Обзор двухпортового сетевого зарядного устройства NtPower WHC-2U (проверка и стресс-тесты с помощью Power-Z KM001)

Сегодня хочу рассказать вам про двухпортовое сетевое зарядное устройство NtPower WHC-2U.
В обзоре будет демонстрация комплектации, внешнего вида, а также некоторые тесты.
Если говорить кратко, то это неплохое зарядное устройство за свою цену. Подойдет для устройств, в которых не предусмотрено различных фаст и квик чарджов. Заявленные характеристики почти соответствуют. Покупать можно вполне.
Ну а подробности далее.

Покупалось зарядное устройство по совету товарища. Очень уж он хвалил эту фирму. Я так ему поверил, что купил заодно и автомобильное зарядное устройство, про которое расскажу в одном из следующих обзоров:

У зарядного устройства заявлены следующие характеристики:
Модель: NtPower WHC-2U
Выдает: 5V2.4A (Max) 15W

Зарядное устройство поставляется в коробке с неплохой сочной полиграфией:

Вся комплектация состоит из зарядного устройства и инструкции. USB шнуров в комплекте не предусмотрено:

На странице магазина завялены размеры 89mm*27mm*58mm:

Мои замеры совпали с заявленными:

Общее качество изготовления зарядного устройства хорошее. Ничего лишнего, всё гладенько:

Ну и теперь собственно почему я решил сделать обзор на это зарядное устройство.
Надо же похвастаться что у меня появились тестер Power-Z KM001 и электронная нагрузка ZKE EBD-USB+:

Так выглядит мой набор тестера.

А вот так происходила проверка зарядного устройства:

Ну и собственно покажу что я натестировал:
Первый порт. Включаю тестирование. Начальная сила тока 0.1А. Конечная выставлена до 4А. Шаг 8 секунд. Видим:

До 3.2А можно сказать что всё нормально. Выше уже начинается просадка, а примерно на 3.4А зарядка уходит в защиту.
То же самое показывает и прога от Powerz:

Ставлю нагрузку с тестером во второй порт. Условия те же самые:

Результат также одинаковый.
Хорошо. Второй нагрузки у меня к сожалению, пока нету. Поэтому для проверки работы одновременно двух портов использую в качестве нагрузки телефон Nomu S10Pro. Который спокойно может потреблять 2А, если зарядное его сможет отдать.
Включаю нагрузку и телефон. Вижу следующее:

Даю нагрузку. Вижу следующее:

Как видим, при повышенной нагрузке на один из портов, во втором ампераж ощутимо падает.
Ну и это всё конечно по сути экстремальные тесты для данной зарядки. Так как производитель указывает до 2.4А на один порт. А мы тянем аж 3.5А. Можно сказать, что это даже предельный стресс тест.
Поэтому оставляю в одном порте телефон, а нагрузку ставлю на 2.5А и оставляю на пару минут, чтобы посмотреть, как себя будет вести зарядка:

Как видим, при нормальной не экстремальной нагрузке, зарядка работает нормально. Ничего не проседает и не отключается. Что собственно и нужно от зарядки.
Что касается нагрева, то даже при тестах на нагрузку, зарядка осталась чуть теплой.
Также я пользуюсь этой зарядкой в течении нескольких недель как основной. Нагрева или еще какого криминала не наблюдаю.
Заключение:
Считаю данную зарядку хорошим вариантом, в соотношении цена\качество. Да, в ней нет QC3, нет QI и прочего прочего. Но всего этого еще и нет у многих людей, которые пользуются не новыми или не дорогими телефонами. Поэтому зарядку можно рекомендовать для покупки подобным людям. Крепкий середнячок. Без криминала. Тем, кто ждал в обзоре разбор зарядки, увы ничего увидеть не получится. Разбирать работающее устройство не собираюсь.
На этом обзор свой заканчиваю, желаю всем радующих покупок.
  • bdos
  • 10 января 2018, 13:27
Тестер крутой Power-Z
  • 10 января 2018, 14:11
Я если честно еще даже полностью с ним не разобрался.
  • 11 января 2018, 22:13
сами купили или прислали? :)
  • 13 января 2018, 08:03
сами купили или прислали? :)
Уже говорил. Был куплен на деньги полученые за призовое место тут на муське.
  • 13 января 2018, 14:41
Класс. Тоже хочу призовое место чтобы купить ))))
Пару недель назад в икее взял трехпортовое на 3,5 Ампера за 350 рублей, а вы все из китая заказываете, не пониваю. Еще и QC нет.

Вообще по хорошему 2,4 ампера — это однопортовая зарядка, если у вас телефону младше 4 лет :)
  • 10 января 2018, 14:12
Так и у нас продают зарядки с надписями QC и тд
Но вот только с реальными замерами можно узнать, есть ли в них эти самые амперы и вольты.
Я китайский зарядник на 2,4 ампера убил. подключив два телефона, два дня протянул и умер. Попробуйте свой.
Кстати, а Power-z KM001 изображение переворачивать не умеет? просто в моем ZY1276 это реализовано.
  • 10 января 2018, 14:34
Не нашел, вроде как не умеет. Но пока еще полностью не разобрался с функционалом.
фаст и квик чарджов
Клингонский?

Хороший обзор умного доктора и электронной нагрузки. А вот зарядку в обзоре даже назвали неправильно. Я не говорю уже о том, что производитель называет зарядку умной, что означает изменение напряжения на контактах D+ и D- USB разъемов в зависимости от типа подключенного потребителя. Для подтверждения или опровержения этого не нужна разборка или осциллограф, умный доктор должен показать это.
  • 10 января 2018, 14:10
За тестер и нагрузку сделаю позже отдельные обзоры.
  • sasherb
  • 10 января 2018, 13:40
Для 2-ух портов нужно мин. 4А
Ну да тут толку мало от 3 ампер на 2 порта, лучше доплатить и взять по мощней и желательно с портом QC на перспективу. А то взял подобный толку от него 0, все равно либо 1 телефон или планшет заряжаю.
11.11 продавали ORICO DCA-4U 6.8A за 6 баксов с американской вилкой, я себе и знакомим 3 штуки взял, етот то что надо, но все равно пора менять телефон (Redmi 4prime на Mi note3 ) а там уже QC.
хочу взять чисто для отелей пару подобных двухпортовых разядок,
пока в фаворитах CHOETECH C0200,
так же рассматриваю ORICO WHC-2U (но у меня есть два больших зарядника orico на 5 и 6 портов и оба дают фантомные нажатия на айпад, что отталкивает от orico как производителя зарядок)
ну или может обозреваемую, кто может что посоветовать?
  • 10 января 2018, 15:17
Я бы посоветовал Choetech Q3-4U2Q
Очень достойная зарядка. Правда не двупортовая.
спасибо, но нужна без провода, чтобы сразу в розетку, ну и qc не нужен.
  • 12 января 2018, 15:02
Купил Орико прямо в розетку на 4 порта. В поездке — идеально.
  • 13 января 2018, 08:04
А зачем тыкать в айпад пока он на зарядке?
Ну в том же поезде например скучно. Сел играть в айпад, а он бац и разрядился.
А играть хочется. Или браузером пользоваться, муську родную полистать. Ну или мало ли чего. Вот и ставят на зарядку и в это же время юзают. Я только так эту ситуацию вижу.
  • 13 января 2018, 14:49
Ну в том же поезде например скучно.
чтобы сразу в розетку,
Это вы про европоезда или у нас тоже уже электрифицировали?

Сел играть в айпад, а он бац
Ну мне такое не знакомо. Когда мы куда-то ездим, у нас время тыкать в планшет только вечером, а за ночь все обратно заряжается норм
  • 15 января 2018, 07:50
ли у нас тоже уже электрифицировали?
Не знаю как у Вас, а у нас мы в декабре ездили. Проблем с розеткой не было.
Это очень хорошо. Но не у всех получается так проводить время в дороге.
  • 15 января 2018, 09:14
Не знаю как у нас, уже лет 5 не был в российских поездах.
А зачем тыкать в айпад пока он на зарядке?
у меня планшеты всегда на зарядке стоят, иногда нужно немного потыкать прямо на столе не отключая от зарядки, пришлось параллельно подрубить оригинальные, ибо с ориковскими неюзабельно.
Choetech не даёт фантомов на ipad air2, так же их нет при зарядке от aukey
  • 10 января 2018, 17:01
За эти деньги в офф.лайне на 3.4А, 12 месяцев гарантии…
  • 10 января 2018, 17:03
Всё возможно. А она выдаст эти 3.4А?
  • 10 января 2018, 17:28
Я купил в том же магазине зарядку той-же фирмы, но на 4 порта и 5А (~10$), нагружал больше часа током 4.2-4.3А, работала, напряжение не провалилось, горелым не пахло.
  • iyuras
  • 10 января 2018, 17:32
Сейчас на JD 2 портовая зарядка ZMI с поддержкой QC 3.0 стоит 5,99$ www.joybuy.com/600120199.html?isActivitying=false
И вилка не для всех)
  • kashcei
  • 10 января 2018, 23:27
Такую брал, проверил на 2х Самсунгах и 1й Моторолле-гасиш экран, сразу начинает заряжать на 9вольтах и током до 2х Ампер.12 вольт проверить нечем, как и 5в большим током, пардоньте...)))