Calligraphy fountain pen, а точнее - Чернильный фломастер

Для израсходования залежей чернил была заказана (в офлайне просто не нашла) перьевая ручка. Цели придания себе пафосного статуса не было, потому выбрала от такую.
Считаю, что фото коробок-посылок в обзоре излишнее, но тут сама не удержалась. Ожидала
какой-нибудь бумажный пакетик, а прибыла коробенция.
Коробочко

«Величие» на коробке не закончилось. Внутри был рулон пупырей. В рулоне замотана она. Из размалеванного пластика и металла.
Драконова ручка

Смотрю на ручку и думаю, кажется там было как-то не так. Открываю картинку с китайского магазина — оказывается это не как-то — это совсем не так. Нет, не скажу, что выглядит хуже. Но значительно толще!
Динозавр какой-то

Но «хуже» все-таки следует дальше. Открытое перо. А выбиралась-то ручка с полузакрытым!
С детства к нему неприязнь

Чтоб набрать чернила приходится чуть ли не «по шею» окунать ручку в банку. Естественно, после такой процедуры запятнана и я.
После купания

Попробую писать. Держать удобно — писать некрасиво. Пишет толсто. Но легко. Но уж очень толсто. Мне не нравится. Зато приятно рисовать:)

Как с продавцом поступить — еще не решила. Обманул или ошибся, или просто в наличии не оказалось того, что я хотела. Предъявлю ему претензию — а вдруг он очень рассчитывал на мои 4$ и я сорву человеку планы.
  • timico
  • 11 января 2014, 22:43
Кот — зачет )))
  • Naevus
  • 12 января 2014, 09:03
Так вот он какой — кот путина, вид спереди…
Продавец начинающий, продаж мало. Лоханулся малость.
Да за 4 бакса я бы не парился. Просто написал бы ему что он редиска. А если уж и совсем не подходит — считаю что эти деньги вполне себя оправдывают в качестве очередного подарка на ДР знакомому.
Да и я не парюсь. Даже обзываться на него не стану)
  • sku
  • 11 января 2014, 22:57
«the following information is for reference only»
Всегда подозрительно отношусь к таким лотам.

Я бы «посудился», приятно ставить таких хитрецов на место :-) Но надо сразу принять, что исход 50/50, чтобы не усугубить неприятный осадок. Отзывы ничего не значат, на али есть какие-то ходы, чтобы плохие отзывы не появлялись, ни один из моих так и не был опубликован.
Не умею я с ними разбираться. И при других заказах были причины придраться, но каждый раз думаю — ну в целом-то я довольна, так пусть уже получит те несколько долларов, купит себе конфету.
Мне кажется, он прислал Вам ручку на пару баксов дороже. Вот похожая: https://aliexpress.com/item/item/Blue-and-white-porcelain-pen-blue-and-white-porcelain-fountain-pen-blue-and-white-porcelain-fountain/1381484031.html
Будьте снисходительны :)
Да, и у меня такая мысль была, я зрительно помнила эту ручку, встречала при поиске)
Уважил))
  • tai
  • 11 января 2014, 23:26
я из-за названия подумал, что это какой род перезаправляемых фломастеров. Уже хотеть начал )
Звиняйте, не хотела вводить в заблуждение)
  • Blojek
  • 12 января 2014, 01:41
Я тоже подумал про новый и хитрый маркер — обманули.
Наводящее слово на английском в названии не сработало.
Гжель напоминает)
Точно:) Только б вместо драконов — цветов с лепестьями )
  • Aks
  • 12 января 2014, 00:49
Гжель изначально имитировала китайский фарфор в расцветке. А синяя краска была первой из открытых красок для фарфора.
  • sandman
  • 12 января 2014, 00:02
Последнее фото просто супер… только за него готов поставить все возможные плюсы… очень позитивное! Спасибо Вам!
И Вам спасибо, что так высоко оценили мой «эскиз» :)
  • gogabig
  • 12 января 2014, 00:38
Открытое перо. А выбиралась-то ручка с полузакрытым!
:-) Красивое перо, как и красивые ноги, ухоженные ногти — зачем прятать? :-)
Потому что если все выставлять на показ-так и ручка быстро надоест))
  • Bamborg
  • 12 января 2014, 00:45
«Китайца, я тебя найду!» — лучшее из обзора :)
Ручка выглядит симпатично. А чтобы не пачкаться, сначала заправляйте конвертер, а потом вставляйте его в ручку.
Не догадалась бы, попробую, спасибо:)
Чтобы не мараться, я купил шприц и прицом заливаю туда чернила)Попробуйте-это так просто!)
а зачем нужна перьевая ручка?
Если имеются азы грамоты навыки письма — можно даже пробовать писать перьевой ручкой.
Легко идёт рука при езде, на перьевую ручку не нужно давить чтобы что-то написать, в связи с чем не болят пальцы…
  • robot
  • 12 января 2014, 17:41
Да ручка просто класс. брал доче такую. потеряла просит новую. перьевой ручкой пишешь легко и даже мой корявый почерк становится как калиграфический. одно но толстовата для ручки…
Если толсто пишет, попробуйте писать обратной стороной… я всегда основной текст пишу обратной, а важные моменты пишу основной, получается полужирное выделение текста…
Так и делаю… Хоть обратная сторона пера нелицеприятна)
Она же у всех перьевых ручек нелицеприятна… но я привык уже очень давно… ))
У ручек с закрытым пером все-же не так все грустно с обратной стороны)))
  • enott
  • 15 января 2014, 02:49
Какой прекрасный кот! Впрочем, всё, что с вами ассоциируется — прекрасно :)
Спасибо :">
Вы польстили моему коту:)
Спасибо за обзор. :) Несмотря на то что прислали вам не то, тоже захотелось перьевую ручку, я вот такую взял, чуть дешевле вашей

Кстати, тоже ее присматривала:) Но по цене она была дороже моей — другой продавец. Потому и выбрала то, что выбрала…