Magic Plasma Crystal Desktop Ball Decoration USB/ DC Powered Touch Light Toy FTY-26043

Плазма шар.

Приехал шар вот в такой коробке.

Распаковываем. Сверху сферу для большей защиты накрыли дополнительным слоем картона. В коробке находилась сама сфера на подставке, кабель usb и инструкция на английском языке.

В высоту сфера 8 см. Вместе с подставкой 14. Длина кабеля 110 см. Сфера и подставка изготовлены из пластика.

После того как извлек сферу из упаковки сразу подключил к usb, но ни какой реакции от неё не последовало. Осмотрев подставку нашёл на ней переключатель on/off. Питаться сфера может как от usb так и от четырех батареек.
При дневном свете создаваемое свечение выглядит достаточно тускло и не впечатляюще.

Вся «красота» раскрывается в темноте. Из центра сферы к поверхности расходятся множество молний, которые постепенно меняют цвет от синего (в центре) до розового (у поверхности). Если положить палец на поверхность, то молния будет «бить» в него, при этом яркость этой одной молнии значительно возрастет.

Очень красивое зрелище :) Давно хотел приобрести что-нибудь подобное. Если сравнивать цены, то в нашем городе в ДНС такая лампа продается за 355 рублей(Ссылка), здесь примерно 265.
Не проверяли: от батареек(новых) напряжение будет выше. Будет ли светить ярче?
У меня есть такой — от батареек светит также, правда когда молнии делаешь пальцами их получается сделать 3 и даже 4, а от юсб максимум 2
Я посмотрел на ТД видео обзор и там который от сети работает светит гораздо ярче… Может дело в питании.
МБ да, например если запитать не 500mah a 1A, то по идее должно быть мощнее, но не уверен что это хорошо скажется на его жизни, кстати автор немного приврал, сказав что сфера из пластика — это стекло, причем среднего качества, на нем есть царапинки и заусенцы, правда они находятся на внутренней стенке плазма шара
  • d480
  • 25 апреля 2012, 16:53
Короткий голубой участок «молнии» и длинная розовая «кисточка» говорят о низком напряжении на шаре. Машинка нуждается в регулировке.
  • nint
  • 25 апреля 2012, 16:56
Не, от амперного питальника толку ноль. У меня при питании от usb уже даже разряды дает только от косаний пальцами или если сферу тряпкой потереть. Поэтому работает она у меня от универсального блока питания. Подаю 7.5 вольт. Разряды мощьные, яркие, и их много. В таком режиме работает года полтора. Покупал в фцентре.
  • FeeDot
  • 25 апреля 2012, 18:10
заказывал аналогичную на геймсейлоре, все не собрался обзор написать).
Замечу еще кое что:
-сверху стекло имеет иную кривизну( по крайней мере у моего экземляра), не знаю зачем. Кстати стекло тоже покоцано;
-на коробке написано про наличие звука, у своего образца ничего не слышу;
-при прикосновении пальцами ощущение тепла;
-зарядника родного вроде не было, при питании от не родного на 5V 0.1A около 5 пальцев захватывает;
-человек, из-за обзора которого на mysku другого товара, я приобрел эту лампу, сказал что они долго не живут.
  • Floppy
  • 25 апреля 2012, 18:47
Собирался я тоже подобный шар купить, когда искал подешевле замечал отличия.
1) В названии обычно писали что-то вроде Sound Activation.
2) Был переключатель не on\off, а какой-то другой что-то типо: on\sound\off. И подставка розовая обычно.
Она сама должна реагировать на звук. Не знаю как.
  • Xolod74
  • 25 апреля 2012, 20:20
В режиме SOUND сфера начинает зажигаться от громких звуков (по опыту низкочастотных). Например, если громко включить музыку, начинает мигать в такт!
  • ChatBot
  • 25 апреля 2012, 18:56
гудит?
  • nint
  • 25 апреля 2012, 19:49
нет — там разряды на звук реагируют. в тишине их нет. при достаточно громком звуке они появляются. у меня так.
С диалэкстрима купил недавно лампу немного другую (с зеленой подсветкой и 2-мя выключателями) — пришла нерабочая — «неонка» горит, музыка (нафига она там?) играет, а «молний» нет. Китайцы сказали «ок» и выслали еще одну, причем почтой конконга — посмотрим, что придет)))))
  • Ust59
  • 25 апреля 2012, 20:06
Заказывал тоже с тинидила, пришло все разбитое…
Автору повезло очень.
  • stepy
  • 25 апреля 2012, 21:32
я читал что такие штуковины быстро умирают.
  • Totoro
  • 25 апреля 2012, 22:49
Тесла?
Собрать подобное дома попробовать что ли.
  • Umka
  • 26 апреля 2012, 06:57
Видела такую штуку, только огромную, в музее «Эврика» в Финляндии в 97 году! Ностальгия)
Спасибо за обзор!
Покупали 5 шт. таких, все работают, но качество пайки — так себе, желательно сразу после покупки разобрать и пропаять все элементы на плате, тогда будет жить долго и счастливо :)