Rectangular Shaped Clip MP3 Music Player with Circle Operation Pad+ TF Slot - Red M-50976

После почти двух месяцев использования решил написать отзыв о плеере.

В преддверии наступающего нового 2012 года наткнулись с друзьями на китайский магазин tinydeal с огромным количеством интересных вещей. Собрали первый заказ в который помимо других вещей включили 3 таких плеера. Посылка в Россию пришла за 25 дней.
Плеер упакован в коробку без как либо отличительных знаков, кроме штрих кода. В коробке кроме плеера находились зарядное устройство с USB разъемом, кабель для подключения к зарядке, наушники белого цвета, инструкция на английском языке языке.
Размеры у плеера небольшие длина-4,1 высота-2,7 ширина-1,2(с клипсой) 0,8(без клипсы). Корпус металлический, на лицевой стороне расположены кнопки управления воспроизведением, в верней части расположен переключатель включения/отключения и разъем для наушников 3.5, в нижней части разъем мини usb и слот для карты памяти формата Micro SD.

Вот так плеер выглядит изнутри.

Наушники которые входят в комплект поставки годятся только для проверки работоспособности плеера. Заряда аккумулятора хватает на 3-4 часа работы. Плеер после выключения не запоминает последнюю прослушанную композицию, и каждый раз после включения начинает все заново на полной громкости. Не умеет перематывать песни. У моего плеера с 8 гиговой флешкой на небольшой громкости слышится какое-то щёлканье, но если увеличить громкость становится почти не слышны. При установке карты на 2 гигабайта щелканье пропадает. При воспроизведении музыки плеер выдает очень мало басов.

После двух месяцев использования все три плеера продолжают работать.

Итог. Рабочий плеер за 120 рублей.
  • MCSaite
  • 22 февраля 2012, 06:25
mysku.club/blog/buyincoins/4908.html запоминает последние песни, перемотка, на малой громкости потрескивание!
  • AlBrynS
  • 22 февраля 2012, 07:06
Треск может возникать с некоторыми картами памяти и при разрядке плейера. Попробуйте поставить другую карту памяти, меньшего объема. Я себе поставил transcend на 2 гига, все трески пропали.
Спасибо, попробую.
  • ROMAN81
  • 22 февраля 2012, 08:27
Да по моему уже все начитались про дешёвые и некачественные плееры из Китая…
  • lenin
  • 22 февраля 2012, 15:46
И что из этого? Лично я сюда захожу постоянно и мониторю почти каждый пост. Сам не пишу, но читаю все. Ведь Китай — страна интересная. У них одна и та же модель может быть точь в точь похожа на такую же, но 1-2 функции новые. К примеру запоминание песен =)
Так что спасибо за обзор ;)
  • Sany
  • 22 февраля 2012, 08:42
Должна на нем работать перемотка, держи кнопку «следующая песня» и запоминать должен — пауза и выключить, при включении должен продолжать с места постановки на паузу.
На моем плеере эти манипуляции не проходят.
Сейчас такой же черный у них на распродаже за $2.99 — www.tinydeal.com/ru/hello-kitty-style-mini-mp3-player-music-player-clip-mp3-player-black-m-69403-p-50543.html?dp=O0103
  • Chori
  • 22 февраля 2012, 09:47
Ну не совсем такой) Кому нужен плеер с ХелоКитти на лицевой стороне?)))
Черный маркер спасет Вас от нее. ;)
Корпус кажется пластмассовый.
Если внимательно почитать отзывы на страничке магазина:
NeoN:
Мне очень интересно на сколько выносливый рисунок, и можно ли его смыть. Плеер нравится, и цена хорошая но морда Котэ мне на плеере не нужна. Если кто знает поделитесь.

ответDmitriy:
NeoN, я вообще этим не заморачивался, но вот прямо сейчас специально для Вас попробовал пошкрябать сначала ногтем, а потом лезвием. Результат — проблески металла на корпусе. Похоже, что котэ-краска нанесена не поверх черной, а как-то вместе с ней что-ли. Вобщем у меня не получилось быстро вывести рисунок. Полагаю, что черный маркер был бы более эффективным =)
Ну может и металл. Я посмотрел сбоку, и там не видно среза.
  • Monita
  • 22 февраля 2012, 17:40
Да ладно вам, девочкам понравится Китти :)Ну и детям тоже!
Жаль только, что на распродаже только черный…
  • Yurii
  • 22 февраля 2012, 18:41
Проще доплатить ¢41 Бику за цвет.
  • mxcubing
  • 23 февраля 2012, 00:06
это че десятый обзор голимого плейера?! Сколько ж можно. И одно и тоже. Нах… такое покупать?!
  • 23 февраля 2012, 03:23
проще нормальный плеер купить.

телефон нокиа n97 mini в режиме плеера часов 10-15 продержится. а 2 куда?
перелёт в самолёте на отдых с учётом дороги часов 10 занимает, поездка на экскурсию в отдалённое место тоже легко 4 часа туда и 4 обратно.
да просто по городу\в метро за день легко больше пары часов выйдет.

почему люди пишут «плеер работает долго 2-3 часа»?
2-3 часа это «вообще никуда не годится», а не «долго»

а ещё там же на сайте есть модели с 4 гигами памяти за 10 баксов! не менее смешно чем «2 часа — это долго». поиск яндексом выдаёт пару страниц предложений 8 гиговых карточек до 200р у меня в городе. и смысл брать ДОРОЖЕ непонятного качества карту в 2 раза меньшего объёма из китая?

считаю это разводка на «300р — недорого же!» для неграмотных родителей…

все равно что «новую машину» купить с баком на 2 литра «всего за 300 тысяч рублей» — недорого же?
правда выехализ города на 15км и встал.
а заправка только в китае. удобно чоуш.
  • 24 февраля 2012, 16:09
для меня актуальна работа плеера — 2 часа в день, но
а. не пользуюсь плеером
б. наличие запаса всегда приятно, однако вопрос в цене
каждому своё
  • 24 февраля 2012, 19:32
ваши доводы понятны.
непонятно когда пишут: аккум хороший, хватает на 2 часа.
я считаю что рядом с цифрой 3-4 часа должно стоять слово «слабый».
объясню почему.

портативные плееры появившиеся в 90х годах были кассетными
и работали от пары батареек. уже тогда они держали 3-4 часа,
и уже тогда это считалось совсем не много. именно поэтому перематывали
кассеты ручкой — экономили заряд батареек (ну и быстрее так).
кстати емкости аккумуляторов были небольшими, АА около 700 мАч
(сейчас есть АА 3200 мАч) и выиграша во времени работы не давали.

прорывом стали плееры walkman от сони: во-первых, они лишь
«обтягивали» кассету, т.е. были ОЧЕНЬ компактными (и алюминиевыми);
а во-вторых, на одной батарейке работали по 8 (ВОСЕМЬ!) часов
и это было круто.

позднее, появились сначала дисковые, а в начале 2000х годов принципиально новые плееры — mp3. В них не было движущихся частей,
и поэтому они могли и по 15 часов непрерывно крутить музыку.

вот почему 2 часа — неприлично для плеера.
исторически и практически (поездка в автобусе на экскурсию например, как я писал) это небольшая цифра.
а так — на 2 поста выше моё личное мнение
также как на 1 пост выше — ваше, каждое имеет право на существование.

вот почему считаю следует писать
«аккумулятор слабый — держит 3 часа, но мне этого достаточно».
если почитать отзывы на сайте, многие просто пишут
аккумулятор хороший (без цифр) вводя остальных посетителей в заблуждение.
  • 25 февраля 2012, 13:14
1. мне кажется информации «Заряда аккумулятора хватает на 3-4 часа работы.»
достаточно, что-бы каждый сделал оценку «слабости» сам.
2. кассетных плееров у меня было не мало и, насколько помню, я достаточно быстро купил акки, т.к. слушал плеер очень много. имея запасные акки вопрос их ёмкости был вторичен (конечно, елси не брать расчёт «мегаёмкие» «сони» которые я купил на лотке всё по… р. — в них ёмкость если и была то сильно стремилась к 0). Опять же вопрос компактности, в том время очень насущный, вопрос ёмкости сводился к вопросу цены, хватит ли мне, школьнегу, бабла на запасные акки не «из перехода»
3. надо немножечко включать мозг (кусочек отвечающий за логику), читая обзоры. Плеер стоит $3.89, если бы там стоял акк брэнда, то такая цена была бы только за акк. Т.е. в тотальной попытки сэкономить, 3-4 часа за такие деньги мне реально кажется если не много, то сверхдостаточно. Хотя автор этого не писал (см. п.1) — это моё мнение.
4. время сильно зависит от наушников которые требуются прокачать, ну это уже мелочи :)
5. Ваша фраза «проще нормальный плеер купить.» выглядит слишком навязчивой ;)

акк — аккамулятор, если кто не понял.

ЗЫ
Меня порой раздражают когда в обзорах подобных плееров про штатные наушники пишут, «звук достойный». Однако я НЕ пишу: «ты глухой, послушай нормальные уши». Любой обзор это субъективная оценка. Это вам не вики, которая тоже не всегда достаточно объективна.
  • 25 февраля 2012, 13:17
забыл ещё написать, не помню сколько держал мой первый МРЗ плеер, однако стоил он в долларах на пару порядков дороже
  • 25 февраля 2012, 19:39
таки 3 часа — это не «годный» плеер. на цену смотреть нет смысла.
плеер ОСНОВНУЮ функцию (он носимый, а не стационарный) не выполняет.
реально лучше нормальный купить, этот не годится.

я никого глухим не называл, я объясняю почему плеер не стоит ни копейки.
пример с машиной приводил.
приведу ещё один — мобильник с временем работы 4 часа — возьмёте?

ps ошибочки поправьте, я бегло с пяток насчитал ;)
многие мозг включают и в ворде пишут ;)
  • 27 февраля 2012, 02:04
ради бессмысленного флэйма я буду ворд запускать, вы и так отняли у меня слишком много времени в попытке навязать свою точку зрения.
чава-какава.

ЗЫ
«ps ошибочки поправьте, я бегло с пяток насчитал ;)»
а тут сколько? неужто ворд всемогущий ни одной не нашёл? ;)
Купил себе такой плеер…

В моем случае наушники играют качественно, очень даже громко, басов хватает, но есть один минус в том, что их можно легко порвать (качество провода среднее).

Плеер работает без всяких тормозов, только нажал кнопку вкл. — сразу запускается музыка, переключение, стоп и т.д. тоже все отлично, без тормозов.

Вот фото…

В коробке:
В коробке

Комплектность:

Ссылка на видео.

Итог: покупкой очень доволен, очень компактный, громкий и быстрый, рекомендую!
  • 21 августа 2012, 01:30
"… качественно, очень даже громко, басов хватает ..."
громкость и количество басов это одни из последних параметров в оценке качества наушников ;)
  • DjussSka
  • 21 сентября 2012, 10:06
Скажите уже как его заряжать?