Велосумка на задний багажник для велопрогулок.

1. Цена: $12 ( у этого продавца сейчас нет, есть у других и даже дешевле)

Покупалась для однодневных велосипедных вылазок за город, чтобы было куда положить перекус, дождевик, бутылку воды и небольшой фотоаппарат. На момент написания обзора проехал с сумкой около 300 км (грунт/асфальт, не особо гладко). Вроде цела. Покупкой доволен.

Сумка получилась у меня весьма долгожданной, почти выстраданной. Сначала покупал ее на ebay. Шла без трекномера и не дошла. Продавец вернул деньги. Эта тоже шла очень долго — дней 45. Первое впечатление после распаковки было нормальным. Получил то, чего ждал — недорогую сумку, которая, возможно, не дотягивает по эстетическим параметрам, но обеспечит функционал. Претензий к материалу и качеству изготовления не имею.
Фотографии расскажут о ней больше чем, слова. На этих фото — сумка сразу после распаковки. Она была сложена и немного помята. Для «фотосессии» я ее раправил руками, как мог.

У сумки одно большое отделение безо всяких кармашков внутри. Два накладных кармана с одной стороны и один с другой стороны.

В задней части — карман для бутылки с водой. Карман затягивается шнурком с фиксатором. На кармане — полоска из светоотражающей ткани и петелька для крепления заднего фонаря.

Из первых замечаний — клапаны, которые должны были бы прикрывать молнии, их прикрывают не особо.
К багажнику сумка крепится двумя прочными ремешками с липучками. Плюс два хлипеньких ремешка с липучками (собственно изготовлены из липучек) спереди должны не давать сумке сьезжать назад.

Наружное покрытие сумки изготвлено из прочного на вид материала. Внутреннее — напоминает клееенку. Между ними — мягкий наполнитель, наверное, пороллон. У меня есть еще одна сумка (на руль) тоже из Китая и с такими же буковками. Изготовлена из такого же материала и исправно служит уже 2 сезона при не интенсивном использовании (400-500 км за сезон). Можно визуально оценить размер сумки, сравнив ее со стандартной бутылкой для воды.

В комплекте — ремешок для переноски на плече.

Фотографии ниже позволяют оценить качество изготовления. Клик по фото покажет его в большем разрешении.

К багажнику крепится легко и просто.

Передние ремешки пришлось как-то обматывать вокруг деталей багажника.

Мне показалось, что было бы неплохо, чтобы затягивающийся шнурок попадал на сужение на бутылке. Но последующая эксплуатация показала, что бутылка держится плотно и не потеряется и так.

На фото ниже сумка установлена на консольный багажник, обзор которого я публиковал раньше.

И, наконец, так выглядит сумка после 300 км пробега.
Я ее не переполнял. Держалась она надежно, не болталась. Впечатления от использования исключительно положительные.

Что продавец говорит о продукте.

Материал: 600D Polyester
Вес: 365g
Размеры: 28 * 16 * 14cm
Обьем: 7 литров.

Не измерял, но похоже на правду.

PS. По просьбе читателей общий вид велосипеда с сумкой.

• harrrk
  • 20 мая 2013, 17:58
Прикольная бутылочка, если в крышку лампочку вставить, получится синий проблесковый маяк )))
Пожалуйста сфотографируйте велосипед с сумкой целиком, никак не могу понять как оно в целом выглядит.
  • 20 мая 2013, 23:12
Любой каприз… Добавил в конце обзора.
Благодарю! Теперь вижу, что сумка вовсе не крошечная, как показалось в начале.

PS что за места у Вас живописные? Поволжье?
  • 21 мая 2013, 21:45
Не, мы не местные. Мы из Украины.
На TaoBao неплохой выбор сумок
  • detrin
  • 21 мая 2013, 19:37
Я себе другую модельку взял той же фирмы www.roswheel.com/products/show.asp?i=1149
Подороже — 20$, но у неё и литраж больше — 13л.
Выбирал, чтобы была возможность быстрого демонтажа с багажника, а также, чтоб влезла стандартная 1,5л бутылка. А в вашу сумку похоже она не поместится.
  • 21 мая 2013, 22:08
1.5 л не войдет. Литровая разве что. Но «моя» сумка под мои запросы по размеру подходит идеально. Точно соответствует размеру багажника. А крепится она, наверное, точно так же. Нет?
  • detrin
  • 21 мая 2013, 22:21
Да, также крепится.
  • Slavio
  • 19 августа 2013, 01:41
А обычная куртка (ветровка) в нее влезет?
  • 19 августа 2013, 10:13
Влезет. Если я кладу туда накидку от дождя, то она занимает меньше половины обьема.