Подставки под горячее Son Of Oak (Xiaomi Youpin)

Доброго времени суток, друзья! Сегодня я познакомлю вас пробковыми подставками под горячие блюда от Son Of Oak, который входит в экосистему всемирно известного бренда на букву X. Говорят если часто произносить это слово в слух, то китайцы начнут выпускать еще больше товаров из под крыла X Y oupin. Если же говорить о подставках, то это просто подставки из коры пробкового дерева. О вкусах как говорится не спорят, но как по мне они довольно сипатичные (по сравнению с моими прошлыми силиконовыми из ikea и Leroy Merlin).

Заводская упаковка представляет собой обтянутую пленку поверх подставок. Кстати, при заказе можно выбрать «Тип А» и тогда будут идти в комплекте одни круглые подставки, либо «Тип В» и получите 3 круглых и 2 квадратных. Бренд изготовитель — SON OF OAK, который является производителем экологического безопасного вещей из пробкового дерева.

После вскрытия знакомимся поближе. Подставки, как и говорилось ранее, выполнены из коры пробкового дерева. По центру имеется логотип производителя.

Способ нанесения логотипа очень похож на обычную пищевую краску. Во всяком случае пальцами не стирается.

Размер круглой подставки — 142мм, размер квадратной аналогичный. Толщина 8мм. Если брать их под большую кастрюлю, то этого будет наверное мало и появится шанс соскользнуть. Ежели для обычной сковороды, то хватит с головой.

Рисунок на всех подставках нанесен одинаково качественно.

Данные подставки используются как в качестве прямого назначения под горячее, так и в качестве декора. Я же в основном использую их для чайных церемоний. Кроме эстетического вида данные подставки ничем не выделяются.

А вот подставки из Leroy Merlin, вид совершенно другой, но и ценник был около 75р/штука или 1.2$. Если взять подставки из пробкового дерева, которые продаются в магазине ikea по цене 129р за 3 штуки, то и вовсе получается 0.7$/шт. Так что выбор за вами!
  • t2k
  • 10 декабря 2019, 19:18
В упомянутой Икее и размер подставок больше и дешевле )))
129 ₽/3 шт. Я в свое время дешевле брал.
  • akantus
  • 10 декабря 2019, 19:36
В упомянутой Икее
да у нас практически в любом магазине, где продается всякая кухонная утварь, можно купить разных размеров и форм и дешевле.
  • jenya
  • 16 октября 2022, 12:17
Последнее время ничего почти не видел дешевле ikea… так ещё и в руки брать противно. Что мебель, что кухонную утварь. Делают явно школьники на уроке трудов в Китае.
  • jenya
  • 16 октября 2022, 14:20
Хм… интересно как мне этот обзор на глаза попался.
Очевидный комментарий, я ведь об этом в обзоре писал)
вы не поняли, в икее пробковые большие продаются. я 129р за 3 шт.
Я ж даже ссылку привел, там можно и увидеть
Как быстро потеряется.
без штангельциркуля и твердомера не обзор
  • Kre4et
  • 10 декабря 2019, 19:55
Просто зашёл посмотреть на подставки за 10$!
Это ещё скидка хорошая, обычно они под 13 стоят
  • alex_sha
  • 10 декабря 2019, 21:27
просто зашел почитать комментарии обзора подставок за 10$ )))
  • mapa3m
  • 10 декабря 2019, 20:05
Автор, еще и с «Ecola» за рекламу бабла возьми))
Откуда бабло то? Бартер товара на обзор.
  • mapa3m
  • 10 декабря 2019, 20:16
Тогда лампочками))
Этого добра и так хватает)
  • wormster
  • 10 декабря 2019, 20:23
Кто знаком с пробкой, тот должен знать о крайне непрактичности пробкового материала. Мало того, что грязь и пыль собирать будет в трещинки, так ещё и каапля чая сразу будет менять цвет подставки. Будет крайне неопрятно это всё смотреться. Какой смысл?
Смысл в написании обзора на новый товар на рынке
Смысл в максимальной марже
  • davit
  • 10 декабря 2019, 21:02
Знаком с пробкой и могу опровергнуть это утверждение. Подставкам уже года 3, а выглядят как новые. Кофе, чай и даже кетчуп — никаких следов. Можно промывать под водой. Когда влажные могут покоробиться, как высыхают принимают прежнюю форму.
  • Dimonbig
  • 10 декабря 2019, 20:59
Сяоми головного мозга…
И вы все равно да зашли, так что присаживайтесь)
  • dimasg
  • 10 декабря 2019, 23:11
Это не кора пробкового дерева, а прессованная крошка…
Хотя, для такой «чайной церемонии» сойдет:)
  • exe
  • 11 декабря 2019, 00:31
Деревях повсюду валом, пошел да выточил…
Хотя конечно готовое проще :)
На Али покупал похожую, но как выяснилось, они трескаются от горячего.
  • exe
  • 11 декабря 2019, 04:15
Посмотрим как будет дальше, пока от горячего не потресеккалась, я ее очень сильно высушил в духовке, а затем пропитал со всех сторон эпоксидкой.
Древесина «Карагач».
Ого!
  • G99999
  • 11 декабря 2019, 01:31
Ну если пищевая, то только языком наверное.Не пробовали,?
Адрес скажите, часть рисунка отправлю, попробуете
Тут дешевле, можно на рыбалку брать.
  • Bober
  • 13 декабря 2019, 09:58
Без фото жены — низачот!
  • Amlogic
  • 15 декабря 2019, 10:27
Отсутствует обязательное во всех отчетах по п.18 взвешивание на электронных весах и измерение диаметра электронным штангенциркулем.
  • motokot
  • 17 декабря 2019, 12:09
Можно совместить приятное с полезным, и вина выпить, и подставку собрать)
Практически бесплатная получится подставка, ведь все равно пробки выкидываете?