Китайская перьевая ручка (STATIONERY MONT 163 PEN)

1. Цена: US $13.48

История одной китайской ручки

Предыстория
Как-то пришла мне в голову идея, что нужно что-то поменять. И я начал с ручки. Хотелось с открытым пером и заправкой чернил поршнем. Порывшись немного на али ручка была выбрана. Стержень медиум(средний), хоть на сайте и написано 0.7 мм, но как я понял, у всех производителей на это взгляд разный. Доставка заняла меньше месяца (2014.03.14 — 2014.04.06(да, это апрель, но руки дошли написать только сегодня)), неделю из которого она провела в аэропорту/ на таможне и тд.

Дошла в обычном китайском желтом пакете,

изнутри заполненным «пупыркой», в которой и была сама коробочка с изделием.

Лежит к небольшой коробочке из плотной бумаги. Сама ручка лежит в пакетике из материала, напоминающего вспененный полиэтилен. Все это запаковано {то яйцо — в утке, та утка — в зайце} в обычный пакетик.
После распаковки:

Не смогу поделиться своим экспертным мнением, так как это моя первая перьевая ручка, а времени, когда ими писали в школах, я уже не застал. Поэтому просто расскажу мои субъективные впечатления:
в руке лежит как обычная ручка из «хороших»,
защелкивается колпачок нормально, с приятным щелчком,
за все время использования не потекла ни разу, хоть и таскал с собой в тонкой сумке (был лютый апрель и я боялся, что протечет от перепада температур, но нет тут вам!)
красивое перо. ничего не облезло, не покрасилось чернилами. Перо, которое хочется держать в чистоте.
пишет хорошо: не мажет, слова не пропускает (ну пока чернил достаточно, естественно)
начинка самая обычная: емкость для чернил с винтовым поршнем (я так понимаю, что можно использовать готовые чернильные баллончики-картриджи), неплохая резьба. Не металл.

Из сразу замеченных минусов только то, что колпачок не защелкивается с обратной стороны корпуса и, если его все таки прикрепить, постоянно норовит с него слететь.

Еще фото

На этом обзор можно было бы и заканчивать, но не тут то было!

первая же неделя использования выдалась для ручки неудачной: она на ходу выпала из конспекта и с ускорением упала на бетонный пол. Весь удар принял на себя колпачок. Поднял, посмотрел: ни царапинки. Но не особо то хрупкий и на вид, и на вес, и на ощущения колпачок не выдержал веса массивного(как оказалось) пера и дал трещину. Фото уже в студии.

Это, конечно, упущение больше с моей стороны. Пора бы уже знать, что китайские ручки не готовы принимать наши суровые реалии.

Но дальше началось самое интересное: после <3х месяцев ежедневного беспощадного использования (одной заправки, кстати, хватает на 2-3 дня или ~15 страниц крупным почерком {на фото не мой. мой публиковать стыдно, так как с ним только в аптеку}) использования на месте «хвата» появилось вздутие краски. при чем появилось как раз в том месте, где пальцы прямого контакта с ним не имеют.

Ни первый, ни второй дефект исправлять не стал, так как… просто не когда было да и первый особо не мешал. Не могу сказать, что я плохой хозяин, но с этой ручкой у нас вообще сразу не сложилось. Вскоре ручка упала и перо сместилось относительно упора ( Рифленый элемент под самим пером. Не знаю, как это правильно называется). Фото не публикую, так все и так ясно. После этого стала хуже писать и вообще по сумме причин была отправлена на пенсию.

Все. Мой первый обзор. С перьевыми ручками заканчивать не собираюсь( 2 банки чернил осталось). В комментариях был бы рад «выслушать» ваше мнение и советы в новом выборе.
здесь был мультиобзор перьевых ручек от SurvivalPanda — посмотри там насчет нового выбора. я благодаря ему себе присмотрел.
В ашане купил перьевую ручку Albion с двумя картриджами за 40р. Судя по Вашему обзору, фору она даст ой какую.
Покупал такую же с пол года назад. Жуткий фейк. Перо шершавое. Самое главное треснул навинчивающийся колпачек на картридж в 3 местах. В общем г… но несусветное.
  • chaloc
  • 31 июля 2014, 09:18
Финал закономерен — нужно было брать ручку от производителя ручек. Вы же случайно (мне так кажется) купили ручку от производителя статусных подделок. Вот из-за наличия белой звездочки на колпачке эта ручка должна стоить в 20 раз дороже и в оригинале являться перьевой ручкой от montblanc. Писать она не обязана в этом контексте — разве что пару подписей поставить.
Подделка — не подделка, мне фиолетово ))). Чернила где то вот нашли, я уже год не могу купить, пользуюсь индийскими картриджами — жуткая дрянь. А по поводу ручки, советую вот этот магаз: www.aliexpress.com/store/804389. Ну очень ответственный китайский товарищ.
Чернила купил в канц. товарах. стоили где-то 6 500 бр(не пугайтесь. это у нас валюта такая ~0.6$) за 70см^3. «Радуга-2» Москва
Упс. Значит все чернила уплывают в Беларусь. На самом деле я представляю, конечно, где купить мне сей флакон. Но выбраться к м. Электрозаводская, где и разливают этот нектар, за год, так и не смог. Чуть более года назад, пузырек от производителя стоил 17 руб.
сча 22 р в комусе судя по интернету (у меня ручки еще летят, пока не покупал себе чернил)
зачем покупать китайскую ручку, не отличающуюся качеством, когда на ибей за те же деньги можно взять индийский «паркер»?
Затем, например, что индийский «паркер» тоже качеством особо не блещет, а пишет очень толсто. Я вот люблю перья Extra Fine для китайцев, Fine для японцев, а у того паркера перо F по толщине как эмка у китайцев.
Зато за эти же деньги можно было взять нормальную Hero или Baoer. Baoer 100 так и вовсе шикарен за свои деньги. Или, как сказали в комментарии ниже, можно умудриться добыть и вовсе японский Pilot 78G.
На вкус и цвет… имхо, письмо перьевой ручкой — деешевые понты!
З.ы. спасибо за минус!
  • Megapey
  • 01 августа 2014, 22:55
Нормальные понты

Достаточно дорогие.
По цене как раз Pilot78G.
По виду тоже похоже, только Пилот — это реально классное перо! Из дешёвых — самое лучшее, ИМХО.
  • astoa
  • 03 августа 2014, 21:53
Мне не повезло, попалась царапка. Так что, не все то, что Пилот…
Очередной китайский клон Montblanc Meisterstuck Platinum Line.
  • v-x
  • 31 июля 2014, 22:54
часть ручки под пером — фидер
если действительно заинтересовались перьями почитайте ресурсы пенмания и пенфан — очень интересные ресурсы. думаю там и подберёте себе ручку, а то и не одну