Планшет для девочки, в красивом сиреневом чехле

Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу рассказать о покупке планшета для девочки. Белый в сиреневом чехле. Планшет симпатичный, сделан добротно. Подробности и фото под катом.

Друг попросил заказать для племянницы хороший и недорогой планшет из Китая, ценой до 3000 р. Главные критерия: малый вес, автономность работы, отсутствие глюков и желательно белый цвет. Чтобы меня меньше доставали на предмет прошивок и прочего, решил присмотреться к брендам. Teclact P76V — отвечал всем этим критериям. На момент покупки цена была 75$, плюс применил 5$ купон и уложился в 2200 р. (на али сейчас подняли комиссию и многие продавцы не могут позволить себе бесплатную доставку. Актуальная цена на планшет сегодня 80-90$).

Доставка за 20 дней.
Трек

Упакован отлично, коробка прочная, добротная:

Упросил продавца укомплектовать планшет бесплатно девчачим сиреневым чехолом и стилусом. И то и другое он положил, без обмана:

Сделал отдельное фото чехла:

Технические характеристики, кратко:
• Процессор: Allwinner A13 1.0Ghz
• Видео: Mali400
• Операционная система: Android 4.03
• Разрешение экрана: TFT 7 дюймов (800х480). Экран ёмкостный, 5 касаний одновременно.
• Оперативная память: 512 Мб DDR3 1066 МГц.
• Жесткий диск: 8 Гб
• Камера: 0.3Mega
• G-sesnor
• WLAN:WI-FI 802.11 b/g/n.
• 1 х TF слот для карты (до 32 Гб)
• Порты: 1 x MINI USB port, 1 x 3.5mm earphone port;
• Батарея 3000mAh.

Фото в реальности:

По визуальным и тактильным ощущениям планшет выглядит на порядок лучше небрендовых Q88, ранее купленных, о которых писал тут: mysku.club/blog/aliexpress/11190.html

За время, пока планшет был у меня на руках, каких либо глюков, лагов не обнаружил, интерфейс летает, сенсор чувствительный, без мертвых зон, Wi-Fi стабилен. Батарею кушает мало, проработал 5 часов с максимальной подсветкой. Видео воспроизводит без тормозов, звук в динамиках громкий, в наушниках тоже.

Поставил на него приложения для девочки по просьбе друга, контакт, аську, скайп и прочее. Все встало без проблем. Сделал несколько скриншотов:

Записал видео гоночной игрушки:
/>/>/>/>/>/>/>/>Get Adobe Flash player

Плюсы покупки:
1) Приятный дизайн для девочки
2) Стабильность работы
3) Время автономной работы 5-6 часов
4) Малый вес (300 г)

Минусы:
1) Экран не IPS
2) Цена не самая низкая для устройств на подобном процессоре
3) Утопленный дисплей, кому-то не нравиться

По рассказу друга, подарок понравился ребенку, она была счастлива.
По поводу рекомендаций к покупке: планшет сильно специфичный, больше подходит для девочек. Если выбирать подарок мальчику стоит присмотреться к двухядерным 7" планшетам. Постараюсь на днях сделать обзор бюджетного планшета для мальчиков.

Спасибо за внимание, всех поздравляю с первыми днями зимы!

P.S. Муся тоже одобряет девчачий планшет:
Муся
  • 04 декабря 2012, 11:35
Спасибо за обзор,
думаю маме купить в подарок,
ищу как раз бюджетный вариант,
а то уже два планшета сломала.
  • Pumpme
  • 04 декабря 2012, 14:13
Каким образом? И что за горемыки это были?
  • 04 декабря 2012, 15:43
Роняет.
Ainol и Explay.
  • Ezheg
  • 04 декабря 2012, 19:55
ремешок на руку приучить одевать, я маму так приучал с фотоаппаратом поступать, а то три раза роняла, каждый раз с открытым объективом, приходилось чинить механику, правда после третьего он уже не завелся :(
  • eagle13
  • 04 декабря 2012, 11:38
Муся — очаровашка :)
Rupert
Лучше тогда аинол брать — тут экран средненький и рамка выпирает, пользоваться не удобно.
И кстати это не Teclact P75V а Teclact P76V
  • Willik
  • 04 декабря 2012, 11:50
За почти эти же деньги можно найти Teclast P76t, куда более полезная игрушка, имхо.
  • 04 декабря 2012, 13:23
Спасибо, invisible91, Willik,
посмотрю на досуге.
Willik в чем между ним и p76t разница? у меня p76ti был, вылитый этот.
купил такой же только по распродаже за 60 USD за эти деньги более качественней сложно найти. отличная штука
  • 04 декабря 2012, 12:25
Хочу фото девочки «в сиреневом чехле»!
хех, не один я решил кого-то минусатого компенсировать :)
Муся какая-то грустная, думаю надеялась что его можно съесть ;)
  • 04 декабря 2012, 12:32
кто-то прошелся минусатором…
падонки нах.
  • 04 декабря 2012, 12:39
Хороший пример. В школе — не мог запомнить. Учитель рассказала об этом примере.
  • dan5146
  • 04 декабря 2012, 12:54
А у меня врожденная непереносимость орфографических ошибок.
Она не врожденная, она начитанная. :)
Сам такой.
  • dan5146
  • 04 декабря 2012, 16:33
Вот уж чего, а читать я как не любил, так и не люблю =)
  • aeva
  • 04 декабря 2012, 22:15
тогда лучше читать орфографический словарь, а не форумы
Сабж ужасная дрянь: скрипучий маркий корпус, кошмарный утопленный матовый экран с дикими задержками напоминает о резистивных временах (качество сенсора легко проверить каким-нибудь симулятором пианино), малое время работы, и, как апофеоз этого мрака, дисплей с ВЫТЯНУТЫМИ В ДЛИНУ ПИКСЕЛЯМИ, о чем никто из обзорщиков не сообщает, изображение в портретном режиме выглядит как сосиска, например (даже в альбомном режиме на фотках автора видно искажение). НЕ ПОКУПАЙТЕ!
  • 04 декабря 2012, 13:14
дисплей с ВЫТЯНУТЫМИ В ДЛИНУ ПИКСЕЛЯМИ, о чем никто из обзорщиков не сообщает, изображение в портретном режиме выглядит как сосиска например (даже в альбомном режиме на фотках автора видно искажение).
Вытянутые пиксели, помоему, на всех бюджетных 7" планшетах, покрайней мере мне еще не попадалось ни одного на AllWiner и даже на VIA WM8850 планшеты с такими экранами.
За 70уе лучше уж купить на VIA WM8850, он попроизводительнее и есть полноценный USB и miniHDMI
  • asne
  • 04 декабря 2012, 13:16
у меня есть Чуви на А13, ничего не вытягивается
  • 04 декабря 2012, 15:47
Чуви я не покупал. Но из тех что в руки попадали, моделей 5 на А10, пару на А13 и одна модель (покупалась в разных магазинах с разной комплектацией, прошивками и качеством материалов) клон EKEN W70 на WM8850, у всех вытянуты пиксели.
  • xpo-xpo
  • 04 декабря 2012, 14:22
Ainol Legend весьма бюджетен
  • 04 декабря 2012, 15:53
Но у легенды соотношение сторон и разрешение экрана другие, насколько я знаю.
  • xpo-xpo
  • 04 декабря 2012, 16:39
Ага, SVGA вместо WSVGA, но постановка была про бюджетные 7" и только
Планшет был у меня на руках несколько дней, юзал его когда было свободное время, по поводу батарейки: 5 часов на полной яркости отрабатывает точно. По поводу «вытянутости»: дело не в конкретной модели, а в самом экране и его малом разрешении, на экране Q88 — также не соблюдается идеальная симметрию во время поворотов экрана. Я не спорю, есть планшеты с идеальными пропорциями экрана во всех режимах поворота. Это планшет покупался не для художника-дизайнера, а для девочки, чтобы лазить в соц сетях через школьный вай-фай. Никаких претензий по прошествии месяца от друга (а следовательно и от пользователя) не услышал.
  • aeva
  • 04 декабря 2012, 22:17
первый раз слышу, что кому-то не нравится матовый экран и кто обожает глянцевый с бликами и следами от пальцев
  • chudak
  • 04 декабря 2012, 13:06
Экран ёмкостный, до 5 одновременных касаний (multi-touch).
Это сколько? 4 — 4,5 касания? Обычно когда в характеристиках какого то товара пишут " до (какого то Х) то это означает что Х (икс) — максимально теоретически возможный показатель в идеальных услорвиях… итд. в реальности — дели на 3. ))) (Так… лирическое отступление — ничего личного).
  • 04 декабря 2012, 13:19
В данном случае, наверное, все немного проще, максимально отрабатывает 5 пальцев, но на практике все пользуются двумя.
Мне больше нравится когда китайцы пишут: камера до 2МП, а получаешь телефон в котором максимальное разрешение 220х174Рх или 640х480, а если повезет, то интерполяция 1.9Мп)
  • asne
  • 04 декабря 2012, 13:15
а чо так дорого?
  • MEXAHA
  • 04 декабря 2012, 15:53
при переходе по ссылке он стоит 80+12 доставка итого 92.За такие деньги можно двухядерный белый купить.
Название ШОКИРУЕТ! «А был ли мальчик...», однако у нас «девочка в красивом сиреневом чехле»!
  • lafredo
  • 04 декабря 2012, 16:52