Super Slik - бесцветный лубрикант на водной основе из Великобритании

Здравствуйте, дорогие друзья!

Решил написать небольшой обзор о товаре, который тут еще не обозревали. А именно: о бесцветном гиппоалергенном лубриканте на водной основе, приобретенном в интернет-магазине. В обзоре несколько фотографий и впечатления от эксплуатации. Если кратко: к приобретению рекомендую.

Перед тем как купить этот товар, поискал, что о нем пишут в интернете. Первым делом нашел сайт производителя и убедился что продукт натуральный, безопасный и экологически чистый.

Нашел даже обзор об этом товаре, правда на английском языке. Автор также сообщает нам о том, что этот лубрикант безопасный и натуральный, не оставляет пятен и т.д. Если интересно можно перевести в гугл-переводчике.

Приведу небольшую выдержку из рунета, возможно кому-то будет полезно узнать больше о лубрикантах.
Выдержка из специализированного магазина
Смазка SUPER SLIK LUBE (100 мл.)
В настоящее время уже никого нельзя удивить смазками или другими аксессуарами для полноценной половой жизни. Разумеется, что по ряду вполне очевидных и простых причин такими вещами в первую очередь пользуются люди более молодого поколения, причем почти всегда они остаются довольны своим решением попробовать что-то новое и каким-то образом разнообразить свою половую жизнь. Самое сложное здесь – остановиться на чем-то одном, подобрать по-настоящему уникальный работающий вариант, который обязательно устроит обоих партнеров. С этим зачастую возникают определенные сложности и богатство ассортимент здесь – первая причина. Сегодня мы рады предложить вам отличный лубрикант, который прекрасно зарекомендовал себя на рынках многих зарубежных стран, поэтому с большой долей вероятности он придется весьма кстати и в нашей стране тоже. Называется этот лубрикант SUPER SLIK LUBE и приобрести его можно в объеме 100 мл. Если вам никогда ранее еще не приходилось сталкиваться с чем-то подобным, либо вы вообще первый раз в жизни видите слово «лубрикант», то данная статья обязательно будет вам очень полезна. Здесь мы ответим на самые популярные вопросы, а также остановимся на том, что же такое SUPER SLIK LUBE.
Лубриканты, что это такое?
Это новое слово теперь используется для того, чтобы описывать различные смазки, широко применяемые во время половых актов. Надо сказать, что сами эти дополнительные смазки были изобретены за границей еще несколько десятков лет назад, но о широкой популярности тогда говорить особенно не приходилось. Ничего удивительного в этом нет, потому как рекламных компаний таких продуктов тогда не проводилось, взгляды на жизнь были несколько другими, да и сам технологический процесс производства смазки едва ли можно было назвать совершенным. Лубриканты сегодня покупают охотно, а многие семейные пары теперь не представляют уже процесса интимной близости без лубрикантов. Они хорошо не только для усиления ощущений от полового акта, но еще и помогают навсегда забыть о проблеме так называемого «сухого влагалища», что на данный момент актуально для некоторых представительниц прекрасного пола. Многие говорят о том, что лубриканты – это один из самых простых и дешевых способов существенно разнообразить вашу половую жизнь, внести в нее новых ярких красок и ощущений.
SUPER SLIK LUBE
Данный лубрикант представляет собой последнюю разработку, которая по ряду причин в нашу страну начала активно поставляться лишь совсем недавно. Как бы там ни было, она широко популярна в Великобритании и там у нее поклонников хватает. Не приходится сомневаться в том, что раз такой успех был за рубежом, то он обязательно будет еще и здесь. Этот продукт отличается от остальных тем, что в его состав входят лишь самые проверенные и надежные компоненты. Они подбирались специально таким образом, чтобы минимизировать возможность возникновения аллергических реакций и других негативных явлений. Также нельзя забывать о том, что смазка полностью на водной основе, а это значит, что ее можно безопасно использовать с любыми презервативами и что немаловажно, она полностью растворяется и высыхает, поэтому теперь можно навсегда забыть о пятнах на вашем постельном белье. Это действительно большой плюс, потому как некоторые лубриканты оставляли значительные следы, которые потом было очень сложно вывести.
Как правильно использовать?
Ничего сложного тут нет и быть не может – достаточно будет предварительно ознакомиться с прилагаемой инструкцией, чтобы у вас не было никаких вопросов. Помните, что этот лубрикант можно вполне успешно сочетать с презервативами и другими контрацептивами – никаких побочных эффектов или противопоказаний быть не должно.

Доставка быстрая, в течение 12 дней. Упаковано надежно в картонную коробку, сам тюбик помещен в герметичный пакет и завернут в пленку с непривычно большими пупырками.

Тюбик достаточно крупный, должно хватить надолго, имеет объем 100 мл и вес 130 г. Срок годности 2 года, на тюбике указано до ноября 2015 года (покупал в ноябре этого года).

Крышка дозатора удобная и надежная, фиксируется с характерным щелчком, это исключает случайные вытекания, особенно в темноте. Можно спокойно бросить его на кровать, не боясь что он вытечет. Такого рода дозатор имеет преимущество перед откручивающимися крышками, которые норовят выскочить из рук и закатиться под кровать, особенно если используются в темноте.

Вывод: лубрикант понравился, использую постоянно совместно с презервативами (специально выбрал лубрикант на водной основе, чтобы не разрушал латекс). Держит влажность на протяжении всего процесса эксплуатации (в отличие от контекс и пр., которые нужно добавлять по нескольку раз).
Подруга тоже довольна: аллергии или еще какого-либо дискомфорта за 2 месяца использования нет.

Тест драйв:)

Плюсы:
1. Экологически чистый и безопасный лубрикант
2. Цена ниже чем в оффлайне
3. Надежная упаковка и дозатор
4. Долго сохраняет свои свойства во время эксплуатации
5. Анонимность покупки (не нужно ходить в аптеку, магазин)
6. Не оставляет пятен и следов на постельном белье, одежде

Минусов не обнаружил. К приобретению рекомендую, лубрикант на порядок лучше чем распространенные марки, которые продают в наших оффлайн-магазинах.

Спасибо за внимание, успешных покупок в сети!

P.S.:
Процитирую классика:
«Поставив плюс ниже — Вы сможете оценить мой труд и поддержать мое стремление к написанию новых обзоров. =)»
  • aai
  • 23 декабря 2013, 16:03
гм… муськовчане жгут уже который день))
  • cactus
  • 23 декабря 2013, 16:22
автор вроде пишет, что два месяца он жжет уже )
  • 23 декабря 2013, 16:37
главное, что б конец не жжог и не капало с него
  • Bamborg
  • 23 декабря 2013, 17:29
Вы невнимательно читали. Автор как раз и пишет, что теперь точно ничего сжечь не выйдет :)
  • 23 декабря 2013, 17:51
я про то, что презервативы — наше все. и что очень многие либо стесняются либо лень покупать
  • SiZE
  • 24 декабря 2013, 09:00
в них качество снижается ;) поэтому надо иметь постоянного проверенного партнера
  • 29 декабря 2013, 10:01
Презервативы- это что б мы не размножались.
И что б тр… ись с кем ни попадя.
Так… к слову…
  • vkustax
  • 24 декабря 2013, 18:15
Надо обьеденить с этим обзором.
mysku.club/blog/aliexpress/21297.html
Опередил ~_^
  • djkrava
  • 24 декабря 2013, 20:16
+1 за обзор, а «Классик» — это я?))
  • Mikotka
  • 23 декабря 2013, 16:04
п.5 откровенно доставил :) А вообще что-то вспомнилась классика «Хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается» :)
От человека зависит, есть люди для которых анонимность важна. Я сам иногда немного стесняюсь когда покупаю презервативы в аптеке или супермаркете.
  • Mikotka
  • 23 декабря 2013, 16:14
Ну это по идее проходит в первый год после потери девственности. Чего-тут стеснятся? Я понимаю что люди разные, но как то даже с продавщицами в аптеках обсуждал при покупке и советовался. Секс это одна из самых естественных вещей. :)
Иногда наоборот прикольно бывает, когда стоишь в очереди у кассы супермаркета с 3 упаковками по 12 шт. А вокруг тетки на тебя смотрят как на маньяка:)
Может наоборот с интересом смотрят?
  • 23 декабря 2013, 16:32
Очевидно же, с завистью.
  • 23 декабря 2013, 16:35
тьотки пофиг — здоровье важнее
  • flxo
  • 23 декабря 2013, 16:49
В аптеке за наличные будет гораздо анонимнее.
Интернет теперь знает, что ТС потребитель бизнес-геля.
Многие семейные пары используют лубриканты, это нормально. Не стоит бояться осуждения за такую покупку.
  • flxo
  • 23 декабря 2013, 17:16
Я не против. Неприятно потом ежедневно в адсенс наблюдать резиновые члены.
  • 24 декабря 2013, 16:31
Ага, я как то искал информацию по петлевому вибратору. Дня два потом, на всех сайтах, рекламу резиновых писек наблюдал :)))
  • Mikhaill
  • 28 декабря 2013, 19:55
да, смешно наблюдать, как люди жалуются на рекламу в интернете) я её лет 5 уже как не вижу) Adblock вам в помощь)
  • starp
  • 30 декабря 2013, 03:48
Лайфхак на будущее: в подобных ситуациях поиск осуществляйте с приватной (анонимной) закладки браузера. Поисковик не «запомнит» ваших запросов.
  • 31 декабря 2013, 14:28
Оно понятно, но в данном случае я не ожидал, честно говоря, такого результата )))
  • shpokel
  • 25 декабря 2013, 23:37
adblock вам в помощь!
  • 25 декабря 2013, 21:42
Не только лубриканты, но и вибраторы. Вот очень, не знаю как сказать, качественный что ли.
www.priceangels.com/Long-Lasting-Ring-with-Vibration-Control-Pink-s608197.html">
  • Torch
  • 23 декабря 2013, 19:47
Я как-то брал в аптеке лубрикант с эффектом «заморозки» и презервативы. Аптекаршей в этот раз оказалась бабуля «божий одуванчик» лет 60-70 (возможно просто старо выглядит). Она ещё не могла сразу понять что за дичь дикую я собрался купить. Вобщем красный я тогда был как рак.)))
  • 28 декабря 2013, 18:54
Не парьтесь.
Купите здесь 120 штук за копейки и забудьте про аптеки и магазины с их драконовой наценкой.

Качество отличное. Проверено и не раз :-)
  • Xpyh
  • 06 января 2014, 09:01
И как китайские дюрексы? Не жмут на среднестатистический российский размер? У них ширина всего 52 мм, а у российских — 56 мм.
  • 10 января 2014, 16:14
я не спец по презикам, но китайских дюрексов извёл не мало, натягиваются туговато, но зато не слетают.
по комфорту дюрекс на голову выше контексов, лайфстайл и прочей «дешёвки».
на сколько я знаю дюрекс имеет заводы в индии и китае, так что не факт, что «русские» дюрексы не китайские ;)
обладаю весьма средним прибором для тестирования :)
  • smiler
  • 23 декабря 2013, 18:08
  • 23 декабря 2013, 18:12
Я слышал, что они ещё и колбасу иногда едят и даже воздухом дышат! Потому что и у них тоже никак иначе!
видимо пора садиться писать обзор про набор с наручниками и плеткой :)
  • 23 декабря 2013, 16:50
А вы и такое заказывали?)
такой
набор: везде материал кожзам и искусственный мех, качество отличное,
*)кляп — шарик пластмассовый с дырками чтобы дышать
*)наручники (ноги и руки) прочные и приятные
*)ремень на шею с поводком
*)на глаза маска
*)какие то звоночки на соскИ(на фото с фиолетовыми шариками)
*)плеть мягкая, может даже слишком мягкая, и не очень длинная(прим см 40)
если были мысли купить то можно брать)
  • 23 декабря 2013, 19:00
Мыслей не было, но я знакомому посоветую)
  • vovoshka
  • 24 декабря 2013, 00:29
  • 24 декабря 2013, 11:07
Поржал но нет)
  • wowka13
  • 23 декабря 2013, 20:28
девайсы лучше у мастеров заказывать — под/на руку/шею/ногу ;) дороже… но чувствуешь шо маешь вещь :)
  • nfire
  • 24 декабря 2013, 09:58
Заказывал вот такой — https://aliexpress.com/item/item/Hot-Sell-Sex-Fun-Soft-7-pcs-Sex-Fliting-Toy-Adult-Sex-Game-Tool-Set-Sexy/1066759298.html Так вот как раз под руку/ногу/шею — самое оно. Маешь не то слово, самому хочется надеть. Но плетка и кляп — откровенное уг, можно сразу сжечь.
  • brokke
  • 23 декабря 2013, 16:06
Спасибо полезный обзор, как раз для сотрудников не успевших сдать годовой отчет вовремя)))
в таких случаях говорят: лубрикант еще нужно заслужить.
Из кабинета директора раздавался запах паленного вазелина. :)
  • doshens
  • 23 декабря 2013, 20:10
Как в том анекдоте…
— Ты чего такой невеселый?
— Начальник вызывал…
Вазелин что ли?
  • mugafin
  • 23 декабря 2013, 16:09
скоро удалят ( скажут не формат (
Тоже об этом думал, но все таки решил написать, вдруг кому будет полезным. А обзор скорее не забанят, а затроллят:)
ну… ежличо, на форуме есть соответствующий раздел. ждём всех старше 18 лет :)
а обзорчик продублируйте там, пожалуйста.
  • DrMad
  • 23 декабря 2013, 16:21
То подушки какие-то странные, то любриканты теперь :)) Шо творится, шо творится :))
  • Lerius
  • Agel
  • 23 декабря 2013, 16:39
turbopascal007 написал
Подруга тоже довольна
, я подозреваю здесь речь о женщине…

Котенка, в обзоре речь идет о традиционных разнополых отношениях. Но вы можете фантазировать в меру своей испорченности.
пользователь KOTENK0 забанен, гадости удалены.
  • kornei
  • 23 декабря 2013, 16:33
Какой же облом ждал под катом «Тест-драйв»… Надеялся до последнего. Плюсую.
НУ чё облом? Масяня же.
  • vovadpua
  • 23 декабря 2013, 16:40
видео обзор на ютубе будет?
  • 23 декабря 2013, 18:14
На ютубе такое банят, могу подсказать пару альтернативных мест.
  • vadya
  • 23 декабря 2013, 16:57
Написал — «лубрикант» и сразу закадка, интерес.
А вот написал бы по русски -«смазка» и половина народу прошло бы мимо.
на слово «смазка» сделали бы стойку автолюбители :)
Один автолюбитель говорит другому:
— Представляешь, вчера зашёл на mysku в обзор смазки, а там — ЛУБРИКАНТ!!!
когда я собирал свой первый комп, стал гуглить на тему термопасты, прям так и набрал в гугле «смазка для проца»…
  • lisko
  • 23 декабря 2013, 17:13
ну осталось только девочкам свои «игрушки» показать и все — можно праздновать НГ))))))))
  • Kostakis
  • 23 декабря 2013, 17:16
Это для той подушки что чуть ниже обозревали… :)
ну сегодня жгут на муське!!!
  • nonpro
  • 23 декабря 2013, 17:25
отличная вещь, и жжёной резиной теперь не пахнет
  • 23 декабря 2013, 17:37
Обзор хороший и в рамках приличия. Спасибо. В карму плюсанул.
Спасибо.
  • alexriff
  • 23 декабря 2013, 17:41
Про этот не знаю — я брал:
ID Glide Personal Water Based Sex Lubricant — он один из лучших.
ebay.com/itm/221339757851
  • Aleg
  • 23 декабря 2013, 17:45
— вазелином только п… сы всякие пользуются.
Настоящие мужики — ТЕРПЯТ!
  • Niko15
  • 23 декабря 2013, 18:11
— вазелином только п… сы всякие пользуются.
Настоящие мужики — ЛУБРИКАНТОМ!
— вазелином только п… сы всякие пользуются.
Настоящие мужики отчет вовремя делают!
  • 24 декабря 2013, 10:45
— вазелином только п… сы всякие пользуются.
Настоящие мужики сами шефа р*ком ставят!
— вазелином только п… сы всякие пользуются.
Настоящие мужики могут силой воли сами вазелин выделить из себя!
  • DbIM
  • 24 декабря 2013, 11:27
Привет пикабу
  • unkn0wn
  • 23 декабря 2013, 17:54
отличное дополнение к подушке mysku.club/blog/aliexpress/21297.html
надо уже набором продавать ))
  • 23 декабря 2013, 18:16
Не вижу связи. Если только тюбик под подушку прятать.
  • Sheldor
  • 24 декабря 2013, 04:41
не к обзорной, а к той, что в комментах )
  • Alger
  • 23 декабря 2013, 18:28
покупать за 8,45$ за 100мл. тюбик — не очень выгодно. (в Санкт-Петербурге в сети аптек «Озерки» продаётся лубрикант Maskulan 50 мл за 130 руб) masculan.ru/masculan_gel?view=37615
P.S. сам пытался 3 раза во время глобальных распродаж на али купить 200 мл. типа такого
но его в итоге ни разу не отправили
  • SilentF
  • 23 декабря 2013, 22:11
Monogatari?
Слыхал, аниме такое есть, неужто про лубрикант оно?
  • 24 декабря 2013, 10:51
Если смотреть обширно, моноготари это роман, истории о чем-то, зачастую серия новел/рассказов объединенных одним сюжетом. Например, Bakemonogatari — Истории монстров(Истории чудовищ).
  • 24 декабря 2013, 07:21
я такой заказывал, пришло, все норм только чуть жидковат по сравнению с тем же контексом
  • EvgoS
  • 23 декабря 2013, 18:38
Обзор нормальный. И товар не менее полезный чем по сто раз обозреваемые «паруцентовые» наушники. Огорчает только поведение некоторых особо озабоченно-озлобленных троллей. Вот именно из-за таких «комментаторов» и пропадает желание писать обзоры, тем более на «товары не детской категории».
ну, кагбэ «товары не детской категории» админы вроде как на форум отправляют. а на муське делать подобные обзоры не особо приветствуется
но это насколько я знаю. возможно сейчас уже послабления есть… надеюсь, что админы/модераторы разъяснят подробнее официальную политику партии…
Вот вот, они ещё и минусуют карму, когда этиим **** отвечаешь. дикий народец в РФ, как и 100 и 200 и 300 лет назад, ничего не меняется.
А-а-а-а-а, масяня… мультики моей юности…
яростно плюсую :)
Да, веселый мультик как раз про штучки.
  • Pilot777
  • 23 декабря 2013, 18:44
  • 23 декабря 2013, 19:58
С возрастом Вы откроете для себя еще много удивительных вещей…
  • jakekar
  • 23 декабря 2013, 20:28
просто на многих резиновых изделиях смазки хватает на 10-15 минут. У женщины смотря от возраста и настроения на 30-50 минут. А вот когда возраст и настроение подводят самое то такие помощники. Помогут «вводить и выводить» долгое время без болезненных ощущений.
  • bes24
  • 24 декабря 2013, 08:17
  • 24 декабря 2013, 10:56
Есть девушки/женщины у которых трудности с естественной смазкой, независимо от степени возбуждения. Называется «сухость влагалища». И случаи не единичны. Причины могут быть самые разные.
  • 26 декабря 2013, 11:27
Понимаете, например, хочется попробовать анальный секс с партнершой, но она прежде им не занималась и испытывает болевые ощущения.
  • edo
  • 24 декабря 2013, 12:33
гхм, а мужчина готов эти самые 30-50 минут обеспечивать?
мне обычно и 30 много, а 50 минут — тут у меня никаких сил не хватит.
и я понимаю женщину, если у неё через «30-50 минут» всё пересохнет — ей тоже получать удовольствие хочется, а не в марафоне участвовать.
  • jakekar
  • 24 декабря 2013, 14:37
ну вот о том кто сколько сможет, здесь не нужно говорить наверное. Для этого существуют тематические форумы.
  • 25 декабря 2013, 21:31
Последнее время презервативы стали полное барахло, а цена стала заоблачная. Ещё недавно во всех ларьках продавали за копейки, выбор был огромный. А теперь продают в основном двух-трёх производителей. И вот непонятно зачем теперь презервативы смазаны не только снаружи, но и изнутри. Зачем изнутри? Теперь его можно одевать даже в развёрнутом виде! И теперь они не пахнут, а воняют.
  • 28 декабря 2013, 19:05
Не парьтесь.

На Али много подобных предложений.
  • Xpyh
  • 06 января 2014, 08:59
  • 06 января 2014, 10:35
Разница не ощущается.
  • 10 января 2014, 16:19
женщины разные бывают, некоторые «фонтанируют», а некоторых надо увлажнять, не зависимо от возраста.
ищите, пробуйте ;)
  • nevsky
  • 16 февраля 2014, 05:02
Знаете ли, иногда невтерпёж ждать пока партнёрша «сама смажется»…
  • Blojek
  • 23 декабря 2013, 18:53
Для моей хлопушки самое то — заказывал другой.
Надо будет и этот попробовать.
почему то сразу вспомнилось вот это ))))
www.youtube.com/watch?v=aV-qg9jh9z0&feature=player_detailpage#t=106
  • 23 декабря 2013, 19:08
Если не хотите платить баксы за неизвестную смазку лубрикант, в магазинах медтехники есть штучка под названием «медиагель для узи». Стакан (250мл)примерно 50 руб, для Дон-Жуанов канистра 5 литров примерно 450р. Гарантированно без отдушек и аллергенов.
он, оказывается, бывает разной вязкости, разного цвета и с добавками!
www.geltek-medica.ru/medicine/catalog/5/

WOW!
  • Alger
  • 23 декабря 2013, 19:16
а как он воздействует на презервативы???
p.s. нашёл состав этих медиагелей — там есть глицерин.
а вот что известно про глицерин
«Глицерин, масла и вазелин категорически не подходят, если используется презерватив, поскольку разрушают его латексный слой. Кроме этого, нарушают флору и могут вызвать заболевания влагалища и полового члена. Ко всему прочему оставляют следы на одежде и белье.»
  • 24 декабря 2013, 01:17
Там есть чудный вариант -«Медиагель с соком Alое Vеrа
Гель для ультразвуковых исследований и терапии. Содержит сок Аlое Vега. Применяется для пациентов с нежной, чувствительной кожей, для трансвагинальных эхографических исследований. Оказывает противовоспалительное действие, увлажняет кожу, улучшает состояние слизистой и кожи.» И всего 150 р за кило :))
  • aeva
  • 24 декабря 2013, 02:26
а вы не верьте во всякую чушь из рекламы,
хирургические латексные перчатки делают с увлажнителем из глицерина,
у глицерина одна проблема — он в 10 раз дешевле
  • 24 декабря 2013, 02:56
Воду он в себя вбирает на раз. Это вы мне как парильщику электронных сигарет поверьте, вроде и немного выпаривается глицерина, а во рту слизистые сушит. В больших количествах, да на слизистые — ну нафиг.
  • stasv
  • 25 декабря 2013, 11:00
«Глицерин, масла и вазелин» — несколько негомологичны. Они бы еще графитовую смазку добавили. Shmoky верно подметил ниже — хирургические перчатки от глицерина совершенно не страдают.
Представила: в трепетный момент он достаёт канистру и начинает оттуда черпать Х))
  • 10 января 2014, 16:23
да что уж, есть приблуды (СНПЧ вроде) для струйных принтеров, обеспечивают бесперебойную подкачку хоть из ведра :))
Для анального подходит? или есть противопоказания на нем?
  • 24 декабря 2013, 02:37
наверно всё таки лучше купить подходящий ( даже в аптеке они отличаются по составу и тот самый идёт с ледокаином или что то вроде того, что бы обезболивающий эфект был ) хотя и обычным пользовался проблем не возникало
  • Antares
  • 25 декабря 2013, 20:17
Подходит, хотя лучше для такого дела на силиконовой основе — они медленее впитываются.
По-моему, лучше без анестетиков — организм должен иметь возможность просигнализировать, что какой-то участок травмирован и надо остановиться.
  • 10 января 2014, 16:24
+1, а то анестетик отпустит и привет.
  • userx21
  • 23 декабря 2013, 19:10
Хорошо заведенная девушка в лубрикантах не нуждается, исключая дам в возрасте.
Но если у молодых потребность в лубрикантах то это скорее медицинское и надо идти в больницу.
  • asdfzx
  • 23 декабря 2013, 19:28
Насчёт медицинских показаний у молодых могу поспорить. С женой пользовался фарматексом, который крем. После пары лет естественное увлажнение снизилось.
Из вводных: (презики рвались как комсомольцы в бой), таблетки могли на вес повлиять, крупные родители, после спиральки залёт…
ЗЫ опыт только опыт, может кому пригодится.
  • userx21
  • 23 декабря 2013, 20:07
Можете спорить сколько угодно
Диагноз называется — сухость влагалища. Часто такое встречается у женщин перед менопаузой и после нее. Также причиной сухости влагалища может быть прием оральных контрацептивов, беременность, послеродовой период, инфекции мочеполовой системы, эндометриоз, гормональный сбой, стрессы.
  • SilentF
  • 23 декабря 2013, 22:14
стрессы
Вот универсальная «дойная корова» медиков. Если не знают от чего- «это у вас от стресса».
  • 24 декабря 2013, 02:39
))) у меня сердце проверяли, ничего не нашли ( но колоть оно от этого меньше не стало ) выписали таблетки, на вопрос — зачем — пейте, может они помогут…
  • 24 декабря 2013, 02:41
была у меня любовница 26 лет с ребёнком и замужем… познакомились на работе, сексом занимались когда на работе, когда ночевать ко мне приезжала. и тоже подтверждаю что не сразу, но через час другой всегда была сухая… гдето в нутри ещё мокло ) но первые пару сантиметров вообще не протолкнуться ) так что я с вами солидарен
да чо в больницу, сразу в морг) Как жеж доморощенные врачики радуют, ну))))
  • 0LEzhka
  • 23 декабря 2013, 19:30
Ей богу какой то ДЕТСАД собрался.
автору + за обзор.
Если кто стесняется можно купить в магазине медтехники ультразвуковой гель, гипоаллергенный, с экстрактом элое и другие, это профессиональный лубрикант, так как львиная доля УЗИ обследований это интравагинальные и трансректальные. Я думаю сабж и есть этот гель
  • Tema220
  • 23 декабря 2013, 20:36
8 постов выше о том же написано)
  • Nitazak
  • 23 декабря 2013, 19:59
Покупал в ноябре, так что не совсем два месяца. И обзор должен писать не он сам, а его партнерша. Так мне кажется посправедливей будет, и правдоподобней
партнёрше пофик, а мне вот в презике даже в дорогом всегда не хватает смазки, испытываю дискомфорт.
уфф, успел, последний купил!
  • 1nSane
  • 23 декабря 2013, 20:34
А вот кто бы рассказал, заказывали ли они съедобную смазку? И хочется, и колется, что бы с качеством не облажаться…
  • 24 декабря 2013, 02:44
если что пиши в личку — тоже хочу купить ) мне подруга сказала — да этот гандон вкусный попробуй ( когда ртом одевала ) и действительно вкус как надо 0 я потом в офлайне в секс шопе заказал «смаска для оральноге секса со вкусом „чего то там“ )) в итоге оказалось со вкусом глицерина и ещё рот немного вязеж — рот маслом полоскать и то приятнее
  • aston4
  • 23 декабря 2013, 20:38
дюрекс то в аптеках будет подешевле
  • Hu1igan
  • 23 декабря 2013, 20:44
плюс вам за смелость написания специфического обзора, оказывается многие в ней нуждаются, удивлен
на счет сабжа, ни разу не пользовались смазками т.к. своей даже в избытке, так что без надобности
  • VetaL
  • 23 декабря 2013, 20:48
аналогично, ну на каждый товар есть свой потребитель)
  • 23 декабря 2013, 22:26
По случаю достался «массажный» крем www.faberlic.ru/serie/gel-lubrikant-dlya-komfortnix-otnosheniie-brise-d-amour.html, 50 мл 130 р. Ну… особого опыта в подобных вещах нет, но вроде как неплохо. По цене чуть дешевле чем этот, по качеству — сложно сказать. Вроде так ничего :). На кассах в суперах стоят разные Дюрексы и прочие — они совсем плохие? Вроде отзывы неплохие.
  • 23 декабря 2013, 22:35
Кстати, продолжая тему — у кого жена в положении, имеют одну ну очень злободневную проблему — для решения которой подходит как обозреваемый товар так и чудная вещица что-то типа такой — https://aliexpress.com/item/item/Sex-Dolls-Silicone-Love-Doll-Japanese-Girls-Pussy-Vagina-Anal-Sex-Toys-For-men-Sex-Masturbation/1322408679.html Весьма качественная и нормального европейского размера, а не 12 см как для азиатов. Сорри, если это офтоп.
  • ksan
  • 24 декабря 2013, 00:02
у кого жена в положении, имеют одну ну очень злободневную проблему
Выдумки. Женщинам в положении акушерки рекомендует секс даже на последних сроках беременности. Знаю это не по слухам, а как отец нескольких здоровущих и великолепных детей.
Возможно немного боязно, возможно психологически дискомфортно. Но, с позиций протекания беременности это совершенно безопасно и считается даже полезным как в физиолог. смысле, так и зачастую в психологическом.
Ага, «папа всегда приходит без плаща» ©анигдодЪ
  • quantum
  • 24 декабря 2013, 01:11
Не стоит своей категоричностью вводить молодежь в заблуждение. Женщины очень по разному переносят вынашивание: одни на девятом месяце еще в поле работают и мешки носят, другие с первых же недель пукнуть лишний раз боятся и лежат на сохранении. Пока моя жена лежала на сохранении — далеко не одна женщина попала в палату по рекомендуемой вашими «акушерами» причине. Во время секса происходит напряжение и сокращение мускулатуры матки, что совсем не способствует удержанию плода.Так что врачи категорически запрещали какие-либо «шалости».
Ну а на вопрос такого же как вы жизнерадостного папаши: «До какого срока можно с женой...» врач со злостью ответил: «Пока плод за хер хрен не укусит».
  • 24 декабря 2013, 07:28
если женшина нормально физичиски развита то секс только полезен… С супругой до последнего дня(часов 10 между сексом и родами было) сексом занимались…
  • 24 декабря 2013, 01:12
Не могу спорить, но есть вещи где риск слишком велик. Мы решили не рисковать. Потерпим :),
Ну раз онахол упомянули, то и надувашки (18+) без смазки не сработают.
  • 29 декабря 2013, 12:21
Чуть не в тему — а подскажите как сделать такую ссылку скрытую, и как поставить спойлер? Читал FAQ не нашел…
  • 24 декабря 2013, 01:29
Я так понимаю вопрос лучшего обзора декабря уже не стоит :))? Хм… ой… как то двусмысленно получилось :).
Таких планов не было, конечно. Просто подумал, вдруг кому-то будет полезен этот обзор.
  • les3685
  • 24 декабря 2013, 07:56
Как всегда, беспроигрышная алкогольно-интимная тема гарантированно дает плюсы в карму!
  • uyka60
  • 24 декабря 2013, 08:52
Спасибо автору, однозначно плюсую, тема поднята интимная, но она этого стоит, особенно для людей в возрасте полезно
Не за что.
странно, никто уже и не требует «фоток на теле/себе» =)
Для жителей Германии могу посоветовать очень неплохой и недорогой магазинчик: eis.de (ссыль с моим реферальным кодом E20069586), без кода: просто наберите eis.de

На многие товары действительно низкие цены, часты акции, когда один продукт почти бесплатен, или даже до десяти продуктов, в основном и так недорогих, полностью бесплатны, оплата только пересылки (максимально 6 евро, уменьшается от суммы заказа, до бесплатной пересылки.)

Сейчас там акция, «любовные качели» за 20 евро + 9 бесплатных продуктов.

На айс.де можно такого типа лубрикант за 3 евро за 150 мл купить.
  • 11 января 2014, 00:12
Они отправляют только в Германию.
vielen Dank für Ihre Anfrage!

Bestellungen bei unserem Online-Shop www.eis.de können derzeit nur
innerhalb von Deutschland versendet werden. Ein Versand ins Ausland
ist derzeit leider nicht möglich.
Да, это так, поэтому я и написал в самом начале «Для жителей Германии», я думаю, что здесь такие тоже есть.
  • kyt
  • 24 декабря 2013, 12:25
Я ползуюсь вот этим, с айхерба. Очень доволен, великолепная смазка.
www.iherb.com/product-reviews/Aloe-Cadabra-Personal-Lubricant-Natural-Aloe-2-5-oz/28811/?p=1&revl=ru
Разве что бензоат натрия содержит. Но меня это не беспокоит.
  • DikiyMan
  • 24 декабря 2013, 12:48
на каком-то специализированном форуме проституток встречал рекомендацию заказывать из-за бугра «ветеринарную гинекологическую смазку» — типа стоит копейки и гораздо лучше всяких лубрикантов из аптеки. за давностью лет точных названий и координат форума не помню, но сама идея улыбнула)))
  • 24 декабря 2013, 15:56
J-lube называется, 300 грамм порошка дают 30 литров смазки ;)
  • Viper
  • 28 декабря 2013, 09:24

Как вариант, цена вопроса 200 рупчиков в любом автомагазине =) Пшикнул и вперед.
  • 11 января 2014, 00:11
От такой смазки будут стучать пальцы, загнёт клапана и оторвёт шатун.
Ну, кому ветеринарный годен, ладно.

Раз такая тема, то мои 5 копеек.
Есть и для людей порошочек нипонскый за 1.5 бакса — разводится на ~500 мл. Base of the lotion. (магаз E-NLS лично проверен — всё робит, палка принимается).
  • Viper
  • 29 декабря 2013, 05:11
В свете темы дэтого топика словосочетание «палка принимается» звучит несколько двусмысленно, как в прочим и «В Свете».
З.Ы. Надеюсь данные коммент заставит старину Фрейда вращаться в гробу несколько быстрее =)
  • Sheldor
  • 28 декабря 2013, 08:23
о господи… чего только здесь не прочитаешь. mysku расширяет кругозор. вопрос, в нужную ли сторону. )
  • 24 декабря 2013, 16:35
Автор однозначно плюс заслужил. И за обзор и за инициацию обсуждений :)
Спасибо. Обсуждения они как-бы сами возникли, я особенно не старался:)
  • Zloi
  • 25 декабря 2013, 10:16
Процитирую слова классика: «С возрастом Вы откроете для себя еще много удивительных вещей.»

Еще раз напомню: в обзоре речь идет о традиционных разнополых отношениях. Не уподобляйтесь «котенке».
  • cybertim
  • 25 декабря 2013, 17:05
Меня, как инженера интересует, какой коэффициент трения?
  • 25 декабря 2013, 21:35
Хотели спросить «скольжения»?
  • 10 января 2014, 16:30
«трения скольжения», не?
  • 29 декабря 2013, 10:02
Обзор плюсанул, но в аптеке 250мл стоит около 500руб…

Тоже на водной основе, тоже без пятен, тоже хватает на долго…

Так что смысла брать в инете не вижу.
  • 29 декабря 2013, 12:20
Ну тут вроде 200 мл 300 р, и вроде как анононимно :). В аптеке все же не все способны купить не покраснев :).А что кстати в аптеке Вы рекомендуете?
  • 30 декабря 2013, 10:53
не покраснев
?? 0_о

Такое ощущение, что я с школьником разговариваю…

Вы когда трусы покупаете тоже краснеете? )))
От чего тут краснеть?

К тому же такой «носик» не удобен (как и у всех кремов)- остаются остатки под крышкой. которые наслаиваются и засыхают…

У предложенного варианта мной есть такой же «младший брат»- тюбик с меньшим объёмом, так что пользовался.

В большом- как и нормальных кремах-- есть носик, через который выдавливается, при нажатии на верх- практически не остаётся остатков и не засыхает + есть «затычка» для носика. (если не понятно, то принцип, как у емкости с жидким мылом)
Что гораздо удобнее.
  • 31 декабря 2013, 02:34
Такое ощущение, что я с школьником разговариваю…Вы когда трусы покупаете тоже краснеете? )))От чего тут краснеть?
Видите ли, сударь, для пролетриев все что естественно то не безобразно. Для людей интеллигентных есть некие этические и моральные рамки. Поэтому я да, краснею.
«У предложенного варианта мной есть»,«От чего тут» — ну в школу то да, ходить стоило :)).
  • 31 декабря 2013, 09:19
Вы, батенька, не интеллигент, а хомячок )))
Как, впрочем и я- не пролетарий, хотя и интеллигентом себя назвать не могу…

Кто это вообще- интеллигент?
Когда-то это был человек в очках, шляпе, с галстуком и окончившем ВУЗ. А так же не умеющий дать в морду хаму.

Так что если вы окончили ВУЗ (или даже два) и работаете в офисе по какой-нибудь филологической специальности, то это не делает вас интеллигентом- вы всего лишь полны тухлых понтов! ))))))))))))
(Хотя бы потому, что настоящий интеллигент не стал бы тыкать в не правильно построенную фразу).

Но не будем о грустном- речь была о цене, объёме и удобстве использования.

И даже об этом не будем- С Новым Годом, Вас! ;)
Подскажите где купить дешево безопасную смазку с анастетиком?