Китайские G-Shock

Доброго времени суток!
Друг попросил заказать G-shock из китая, что и было сделано) Что из этого получилось, читаем ниже!

Нашел данные часы, спросил у продавца, мол есть маркированные как g-shock. ответ был «да, друг, такие есть, только при заказе напиши, мол отправить с логотипом g-shock»
Заказал, приехали. Все совпадает с фото и с описанием. Отлично.
Часы не водопроницаемые, они брызгозащищенные.
Хотя на задней крышке написано
Water resist 20 bar. что значит
Водостойки до 200–300 м (20–30 бар)( Не рекомендуется пользоваться кнопками и головкой, за исключением тех случаев, где это предусмотрено инструкцией по эксплуатации.)
А у продавца прямо написано
Водонепроницаемый глубина до 30 м (Пожалуйста, не нажмите любую клавишу под водой)
Вообще непонятно, что на самом деле) но точно от брызг, под крышкой есть резинка по кругу (как оказалось другой знакомый такие же и у этого же продавца покупал месяц назад, он мне это и сказал)
Фотки

Есть подсветка разных цветов

видно, что у левого дисплея белая окантовка сдвинута вверх, но и на фото продавца также. Не напрягает.
На моей худой руке)

По точности хода — цифровая часть отстает на секунду в день((( А вот стрелочная — все отлично.
Есть будильник, секундомер.
Настройка часов не сложная, показано в видео

Спасибо за внимание)
  • 22 мая 2014, 10:38
Винтик слева умиляет. :-)
он тут для красоты))
На нём всё и держится! :))
  • Doll
  • 22 мая 2014, 10:46
Говорю вам отдельное спасибо за видео.
  • 22 мая 2014, 10:56
А в чем прикол таких часов? Кто-то может объяснить? Кроме дизайна, есно.
а в чем прикол других часов?
под «такими часами» вы подразумеваете фейки или g-shock?

в данном случае похоже человеку нужны были часы с логотипом g-shock за копейки.
  • 22 мая 2014, 11:19
Имеется в виду g-shock… просто хочу понять какой прикол от этих часов, кроме дизайна.
оригинальные часы противоударные, водозащищенные, со всякими наворотами (барометры, фаза луны и т.д в зависимости от модели)
Корочь, для экстремалов)
  • 22 мая 2014, 11:28
Вот интересно, кто-то реально пользуется барометрами, фазами луны и т.д. Не считаем тех, кто идет в поход…
конечно нет) а вот термометр не помешал бы))
  • 22 мая 2014, 11:34
Часы нельзя кастомизировать по своим потребностям. Приходится брать то, что есть.
Например, есть часы с функциями 1) AB, 2) ABC, 3) ABCD, а вам нужны только функции A и D, то вам придётся купить третьи часы, и просто не использовать функции B и C.
Как-то так.
  • Segor
  • 22 мая 2014, 15:32
Если грамотно сочетать фазы луны и показания барометра, то выбор нужного времени многократно увеличивает вероятность хорошего улова на рыбалке.
Фазами луны пользуюсь, барометр (увы) только домашний, поэтому периодически играю на аукционах по Casio Pro-trek и Suunto Core, как всегда надеясь на халяву)
  • 22 мая 2014, 15:36
Тоже их хочу, но жаба…
  • boring
  • 23 мая 2014, 10:08
да ну, много, сотрудники метеослужб, оборотни…
  • 22 мая 2014, 11:23
Ну у меня есть сотрудник у которого Г-шоки оригинальные.
Достоинства такие как у любого бренда — надежные.
Не промокают, выдерживают нагрузки, имеют достаточно много фич (например сотрудника радует альтиметр — он любит полазить по горам)
А так, конечно, если у Вас возникает вопрос «а зачем они», то скорее всего они Вам не нужны.
Обычно к товару приходят от потребности, а не наоборот.
  • 22 мая 2014, 11:29
Чего возник вопрос то… пару дней назад был в торговом центре — просто смотрел часы и обратил внимание на эту серию. Очень много разных по цене и по функционалу. Попытался получить внятный ответ от продавца в чем их прикол — в ответ только мычание… Сам ношу Casio Edifice.
у самого и едифисы, и форестеры, и джишоки. на все случаи жизни
хотя из джишоков вырос. но ниразу не подвели. и ныряли, и где тока лазали, и даже армию с другом прошли:)
  • maa
  • 22 мая 2014, 11:23
В оригинале надежные, а главное, живучие часы. Очень прочные, не боятся ударов, пыли, влаги, и прочих агрессивных условий эксплуатации.
А вообще — вот
ну как бы сами g-shock — часы для активных видов спорта…
зачем их покупают остальные? видимо они думают, что другие увидев часы решат что он крутой сноубордист или серфер…
  • 22 мая 2014, 11:30
Скорее всего так, но их не оденешь под костюм или любую другую строгую и деловую одежду. А если и оденешь — комично будешь выглядеть.
думаю под костюм их не одевают даже реальные сноубордисты…
вообще нормально если у человека разные часы под разные виды одежды.
  • 22 мая 2014, 11:37
Закон запрещает иметь больше одной жены, а про часы там ничего не сказано :)
Я хожу в своих на пляж и в бассейн, катаюсь на велосипеде. Многие берут просто что бы выделятся и для многих это просто стильный аксессуар как и любые другие часы. Яркая расцветка типа оранжевой или белой определенно выделяется. Феррари покупают далеко не гонщики и не для того что бы гонять на ней. Примерно так же и здесь.
  • vad-lo
  • 22 мая 2014, 14:38
если бы у меня был феррари, меня бы выгодно и стильно отличал именно феррари, а не такие часы))))
где дизайн? ;)
  • vad-lo
  • 22 мая 2014, 14:36
просто для понтов))
экстрималы-парашютисты, серфингисты (и т.д.) пользуются такими в промежутках от «работы» для понтов и съемок рекламы))
Краш-тестов не будет?
нет
  • shaman
  • 22 мая 2014, 11:20
Вот мне интересно — ремешок от таких часов подойдёт к оригиналу? А то что-то оригинальные ремешки стоят как-то по-конски.
Значит слабо )
на часах на циферблате написано wr3bar — защита от брызг. Зачем проверять их на водонепроницаемость?
хотя на задней крышке написано
Water resist 20 bar. что значит
хз какая степень защиты-не хочу проверять
подробнее www.wenger.ru/features/843.html
аАА =)) Мои старенькие Касио… Как я их любил. Там, даже, телефонная книжка есть ))))
Да, я их тоже люблю
  • 22 мая 2014, 11:25
Ну чего прицепились? часы ровно настолько выглядят и работают, насколько стоят.
Вы хотите за 9 баксов чтоб и противоударные и непромокаемые.
Скажите спасибо что в окошечках показывают что-то. А то есть такие что просто с картинкой.
  • erint
  • 22 мая 2014, 12:01
пластик матовый или глянцевый как у оригиналов?
почему спрашиваю- если матовый то в микропоры залива ется грязь и через неделю белые часы стают желтыми-не отмыть никак
вроде матовый, ну это не моя проблема так то) не себе же)
  • Nivil
  • 22 мая 2014, 12:02
А мне все таки пришли с надписью S-shock
некоторые продавцы пишут, что только s
а у этого есть часы с g
  • 3dtim
  • 22 мая 2014, 12:29
ябнеодел такое
Племянник у меня «тупанул». Вконтакте группу увидел и заказал там через ПР за 1990,00. Да еще и за доставку 200,00 отдал. Вот были его глаза, когда я ему ценник на Али показал! XD Кстати, настроить нормально время он до сих пор не может.
Работает только часовой механизм? остальные «плюшки»(фазы луны и т.д) просто для красоты?
только часы, секундомер, будильник, подсветка
  • smiler
  • 22 мая 2014, 17:30
Я давеча как раз получил оригинальные часы для сына с Амазона, обошлись около $60. ИМХО, не те деньги…
  • Maska6
  • 22 мая 2014, 22:45
Амазон напрямую не отправляет? Через кого заказывали, и во сколько обошлась доставка?
Оригигалы все равно отличаются от фейков. Прежде всего в глаза бросается качество стекла — на оригиналах оно кристально чистое и прозрачное, а на фейках — говно
на экране наклеена пленка еще
На мой взгляд, прежде всего, в глаза бросается грубый пластик.
В глаза бросается болтик на якобы кнопке :-)
  • santer
  • 02 сентября 2014, 19:13
У меня через месяц использования белый браслет стал превращаться в розовый.Теперь он стал розовый полностью.Не вымазался а именно сам порозовел.Из чего его сделали не понятно.часы теперь для клоунов.валяются, не ношу.