Часы Casio AQ-S810W-1A прямо из Питера

1. Цена: 3100 рублей

Оригинальные часы по адекватной цене от российского продавца с официальной гарантией и доставкой за 1 рабочий день. Искренне рекомендую!

Не могу назвать себя фанатом часов, но захотелось купить к своим офисным Casio Edifice EFR-101 что-нибудь на «выходной день». А поскольку к Casio неравнодушен на протяжении лет так 10, выбор был естественно только среди моделей этой марки.
Сразу скажу, я лично не вижу смысла покупать китайские подделки аналоги G-SHOCK за $10-20, если за 40-50 можно взять оригинальную качественную вещь с гарантией.
Долго выбирал, остановился на двух вариантах иллюминаторов: AQ-S810W-1A с ярко-белыми надписями на корпусе и AQ-S810W-1A2 с бледными. По привычке хотел брать у продавцов из Гонконга/Сингапура с бесплатной доставкой, но на 600 рублей дороже увидел вариант с белыми буквами у продавца из родного Петербурга. Подумал, что ожидание посылки в месяц этого не стоит, тем более в оффлайне эти часы стоят как минимум в полтора раза дороже, и вот в пятницу 15/04 заказ был оплачен, а в понедельник около 5 часов дня я уже вскрывал заветный зеленый пакет.
Подтверждение оплаты

Доставка по Северной столице и Москве организована через контору СДЭК, в регионы — Почтой России. К сожалению, в Питере за пределы КАДа они не доставляют, а офис у меня именно там, поэтому решил не ждать следующего дня для доставки в квартиру и поехал забрал свою посылку самостоятельно с терминала транспортной компании.
Внутри пакета меня ждали часы с биркой в картонной коробке, официальный гарантийный талон на 24!!! месяца, лайт-инструкция на русском и толстая международная.

Сухие цифры характеристик
Пол: для мужчин
Способ отображения времени: аналоговый и цифровой
Цифры: арабские
Тип механизма: кварцевые
Источник энергии: аккумулятор + солнечная батарея
Водонепроницаемость: 10 атм.
Материал корпуса: пластик
Материал браслета/ремешка: силикон/резина
Стекло: пластиковое
Отображение даты: число, месяц, год, день недели
Размер, мм: 52.2х46.6х13.8
Вес, г: 39,5
Гарантия: 2 года
Дополнительные функции: будильник, секундомер, таймер обратного отсчета, второй часовой пояс, индикатор запаса хода, функция включения/отключения звука.

Объективно:
Часы большие, особенно в толщину, это сначала шокирует, потом быстро привыкаешь, видимо играет роль вес — после Edifice эти кажутся просто невесомыми на руке.
Очень удобный мягкий резиновый ремешок с амортизацией.
Стекло пластиковое, защищено от царапин выступами безеля на «12» и «6» часах.
Сзади металлическая крышка на 4 винтах, также декоративные винты присутствуют и на лицевой части.
Постороннего запаха китайского пластика нет.
Управление реализовано 4 кнопками: ADJUST (долгое нажатие — управление настройками), MODE (переключение режимов календаря, секундомера, будильников), SEARCH (переключение режимов отображения на цифровом дисплее), LIGHT — подсветка.
Кстати говоря, надписи оказались не такими уж и яркими, как на рекламных фото, так что покупка вдвойне приятнее.
Подсветка янтарного цвета, исключительно мини-экрана, отображающего дату и другую информацию в цифровом виде.
Люм на стрелках и цифрах присутствует, но слабо.
Нормально сфотографировать подсветку и люм мне так и не удалось, поэтому прошу поверить на слово.
Про точность хода пока ничего сказать не могу, часы в использовании 2 дня.
Товар лицом

Теперь о нескольких главных фишках этой модели:
1. Tough Solar. Солнечная батарея, встроенная в подложку циферблата, при нахождении на свету позволяет постоянно подзаряжать аккумулятор часов.
2. Водонепроницаемость 10 атм (100м) — позволяет плавать, прыгать в воду и даже погружаться на пару-тройку метров под воду.
3. Синхронизация стрелочной (аналоговой) и цифровой части часов. Часы настраиваются только электронными кнопками, тут нет заводной головки.
4. 5!!! будильников.
5. В случае длительного нахождения часов в темном месте, стрелки перестают идти для экономии энергии, и возобновляют работу, перемещаясь самостоятельно на правильное значение.
Фото на руке отдельно и в сравнении с Edifice.

Что имеем в сухом остатке:
+ качество и надежность Casio
+ дополнительные функции
+ официальная гарантия в РФ
+ сверхбыстрая доставка
± цена (дороже, чем из Китая, но дешевле, чем в оффлайне)
— пластиковое «стекло»
— слабый люм и подсветка только цифрового экрана
P.S. Расчлененки не будет. Будет фото в...

Спасибо за внимание! Буду рад объективной критике.
Поздравляю с новыми часиками.
Не углядел фото в темноте и подсветки, есть такое в обзоре?
Спасибо!
К сожалению, нет. Мой Samsung A5 делает шикарные снимки на открытом воздухе, но отказывается фокусироваться в темноте :(
Ну вот… Лет 10 часами не пользовался, и не собирался. А теперь захотелось. Змий искуситель!
  • Jonnyfc
  • 20 апреля 2016, 05:15
Отличный продавец, брал у него Casio ProTrek 3100, доставка по РФ реактивная и гарантию свою расширенную даёт.
Если в городе есть филиал и для зарегистрированных членов цена еще ниже (2 460 р.)
www.onlinetrade.ru/catalogue/mugskie_chasi-c1528/casio/naruchnie_chasi_casio_aq_s810w_1a_casio_collection-89465.html
  • Sprite
  • 20 апреля 2016, 06:46
Купил на днях там же за 1100 руб. такие часы для отпуска.
На ebay за 1600 руб. самый дешевый вариант таких нашел.

Да, Онлайе трейд молодцы, хорошую скидку сделали.
Да, согласен, самый дешевый касио там за 710 р. В отличие от ебай — почти сразу, с коробкой и прочими бумажками)))
  • Kopcap
  • 20 апреля 2016, 07:17
Тоже брал в онлайнтрейде эти часы для выездов на природу, когда из Сингапура они не пришли после двух месяцев ожидания. На тот момент было чуть дороже, чем минимальная цена на Ибей, но зато очень быстро, с гарантией и «точно доедут».
Часами, кстати, категорически доволен, за год не очень частого, но достаточно жесткого использования нареканий нет. Хотел, правда, их посадить на капроновый Нато-ремешок, т.к. народ жалуется, что родной резиновый быстро приходит в негодность, но он не влез по толщине, уж больно щель между корпусом и осью маленькая…
ага а если еще и бонусы есть то еще дешевле с моими бонусами получается 1722 рублей но окупать себе их не буду :) у меня уже есть Casio G-SHOCK GA-1000-2A
Подскажите пожалуйста, в чем отличие ваших от AQ-S810W-1B? (разница в последней букве)
Понравилась моделька, но мне проще и дешевле на озоне купить, а там только эта модель.

Сравните с фото автора.
Последние буквы/цифры — цветовое решение.
Это рендер не?
Нужно спросить у Касио.
Я разместил картинку для понимания, чем отличаются часы с разными символами в обозначении модели. Именно-цветом надписей и стрелок. А рендер-не рендер — сути не меняет.
  • Kotelok
  • 20 апреля 2016, 08:53
Вот почему-то только доменное имя justwatch.ru не принадлежит продавцу — несолидно как-то. Исчезнет или переименуется в любой момент.
  • drv
  • 20 апреля 2016, 09:51
А Casio отличные часы делают.
Были у меня одни из серии Edifice. 5 лет почти не снимал, потом еще долго лежали. Но буквально недавно глянул, опа, а они ещё идут. И при том что уже 11 лет прошло. Без замены батарейки! И самое интересное, что они убежали вперед меньше чем на 30 секунд.

П.С.: Магазин похоже действительно онлайнтрейдовский. Даже офисы находятся в соседних домах.
  • ploop
  • 20 апреля 2016, 10:26
Думаю, будут как у моих S800W, я изловчился (обзор)

Часы отличные. Ремешок хоть и вызывал подозрение на хлипкость, но ходит уже три года при постоянной носке.
Да, примерно так и выглядит.
Я читал Ваш обзор)
Пользуюсь года три такими, брал на ебее за 37 долларов, ношу каждый день, практически не снимаю, бассейн, реки, сплавы, море — часам все пофиг)) стерлись надписи «touch solar» и " Illuminator" и некоторые буквы на кнопках. Заряд аккумулятора показывает высокий. так что реально заряжается на солнышке)
Свою модель Casio AQ-S800WD-1EV ношу уже 3 с лишним года(когда-то брал на ebay за 1500р, на пробу, мол если понравится с часами ходить, возьму что посерьезнее). В итоге часы ношу каждый день(правда, последние 2 года, до этого с перерывами), но новые не беру, жду когда эти кони двинут, а они ни в какую. Воды не боятся совсем(нырял метров до 5 — им по фигу). Царапки, конечно, добавляются, а так норм. С 19 октября(последний раз подводил) убежали вперед всего на 1 мин 20 сек. Сфокусироваться в темноте не смог, поэтому фото вышли не айс

— пластиковое «стекло»
если что можно полирнуть, стекло увы нельзя
стекло полирнуть вполне можно.
другое дело, что тряпочкой, намазанной пастой гои и ручками можно полировать год )))
ну это конечно изврат ручками, есть наверное спец. инструмент
ребят, всё проще — берем в Ашане пасту за 100р. для полировки фар авто — 10 минут и пластик гладенький.
Сам так старые Casio оживил от глубоких царапин.
Еще можно палочку для чистки ушей вставить в дрель и так полирнуть.

это если акрил… а если минеральное стекло? эта жижка не поможет…

последний раз я минеральное стекло полировал дремелем с установленным войлочным кругом, обильно намазанным пастой гои. царапки, само собой, не убрал, но знатно сгладил края, добившись оптической прозрачности. но на отблеск царапки видны. затрачено было около трёх часов времени и войлочный круг, который потом расползся почти в клочья.
больше желаний полировать минеральное стекло в бытовых условиях у меня не возникает :)
Я царапки (в.т.ч. и глубокие) убираю сначала зачищая стекло пластиковой пилкой для ногтей до матового состояния, а потом уже дремелем с пастой ГОИ. Минут 30-40 и стекло выглядит как с завода.
Правда пилкой не на любых часах подлезешь, поэтому иногда приходится использовать мелкую наждачную бумагу из автомагазина. Номер наждачки подбирается в зависимости от глубины царапин.
vk.com/topic-56321185_30501759
в Шоковке гилд есть статья «полировка Минерального стекла на примере Casio G-Shock»
С пол года назад брал аналогичные в: big-nn.ru/muzhskie-chasy/casio-aq-s810w-1a/
Доставка быстрая, на следующий день привезли в Нижнем Новгороде.
Качество часов очень понравилось, успел их опробовать в отпуске на море. Все хорошо, нареканий нет. С трубкой плавал, нырял (2-3 метра) выдержали без проблем. Подсветка не очень.
Сейчас там же купил свою мечту: big-nn.ru/muzhskie-chasy/casio-ga-100-1a1/
Цена оказалась приятная. Время покажет, на сколько они неубиваемые :-)
  • jaxxa
  • 20 апреля 2016, 14:22
Эти «старички»

идут 11 с лишним лет от родной батарейки. Носил не снимая на работе, вода, грязь, вибрация.и т.п. Идут идеально, подгоняю 2 раза в год, когда на летнее/зимнее время перевожу. За Casio однозначно +. Проверено временем. Буду ещё брать.
  • Lithe
  • 20 апреля 2016, 14:25
Это как? Ночью время посмотреть не получится?
Здесь вроде автор ошибся, или не правильно перевел мануал. Когда долго лежат в темноте, стрелки идут как обычно, а вот дисплей отключается, когда же на него попадает свет, то опять включается
Я часы когда первый раз из коробки достал, включился мотор и стрелки сами докрутились до корректного времени, правда в другом часовом поясе.
Я так понял, что для экономии энергии они умеют отключать двигатель, вращающий стрелки, при этом электроника продолжает вести учет времени. Вопрос сколько они должны не видеть света, чтобы перейти в такой режим гибернации…
Нашел инструкцию, действительно останавливает стрелки.
  • ploop
  • 21 апреля 2016, 07:38
Чтобы отключились стрелки, в темноте они должны пролежать больше недели :)
Вообще интересное решение, но если их просто использовать (носить ежедневно) все эти функции энергосбережения не нужны — заряд всегда на максимуме.
Ночью время показывают, все ок. Отключаются при более длительном воздействии темноты)
Пол года назад тоже брал у этих ребят часы! (Casio BEM-506L-7A) попросил выслать почтой, они согласились, но потом что-то накосячили с адресом( к их чести сами все выяснили, постоянно отзванивались, вообщем все закончилось хорошо — получил часы дней через 8
  • MrZzzio
  • 20 апреля 2016, 22:52
Отличный магазин, покупал себе часы к Новому году. Курьер принес их мне домой 31 декабря примерно в 12-30. Вот был подарок!
  • pronja
  • 21 апреля 2016, 08:56
дорого, можно взять за 2500
вчера купил на озоне
В детстве не учили, что обманывать нехорошо?
Вот подробнее, просто скидки были обладателям статуса в честь 18 летия озона, а теперь нет.
Или подождите накладной с печатью магазина.
Ну так и надо говорить, что была ограниченная акция для обладателей статуса.
Регулярная цена намного выше.
Спасибо за обзор и наводку.Заказал в Питере Casio AQ-S810W-1B.
Раз уж пошла такая песня…
Товарищи, помогите приобрести часы Lorus R2329DX9
очень уж мне модель понравилась…
Доставили за 4 дня.СПБ-Мск-Краснодар-Южная столица.2000 км.
Часы отличные.Очень доволен.
Довольно простенькие часики, но смотрятся хорошо. Купил их за 1780 используя бонусы в ОнлайнТрейд. Своей цены в 2500 они не стоят, особенно 5000 рублей которые за них просят из-за материалов корпуса и защитного стекла (пластик).