Кейс пластиковый, герметичный с подложкой для инструмента или гаджетов

1. Цена: <$34.99 RU склад

В целях снижения цены многие магазины продают электроинструмент в простой коробке, которая по прошествии энного времени разваливается и встает вопрос как это все носить, не в авоське же. Нашел довольно крепкие кейсы из ABS пластика разной размерной линейки (215*165*95мм/230*185*95 мм/280*225*100 мм/340*270*100 мм), с перфорированной внутренней подложкой из черного поролона, к тому же кейсы водонепроницаемые.

Заказал максимально габаритный из линейки — 340 * 270 * 100 мм, для нового шуруповерта и его комплектующих. Пришла легкая коробка, я даже подумал что пустая. Внутри кейс в целлофане. Вес кейса 922 гр.

Литье хорошего качества, облоев нет, режущих кромок тоже нет.

Внутри три слоя поролонового наполнителя: 1 в крышке волнистый, 2 перфорированный основной толстый слой, и 3, нижняя тонкая подложка.

В пазу крышки есть герметизирующий уплотнитель. Благодаря ему кейс просто так не открыть, необходимо надавить на крышку кейса в районе защелки и она легко откроется.

Подобрал чем наполнить кейс, «шурик», 2 АКБ, зарядка, набор сверл, если останется место дополню битами и переходниками.

Резать ничего не нужно, просто надрываем перфорацию в наполнителе по контуру предмета и вынимаем полностью, образуется гнездо. Вот такие детали уходят в утиль.

В итоге получилось так, с 2 АКБ х 1.5 Ач или 1АКБ х 3 Ач, плюс биты и переходники.

Внутренний объём в размерах 310Х235Х90мм

В сравнении с кейсом «шурика» DEKO и пачкой чая для наглядности размеров.
В общем кейс хорош, был бы больше размером то можно было больше вложить оснастки, но что есть, то есть. Все лежит плотно, ничего не
брякает.

Действует купон BG2ff79d, цена на линейку снижается до $16.99,$19.99,$23.99,$24.99, срок действия до 31.10.2023

Несколько фото от других покупателей по использованию.
Вы купили такой кейс для шуруповёрта!? Серьёзно? Это герметичный кейс, у него даже клапан для уравнивания давления есть, что бы в самолёте перевозить.
  • Bald
  • 21 сентября 2023, 20:06
Ну может повезет Шурик в самолёте. Да и вообще кейс дороже Шурика. Но это дело личное
  • qzsev
  • 21 сентября 2023, 20:16
может повезет Шурик в самолёте
Для перевозки Шурика другие кейсы нужни…
Это не Шурик, это Шарик ;-)
  • kvv12
  • 22 сентября 2023, 00:26
Его может зовут Саша… :) он и есть Шурик.
  • Elk
  • 22 сентября 2023, 06:27
В таком кейсе он все равно будет Жмурик
  • meg
  • 21 сентября 2023, 22:01
Я думаю кейс дороже всего что в кейс положено. Непонятно целепологание. дешманские аккумуляторы и зарядка, но кейс на все деньги. Обычно если экономят — поступают наоборот!
И это в тот момент когда макитовский проверенный временем системный makpac можно раза в два дешевле найти с мгновенной доставкой.
Да, к нему колхозить вкладки надо, но всё же.

Кстати, никто не подскажет из чего бы сделать зачетные вкладыши? А то я уже довыбирался до японской пенки которая стоит в два раза дороже ящика!
  • GDragon
  • 21 сентября 2023, 22:12
монтажная пена в пакет и формовать непосредственно тем что лежать будет, сразу по месту.
Любопытный вариант, я о таком не слышал.
Макпаки, как впрочем и остальные таносовские систейнеры первого поколения (я думаю вы понимаете о чем я) и сочувствующие, включающие как совместимые ящики (я про эмм, интерскол), так и несовместимые типа зубра имеют большой недостаток в виде 4 защелок расположеных по всем 4 углам, до которых во-первых надо добраться, во-вторых пока не разболтаются или не подрихтуешь той же коброй, то пальцы можно сломать об них пока откроешь. Т-лок в этом плане гораздо удобней или хотя бы даже тот же металок, но там цены уже другие, да (хотя китайцы под именем хансконнер сейчас и т-лок срисовали, но хз как по качеству и цене будет- посмотрим).

А по вкладышам- больной вопрос- правда я пока забил на это дело- у меня систейнеры пока для домашнего хранения инструмента в основном- а так- если экстремально дешево, но при этом не сильно красиво- то вспененный полиэтилен- пенофол, стенофон и т.д. Если дороже- то смотреть чего есть у производителей флайт кейсов для перевозки сценического оборудования, ну и плюс вроде народ колхозит из туристических или для занятий спортом ковриков которые из eva сделаны. Ну либо изучать чего есть у поставщиков теплоизоляционных материалов. Тут еще кроме материала есть вопрос как аккуратно вырезать всё это дело и сделать например многоуровневые ложементы- т.е хотя бы дно было склеено вместе с вырезанным ложементом, или вообще в несколько уровней ложемент был.
  • MerQ
  • 22 сентября 2023, 10:51
Я делал из таких плит. Формально звукоизоляция. Бывает толщиной 2, 3 и 5 см. Достаточно податливая, но инструмент типа кусачки-плоскогубцы держит хорошо. У меня они в крышке чемоданчика размещены и при открытии не вываливаются. И веселенького желтого цвета. :)
  • BuntovD
  • 25 сентября 2023, 21:02
Сейчас этим пользуюсь. Мягковато, но получается аккуратней, чем из вспененного полиэтилена
  • 29 сентября 2023, 21:00
Пирамидальный поролон высокой плотности
Изолон
Пластазот
Пенополиуритан
Да как только маркетологи не обзовут сходные материалы
У нас в стране производится много всякого материала, по качеству совсем не уступающего зарубежным.
  • bakinec
  • 22 сентября 2023, 18:04
Для перевозки «Шурика» в самолете, более подходящий вариант такой. Ну мне так кажется…
  • sairan
  • 21 сентября 2023, 23:18
Не купил, а дали, чтобы другие купили… А вообще на весь свой инструмент набрал сумок специальных. Удобно
  • 22 сентября 2023, 04:10
Я ведь могу и туалетную бумагу в нем хранить, если захочу. Обзор товара в необходимом мне виде использования.
  • Valeroy

• 21 сентября 2023, 20:01
  • tirarex
  • 21 сентября 2023, 22:10
Что то на богатом.

Вот вариант который будет одобрен на Mysku, но самый лучший вариант это конечно же взять бесплатный пакет в пвз озона.
  • ZeRNoVoz
  • 22 сентября 2023, 09:48
постельное у меня есть, в поезде выдали ©
  • Raff4ik
  • 22 сентября 2023, 11:25
А где же бесплатный то? У нас он по 5р штука.
  • kven
  • 21 сентября 2023, 20:04
все-таки это для чего-то более нежного, например тепловизор или еще какой прибор вложить, нивелир там.
оружие, оптика, нежные приборы.
  • 21 сентября 2023, 21:17
чтото стрясаемое уже лежит в подобных кейсах, ну по крайне мере фирма. Но и китайсы последнее время начали подобным свое оборудование комплектовать. Я не про шуруповерты за 2-3р а протеже камеры Эндоскопы от 10-15р и пр…
  • 22 сентября 2023, 04:12
Без вопросов, но оптики/нивелира/тепловизора под такой чемоданчик пока нет.
недорогая версия Pelican? прикольная штука, для нежной техники и стоит относительно недорого.
  • qzsev
  • 21 сентября 2023, 20:09
Дешевле чуть?
я брал на али. нормально. можно запасные листы тоже брать
  • ABATAPA
  • 21 сентября 2023, 20:32
  • 21 сентября 2023, 20:44
Макитовские классные, и перф жестко фиксируется, и есть удобные отделения для оснастки. А то в некоторых кейсах бывает, перф только фиксируется, а оснастка летает по всему пространству.
  • 21 сентября 2023, 22:08
Макитовские тоже разные, в моём перф зафиксирован перегородками и всё. Остальное место как хочешь, так и используй, и если туда оснастки насыпать, то так и будет летать.
Я просто заворачиваю всю мелочь в тряпку. Ей же и протереть инструмент можно если под рукой ничего нет.
  • 21 сентября 2023, 22:30
Мне только такие попадались.
  • 21 сентября 2023, 22:37
Ну так про него и говорю. Перегородки только инстпумент фиксируют. Хотя я не представляю, как по другому.
  • 21 сентября 2023, 23:08
Ну как это только инструмент, если вон отделения для оснастки есть.
Бывают кейсы в которых инструмент просто штырьками фиксируется, никаких перегородок нет, соответственно всю оснастку кидаешь в общее отделение и она бултыхается вместе с перфоратором.
  • 21 сентября 2023, 23:11
Дык эти «отделения» сформированы перегородками для инструмента :)
Но в любом случае кейсы норм, живучие. Бывают такие затасканные, почти до дыр, что надпись Makita не читается уже, но исправно работают.
  • 22 сентября 2023, 01:33
Дык, какая разница, чем они сформированы, главное они есть)
  • GDragon
  • 23 сентября 2023, 02:33
Есть ещё «дутые» кейсы у той же макиты.
  • 29 сентября 2023, 21:03
Дутики разлетаются довольно быстро
  • dark256
  • 21 сентября 2023, 20:37
Кейс хорош. Но цена ккая-то несуразная… Он небось раза в два дороже сфотографированной дрели? :)
  • Norco-77
  • 21 сентября 2023, 20:40
Несуразная в каком смысле? Дорогой чтоли? Да это хлам по сравнению С Пакаутом от Милвоуки…
  • 21 сентября 2023, 20:55
))))))))))))
это было в марте, счас их немножко побольше)))
  • Norco-77
  • 21 сентября 2023, 22:33
У меня 2 или 3 кейса от Пакаута и кууууча остальных от Девольтов и других контор
  • 22 сентября 2023, 08:57
Весь смысл одной системы, что она стыкуется меж собой. Я все раздал (фатмакс, тстаки) и сел только на пакауты.
Кстати переноски паковские это лучшее что есть из системных переносок на рынке счас. Вне системные переноски есть лучше.
Оргазмеры от милки это эпик фейл… теже фатмаксы с металлическими замками лучше. А нормального оргазмера под оснастку с hex, sds+, и цилиндрическим хвостовиком у милки нет и сейчас((( Причем в формате HD бокса она есть, а в формате паков нет…
Вы сразу с козырей! :)
  • 22 сентября 2023, 08:57
Козыря это красные паки, у тогоже Роберта, черные это рабочие лошадки))).
  • 22 сентября 2023, 04:15
За то же самое?
Или всё таки нет?
  • Abismal
  • 21 сентября 2023, 20:59
за 20 usd у нас можно новый родной DeWalt Tstak для шурика купить и не морочить голову…
  • 22 сентября 2023, 00:30
а что? он такой же прочный?
  • Abismal
  • 22 сентября 2023, 10:50
мой от шурика DeWalt DCD 795 вполне выдерживает вес в 100 кг, если на него стать по краям :) и особо не прыгать…
  • 22 сентября 2023, 13:53
у меня был от прибора какого-то, пока не стибрили, размер 25х25х18
он спокойно выдерживал вес человека в качестве подставки
надо будет такой же поискать
  • 22 сентября 2023, 15:14
Деволтовски чумоданы по сравнению с милкой хлипкие. Я на любой чумодан или стопку чумодонаф могу сверху встать! А весу во мне центнер с лишком, и лишок прогрессирует))) Это очень удобно так как паки можно в два в три ряда поставить и с увеличением высоты и ходить по ним как по лестнице. Причем по оргазмерам с прозрачной крышкой ходить ну такое… они в середине стопки должны быть.
  • Bruno579
  • 22 сентября 2023, 01:06
Я такой на Озоне купил дешевле. Инструмент на работе в нем таскать, удобно. Поролон выкинул. Несколько раз падал, пофиг, до этого поколотил кучу пластиковых боксов.
  • 22 сентября 2023, 13:54
Фитовский поди?
Он неплох, только нету рёбер жесткости и морозов не любит
  • DIMAace
  • 22 сентября 2023, 14:13
1700р. — за чемоданчик 10см х 20см х 30см? Капец цены, как из золота.
  • 29 сентября 2023, 21:06
Всё познаётся в сравнении
Я тоже раньше думал, что 3 рубля за кейс — капец как дорого
А потом сколхозил с алюминия и стали чемодан для длиномерных щупов
Листы гартованые купил на цветмете, замки у музыкантов, петли не помню, вроде у мебельщиков, защиту на углы с али.
Вышло недёшево, но прочно.
Во всяком случае это не 47 рублей за чемоданчик 1,5 метра
  • Davinci
  • 22 сентября 2023, 01:45
литивые батареи в таких кейсах собирают, как раз прочность и герметичность кейса подходят для активного их использования
  • kai_step
  • 22 сентября 2023, 06:17
Я в подобном, более квадратном, собрал батарею LiFePO4 для лодочного электромотора. Брал на вайлдбериз. Ищется на озоне и вайлдбериз по «KRAFTOOL PANZER». Есть разных размеров. Внутри поролон порезаный на квадратики. Под любой предмет можно подогнать. Очень крепкий и с клапаном для выравнивания давления. Очень похож на вариант, предложенный Bruno579.
  • Colobock
  • 22 сентября 2023, 12:18
Чемоданы здорово. У меня почти всё в них, кроме пилы. Sortimo для Боша делали. Но, когда их становится пять-шесть — начинают занимать очень много места в багажнике. Плюс в каждом кейсе куча бессмысленного пространства и к каждому экземпляру отдельная зарядка — роскошь, в моём случае аккумуляторы идентичны.
  • 22 сентября 2023, 15:49
Каждому инструменту свой ящик роскошь. и по хранению габарит, и неудобно возить.
Но если набивать чумоданы инструмент+расходка к нему… Например у меня высокомоментная угловая дрель лежит с биметал коронками+сверла Форстнера+ корткие сверла Левиса+ удлинителе на всю эту оснастку (там везде хвостовик 7/16 инча и удлинители подходят на любую оснастку). Взяв этот чумодан я гарантированно знаю что могу дырявить любые дрова до Ф117мм на длину 800мм без напряга, и свыше Ф117мм до Ф210мм уже с напрягом выбивая колобахи от биметала…
При такой укладки получается все компактно. Но встает другая проблема-вес! Мы уже разок сломали пружины сзади на пикапе когда вывозили полный кузов паков))).
Проблема с хранением/перевозкой/зарядкой АКБ инструмента у меня решается просто. У милки есть зарядки на 6шт баток М18, Пусть они заряжаються по очереди это пофиг, но вот таскать ее (у нее ручка как у чумодана) очень удобно. И когда с собираешь инструмент после работы, тупо знаешь что все порты на зарядке должны быть полные, и нет пролюбливание батарей! Причем проблема потере/забытия акб на объектах очень актуальна если батарей больше 5-6 штук, ну покрайне мере у меня. Я сейчас купил 3шт зарядки на шесть баток каждая и закрыл проблему с потерями, плюс я автономно могу работать сутки/двое вообще без 0,4кВ а это актуально когда ТП ревезируешь или новые монтируешь.
  • Ovolya
  • 22 сентября 2023, 12:41
Напишите в поиске youtube «Ложемент своими руками или как точно резать поролон?», канал Pulse multimedia.
  • rotten
  • 22 сентября 2023, 14:18
в чем цимес-бро? зачем ИНСТРУМЕНТУ КЛАПАН??? и резиновые прокладки??? не проще купить в 6 раз дешевле в местном магазине-кусок поролона самому воткнуть???
  • 22 сентября 2023, 17:12
Цимес в прочности корпуса, а не в предложенной вами скорлупе. В таких корпусах авто аптечки продают, лопаются от нажатия пальца. У меня в багажнике обычно килограмм 150 инструмента. Не так положил и его не стало.
  • rotten
  • 22 сентября 2023, 20:51
из за этого переплачивать в 6 раз??? ложите ТАК)
мне лично в багажнике не возить-для мастерской пойдет!
  • scaldov
  • 24 сентября 2023, 06:34
Если кейсы берёте на али, смотрите, чтоб были из полипропилена (PP). ABS у вас внезапно треснет. Так же смотрите по весу. У плохих кейсов вес в 2 раза примерно ниже, чем должен быть, будет гарантировано продавливаться. Ориентируйтесь на кейсы TRACK, продаются в сплаве, у них указан размер и вес, который совпадает с таковыми у пеликана и VG.