140 мм.
Взвесить очки не могу, извиняюсь. Они легкие, носить удобно. Стекла серо-зеленые пластиковые поляризованные, по ощущениям — нисколько не хуже, чем «фирменные» Ray-Ban. Кстати, у продавца есть еще вариант со стеклами серого цвета.

Очки на лице

Посылка была отправлена без трек-кода сразу после оплаты, и доехала за 18 дней.

Если есть вопросы — задавайте.

Спасибо за внимание, и удачных покупок!
  • kskd
  • 10 марта 2016, 16:50
есть ли способ проверит в домашних условиях защиту от UV?
Очки на лице — супер! Плюсую!

Я бы еще пару про запас взял.Стоят недорого, но у меня такие быстро царапаются, но в среднем на пару лет хватает.Оправа вполне стильная, И на М и на Ж вполне пойдут.
  • s_n_
  • 10 марта 2016, 17:28
есть ли способ проверит в домашних условиях защиту от UV?
Сквозь линзы УФ-фонариком на денежную купюру посветить.
уф фонарика жаль нет
  • Zoolog
  • 10 марта 2016, 17:24
Автор, зря вы в конце обзора цифру 18 употребили.
Можете минусов наловить чисто за счет рефлексов некоторых читателей.
;-)
Поставлю вам превентивный плюс, хотя фотки на человеческом лице явно не хватает.
  • 10 марта 2016, 17:31
Спасибо и вам. Превентивное :).
Дело в том, что выкладывать фото с очками на лице нету смысла. На овальном лице они могут выглядеть отлично, а на другом не очень.
В интернете тысячи сайтов с онлайн примеркой часов на разные виды лиц, вот один из них www.ochki.net/fitting/, выберите ray ban и примеряйте.
С примеркой чего??))
Смысл есть. Эту модель очков делают каких угодно размеров. Так что хоть какое-то представление хотелось бы иметь. Многие ещё боятся чего-то вечно. Затирают лица, отворачиваются и т.д. Чего бояться? Сглаза, насмешек? Да ну нафиг! )
  • astoa
  • 10 марта 2016, 23:06
Значит, все-таки 18… я подозревал!
  • 10 марта 2016, 23:19
Ага! Завидуете? )))
  • s_n_
  • 10 марта 2016, 17:27
удалил
Спасибо за обзор. Но было бы здорово сравнить эти очки, с ещё какими нибудь, я имею качество изображения. В своё время присматривал очки с поляризационным фильтром, перепробовал несколько. Дали покататься даже за 15000 рублей. Так вот, специально смотрел и проверял при езде на автомобиле, как реагируют при солнечном свете, при свете ламп. Могу сказать что все разные. И по разному, с разным оттенком воспринимается изображение. Одно дело если очки требуются из за нарушения зрения. Но если зрение хорошее, то по опыту от поляризационных очков толк только при солнечном свете. Но в этом случае и обычные очки от солнца справятся, кстати остановился на обычных. Возможно сыграло и то, но это моё мнение, что если зрение хорошее, глаза устают в таких очках. Но цена меньше 4 долларов это действительно очень, очень дёшево для очков с таким фильтром.
  • 11 марта 2016, 10:58
У меня есть возможность сравнить с очками Ray-Ban и Polaroid, купленными в оптике оффлайн.
Обозреваемые очки отсекают свет так-же. Вы правы, эффекты различаются, но не так существенно, чтобы это описать по-разному.
Если, стекла менее стойкие к царапинам, и картинка станет мутной (на «левых» Okley так и произошло со временем), то это выяснится позже. Пока ничего плохого.
Автор, на дужках внутри есть какие-нибудь надписи?
  • 10 марта 2016, 20:35
Нигде никаких нет — красота)).
Брал такие же на jd, тоже темно-зеленые и черные стекла. Отличные очки, только блестяшки по бокам хочу либо шлифануть, либо закрасить черным лаком, если его найду.
  • lop
  • 10 марта 2016, 21:01
Если поляризация есть, то хорошая покупка
  • SMD_Pro
  • 11 марта 2016, 01:21
Такие только зрение портят — категорически не рекомендую!
почему?
Потому что мама сказала ))
  • abc
  • 11 марта 2016, 09:39
Как с прозрачностью/контрастностью?
Никакой мутности/нерезкости не наблюдается?
  • 11 марта 2016, 10:59
Вроде бы все нормально.
  • Lex1981
  • 12 марта 2016, 16:18
Тут такие же, но немного дешевле и рейтинг продавца выше. Правда зеленых нет. Взял 2 пары, еще и на доставке сэкономить получилось.
Защиты от УФ под вопросом.
Но автору все равно + за обзор и наводку.
  • 13 марта 2016, 09:20
На оптическом оборудовании уровень защиты от ультрафиолета не проверял. Считается, что пластик его и так не пропускает.
Поликарбонат, из которого делают пластиковые очки, ультрафиолет прекрасно пропускает (в отличие от простого стекла). Для защиты от ультрафиолета, на пластик наносят защитные покрытия.
  • 13 марта 2016, 20:13
Спасибо. Да, это я немного погорячился. Изменил фразу.
  • lotik
  • 17 апреля 2021, 06:54
Интересно, где такие купить в 2021, а то прошлые две закупки уже изжили себя, а теперь страница товара удалена((