Usb 2.0 хаб с 7-ю портами

Всем привет! Этот хаб куплен просто так, поглядеть, что за чудо, ну и потом может кому подарить) Кратко-мои ожидания данное устройство оправдало) Рекомендую к покупке)

Фишка данного хаба — в отключаемых usb портах. Правда пользы от этого немного — если подключать флешки и таких способом их отключать — данные могут повредится (на моей флешке уже несколько повреждались данные из-за неправильного извлечения)
Фото хаба

В рабочем состоянии — светодиоды достаточно яркие, показывают, какие порты работают

Есть вход для дополнительно питания

(подходят зарядники для старых нокии, ну имею ввиду штекер)
Расчлененка

Usb крепления я пропаял)
Микруху я еле разглядел, вроде как usb 2.0 hub
Ls3j450acn0x1
Пайка вполне неплохая на мой взгляд, за такую цену, видел и хуже). Есть не смытый флюс.

Ну и самое важное — usb 2.0 есть

С компа на флешку

С флешки на флешку (обе в usb хабе)

Вполне норм, я считаю) Флешки самые обычные. Жд не подключить — нужно больше питания)
Спасибо за внимание
А мой такой же — дал сбой…
4 порта только работали из 7… и один из этих 4х только на зарядку… (
успокоило, что второй на запчасти так прислали…
написал обзор, чтобы не брали, а модератор удалил… тогда обзоры товаров дешевле 5 баксов не публиковали…
  • 06 сентября 2014, 00:24
Есть у меня похожий. Глючит даже с флешками, не говоря уж о внешнем винчестере. Причём чем дальше порт от торца с проводом — тем больше глюков. Скорость нормальная, но устройства то и дело теряются.
  • Herald7
  • 06 сентября 2014, 10:08
Оо внешний с питание дополнительным не запускается? Оо ну не знаю… удивлен… брал отцу 2 штуки все разъемы проверил все ок) Все работает) тем более за такую цену)) п.с. конечно если вдруг глюканет флеха, а еще хуже внешний из-за такого будет обидно, но пока все отлично :) полгода живет пока -замечаний нет) правда если честно — не знаю зачем эти переключатели — ну раз отец попросил -без проблем, все для удобства, мне больше без переключателей хабы нравятся)) Обзор хороший -мне понравился)
  • 06 сентября 2014, 23:45
У меня такой 4 портовый, приехал нерабочим — за вреия пути провод оборвался. После перепаивания заработал.
Провод ему надо менять, да и желательно пропаять разъемы.
А где внутрянка?

Давайте ему кишки выпустим.

интересует качество сборки и микруха хаба.
  • 06 сентября 2014, 00:36
Качество сборки… В принципе, если промыть и удалить все усы, может быть заработает нормально.
  • 06 сентября 2014, 00:40
Микруха. Правда, у меня он четырёхпортовый.
  • 06 сентября 2014, 00:42
фото в обзоре)
  • s_n_
  • 06 сентября 2014, 00:45
Доверия не внушает.
Жалко будет из-за него спалить что-нибудь.
предостерегу заранее, пока не спалили порт на компе, не втыкайте внешнее питание!!!
  • tommynok
  • 06 сентября 2014, 02:59
почему же? у меня года три честно трудится активный хаб ноу-нейм на 7 портов с внешним питанием. спокойно работает с телевизором, ноутбуками и стационарным компьютером. питание 5В 2А, тянет два внешних винчестера и пару флешек без вылетов и сбоев.
а потому что у меня 3 таких, один мой, два брали знакомые, я сразу разобрал и посмотрел как реализован контур питания, а вот знакомым не повезло, у одного порт на телеке помер, у второго на компе. Так что на свой страх и риск
  • 06 сентября 2014, 11:34
я уже подключал, комп живой)
  • bazis13
  • 06 сентября 2014, 12:11
повезло. У этого хаба внешнее питание напрямую соединено с питанием usb. Никаких диодов.
  • tommynok
  • 06 сентября 2014, 14:50
Видать это недостатки конкретно этой модели, сделали абы как.
  • katran
  • 06 сентября 2014, 16:29
ну разобрал и что?
какой вывод сделал
и где фотки если он сам не понял что и как там работает
возможно у вас банально питание на блоке питание перепутано
или выход куда больше 5в… и конечно как обычно тут хаб виноват
я инженер по образованию, за плечами опыт разработки промышленных контроллеров управления производственными линиями, и вы говорите что я перепутал плюс и минус, меня сейчас кандратий хватит)))

А если серьёзно, то проверить можно очень и очень просто, отрубаем хаб от компа, втыкаем внешний блок питания и замеряем напряжение на разъеме (тот к которому конектим ББ), если там есть +5вольт, то китайцы забыли поставить диод, а вместо него они ставят сопротивление 0 (перемычка). Итог можно получить мертвый USB на ББ. Фото нет т.к. хабы были допилены и отданы в пользование по знакомым. Сейчас заказал такой хаб, как получу сделаю обзор на допил
они ставят сопротивление 0 (перемычка).
Вы их не дооцениваете
Заказывал хаб с бика, там тупо дорожка соединяет плюс от внешнего и плюс от usb разьема
Также он отлчиется от того что в обзоре
у него например нет мест для кондеров (точнее есть, но они под smd, а в обзоре полноценные), и стоит 1 обычный кондер сразу после входа питания
На удивление, работает очень хорошо, ничего не отваливается, шустро, короч доволен
взял 2 таких, один себе, один подарил :) все работает нормально, все порты живые на обоих. подключил к ноуту (линух минт), работает вообще все через него — мышь, геймпад, флешки, внешняя жестянка. доп.питание не пробовал подключать. так что тут походу раз на раз не приходится, как впрочем со всем китаем :)
  • Kevolech
  • 06 сентября 2014, 03:41
Яйца бы оторвать тому китайскому инженеру, который пихает всюду яркие светодиоды)
  • 06 сентября 2014, 23:48
Я вылечил яркость светодиодов поставив резистор с сопротивлением побольше.
  • infernus
  • 06 сентября 2014, 03:55
Зарядка-то от старой нокии подойдет, только толку от её 450мА тока, думаю, будет мало
  • gslava
  • 06 сентября 2014, 09:21
Автор имел в виду штекер для разъёма питания, а не сам зарядник.
  • infernus
  • 08 сентября 2014, 12:02
ну логично. только я бы не стал заморачиваться с перепайкой. лично мое мнение
  • maseal
  • 06 сентября 2014, 10:33
на моей флешке уже несколько повреждались данные из-за неправильного извлечения
тут как бы хаб вообще не при делах — если закэшированные в OS данные не сбросились на флэшку, то хаб про них знать ничего не знает. Примерно для этого в OS и есть «Безопасное отключение устройства»
  • 06 сентября 2014, 11:35
так я на хаб и не гоню)
  • zxcvbn
  • 06 сентября 2014, 12:26
покупал аналогичный на групповых закупках на Али.
Но покупал для другой цели, когда получил и увидел, оказалось, что он очень маленький и для того, что планировал, не подходит. Мне бы размерами в 2 раза побольше.
А была задумка такая: выкинуть кишки, оставив гнезда USB и выключатели. А внутрь засунуть 7 зарядных устройств для мобильных. На работе приходится заряжать такое количество одновременно, для чего стоит пилот с воткнутыми зарядниками. А так бы сделал 1в7
  • Herald7
  • 06 сентября 2014, 14:51
хм… Оо не понял момента про размеры Оо Размер можно примерно прикинуть из картинки ибо видно что «выключатели » такого же размера что и usb разъемы — всё это умножив 7 раз и немножко дополнив получаем примерный размер. Размеры разъемов usb же известны — они одного размера, не бывает других) Тем более обычно к любому нормальному товару пишут его размеры ) Уж в конце концов пишут размеры посылки)
5в1 и 7в1
Так в чем проблема?
откусите провод, и подрубите внешний блок питания ампер на 6, еще можно перемычки поставить (соплю) на центральные контакты usb разьемов (android без проблем зарядится)
  • arhimed
  • 06 сентября 2014, 16:49
уже давно купил такой, но все руки не доходят попробовать)))
  • nonpro
  • 06 сентября 2014, 18:01
ну раз этот не очень дайте линк на хороший, давно хочу и не могу выбрать
Пользуюсь 4-х портовым, внешне очень похож (только короче). Но скорость у моего экземпляра мала и пропадает бывает. Использую для зарядки телефонов и всякой пр. Для блютуза, для мелочовки типа лампочек и… др.
Изначально брал для подключения офисной техники, очень хотел все принтеры через него использовать. Один нужный включил и печатаешь, а то бывает по запарке не посмотришь и… пошла печать на цветном струйнике.
Не увидел кондёров для развязки по питанию. Не есть good.
  • 06 сентября 2014, 23:54
Я допаивал, место под них есть.
на usb 3 посоветуйте порта на 4...? лучше без кнопок отключения
  • eLsIe
  • 07 сентября 2014, 18:46
  • eLsIe
  • 07 сентября 2014, 18:44
Случайно наткнулся на подобный, но USB 3 и с блоком питания.
а как узнать USB 2.0 или нет?
Мне пришел 7-портовый с БИКа, при подключении флешки пишет «Это устройство может работать быстрее»
  • 21 сентября 2014, 23:15
по скорости закачки обычно, при 1,1 скорость не более мегабайта в сек
Заказал именно этот HUB по ссылке из шапки — пришел, но об USB 2.0 даже и говорить не приходится. Вместо полноценных микросхем на плате две черных кляксы. Убедительно советую не покупать данное барахло!
деньги то вернули?