Недорогие коробочки для батареек АА / ААА

1. Цена: $2.94 (брал за $2.21 за 10 штук)

Давно хотел навести порядок в батарейках и аккумуляторах.
Для этого и были заказаны специальные коробочки.

Пришли довольно быстро, до Беларуси 20 дней.
Трек номер от SF express.
В посылке было 10 коробочек голубого цвета.

Пакет обычный, черный, посылочный.

Коробочки были дополнительно завёрнуты плёнкой.

Аккумуляторы GP влазят туговато, а вот дешаковые Philips со просторно себя чувствуют. Но и в том и в другом случае коробочка закрывается и удерживает батарейки на месте.

Фиксация хорошая. Помял, погнул, не раскрывается. Не внушает доверия тонкий пластик, который со временем сломается от частых открываний. Но как быстро это произойдёт — покажет время. За время тестов ни одна коробочка не пострадала.

В тумбе были только АА батарейки, поэтому сделать фото, как лежат ААА не смог.
Но можно подсмотреть у продавца:

У него же и размеры:

Распаковка:

• Sanek_Ru
  • 04 декабря 2015, 15:22
Полезная штука, надо и себе что-то подобное заказать.

За время тестов ни одна коробочка не пострадала.
Защитники коробочек одобряют:)
  • Anderson
  • 04 декабря 2015, 15:23
Много-много лет назад, купил первую цифрокамеру Sony на акк. Так вот там шёл милый чехольчик на 2 акк. Такая мелочь, а приятно. С тех пор не встречал. Спасибо)
С тех пор не встречал.
Несколько раз покупал аккумуляторы разных типоразмеров на ebay и иже — всегда присылали в коробочках. :)
  • Kolja
  • 04 декабря 2015, 15:27
На днях заказал такие-же 5 шт. за 110р. В принципе лично мне нужны не столько для хранения, сколько для транспортировки, чтобы валяясь в куче не замкнули друг с другом.
  • bm_s
  • 04 декабря 2015, 15:56
Где бы поштучно до 0.2$ взять?
  • dyuk
  • 04 декабря 2015, 15:57
при открытии ссылки «перейти в магазин» получаю страницу с черным фоном.
почему так, кто-нибудь скажет?
  • Sanja
  • 04 декабря 2015, 16:08
адблок стоит?
  • dyuk
  • 04 декабря 2015, 16:35
нет.
открывается новая вкладка с черным фоном и белой точкой (пикселем) в середке. в адресной строке это —
Прошу не выкладывать «вредные» ссылки открытым текстом, пользуйтесь тэгом <соde></соde>.
  • ACE
  • 04 декабря 2015, 16:28
очень полезные коробочки. Помимо основного назначения, использую ещё и как корпуса под мелкие поделки.
Фотки незаконченных девайсов, потому выглядят страшновато, но идея понятна:
Коробочка АА:

Коробочка ААА:

При необходимости туда же влезает небольшой ли-по аккум на 100-300мАч, либо можно сократить плату, заняв один отсек АА под мелкую ли-ион банку/батарейку. Через белые коробки хорошо видны экранчики, не говоря уж про светодиоды.
Прям шпионские штучки :)
  • 04 декабря 2015, 16:36
Альтернативное решение хранения батареек и аккумуляторов :)

• suchmach
  • 04 декабря 2015, 16:46
подороже, но прикольней, покупал здесь
  • ACE
  • 04 декабря 2015, 16:48
Прикольные. Как-то искал такие на 6 (мне именно 6 удобно было) штук АА, но так и не нашёл. Или цена не устроила. Пришлось 3Д-принтер собрать, теперь сам печатаю себе :)
  • monop
  • 04 декабря 2015, 17:58
Powerpax-ы очень толковые, постоянно использую, покупал там же. Единственное что в АА-кейсе не до конца защелкиваются 14500 элементы. Возможно из-за защиты они длинее.
  • romix13
  • 04 декабря 2015, 16:49
Да, крышка без ребер для маленьких корпусов это тема. Таких у меня нет, надо заказать. Спасибо за обзор и идею.
  • Vinny
  • 04 декабря 2015, 17:42
Те что на картинке от продавана прикольнее — их можно в блоки между собой сцеплять. У меня таких 4 ленты по пять коробочек на полке лежат. А по одной вечно куда-то заваливаются/теряются.
  • rotten
  • 04 декабря 2015, 19:09
отлично!!! как то купил аккумы энелуп в такой коробочке-все думал где б еще прикупить по норм цене! ссылка у меня норм открылась! автору-респект!!!
  • rotten
  • 05 декабря 2015, 16:13
посмотрел сейчас цены в спб-1 коробка-50-60р- то есть люди просто заказывают на али оптом по полтора бакса за 10 шт и потом продают по 60 р-1 штучку-отличный бизнес!
Есть несколько таких, шедших в комплекте с какими-то устройствами с аккумами… И представить не мог, что кто-то их отдельно покупает)))
  • MaxGerb
  • 04 декабря 2015, 22:20
  • porno
  • 05 декабря 2015, 00:44
Автор, у Вас на фото с жёлтыми «Powerlion» — другие коробочки, у них выступы по краям и их можно стыковать. У меня именно такие.

Те что Вы купили — без стыковочных «загагулин».

В целом, коробочки полезные, уже года три их использую.
Вроде бы фигня, но она реально удобная.
Обзорчик плюсанул.
  • vovka036
  • 05 декабря 2015, 09:30
Тоже прикупал такие кейсики. Два раза как у автора. Смешно, что у меня аккумуляторы даже такие.
  • nemoi13
  • 05 декабря 2015, 10:35
И у меня пару лет назад были куплены два десятка таких коробочек. Раздал друзьям под батарейки, и у себя еще осталось много.
Коробочки с ушками для соединения:

Очень удобно хранить аккумы когда их много.
Пометил несколько коробочек как «разряжены» и туда всегда ложу разряженные аккумы.
В неподписанных храню заряженные.
  • exo
  • 07 декабря 2015, 18:49
Покупал когда-то такие на ebay (ali ещё не пользовался тогда). Задорого :) 8шт за 2.5 бакса, кажется.
Так вот у меня были два «цвета» — прозрачные и цветные.
Разряженные акки храню в прозрачных, а заряженные — в цветных коробочках. Удобно :)