Кейс для хранения 15 часов

1. Цена: 2500 руб.

Добрый день друзья, сегодня хочу рассказать о своей покупке околочасового формата, а именно о кейсе для хранения часов, кому интересно приглашаю читать и смотреть дальше.

Часами я увлекся наверное лет 10 назад, и эта «тема» со временем только прогрессирует с перспективной получения диагноза: «часофил головного мозга». Изначально было пара часов, потом со временем появилось больше, что то покупалось или продавалось, что то обменивалось, потом появилась категория «коллекция отечественно винтажа». В общей сложности на сегодня
в семье (у меня и немного у супруги) порядка 40 часов и это не считая, часы на обмен или продажу. Выглядит это вот так
Был у меня недавно еще один кейс для хранения часов американского бренда Invicta на трое часов, очень стильная и качественная вещь
но такой кейс для меня маловат, у производителя есть подобные кейсы и на 8 часов, но стоит он у нас неприлично, а из США даже через посредника выходит ещё дороже. В связь с чем и была предпринята попытка найти что то подобное у китайцев.
Искать сразу начал на АлиЭкспресс, хотелось один кейс на очень много часов, нашелся вариант на 24 слота, но ценник в районе 8-9 тысруб. мне не особо понравился. Потом я нашел обозреваемое предложение, и я решил купить пару штук, так как суммированные 30 слотов выходили на 30% дешевле чем один кейс для 24 часов. Как раз бокс Invicta на трое часов ушел новому хозяину через Авито за 5 тысруб. Я не долго думая сделал заказ двух китайских кейсов на общую сумму с доставкой 4 643 руб. (за два доставка чуть дешевле). Заказ был сделан 29.12.2023 с курьерской доставкой (она была дешевле) и курьер мне привез товар на дом 20 января 2024.
Товар поставляется в картонной коробке размера 30х37х12 см
кейс находился в коробке в целлофановом пакете, в притык к коробке.
Сам кейс имел внешние размеры очень схожие с упаковкой 30х36х12 см.
что в принципе практически соответствовало описанию на страничке продавца.
Сам бокс изготовлен из пластмассы, внутренности из поролона, при чем поролон более мягкий и пористый чем был у американского собрата, явно качество материалов хуже. Внешне все как то без изысков, надписей и маркировки никакой нет, спереди два замка – защелки, сзади ряд «петель» крепления крышки
Спереди между замками – защелками находиться какая то «крутилка», она закручивается по часовой стрелке и откручиваться в обратном направлении, ее функционал остался непонятен, так как в «закрученном» и «открученном» состоянии она ни на что не влияет, бокс открывается в любом случае, может кто то подскажет для чего это.
Внутренне пространство кейса оформлено в поролоне. Внутренний поролон на крышке рифлёной фактуры, небольшой толщины, приклеен парой полосок клея
Нижний «рабочий» отсек имеет 15 ячеек для размещения часов на «подушечках» из такого же поролона.
Размер «рабочей» зоны составляет 33х24,5 см
Размер ячейки под размещение часов составляет 5х7 см и глубиной 4 см.
Подушечки для размещения часов имеют аналогичные размеры
Сама нижняя «рабочая» зона состоит из двух слоев поролона склеены между собой, верхний слой имеет вырезы слотов, а нижний полностью однородный
Нижняя зона так же прикреплена к корпусу ящика с помощью нескольких мазков клея
Вес пустого ящика порядка 1,3 кг
После заполнения моими часами ящик прибавил в весе почти в три раза
Не обошлось и без «косяков», поролон не очень хорошего качества, в следствии чего при заполнении кейса часами в одной из ячеек перегородка зацепилась за часовую застежку и тут же порвалась
Ячейки и подушечки в кейсе, по моему субъективному мнению «маломерят», так при укладке часов приходиться укалывать ремешок с захлёстом
Где этого сделать нельзя, например на часах где застежка не бакля, а например несъёмная «бабочка», то выглядит укладка этих часов не очень красиво
успокаивает то, что прижимная крышка кейса так же имеет поролоновую основу.
Когда искал подходящий кейс у некоторых продавцов проскакивали характеристики защищенности ящика от ударов (были даже ролики как на кейс наезжает автомобиль) и гарантии водозащиты, я же, такие краш-тесты проводить не стал, товар куплен за свои деньги, и я не стал рисковать, прошу меня за это простить.
Итак, по итогу, в принципе я доволен покупкой, цена-качество вполне соответствует ожиданиям, покупать или нет решайте сами. И на последок фото моих часов (часы супруги в кейсы не поместились). Все добра и удачи и мирного неба над головой.
  • OVL
  • 22 января 2024, 17:57
Крутилка, которая озадачила, она для выравнивания давления. В багаже самолета свой чемоданчик провезете, а потом открыть не сможете, сразу оцените крутилочку.
Спереди между замками – защелками находится какая то «крутилка»
Полагаю, что она для нормализации давления внутри чемодана. Он-то, по-идее, герметичный. Например: в самолете Вы закрыли чемодан, а на земле отрыть не можете: его давлением держит. Этот клапан и впустит внутрь нужные атмосферы. Ну, или наоборот — выпустит, если в самолете чемодан распухать начнет.
Но это не точно. Я отказался от такой модели, мне этот функционал не нужен.
15 часов!!! Красиво жить не запретишь.

А кой у вас алгоритм выбора какие одеть с утра?
  • starson
  • 22 января 2024, 18:14
  • 22 января 2024, 18:14
по настроению…
Спасибо.
Какие-то завистники минусуют. :-)
  • ploop
  • 22 января 2024, 18:16
  • 22 января 2024, 18:20
Думаю больше походят
  • kirwer
  • 22 января 2024, 19:03
Зашел убедиться, что есть такой комментарий :)
Алгоритм — как можно больше)
15 часов — чтото на богатом))
  • Horus
  • 22 января 2024, 18:07
Неужели самому не интересно положить что-нибудь тяжёлое внутрь и опустить на дно ванны на часик?
  • sybman
  • 22 января 2024, 18:23
тем более, что пластмасса и поролон воды не боятся)
  • Totka
  • 22 января 2024, 18:45
Больше интересует встать кому-то легкому 60кг на кейс в середину. Кейс же должен защитать именно от таких ситуаций практических, вот лежат часы в шкафу на дне самом 2 кейса, а сверху в шкаф сложены другие предметы, вполне можно уронить тяжелую вещь весом в 5кг и будет удар.

Ваще часы, если не держать под УФ лучами, как-то хочется разглядывать. Я бы сделал колхоз из огранайзера stanley fatmax deep pro с прозрачной крышкой и герметизацией от пыли и брызг (кстати, держать их надо закрытыми, иначе резинка разбухает). Там есть 4 версии, глубокие и нет и герметичные и не герметичные. И в эти ящички (продаются отдельно, можно пересобрать) уже положил часы. И можно их разглядывать под крышечкой без открытия. Носить конечно только вертикально, хотя если взять глубокие, то можно поролон в центре прорезать под часы и они не будут тереться о пластик.
  • 22 января 2024, 20:00
Часы периодически нужно заводить, я свои хотя бы раз в неделю заводу, по этому герметизация думаю будет лишней.
  • Totka
  • 22 января 2024, 20:58
Ну да, у герметичных металл на скобе и давить на них надо прилично при закрытии-открытии:
И в открытом положении держать нельзя.

Тогда лучше брать негерметичные, их просто закрывать (пластик), прозрачность поликарбоната более-менее норм, прочность (без выдержки на солнце) тоже достойная:
Оба вида стыкуются друг с другом боковыми зацепами или просто стоят друг на друге и не ерзают, носить можно и без зацепа. И есть пазы внутри под корзиночки. Только поролон сколхозить ножом или кубиками, чтобы упирался в крышку и при наклоне часы не прыгали внутри органайзера.
  • starson
  • 22 января 2024, 18:15
А есть ссылки на витрины из начала обзора?
Sorry, сам нашел
www.aliexpress.com/w/wholesale-watch-Storage-Box.html?g=y&SearchText=watch+Storage+Box
  • 22 января 2024, 18:17
Это одни из самых бюджетных коробок для часов,
Вот например первая попавшаяся ссыль

sl.aliexpress.ru/p?key=tvhiOSi
  • darek
  • 22 января 2024, 20:12
Такой брать, он и заведёт, если что
  • 22 января 2024, 18:15
Особо нет желания, не думаю что в моей размеренной жизни этот кейс вдруг окажется в воде
  • rm_
  • 22 января 2024, 18:18
Но ведь в сутках 24 часа, где хранить ещё 9?)
  • 22 января 2024, 18:21
А в месяце 28 или 29 или 30 или 31 дкнь
  • Goremoe
  • 22 января 2024, 18:29
Ну и что за кейс такой. 16 часов уже не войдёт…
И подсветки нет.
  • ArturrK
  • 22 января 2024, 19:13
Выглядит как мусорное ведро этот кейс, без обид.
Вы слишком категоричны в суждениях, но мысль вашу в целом поддерживаю. Читал и думал, что если взять обычный ящик для инструментов и сделать туда подходящий вкладыш с вырезами, то получится то же самое.
  • t2k
  • 22 января 2024, 19:52
ИМХО если есть дох много часов, то выискивать кейс подешевле как-то странно…
Это смотря сколько часы стоят.
  • sunpp
  • 22 января 2024, 20:18
мда… Примите мои искренние соболезнования
  • BrB
  • 22 января 2024, 20:55
А 90е тоже коллекционировал часы. И шальных денег тогда было больше и был глупее.
Моя точка зрения такая:
Любая коллекция должна быть доступна для ОБЗОРА в ДОМЕ. Это ведь коллекция — она украшает и в чем то хозяин ею гордится. Выбор часов (с утряка с бодуна) тоже должен быть при полном обзоре всей коллекции — ане как вынул чУмадан раскрыл один, втрой… словно миллионер Корейко в туалете вокзала :)

Фото Корейко в туалете: ;)
kulturologia.ru/files/u29141/2914116310.jpg

Этот чУмадан он для ПЕРВОЗКИ часов на расстояния (например для коммивояжера убогого)
Автор вдруг? Стал хранить дома коллекцию в этом страшном чУмадане. Подкроватью. Его конечно право — но странно.
Автор разобрал чемоданчик — и можно заметить, что он сделан из пластика палок и го поролона.
Я думаю, что можно купить любой дешевый чемодан любых размеров (даже стальной) туда заложить купленный отдельно само-формованный поролон /купленный на зводе поролонов имени Сакко-Ванцетти/ вырезанный (в клетках для часов) и будет тожесамое но дешевле в разы.
  • serghs
  • 22 января 2024, 21:05
Вы, наверное, каждый день в течение месяца новые часы надеваете, и так по кругу ))))

Хотя понятно, это коллекция и надеть на руку конкретный экземпляр — исключительно «под настроение» или на знаменательную дату.

А подушечки лучше салфетками из микрофибры (для очков) обернуть, так целее будет.

Кейс в целом неплох, понравился!
  • Jaster
  • 22 января 2024, 22:28
Лет 8 уже не открывал типа такой. Полная, 2 Инвикты, 3 Касио, ещё всякого разного… Ношу уже много лет первые бипы не снимая)))
  • Ariva
  • 23 января 2024, 00:35
у меня не много — 12. И бокс со с стеклом. но я кожевник. И бокс соответственно)))
шью ремешки — хобби.
Интересно, а на Молниях ваших какой калибр 3602 или 3603?
  • 23 января 2024, 09:28
Молнии с личной коллекции исключительно на 3601 или 3603, почему то 3602 мне не интересно.
У меня то Молний сейчас пара штук, одна от Дмитрия Белокопытова, вот обзор я делал
mysku.club/blog/ebay/43235.html

вторые, вот небольшая история: достались мне по случаю сломанные часы invicta russian diver, механические на китайском st36, клон 6497
Механизм без запчастей уже было не отремонтировать, заморачиваться с ним не хотелось
и было принят решение установить Молнию, заодно поменять цифер и стрелки,
механизм встал как родной, получилось довольно симпатично.
Хороший выбор, кстати 3602 для переделки именно в наручные не самый лучший вариант. Удачи.