Три кейса: для радиоприемника, паяльника и мультиметра

1. Цена: RUB 273,73

Для разных устройств были куплены три разных кейса (чехла, сумки..). Решил собрать это в кучу и сделать очень короткий рекомендующий обзор.
В шапке приведу только одну ссылку, далее покажу какой из трёх для чего был куплен.

Первый кейс для радиоприёмника Retekess V115.
Ссылка на приёмник первая попавшаяся с Али, но я его брал на Ebay пару лет назад.

Кейс из предлагаемых по ссылке первый из двух — HDP01. Размеры внешние: 14х10х4 см. Внутренние размеры у всех кейсов примерно на 1 см. меньше. Приёмник с размерами: 12х7,8х2 см.
Надо учесть, что у всех кейсов углы закруглены. Там ещё меньше размеры.

Второй кейс для USB-паяльника. По данной ссылке его и покупал.
Внешние размеры: 20,5*6,6*3,5 см. Немного не совпадают с приведёнными на сайте.

Третий кейс для мультиметра MT108T. Куплен был на BANGGOOD.COM.
Лот на сайте Without button A шестой.
Внешние размеры: 16х9х5,5 см. Тоже немного не совпадают с приведёнными на сайте.

Все кейсы из одинакового материала типа кожи-бука на ощупь. Форму держат хорошо, но можно при неосторожности поцарапать чем-то острым. На поверхности легко остаются следы от жирных или мокрых рук. Но также легко очищаются. У того, что узкий — два бегунка. У двух других — один. Замочки мелкие, открываются легко. Изнутри имеют мягкую, но тонкую тканевую структуру. Прошито достаточно аккуратно. Имеются сеточки и резинки для удержания предметов. Импровизированные петли сделаны из того же материала, что и покрытие у кейсов для паяльника и приёмника. У другого — тканевый перегиб.

Наша весёлая семейка на столе для гриля с прошлого обзора.

• sanek760
  • 17 августа 2021, 17:33
  • Cemet
  • 17 августа 2021, 19:42
Мало котиков.+
Антимоскитная сетка против очень крупных комаров
  • 17 августа 2021, 17:49
Побольше бы таких обзоров на кейсы. А то с десяток их переберешь, пока нужный найдешь, информацию приходится по крупицам из отзывов вытягивать, потому что китайцы описание пишут так, чтобы обязательно не тот размер купил.

От себя могу добавить, для большого мультиметра брал такой кейс
https://aliexpress.ru/item/item/32279650712.html он же KCH19 https://aliexpress.ru/item/item/32860231280.html
Крайне непрактичный оказался, не хватает дополнительных лямок и кармашков для мелочи.
  • validall
  • 17 августа 2021, 19:31
Побольше бы таких обзоров на кейсы.
Добавлю своих кейсов.

Для наушников Marshall Monitor MIDanc MAJOR II. Я храню в нем Амфитон ТДС-15.
Специально выбирал без лого Маршалл (в основном продаются с лого).

Еще один. Большего размера. Размеры на фото соответствуют.

Чехлы достаточно жесткие чтобы защитить наушники.
  • CyJLTaH
  • 22 августа 2021, 18:11
У меня в таких Сенхайзеры перевозятся.
Отлично лежат.
  • vagonsky
  • 18 августа 2021, 09:40
А то с десяток их переберешь, пока нужный найдешь,
в эльдорадо посмотрите-там этих кейсов рублей по 90 недавно валом было.В фикспрайсах тоже.
  • 18 августа 2021, 10:56
Ну так валом, у меня их у самого валом, в том числе и этот Rivase имеется. Другое дело, чтобы удобный найти. Если для маленького нашел, где все можно растасовать, то с большим проблема.

Приходится его хранить вот в этой пoрнографии.

А все причиндалы свалены в мешок, во втором отделении. Такое решение мягко говоря не очень.
  • SanekK
  • 17 августа 2021, 18:13
Брал вот такой Bag-4 для мультиметра UNI-T UT61x влазит хорошо.
кофр с мультиметром внутри
  • jentoso
  • 17 августа 2021, 19:29
Когда-то набрал таких по акции, как раз мультиметр туда умещается.

Для паяльника и дремеля такие
  • Olehen
  • 17 августа 2021, 19:50
«Таких», «такие» где?
  • 17 августа 2021, 20:00
bubmcase1.aliexpress.ru/store/group/Bag-for-electronic-accessories/714096_514860071.html
BUBM известный производитель этих кейсов, но слишком переоцененный.

Брал аналоги в два раза дешевле, по качеству совершенно не уступают.
  • jentoso
  • 17 августа 2021, 20:19
На Али и GB, но ссылки уже не действительные, поэтому и не написал.
+ Орико мелкие по 2.5$ по акции тоже много набрал.
Retekess прикольный приемник, у меня v117.
Там внутри интересный чип стоит… С точки зрения радиолюбителя
  • Zardek
  • 17 августа 2021, 21:19
Раз уж все свои кейсы демонстрируют, то в стороне стоять не буду. Удалось в своё время урвать по 350р пару таких:

DE5000 с мультиметром вошли как родные. Ещё бы потолще кейсы были на сантиметр — цены бы им не было. А так обвязка влезает со скрипом.
  • dimmm84
  • 18 августа 2021, 00:04
Второй кейс использую для TS100. Помимо паяльника влезает пара жал и подставка. Когда его покупал (кейс), он позиционировался для электронной сигареты))
  • mefi7373
  • 18 августа 2021, 07:30
А я наоборот, покупаю устройства с кейсами, устройства переселяются на стелажи да полочки, а кейсы остаются.
А всё потому что все устройства да инструменты постоянно работают на одном месте, нет смысла их в кейсах держать.
из старого

мне больше старый отцовский по душе
руки никак не дойдут сделать там органайзер, то-ли элапор из бампера авто, то-ли 3д печать, что более реально, а поролон там уже лет 10 мультиметры защищал)))