Домашний Микроскоп.

Приветствую всех любителей покупок за границей, А так же, тех кто просто любит читать обзоры.
Сегодня я хочу написать о микроскопе заказанном в Bic'e.
Этот малыш приятно удивил меня, за подробностями прошу под кат.

Шел этот малыш ко мне 22 дня с момента отправки или 25 дней с момента оплаты. Во время покупки не думал, что захочу оставить его себе. Но…

Начну по порядку.
Внешний вид:
— Пластик не воняет. 5 из 5;
— Рычажок включения подсветки ходит туго, зато случайного включения не будет. 5 из 5;
— Регуляторы Фокуса и Зума сначала крутились туго и рывками, но после 10 минут использования, все заработало на отлично. Я бы поставил из 4 из 5;
— Подсветка яркая, глаза не слепит, для освещения предмета достаточно. 5 из 5;
— Глазок сделан из пластика, никакой резиновой окантовки нет. Размер глазка хотелось бы побольше или резинку для глаза. Но в принципе сделано не плохо. 4 из 5;
— Выезжающая часть при надавливании уходит обратно в корпус, хотелось бы какой-то жесткости. 3,5 из 5;
— Размеры 8*3*1,5 см.(Очень компактен).
Теперь фото отчет:
Размеры при 60х увеличении.Размеры при 100х увеличении.Размеры относительно классической зажигалки :_)

Комплектация:
— Сам микроскоп.
— Чехол.(Сделан из какой то клеенки, что ли. Но качество не плохое, нитки ни где не торчат, ничего не разваливается, кнопка держится. Очень приятно было получить такой чехол в комплекте).
— Коробочка. (Коробочка с изображением самого микроскопа и картинками, видимо того, что можно через его увидеть).
— Инструкция. (На двух языках, китайский и английский, но и без инструкции все понятно).
Фото подтверждение сказанному
Сам Микроскоп в чехле.Размеры чехла.Размеры чехла.Инструкция на Китайском.Инструкция на Английском.Коробочка не много помята от нашей почты.И наконец всё вместе :)

Он в работе:
— Первые мои слова были: «Очуменная вещица! Никому не продам ее.»
Девушка сказала: " ОФигеть, как это?"
Ну и остальные кто попользовался им были в восторге. Не то что бы это была какая то вещь, которую никогда в жизни не видели и не слышали, все учились в школе и пользовались Советскими микроскопами, рассматривая частички кожи, крови лягушки, и лук. Просто тут совсем другое. Размеры действительно очень малы. А под ним можно рассматривать кожу (даже помыв руки, нашел под микроскопом соринку на руке ХД), а волосы под ней, это нечто. Рассматривали всё что попадалось под руку: волосы, кожу, еду, мусор, соринки, дерево, прыщики на теле, экран, бумагу, газеты, даже не вспомню сейчас всё.
— Подсветка справляется со своей работой на УРА.

А теперь Всем любопытным и желающим узнать как работает это чудо просьба
Жать сюда
Угадайте что это?
5)Давайте устроим небольшую игру. Вы пишите варианты ответов, того что изображено на фото, а я буду писать верно это или нет. Потом добавлю в обзор ответы :)

Ответы
1)Синтетическая майка

2-3)Стол с каким то кусочком пластмаски

4) Это просто волос.
5) Экран фотоаппарата.

И наконец классика всех обзоров:

Плюсы:
— Низкая цена;
— Отличная игрушка;
— Небольшие размеры;
— Хорошая комплектация;
— Отсутствие не приятного запаха;
— Батарейки в комплекте;
— Ничего не скрипит;
— Действительно есть увеличение 60х-100х (я не знаю на 60х увеличивает или нет, но разница между 60х и 100х заметна);
— Коробочка в комплекте с инструкцией, а значит можно использовать в качестве подарка ( то что она помята, виновата почта);
— Приносит огромное колличество положительных эмоций.

Минусы:
— Выдвижной глазок фиксируется, но не так жестко, как этого хотелось бы
— Поначалу Зум и Фокус крутились туговато и рывками, но это прошло.
— Небольшие размеры глазка или отсутствие накладки для глаза.

Выводы:

Я не знаю что вы решите и понравился вам обзор или нет, но я нисколько не жалею об этой покупке.

P.S. Для тех кто минусует обзор, вы напишите что вам не понравилось в обзоре, тогда в следующих обзорах я это учту. Не надо просто ставить минус, не обосновывая его ни как. Я уважаю и приветствую критику, как положительную, так и отрицательную.

Для тех кто хочет купить и получить скидку при покупке:

Жжмякаем сюда
Если вы не зарегистрированы на Бике, то можете указать мой ник Vangug в поле Recommender — вам будет скидка 5% на первую покупку и мне будет приятно)))Recommender: Vangug
  • 06 июня 2012, 15:11
НЕ стесняемся и пишем предположения того что на фото. Пример:
1) Камень
2) Кожица
и тд.
2 — деньги?
  • 06 июня 2012, 15:18
Первоначальный продукт из которого они сделанным одинаковый с деньгами, но это не деньги :)
спички?
  • 06 июня 2012, 15:21
Первоначальный продукт из которого они сделаны одинаковый со спичками, но это не спички :)
  • 06 июня 2012, 15:23
Неа :)
  • XapoH
  • 06 июня 2012, 20:26
Дерево! Дерево!
АААА я слепой. Где фотографии искать?
  • 06 июня 2012, 21:22
Читаем внимательней обзор и находим там пункт. «А теперь Всем любопытным и желающим узнать как работает это чудо просьба
Жать сюда»
  • 06 июня 2012, 21:21
Дерево :) И как ниже уже написали стол :)
1 — Ремешок для телефона / Ткань
  • 06 июня 2012, 17:31
Ахаха отличная версия :)
но к сожалению нет :)
  • 07 июня 2012, 00:05
Выложил ответы под спойлером «Ответы».
1 на теннисный мячик похоже)
Нет :)
последнее — экран телефона
Не телефона :)
А чего? Скажите какая диагональ и разрешение. Я из советской подзорной трубы линзами игрался и получал картинку гораздо более крупную, чем у вас с экраном. Но у меня был мтс 916, 240х320 на 2.8 дюйма, может у него такая крупная решётка.
  • 06 июня 2012, 16:03
Canon SX-130 фотоаппарат. Причем я заметил что на разных экранах по разному Цвета расположены. :_)
  • defy
  • 06 июня 2012, 15:32
Обзор не знаю, но это самый офигенный свежак за последнее время. Плюс, плюс, плюс…
  • 06 июня 2012, 15:38
Спасибо, старался :)
5 — монитор)
  • 06 июня 2012, 16:02
Да :)
Однозначно обзор офигенен, вещица дешевая и сразу хочется купить! спасибо! Плюс в карму однозначно =)
  • 06 июня 2012, 15:39
Спасибо за плюс. Сначала я сомневался покупать или нет, но теперь понимаю что сделал правильный выбор.
5) Это точно монитор :)
  • T3D
  • 06 июня 2012, 18:20
Я тоже долго сомневался, когда-то год назад хотел заказать, но думал фуфло то ещё. Спасибо за обзор, теперь возьму :)
  • 06 июня 2012, 18:29
Всегда пожалуйста. Скоро напишу еще пару обзоров. Надеюсь они будут интересны :)
  • 06 июня 2012, 15:41
Прошлый обзор про мп-3 плеер в котором все говорили, что он бесполезен(плеер), что зачем было такое писать, набирал плюсы намного быстрее :) Вот вам и не интересный и бесполезный плеер.
  • stepy
  • 06 июня 2012, 15:45
1 — ткань одежды
2 — кожа
3 — неполная кортина, вобщем непонятно
3 — волос
5 — экран телфона/смартфона/планшета и т.д
  • 06 июня 2012, 16:00
2 пункт не верен, хотя там действительно трудно угадать что это.
Обзор понравился, но последний абзац «Выводы: ...» излишен.
Мы уж как-нибудь без этой инструкции по нажиманию кнопок сообразим что куда нажимать. ;)
  • 06 июня 2012, 15:57
Если посмотреть мое количество публикаций, то я новичок. Сейчас уберем :)
  • igcafe
  • 06 июня 2012, 15:56
Посмотрел на ваши фото, как работает микроскоп и вот теперь буду еще и микроскоп заказывать… Палец вверх!
  • 06 июня 2012, 15:59
Не пожалеете, когда сами им попользуетесь. Кажется игрушка, но сколько радости она приносит. Единственное я не знаю как долго она будет приносить радость, в том плане, когда она надоест. Хотя я нашел… (не скажу какое насекомое, сейчас добавлю в обзор, попробуйте угадать) и рассматривая под микроскопом иногда даже страшно становится :)
Спасибо! Пожалуй закажу вместо лупы для печатных плат)))
  • 06 июня 2012, 16:54
ДУмаю с этим она справится на ура :)
Для печатки такое увеличение излишне — 40x-60x было бы в самый раз. Но для этих целей я взял микроскоп с измерительной шкалой, теперь могу и измерить заодно с точностью 0.02мм в поле обзора входит 1.6мм
  • Rai220
  • 06 июня 2012, 16:28
Спасибо за отличную идею! Сразу же заказал — буду ребёнку про окружающий мир рассказывать, а может и сам чего узнаю.

Ещё и на «нахаляву» заказать получилось — потратил откуда-то взявшиеся бонусы бика.
  • 06 июня 2012, 16:54
Рад был рассказать об этом малыше :) Действительно хорошая вещица.
Попробуйте плёночку с лука рассмотреть. Клетки будут видны?
  • 06 июня 2012, 17:08
Сегодня вечером ждите результатов.
  • 08 июня 2012, 10:02
Ой сомневаюсь. При честных 100х это теоретически возможно, но учитывая снимок волоса, там 100х и не пахнет :)
  • 08 июня 2012, 12:31
Снимок волоса был на 60х. Вчера не смог сделать снимок лука, потому что микроскоп куда то завалился, пока бегал с ним по квартире.
  • 17 июня 2012, 23:16
Ну что, нашли лупу, снимок клеток получился? :)
  • 19 июня 2012, 01:13
Все нашел я его, просто как то и забыл про его. Сейчас пойду луковицу поищу :)
  • 19 июня 2012, 01:29
  • 25 июня 2012, 14:42
Спасибо. Как и ожидалось, никакой клеточной структуры не наблюдается. :) Можно конечно попробовать тонкую плёночку и подкрасить йодом, но подозреваю даже это не поможет, там явно не х100.
  • 26 июня 2012, 00:02
Если честно для меня это не критично, так как покупался как игрушка :) Увеличивает, структуру видно предметов, это радует. Хотя это действительно минус, для тех кто покупает и знает что такое увеличение 100х и 60х
Пожалуй BIC сейчас сделает годовой план по микроскопам :)
  • 06 июня 2012, 17:07
Вот так, не желая делать рекламу им. Получается пропиарил их. А они прислали посылку в которую не доложили очки и выслали вовсе не те подушечки для наушников, а еще мурыжат мой планшет, говорят вышлют через 3-4 дня.
  • MoDMaN
  • 06 июня 2012, 17:06
А какое расстояние между тем что рассматривается и самим микроскопом? Можно ли будет подлезть паяльником?
  • 06 июня 2012, 17:08
Подлезть не получится. Так как у его из прозрачной пластмассы спереди сделана вставка. Вот этой вставкой и упираешься в предмет, что бы его рассмотреть.
  • MoDMaN
  • 06 июня 2012, 17:18
ну думаю прозрачную вставку если что можно и удалить… закрепить микроскоп.
А на каком то другом расстоянии не «в упор» он фокусируется?
P.S. Или просто другой микроскоп поискать…
  • 06 июня 2012, 17:27
Если убрать прозрачную часть и зафиксировать его, то появляется примерно 1 см. рабочего расстояния. Ну и я только что проверил на 60х зуме еще на 1 см. если его отодвинуть от текста, то он фокусируется, то есть убрав стекло получится примерно 1,5 см. для работы, а тут уже решайте хватит вам этого расстояния или нет.
Ну блин… Вот это и плохенько…
Для паяльника он не подойдет, очень неудобно. фокусировка очень острая при таком увеличении — чуть сдвинул и фокус пропал, а вам его надо будет держать в руках да еще на весу.
Для паяльных работ используют микроскопы с подставкой, максимальным увеличением 20x-30x и широким углом обзора, чего не получится достичь на таких маленьких линзах с малым фокусным расстоянием.
1 наверное коврик для мыши :)
  • 06 июня 2012, 17:27
Через пару часов добавлю ответы :)
  • qwerty
  • 06 июня 2012, 17:40
2-сало!
  • 06 июня 2012, 18:36
Деж вы сало видели с оранжевыми точками? :)
  • chis22
  • 06 июня 2012, 17:42
Битые пиксели на планшетах хорошо искать.
  • 06 июня 2012, 18:36
Но сколько времени надо потратить что бы весь экран просмотреть? :)
1-коврик для мыша
2-стол
3-карандаш
4-волос, шерсть
2,4 верно :)
1-носок)
3-кусок пластика
а говоришь стол трудно отгадать(светлый орех))), тот что на первом скрине.
  • 06 июня 2012, 21:23
3 согласен кусок пластика :)
1 Покрупнее :_)
Через 2 недели наиграетесь и бросите в увеличивающуюся с каждым днем кучу китайского мусора. Сам так сделал :)
  • 06 июня 2012, 21:24
Надоест — продам :)
Мне продай.
  • 09 июня 2012, 12:41
:) Я из Беларуси. НУ и он мне еще не надоел :)
  • Nitrok
  • 06 июня 2012, 22:23
Блин обзор супер! Очень понравился! В те времена когда был мальчишкой много-бы за такой прибор отдал!!! ПЛЮС ОДНОЗНАЧНО!!! Все кто говорят — Через 2 недели наиграетесь и бросите и тд и тп идут стройно лесом! При цене 150р (эвивалент 250 гр. хорошего пива) замечательный подарок сыну — да и сами поиграитесь!
+ Однозначно! Заказал ребетенку
  • 06 июня 2012, 23:43
Ребенку точно понравится :)
Лучше на водку перевести, господин лесник. Обзор неплохой. Здесь каждый может высказать свое мнение. Но никто не давал вам права переходить на личности и посылать незнакомых людей в обожаемые вами места.
Те кто говорит что «через 2 недели продаст...» к сожалению наверное не в те года родился. В моё время такие приборы в СССР стоили не малых денег, но и конечно собраны они были из стекла и металла. И уж поверьте каждый хотел такое иметь. Сам в детстве разобрал фотоувеличитель (попа до сих пор помнит ремень отца) и через линзы рассматривал плёнку лука.
имею счастье иметь такой же, купил детям. Правда на ДХ и дороже, но слова автора подтверждаю, денег своих стоит на 146% по Чурову! :)
  • 06 июня 2012, 23:44
:) Спасибо! :)
  • 06 июня 2012, 23:45
Все же кому то обзор не понравился :)
спасибо за обзор. закажу парочку :)
  • 07 июня 2012, 09:13
Рад был рассказать про такую вещицу :)
ну же, люди, еще 1 голос до 100! :)
хотел спросить: а как делали снимок через микроскоп? У меня не получилось
  • 07 июня 2012, 11:06
Спасибо :) уже больше 100, очень приятно что обзор понравился.
Сначала хотел через фотоаппарат, но он фокусируется на ободке глазка микроскопа, поэтому взял iPhone в нем размер камеры позволяет как раз брать область в глазке и если он правильно сфокусируется, то получаются ничего так фотки. :)
Обзор очнь интересный, спс:)
  • 07 июня 2012, 11:09
Спасибо :) действительно приятно что время на написание обзора потрачено не зря :)
Если хотите фоткать, то есть интересный вариант с креплением для iPhone-подобных телефонов. Можно выводить на экран монитора, вообще бомба. Но камера у телефона должна быть, наверное, не 0,3. У этих микроскопов увеличение бывает разное -45х,60х. Цены тоже разные. Вот ссылка на один из них: go.searchsku.ru/?r=http%3A%2F%2Fwww.sunsky-online.com%2Fview%2F252685%2F60X%2BMini%2BDigital%2BMicroscope%2BMagnification%2Bwith%2B2%2BLED%2BLights%2B%2B%2BUV%2BLight%2B%2B%2BPlastic%2BCase%2Bfor%2BiPhone%2B4%2B%26%2B4S.htm&key=ss

Есть и для описываемого микроскопа такая приспособа: www.focalprice.com/IP1103B/60X100X_Microscope_Lens_for_iPhone_4S_Black.html?source=CJ
Тоже с разными ценами.
С такими приспособлениями Вы получите гораздо больше возможностей.
Первым я пользовался, здорово выглядит, когда выводишь на монитор.
  • 07 июня 2012, 13:36
Крепления для iPhone стоит баксов 20. Да и фоткать особо не буду, а если что то интересное попадется, то могу и таким способом без крепления сделать фото. На крайняк двухсторонний скотч ни кто не отменял, можно его к телефону приклеить, зазоры есть для крепления. Камера у iPhone вполне достаточно для этих целей. А все что мощнее и стоит денег побольше, а тут вариант эконом, который отыгрывает свjи деньги на 146%
Вообще-то, по указанным ссылкам микроскопы с креплениями продаются. Один из них вместе с креплением стоит около 200 руб. с доставкой. Тоже эконом получается:)
www.sunsky-online.com/view/252685/60X+Mini+Digital+Microscope+Magnification+with+2+LED+Lights+++UV+Light+++Plastic+Case+for+iPhone+4+&+4S.htm?source=cj
Я не про Ваш случай, Вы можете хоть жвачкой клеить. Возможно, кому-то интересен этот вариант. Все-таки выглядит солиднее, когда вещь функционально приспособлена для определенных целей, а не приклеивается-отклеивается при каждом использовании. Обозреваемый микроскоп — один вариант, о котором пишу я — другой.
  • 07 июня 2012, 17:26
Согласен :) просто сначала я не видел ваши ссылки они были не доступны видимо.
А так микроскоп мне нужен не для фотосесий а просто посмотреть на что то :)
Согласен :) просто сначала я не видно ваши ссылки они были не доступны видно.
Вы китаец? Возникли смутные подозрения после прочтения этого предложения :)
  • 07 июня 2012, 17:53
Это автокоррекция iPhone :)
iPhone поди китайский?
  • 07 июня 2012, 18:21
Разве в китайском iPhone может быть нормальная камера и автокоррекция текстов?
Оригинал iPhone 3Gs
шютка:) А обзор достойный. Написан нормальным русским языком, а не корявым, не знаю как и назвать. Что в последнее время встречается все реже, увы. За одно это уже можно плюсовать. И еще один плюс за качество обзора.
  • 07 июня 2012, 23:29
Big Thanks. Если будет еще что то достойное внимания, обязательно напишу о нём :)
Резко изменил своё(zingo777) мнение?
  • B16
  • 07 июня 2012, 19:17
Отличный обзор.
Написан развёрнуто, читать легко.
Много полезных фото.
  • 07 июня 2012, 20:22
Спасибо :)
отличный обзор кусочка пластмассы

ждем обзора на коробок спичек, офигенный свежак!

из всех китайских микроскопов до 5$ более менее «достойный» вот такой

US $4.50
  • 08 июня 2012, 14:13
Если найду спички которые загораются от силы мысли, то почему бы не написать о них обзор? :)
Вопрос. Чем он лучше? Я так понимаю для подсветки нужно постоянно держать нажатой кнопку фонарика? Ну и расположение подсветки в моем варианте лучше будет, так как она светит именно на предмет рядом с глазком, в отличии от вашей модели.
А то что данный микроскоп сделан из пары пластмасок, даже еще лучше. Обычно интересные и полезные вещицы состоят из кучи запчастей в которых фиг разберешься, а тут все просто и легко, но эффект от работы потрясающий. Я не говорю что ваш микроскоп хуже. Просто не надо так просто говорить что вещь плоха только по ее начинке, хотя она и справляется со своими задачами.
ифонэ 3GS обладаешь,
а китайский трешак покупаешь
и восхваляешь

а моделе у меня есть много… китайские калейдоскопы эти в чулане блин валяются? что через них рассматривать? бошки )))
реально МИКРОМЕД P-1 рулит
  • 08 июня 2012, 16:01
Сейчас почти все делается в Китае, даже Apple производит там свои телефоны и планшеты.
Просто отличная вещица для своих денег в качестве игрушки :)
  • 08 июня 2012, 14:44
Я не понял, вы через этот, с позволения сказать, микроскоп делали снимки на фотоаппарат в режиме макро? ;)
Или там линзы есть?
  • 08 июня 2012, 15:24
Ни какого режима макро. Делал снимки через телефон iPhone 3Gs. Главное объектив камеры совпал с глазком микроскопа.
  • 08 июня 2012, 18:16
Так не ответили :) Там пара линз внутри?
  • 08 июня 2012, 22:50
Наверное да, человек разбирал его на пару постов выше есть фото разборки. Фотографировал телефоном через микроскоп. Увеличение только микроскопа.
  • 08 июня 2012, 23:24
Я понял, понял, спасибо. :)
Кажется стекляшка, в которую светит светодиод и есть линза.
Да ну чуть более ста рублей не особо жалко потратить на игрушку.
И больше тратили на однодневные игрушки детям. ;)
  • 09 июня 2012, 00:37
Просто я не разбирал его)
В оффлайне это просто смешная цена для такой игрушки. Для профессионального исповедования она не подходит, а в качестве игрушки и для любознательности самое то. Особенно когда приходят гости и спрашивают что это :)
  • edo
  • 24 июля 2013, 04:09
btw, вот, что встретилось:
www.fasttech.com/products/0/10004730/1367402-60-100x-zoom-led-digital-microscope-lens-w-plastic

похоже это тот же микроскоп + штатное крепление на телефон
  • 09 июня 2012, 00:50
Огромное спасибо всем кто плюсанул обзор. Я получил приз от спонсора Где Посылка правда он мои посылки трекать не хочет :(
Хороший микроскоп, но у него есть один минус — маленькое фокусное расстояние выходной линзы — глаз надо практически вплотную подносить.

Но после того как я нашел на просторах микроскоп с микрометрической шкалой — этот стал пылится. Плюс нового микроскопа — наличие измерительной шкалы накладываемой на оптическое изображение наблюдаемого предмета, смотришь и сразу прикидываешь размер.Первым делом измерил ячейки пикселов на мониторе — 0.21x0.21мм

Ссылку на это чудо укажите, пожалуйста.
Mini LED 80X Microscope with Scale Markings — заказывал этот, пришел 100x хотя черт его разберет какое там реально увеличение.
  • Vano
  • 07 ноября 2012, 18:32
Не сломался ещё? У него трубка отводится только для включения света? Можно ли смотреть в микроскоп без отвода трубки?
Нет не сломался. Трубку вообще можно отсоединить — там батарейки со светодиодом и кнопкой. Она к сожалению часто не контачит и получаешь мерцающий свет. Без подсветки в него мало что видно — увеличение слишком большое чтобы обойтись естественным освещением, надо обязательно чем-то подсветить хоть лампой, но в виду очень короткого фокусного расстояния сделать это будет сложно.
  • Vano
  • 07 ноября 2012, 19:02
Спасибо за быстрый ответ.
только что принес такой домой.
его бы побольше, было бы круто.
и еще: не смотрите на мышку с ним: с виду она вполне безобидная, но когда смотришь на мусор на ней с увеличением, это жесть))
Может просто мышку надо почистить? :-D