Твёрдый EVA кейс-пенал

Так как всем понравился мой обзор мягкого пенала-рулона, я решил добавить ещё один микрообзор. На этот раз герой обзора — твёрдый кейс из EVA материала, который я приспособил под ручки. Можно использовать под зарядные провода, наушники, паяльник — что только ваша фантазия пожелает.

Сразу ответ на главный вопрос =). Да, это опять заказ с Амазон, так как я хотел получить кейс побыстрее (с возможностью возврата) и не хотел ждать месяц доставки, на Али примерно такие же кейсы стоят в два раза дешевле.

Вступление

В моей коллекции перьевых ручек появились две новинки, которые мне пока что жалко носить как попало, поэтому я задумался над приобретением компактного, простого и твёрдого кейса за вменяемые деньги для защиты тех самых новинок во время транспортировки ручек от дома к работе и обратно. На идею этого кейса меня натолкнул вот этот обзор, за что автору большое спасибо.

Приходит в простом зип-пакетике, сделано в Китае.

Пенал состоит из двух отсеков-половинок и закрывается молнией с двумя бегунками. Молния открывается очень легко, скруглённые края кейса неплохо этому помогают. Каждая половинка около 4,5 см в ширину и 19 сантиметров в длину с глубиной около 13 миллиметров (размеры указаны внутренние, полезные, так сказать). У левой половинки сетка до половины, в верхней части резинка, у правой половины — три резинки. Подкладка мягкая и тканевая, помещённые внутрь кейса предметы не будут поцарапаны.

Если же говорить о внешних размерах в застёгнутом состоянии, то длина — 20 сантиметров (можно было бы и покороче на два-три сантиметра), ширина около 6 сантиметров, толщина — 3.5 сантиметра.

В кейс безо всяких проблем влезают четыре ручки (по две на каждую сторону), можно разместить шесть нетолстых ручки, или четыре ручки и какие-нибудь аксессуары — картриджи, конвертеры, запасные перья, пипетки. Можно даже два пятимиллиметровых пробника чернил разместить безо всяких проблем. Так что без чернил точно не останетесь.

Заключение
Простой и функциональный кейс, который отлично подошёл под мои потребности. Кейс достаточно твёрдый, так что ручки (карандаши) вы вряд ли сломаете, даже если кейс придавится чем-то твёрдым в процессе транспортировки или просто упадёт на твёрдую поверхность.

Так что за две новинки появились из ручек? Очень интересно)
Обе из них есть на фотографиях =)
Одна, как мне кажется, очень легко узнаваемая. Попробуете угадать сами?
Одна Metropolitan, а вот другую не знаю.
Метрополитан был уже в обзорах.
Ещё две ручки (из шести) тоже были в моих обзорах.
Lamy 2000
Ты знал =)
Подержи в интриге вторую ручку, её тяжело угадать, как мне кажется.
С 1967 года дизайн не менялся) Остальное пусть сами определяют.
Lamy 2000 и Pilot Custom Heritage 92.
  • 15 января 2022, 00:34
жалко носить как попало, а ручки соприкасаются и вообще всякой хрени в компанию им набили… нипанятна
В чехле у ручек соприкосновения (минимальные) только с другими ручками. Ручки лежат очень плотно и не болтаются совершенно. Ну и необязательно носить именно так, как я показал.

Непонятная херня, которую я положил в кейс в компанию к ручкам, это:
— пипетка для заправки конверторов/картриджей или ручек-наливаек
— два пузырька с чернилами, каждый из которых на 5 миллилитров.
  • 17 января 2022, 02:45
да всё, что Вы описали мне знакомо не по наслышке, просто Вы же прекрасно осознаёте, что ручки не должны соприкасаться от слова совсем)… по-мне весьма неудачный девайс, другого слова не подберу в данном случае, для хранения ручек…
Согласен, что не идеальный пенал, и здорово хранить ручки, когда они не соприкасаются. Но ручки держатся очень плотно в кейсе и при тряске внутри ничего не брякает. Плюс кейс решил несколько моих надуманных проблем:
1. Органайзер для небольшого количества ручек (2-4)
2. Жёсткий кейс
3. Компактность (к сожалению, многие чехлы с раздельным хранением невероятно обьемные)
4. Цена

Скажем, это пробник (первый шаг) к другим кейсам.

Можете посоветовать кейс под мои критерии (цену уберём, оставим компактность, жёсткость и малое количество ручек)?
  • 17 января 2022, 06:17
я в эту тему позже закину фото своего чехла на 2 ручки, так как больше не ношу, это чехол, как ни странно, Parker… по картинкам он не ищется, брал на ебей лет 5 назад, не сказать, что он часто встречающийся… удобней чем он для меня нет, те же монблан не то… одинарный чехол от Харлей Девидсона с собой всегда…
Хорошо, спасибо. Буду ждать aфотографий.
  • CyJLTaH
  • 15 января 2022, 11:01
А вот тут не согласен. Это не та бесполезная ветошь, что была в прошлом обзоре и «всем понравился», а вполне вменяемый полужёсткий футляр. В который, при необходимости, можно докинуть салфетку из микрофибры. Небольшую, для очков.
До «твёрдого», правда, еще шажок остался. Но мы уже на правильном пути!
Здесь уже всё на месте: внешняя защита, замок, внутренние разделители (сепараторы)…
Поможете мне сделать этот шажок и подсказать пример именно твёрдого пенала?
  • yualeks
  • 15 января 2022, 02:08
Какие у вас интересные обзоры, прямо зачитываюсь.
Спасибо!
  • Morokon
  • 15 января 2022, 03:01
Это вам спасибо за обзоры.
Пожалуйста :). Спасибо что читаете.
На Али такой пенал приспособил для USB паяльника с причендалами.
Я именно ваш обзор (и паяльник) два раза в тексте упоминал :) спасибо за идею!
  • Karies
  • 15 января 2022, 09:54
Дойти что ли до офлайнового канцелярского магаза? Там такого добра по 100 рублей — горы.
Дойдите, пожалуйста, сфоткайте что у вас продаётся. Я серьезно прошу. У нас такого добра нет в наличии.
Спасибо, что нашли именно такой же. Я не смог во время написания обзора. Теперь и у меня Али показывает именно эти кейсы.
Я года 2 назад покупал электронную сигарету за 300р на али, так она и шла в этом футляре.
  • dgin
  • 15 января 2022, 13:19
И во сколько стала доставка из США?
Автор живет в Штатах
Всё так.
Доставка из США в США у меня бесплатная на Амазоне.