Антиоксиданты - спасатели жизни клеток

1. Цена: $10.18+$23.99+$3.84+$4.96+$2.53+$14.69+0.00$

Доброго времени читатели mysku. Это мой первый обзор. Можно меня попинать, но только не сильно. Я не медицинский работник. Все медицинские термины и рассуждения переданы со слов и заключений врачей.
А расскажу я вам историю. Не совсем приятную.

Застал меня лет 8 назад кашель, долгий, сухой не прекращающийся. Думал опять перекурил пока писал код. Через две недели кашель прошел и начал повторяться раз-два в год. Сильный такой кашелище. В это время спокойно облазил весь Уральский хребет, Косьву, Денежку, Серебрянский камень (купались там в шахтах) ну и конечно Конжак. И вот спустя 6 лет на работе случился сильный стресс. Сервера компании в которой я работал DDOS-или в течении недели, за это время я чуть не поседел (волосы). И далее как по написанному загремел в больничку с диагнозом — саркоидоз.
Саркоидозом называется редко встречающееся системное воспалительное заболевание, причина которого до сих пор остается невыясненной. Это заболевание чаще поражает молодых и взрослых (до 40 лет) людей. У пожилых и детей саркоидоз практически не встречается. Выявляется на рентгене, подтверждается биопсией. Заболевание поражает чаще некурящих, чем курильщиков.Более подробно описано тут
После операции торакоскопии курить я бросил (стаж был порядка 10лет) и сел на кортикостероиды.
Так же мне прописали витамин Е в лошадиных дозах 600-1200 ме. Он является антиоксидантом, то есть защищает липиды клеточных мембран от окисления, замедляя старение клеток. У многих людей спонтанная ремиссия саркоидоза произошла только на витамине Е.
Узнав цены на витамины, а пить их надо было много и долго (3 года, дальше по показаниям) я загорелся целью купить антиоксиданты дешевле чем в офлайне. Прошерстив сайт iherb выбрал соответствующие товары.

Трек номер на этот раз мне не дали.

Посылка приехала шустро

В магазине iherb был заказан витамин E 21st Century Health Care, E-400, 110 Softgels. $4.96

В пластиковой бутылке запечатано 110 капсул, 10 из которых поставляются как подарок.

В состав входит основной элемент альфа токоферола ацетат, а так же вспомогательные ингредиенты — глицерин, желатин, соевое масло и вода. Если у кого-то есть непереносимость сои на сайте магазина можно подобрать витамин Е без сои.

На текущий момент употребляю одну капсулу утром. Эффект есть!

Также в магазине есть другие антиоксиданты, например NAC
Now Foods, NAC, 600 mg, 250 Vcaps. $23.99 (N-ацетил цистеин) в народе всем известный препарат от кашля АЦЦ.

Чередую его с витамином E в дозировке 600 мг утром и 600 мг вечером.

Лучше отказаться от приема или принимать под контролем при наличии проблем с желудком, т.к. в составе содержится лимонная кислота. В бутылке 250 капсул, должно хватить на 7-9 месяцев.

В капсулах порошок белого цвета с крупными гранулами

Сделал снимок с помощью китайского микроскопа и телефона Lenovo A830 купленных после обзоров на mysku.

Если при лечении используются кортикостероиды — из организма вымывается калий и как следствие целесообразно употреблять продукты содержащие калий (курага, бананы).
Вероятность рецидивов после ремиссии очень высока, а так как при стрессе выделяется адреналин он гасится кортизолом. При нехватке кортизола адреналин может спровоцировать рецидив. Спокойствие только спокойствие.

Чтобы уменьшить судороги в икрах ног у моей супруги был приобретен препарат магния с молибденом и калием Now Foods, Magnesium & Potassium Aspartate, 120 Capsules. $10.18

Магний супруге + мне калия с магнием. Калий снимает стресс – сразу расслабляешься. Фасовка в виде капсул.

В банке 120 капсул.

Состав: Магний (магния аспартат) 300 мг 75% от суточной нормы, Калий (калий аспартат) 99 мг 3% от суточной нормы Таурин в свободной форме 100 мг. Пью его утром — до обеда чувствую бодрость и перед сном для быстрого отхождения в царство морфея.

Чуток увеличим

Про запас была приобретена баночка натурал калма
Natural Vitality, Natural Calm, Organic Sweet Lemon Flavor, 8 oz (226 g) $14.69 по цене в 4-6!!! раз дешевле чем у местных торгашей.

Супруга пьет его по утрам, растворяя 2 чайные ложки шипучего порошка в чае. Судороги прошли, но опасается повторения после окончания курса приема. В пластиковой тубе ориентировочно 50 порций.

Крупным планом

Дополнительно закинул в корзину зубную нить и таблетки от запаха, а так же бальзам для губ с маслом таману и чайного дерева.

Таблетки от запаха
Rainbow Light, Mint Asure, Fresh Breath Capsules, 75 Capsules $3.84 помогают только если после приема пожевать жвачку или почистить зубы. 2-3 штуки в самый раз.

в пластинке 25 капсул, в упаковке 3 пластинки. итого 75 капсул.
Внутри таблетки жидкость похожая по вкусу на масло петрушки, оболочка капсулы состоит из желатина, очищенной воды, глицерина.

Тут больше кристаллов желатина

Зубная нить
Desert Essence, Tea Tree Oil Dental Floss, Waxed, 50 Yds (45.7 m) $2.53 пропитанная маслом чайного дерева напомнила запахом зубной кабинет.

Внутри коробки находиться катушка с ниткой, разматывать не стал. На сайте указана длина 47,5 м. Посмотрим надолго ли хватит.

Нить толщиной 0,2 мм со своими обязанностями справляется на отлично.

Бесплатный бонус — бальзам для губ с маслом таману и чайного дерева
Sierra Bees, Organic Tamanu & Tea Tree Beeswax Lip Balm with Vitamin E, .15 oz (4.25 g) 0.00$.
Освежает губы, отдал дочке — использует как помаду :)

Могу сказать в заключение только то, что «матовые стекла» в легких рассосались (остался фиброз). Дело за восстановлением лимфоузлов. Динамика положительная – значит антиоксиданты совместно с гормонами работают. Гормоны рассасывают, антиоксиданты не дают дальнейшего распространения. По итогам последней томографии слажу с гормонов.

Всем спасибо кто дочитал мою историю.

Обзоры некоторых схожих товаров:
Desert Essence, Dental Tape, Tea Tree Oil, Waxed
Mint Asure

Котэ нет, но есть лошадь — жираф :)

Обзор принимает участие в конкурсе

Ссылка в соцсети
Благодарю за полезный обзор. Выздоравливайте!
  • 27 ноября 2013, 08:05
Спасибо. Рад что Вам понравилось
  • Faster
  • 27 ноября 2013, 08:33
Да история хреновая, но самолечением я бы не занимался… особенно на препаратах ен прошедших сертификацию… пока что в россии самая жосткая сертификация лекарственных средств.ж…
да) поэтому половина подделок в аптеках продается)
  • 27 ноября 2013, 09:48
Научился за 3 года различать на вкус. отправлял одну из упаковок кортикостероида «Метипред» на экспертизу где подтвердили примеси мела порядка 70%, но кортикостероид тоже был. дело закончилось отмазкой в сбое оборудования на заводе фасовщике.
Вот мне интересно- как много народу ЛИЧНО сталкивалось с «поддельными лекарствами» в аптеках (и как они определяли что это- подделка)?
  • Natalie
  • 27 ноября 2013, 15:52
Ой я могу сказать, что нарывалась на поддельный Терафлю. На вкус был противнее и эффекта не дал. Так и определили.
  • 28 ноября 2013, 12:51
получается определить можно либо по вкусу или при контроле
ну я сталкивался. ибо когда пьешь препарат для снижения давления и имеешь свои целевые 130/80, а потом открываешь новую упаковку и через пару дней давление устойчиво становится 145/100, то дело явно не в погоде и не в том что внезапно поплохело.
аналогично со знакомой-диабетичкой — вскрыватся новая упаковка глюкофажа и внезапно(tm) сахар скачет на две единицы.
  • 09 февраля 2014, 23:15
То же самое со свекровью диабетиком!!! Я ей говорила что может таблетки поддельные, она не верила. Легла она в больницу на профилактику, стали давать больничные таблетки, препарат тот-же самый а сахар сразу упал!
  • 27 ноября 2013, 11:48
Зато у нас даже подделки сертифицированные!
  • el2500
  • 27 ноября 2013, 09:14
Самая жёсткая сертификация в ОАЭ, как и самое тяжёлое наказание за подделку (поправьте, кто знает точно так ли это).
точно один арбидол и подобные ему фуфломецины только чего стоят. жестче не придумаешь. лучше уж рекомендации ВОЗ.
Арбидол не подделка, как и прочие иммуномодуляторы, всё правильно :)
ага они не подделка, а поделка. без клинической доказательности.
  • aeva
  • 27 ноября 2013, 19:08
арбидол это подделка под лекарство )
  • 27 ноября 2013, 09:26
На заводе производителе должен быть хоть какой то минимальный выходной контроль.
На данный момент для меня главное то, что препараты работают.
К примеру натурал калм прошел сертификацию соответственно цена тоже просертифицировалась в 5-6 раз
  • 28 ноября 2013, 23:56
Регистрацию может быть?
  • 27 ноября 2013, 10:49
1. Про самолечение никто не говорит, тут вроде как врач назначил действующие вещества, которые есть в купленных таблетках.
2. Заявленные вещества в купленных таблетках есть, вы с этим спорить не будете?
3. Да уж жёстче чем в России быть не может. Препарат с недоказанной эффективностью, то есть мел, назначается в качестве флагманского продукта для продвижения на российский рынок, его рекламируют по телевизору, его рекламирует большинство врачей. По-моему, назначать больным мел вместо лекарства — это слишком жестоко. Да, я про арбидол.
  • 27 ноября 2013, 10:52
про арбидол я читал, но не видел информации из официальных источников. может это происки конкурентов, может заговор, а может и мел.
  • 27 ноября 2013, 11:29
но не видел информации из официальных источников
Официальные источники должны давать только одну информацию — о тестах, подтверждающих эффективность препарата. Официальный сайт арбидола ссылается только на одно исследование, которое проведено с нарушениями (не было двойным слепым плацебо-контролируемым). Причем всего один неполный тест для препарата возрастом больше нескольких десятков лет — это нонсенс. То есть эффективность арбидола — это плацебо. О каких «происках конкурентов» может идти речь, если лекарство без доказанной эффективности Путин лично рекламировал по Первому каналу, арбидол без конкурса закупили в федеральный резервный запас лекарств, а у производителя был семейный подряд в Министерстве Здравоохранения?
Всё же недоказанная эффективность и мел — разные вещи. В меле хотя бы кальций есть.
  • ded1971
  • 27 ноября 2013, 11:45
Арбидол — это семейный бизнес мадам Голиковой, общеизвестный факт
Обзор хороший. Плюсую. Ещё бы цену указать в тексте на каждый препарат — вообще бы цены бы ему не было.
У меня тоже — как чуть похолодает — сразу кашель, так что обзор как раз для меня в тему.
Выздоравливайте.
  • 27 ноября 2013, 09:31
Спасибо.
В тексте цена присутствует в долларах или вы хотели бы увидеть сравнение?
Для примера натурал калм стоит в iherb 450 рублей, а у барыг 2500-2600 рублей
Плохо когда человек-неспециалист разбирается в лекарствах на уровне среднего фармацевта!
Хотя Вы молодец — не сдались, нашли выход. Здоровья!
  • 27 ноября 2013, 09:42
Спасибо.
Прежде чем купить я проконсультировался со своим пульмонологом, на что получил положительный ответ. Пью под квартальным контролем. Состав идентичен, единственное «НО» это очень большая доза.
И еще я понял со слов врачей, что из-за высоких цен на такие препараты врачи берут их к себе на вооружение.
  • 27 ноября 2013, 09:55
Прием БАДов сопоставим по «эффективности» с уринотерапией.

все возможно, но в данном случае это не реально. просо так эта бяка не проходит. можете почитать
  • bng_b
  • 27 ноября 2013, 10:25
Я в соседнем обзоре уже писал, что в Америке все препараты, продающиеся без рецепта, считаются БАДами. Но это ведь не меняет их состав. Если наше лекарство по составу одинаково с американским БАДом, то что, поможет при болезни только наше, а американское нет?
  • 27 ноября 2013, 10:41
Я заказал и опробовал — мне помогло. не говорю за всех, но еще раз повторяю что у меня жесткий контроль врачами.
Scorzeni можете не верить — вам можно.
  • Aahz
  • 27 ноября 2013, 10:42
Вы, наверное, мёд и малиновое варенье при простуде не пьете, потому что они продаются в продуктовом магазине, а не в аптеке.
Вот! Именно!
Если пить чай с малиной и медом- простуда пройдет всего за 7 дней.
А если пить просто горячий чай с сахаром- то за целую неделю.
Смешно, право слово…
  • Aahz
  • 27 ноября 2013, 11:54
Ну тогда и фрукты не покупайте — они же не сертифицированы по содержанию витаминов. Только витаминные комплексы из аптеки.
Высший пилотаж!
Адепты БАДов и поливитаминов по любым поводам, вдруг предлагают мне перейти на искусственное питание. :)
  • mpsa
  • 27 ноября 2013, 16:57
Вот! Именно!
Если пить чай с малиной и медом- простуда пройдет всего за 7 дней.
А если пить просто горячий чай с сахаром- то за целую неделю.
Смешно, право слово…
а вот это клинически доказанное заключение
  • 30 ноября 2013, 15:47
одни врачи в теме собрались :)
  • 27 ноября 2013, 10:53
вы исходите из неверной посылки
А ваша ошибка ещё глубже — вы исходите из неверной терминологии. В США БАДами называют всё, что выписывается без рецепта врача, оно может содержать лекарственные вещества и может помогать при болезни. У нас БАДами называют «уринотерапию». А вы значение российского термина применяете к американскому. Можно по-разному относиться к продукции айхерба, но значительная часть их продукции по действующим веществам соответствует обычным российский лекарствам, которые лежат в аптеках и которые назначаются врачами.
ОК. По- другому: витамины, применяемые для лечения какого-либо заболевания, кроме авитаминоза, выступают в роли БАДа.
  • 27 ноября 2013, 11:21
витамины, применяемые для лечения какого-либо заболевания, кроме авитаминоза
Щито?
>>Щито?
Ещё проще, специально для Ваc:
если взять зелёнку (вполне официальный лекпрепарат) и начать лечить ею ревматизм, посредством рисования сеточки на заднице- то в этом случае она не будет выступать как официально признанное лекарственное средство.
  • 27 ноября 2013, 11:52
если взять зелёнку
Если взять зеленку, то витамином она не станет, рисуйте вы хоть сеточку на заднице, хоть портрет Барбары Стрейзенд на заборе.
Ну, если не осилили абстракцию- замените в этом примере лечение зелёнкой ревматизма, на лечение геморроя мегадозами витамина Е.
  • 27 ноября 2013, 13:20
Окей, лечите, что дальше? Это не опровергает то, что на хербе есть товары, в которых содержатся такие же вещества, которые продаются в наших аптеках и назначаются врачами. На хербе не продается неизвестно что, у них под каждым товаром есть описание входящих в его состав действующих веществ.
Вы опять теряете нить дискуссии. :) Лечу такими экзотическими способами не я.
  • 27 ноября 2013, 17:55
Ну вы как-то изначально её не ухватили. Автор обзора лечится вполне конкретными веществами от вполне конкретной болезни по вполне конкретному предписанию врача. Препараты с этими веществами можно купить в наших аптеках (вероятно, дороже), а можно на айхербе, только у нас они называются «лекарства», а у них «БАДы».
И да, статус лекарства в нашей стране можно присвоить любому мелу/сахару/водичке примерно за 800 килорублей (пруфы — в аптеке на полке «Гомеопатия»).
  • 27 ноября 2013, 16:29
Похоже нас троллят, глянул профиль действительно троляля
  • 27 ноября 2013, 10:37
соглашусь с bng_b, но не полностью. многие считают, что если препарат не прошел сертификацию это мел или плацебо. как следствие считают бады неэффективными. так же очень много может зависеть от метода производства (натуральный или синтетический).
Опять не верно! На БАДах как на заборе — писать можно что угодно, потому как никто не обязан проверять содержимое.
А лекарственные препараты, регулярно должны проходить контроль качества в лаборатории.
Это не уберегает от подделки, но если это не подделка то внутри тоже что и на упаковке написано.
А БАД на то и БАД, пиши туда хоть марсианскую пыль в состав.
  • 27 ноября 2013, 10:49
как так не кем не контролируются, а роспотребнадзор для чего? почитайте
Роспотребнадзор в случае продаваемых в России БАДов контролирует только, условно говоря, чтобы в упаковках не попадался мышиный помёт, и в составе не было стрихнина. :)
Лекарство же, как минимум, должно иметь лечебные свойства, зафиксированные методологически верными клиническими испытаниями.
Терафлекс в России является лекарством, хотя, насколько мне известно, ни одного достоверного исследования с выводом о положительном действии глюкозамина и хондротина для регенерации хрящевой ткани нет.
Поддерживаю. Небольшая цитата
Действительно многие годы врачи полагали, что длительное применение этих веществ способно замедлить разрушение хрящей при артрозах. Увы, опубликованное в 2006-ом убедительнейшее исследование Arthritis Intervention Trial (GAIT), проведенное на 1583 пациентах с коленным артрозом, показало, что ни хондроитина сульфат, ни сульфат глюкозамина, ни их комбинации не помогают при болях в колене. А затем опубликован и серьезный мета-анализ 2007 года, который продемонстрировал неэффективность препаратов, основанных на этих субстанциях. Заключение другого мета-анализа, опубликованного в BMJ, звучит очень жестко: «В сравнении с плацебо глюкозамин, хондроитин и их комбинации не уменьшают боль и влияют на сужение суставной щели (прим. — объективный рентгенологический признак эффективности при артритах). Органам здравоохранения и страховым компаниям не следует покрывать лечение этими препаратами. Эти препараты не должны прописываться больным». (ссылка). Несмотря на данные доказательной медицины, многие БАДоделы продолжают преподносить эти товары в качестве эффективных средств при всевозможных болях в суставах. Впрочем, и многие врачи, даже в просвещенной Европе, пока не перестроились...
  • 27 ноября 2013, 11:54
не так
  • 28 ноября 2013, 23:48
По ссылке именно про это и написано. Не так емко, как Scorzeni написал, но по сути то же самое.
  • 27 ноября 2013, 13:42
Что самое интересное — в России лекарство не должно иметь подтверждённый лекарственный эффект. Оно должно быть протестировано производителем (самым заинтересованным лицом) на предмет безопасности.
  • 28 ноября 2013, 23:49
Медтехника тоже, кстати.
  • bng_b
  • 27 ноября 2013, 11:15
Это в России. В Америке, если у производителя заявленный состав не совпадает с реальным, можно и обанкротиться. А люди там дотошные, да и всяких правозащитных и прочих организаций хватает. Так что, кто нибудь да проверит. Вон недавно заставили Кока-колу в Калифорнии на бутылках писать, что может быть канцерогеном из-за жженого сахара в составе.
  • 27 ноября 2013, 11:52
У нас все идет к тому же
  • Zapor
  • 27 ноября 2013, 11:42
  • 27 ноября 2013, 15:05
из вышесказанного следует, что во всем нужна норма
Да разбирали этот бред где-то. Про тот же витамин Е и 28% вроде бы было увеличение вероятности от этого фактора, условно, не на 0,01%, а на 0,013%. И ведь не поспоришь, вероятность на 28% выросла! А то, что курение увеличивает вероятность, условно, на 15% и на этом фоне можно даже не задумываться о возможном вреде витамина Е — это как-то упустили.
  • uZver
  • 27 ноября 2013, 13:30
За то что курить бросили, уже плюс. :) Снимки с увеличением — тоже что-то новенькое.
А так надеюсь вы знаете, что делаете.
  • 27 ноября 2013, 13:42
дальше медленный уход от гормонов с поддержкой трентала(пентоксифеллин) и антиоксидантов и не допускание рецидива. берегите свое здоровье
  • nf-ch
  • 27 ноября 2013, 17:15
При таком серьезном отношении к своему здоровью у Вас все получится. Не проходили ли Вы компьютерную диагностику? Это единственное, что меня примерило с приемом БАДов. В результате третий год к врачам всей семьей не обращаемся, ходим только за справками для детей в школу.
  • 27 ноября 2013, 18:51
тут дело не в серьезном отношении, а в том что раньше этой болячкой занимались пульмонологи, а сейчас все свалили на терапевтов. они не в зуб ногой, причем поголовно — элементарно не знают что назначить и как диагностировать. приходиться читать, консультироваться на форуме, ездить к пульмонологам и разбираться самому.

Не проходили ли Вы компьютерную диагностику?
а что это такое и где можно про это почитать если не секрет. слышал про бесплатные гос. программы с проведением компьютерной диагностики.
  • nicrus
  • 27 ноября 2013, 17:25
А с женой Вашей что? Почему судороги в икрах, или я не правильно прочитал?
И еще, судороги — это спастика?
Я от спастики в одно время принимал даже баклофен, а сейчас время от времени грязевые апликации + растяжки и массажы, а еще заметил не плохой эфект от мази тайской (покупал в тае) она белого цвета.
-обзор плюсую. И здоровья Вам.
  • 27 ноября 2013, 18:44
спасибо, вам тоже здоровья
у нее сводит ноги в икрах, особенно по ночам, боли появились после родов. прописали магнелис, магний D3. натурал калм пьет как более дешевый аналог
  • aeva
  • 27 ноября 2013, 19:15
Витамин Е в лошадиных дозах продается в каждой аптеке по копеечной цене — Аэвит
Впрочем увлечение антиоксидантами уже давно прошло, сейчас точно неизвестно, чего — пользы или вреда от них больше. Для любопытствующих достаточно набрать в поиске «антиоксиданты вред» и пропускать рекламные статейки.
  • 27 ноября 2013, 21:11
Аэвит
а вот это то еще российское синтетическое гуамно, с него кстати и начинал, потом ушел на швейцарский. сейчас на 21st Century.
и пропускать рекламные статейки.
а вот это к чему ответье пожалуйста.
  • fineboy
  • 28 ноября 2013, 02:03
кстати тоже читал про аевит что гуамно..даже фильм ВВС есть про бады, где рассказывается о том что витамин А в исскуственной форме (который присутствует в Аевите) желируется кусочками в печени и остается там навсегда и не выводится из нее никакими чистками.С 29й минуты посмотрите про витамин А… а с 35й минуты этого видео -вы увидите и услышите рассказ о том как исскуственная форма витамина А желируется в печени и не выводится никогда и остается там на всю жизнь…
  • 28 ноября 2013, 13:03
витамин А я из морковки гоню, в неделю стаканчик выпиваю. главное все в меру
  • 09 февраля 2014, 23:17
Спасибо за обзор! Вспомнила что у меня стоит не открытая баночка витамина Е (из тех что за 1 доллар по акции продавали) — начала пить ))
  • 12 февраля 2014, 22:32
только обязательно чередуйте синтетику с оригиналом (я пью швейцарский месяц, месяц айхербовский)… а то организм привыкает
  • 12 февраля 2014, 23:36
Спасибо, а можно поподробнее? :) Айхербовский я так понимаю это синтетика? И швейцарский где покупаете, просто в аптеке?
  • 14 февраля 2014, 19:59
да в аптеке, есть так же на айхербе но стоит подороже чем в аптеке
  • 14 февраля 2014, 22:54
Спасиб! :)