Сумка Maxpedition Noatak Gearslinger FOLIAGE GREEN - на что был потрачен купон.

Всем привет!
В поиске не обнаружил обзоров на эту замечательную сумку, поэтому решил представить на ваш суд мой первый обзор.В предновогодней суете не до сумки было и не до обзоров, поэтому за сроки прошу прощения.

Многие помнят Замысловатую акцию на Ebay с купонами. Я получил таки этот Супер-пупер купон и решил его потратить на приглянувшуюся мне сумку знаменитой Maxpedition. Давно пользуюсь Maxpedition, есть RAT™ WALLET, Maxpedition Tactical Gear Retractor — Medium — Clip и FATBOY™ VERSIPACK®. В процессе использования FATBOY VERSIPACK обнаружил необходимость в более вместительной сумке через плечо, но не рюкзак. Выбор пал на героя этого обзора.
Небольшое пояснение
Хочу мотивировать свой выбор и сразу пояснить, что никакого отношения к горе «выживальщикам» я не имею. Люблю качество, функционал, удобство, практичность с лёгким налётом «милитари». Maxpedition подходит для меня по этим критериям на все 100...

Выбрал продавца на Ебей, цена устраивала, за доставку — приемлемо, плюс — волшебный купон, позволивший скинуть 50$. Итого — с доставкой $78,84 USD. Повезло с курсом доллара, успел оплатить по старому курсу за всё-про-всё 3 451,38 RUB.
На удивление посылка пришла достаточно быстро, примерно за 35 дней.

Ничего особенного в упаковке не было, обычный пакет. Сколько заказывал из СШП, американцы не заморачиваются на упаковке.

Ярлычки.

Близко передний карман.

Верхняя ручка обшита мягкой тканью.

Ручка сбоку для удобства переноски в горизонтальном положении или просто перехватить сумку когда сидишь.

Ещё общий вид. Материал сумки Нейлоновая ткань Maxpedition обработанная Teflon-ом для водо и грязе защиты.

Вид сзади. Места, прилегающие к телу(тыльная сторона и ремень), из мягкого сетчатого материала.

Ремень широкий и удобный.

Ещё несколько видов справа, слева, снизу.

Отверстие в кармане для бутылки, что бы не скапливалась влага если бутылка холодная или не совсем герметична. Продуманно!

Передний карман с Velcro, несколькими внутренними отделениями и ремешком для крепления ключей.

Передний карман имеет хлястик, который пропускается через паракорд и закрывается на очень тугую кнопку. Типа защита от воришек.

Среднее отделение так же со множеством кармашков. Один из них выполнен сеткой и закрывается на молнию.

Третье отделение для системы гидрации небольшого объёми, литра на полтора. Ещё отлично подойдёт для ноутбука.

Здесь видно, что внизу третьего отделения есть отверстие для шланга гидрации, который пропускается через это отверстие и закрепляется на ремне.

Супруга любезно согласилась по позировать с сумкой.

Здесь хорошо видно, что сумку можно не снимая с плеча просто переместить впереди себя когда сидишь. Все отделения сумки легкодоступны в таком положении.

Дополнительный ремешок имеет на конце пряжку в которую встроен… свисток! ))))

Могу добавить к фото несколько пояснений. На всех замках-молниях паракорд. Maxpedition любит его вставлять везде где есть возможность. На фото видно, что есть петли для крепления MOLLE, так что расширить функции сумки за счёт доп. аксессуаров не проблема. В карман для бутылки свободно помещается пластиковая литровая бутылка, хотя можно и 1,5 засунуть, но тогда сумку будет тянуть с плеча в сторону бутылки. К качеству сумки никаких претензий и нареканий. Maxpedition есть Maxpedition(не реклама), кто знает — поймёт. Никаких торчащих ниток, кривых швов, неработающих молний.
С удовольствием отвечу на все вопросы об этой сумке.
К покупке рекомендую! Правда цена сейчас ИМХО — кусается.
Большое спасибо за внимание!
Поддерживаю традиции
  • Dasspot
  • 15 января 2015, 00:30
Теперь коты живут на коврах.
Увы! Это не ковёр. Обивка такая дурацкая кухонного мягкого уголка.
Вы нас не обманете! :)
  • He1ix
  • 15 января 2015, 09:57
У меня ковер такой-же!
Отличный рюкзак, у самого такой. Изначально покупал Sitka, но она оказалась маловата для моих нужд, в итоге поменял на Kodiak, доволен как слон.
Kodiak — хорош! Но для меня великоват немного.
  • 15 января 2015, 00:46
Девушке наверное будет не удобно, это все же мужской вариант :)

Имею точно такую же только черного цвета, таскаю почти каждый день на протяжении трех лет и уже не представляю себя в отрыве от нее. Это и удобный кошелек и рюкзачек-однодневка, который позволяет тащить за спиной ежедневные мелкие покупки из магазина. В отделении для автопоилки удобно помещается планшет… В общем мастхев однозначно.

Из ньюансов эксплуатации: буквально перед праздниками, после прихода домой с мороза, сломалась центральная защелка. На Али цена выморозила нафиг: 35 баксов за 5 штук и это самый дешевый вариант. Купил в итоге на таобао три штуки по более гуманной цене через мистера тао. Даю на всякий случай ссылку:

www.mistertao.com/beta/pages/item/13807582014.html

В общем если бы не текущая цена за этот рюкзачек можно бы было рекомендовать всем и каждому. В текущей ситуации рекомендовать нельзя, так как цена… да вы и сами все видите. :)

З.Ы. Однако если моя сумка расползется или иным образом невосполнимо пострадает — я себе куплю такую же несмотря на курс ИМХО :)
FATBOY VERSIPACK у меня чёрный. На него пыль садится и сразу вид такой неопрятный. Поэтому решил испробовать зелёную листву. В моём регионе в морозы таскать такую — нонсенс! Само собой все пластмасски выйдут из строя…
  • 15 января 2015, 14:32
Если переодически юзать теплую воду, щетку и чистящие средства, то и черная будет нормально служить и смотреться. Вот моя с трехлетнем стажем

Отлично! Хорошо сохранилась!
воу, кошерные темлячки!
  • 15 января 2015, 14:59
Спасибо. Первые полгода ходил со штатными веревочками, но они меня раздражали, вконце-концов достали окончательно и раздобыв паракорд я связал себе то что можно увидеть на фотке выше :)
Хороший и детальный обзор. Я бы купил, понравилась сумка. Но при высоком курсе — цена просто руку отгрызает. А с платной доставкой, так вообще ужас
Спасибо, детальненько так всё.
Честно говоря на фотках продавцов не вдохновляли меня Макспедишены, а тут у вас посмотрел и как то поменялся во мнении.
Вопрос только маленький у меня возник: как плотно он к спине прилегает — не потеет спина во время носки (намучился я как то с одним велосипедным, так вот теперь обращаю внимание на такие вещи).
Честно признаюсь, ещё не носил её летом. Совсем недавно пришла. Ещё не сезон. ))) К моей спине(у меня 52 размер) прилегает нормально с «зазорами», не скажу, что прям прилипает. Тут всё индивидуально. Я рассчитываю использовать её летом. Майка, шорты, кроссовки, сумка… Думаю не сильно будет «жарить» спину.
  • Kokos1
  • 15 января 2015, 05:03
Носил «Малагу», там покрытие на спине из прорезиненной сетки, к коже прилипает, через футболку только если очень плотно притянуть к корпусу. Надеюсь поможет в выборе :-)
Я с Pygmy Falcon-II на веле катался — потеет. Если просто ходить, вроде не потеет, но я его на одной лямке всегда таскаю.
  • Dru4
  • 15 января 2015, 01:33
Одна лямка- отстой, если честно. Говорю это как пользователь LowePro Slingshot. Если туда положить хоть что-то (в моем случае это тушка, пара объективов, и 0.5л воды и немного мелочевки) то к концу дня плечо продавливается до поясницы.
Однолямочники хороши когда таскаешь его на себе часа 2 кряду, не больше.
  • 15 января 2015, 02:04
:) не соглашусь. Этот вариант очень продуманный.
  • Dru4
  • 15 января 2015, 10:20
К сожалению, как не продумывай, давит всё равно на одно плечо. А когда оно устанет, из-за конструкции этих рюкзаков на другое плечо не перевесить.
  • LeaF
  • 21 января 2015, 01:17
Поддержу вас. В свое время наступил на те же грабли (правда с ситкой).
Если есть малейшие проблемы с шеей / спиной — однолямочники не для вас. Не рискуйте здоровьем.

Да, еще один «минус» однолямочников — если носить с курткой, — доступ к нагрудным карманам (особенно внутренним) — ужасно неудобный. Если же вдобавок привыкли в теплую погоду не застегивать куртку — вообще мрак (манипуляции с однолямочником заставляют куртку елозить по всему организму :)
У однолямочников своя ниша, мне, например очень нравится возможность быстрого доступа к содержимому при перемещении на грудь, чего не сделаешь при двух лямках, да и просто возможнось быстро скинуть-надеть. Плюс смотря что планируется носить и где. Если на дальняк, конечно двухлямочник. Для городского ЕДЦ, мне кажется, однолямочник удобнее.
Хороший обзор, спасибо.
Можно добавить еще один момент. На сумке этого цвета мало заметна пыль, что актуально летом.
  • boro40
  • 15 января 2015, 12:04
Макси визитка за 8500 руб.!!! Слов нет!
Я пояснил, что успел купить по старому курсу, к тому же со скидкой 50$ по купону.
Считаю на тот момент очень даже вкусная цена была. )))
108 баксов за тканевую сумку это мягко говоря перебор
Не люблю вообще изделия из кожи(если Вы её имели ввиду).
К тому же подобных сумок из кожи или кожзама я не встречал.
За китайскую конечно.
  • exile
  • 15 января 2015, 13:12
эта ткань как вы сказали даст фору любой коже по износу
а я юзаю Defcon 5 D5-MSB05 B, стоит дешевле, очень вместительный и не такой тяжелый.
Не знаю, не знаю… По моему это совсем из другой оперы. Вам равняться надо с 5.11 Push Pack, Maxpedition Jumbo LEO либо Kiwidition Takahe. Хотя по качеству пошива Defcon 5 с 5.11 и Maxpedition даже равнять нет смысла. Поэтому она и дешевле.
Хотя… Если Вам нравится Ваш выбор — могу только порадоваться за Вас! )))
да не, качество пошива там зашибись, ткань потоньше. просто макспед более крутой бренд. я сам летом фэтбой таскаю. еслиб не нынешний курс, купил бы и такой рюкзачок однозначно!
Вот-вот! У Maxpedition ткань плотная. А мне это и надо, т.к. таскаю иногда с собой беззеркалку Sony α
6700р за какую-то тряпку… Да-да. Вы уж простите, это перебор. Читать даже не буду. И мне плевать из какого она супер- материала сделана. Целесообразность покупки — ноль.
Цена комментария, не читавшего обзор — ноль… Могли бы не утруждаться его написанием.
Правильная тряпка — та, что подешевше. Носки, так за 30 рублей пучок. Рубашка — не дороже 200. Экономия!
  • itask
  • 16 января 2015, 00:47
Обзор хороший, даже нажал что планирую купить, имея в виду другой курс и/или другую цену
А как с вместительностью у данной сумки?
Папка а4 уместится?
Увы! Высота и ширина соответствует А4, но из-за скруглённых углов папка аккуратно не помещается, мнётся с краёв.
  • Havok
  • 18 июня 2015, 19:50
Подскажите, какого размера ноутбук у Вас туда поместился, никак не могу определиться влезет мой ноут в Noatak или придется брать Sitka.