Обзор товаров из магазинов России и СНГ - страница [29]

1. Цена: Покупал за 1029 рублей.
Изначально я не планировал обзор данного товара, было сделано на всякий гарантийный случай всего несколько совершенно убогих некачественных фотографий, так что не обессудьте. Покупал я ещё в августе, а буквально недавно знакомый спросил, где бы ему такой фигнёй разжиться, но на Озоне этого товара больше нет. И на Вайлдберриз нет. И на Алиэкспресс нет, хотя был. А вот почему его почти нигде нет, давайте я попробую рассказать.
  1. Цена: 746 ₽

Казалось бы чего только не сделали из силикона складным. Дуршлаги, вёдра, тарелки, контейнеры. Это первое, что пришло в голову. Оказывается чайники тоже есть. Может кто-то и видел их сто раз, но я например нет.

1. Цена: 216 руб.
Тетрадь покупалась с конкретной целью под чётко определённые задачи. К ней же был куплен блок нелинованной белой бумаги формата А5. Ну и чтобы обзор был стандартным в этом жанре была приобретена перьевая ручка и чёрные чернила. Кому интересно — прошу под кат.

Стал заканчиваться мой припой Kaina, посмотрел на цены в местных магазинах — за катушку 100гр ломили много, сфоткал цены и полез на WB. Купил припой в два раза дешевле, паяет лучше Kaina.

В продаже есть много подобных двухкомпонентных клеев, один из компонентов (активатор) в которых выполнен в виде аэрозоля. Выглядит всё многообещающе. Пшикаешь из аэрозоля на одну поверхность, наносишь клей на другую, прижимаешь на 5-10 секунд, и в итоге получаешь очень прочное соединение. Хоть дома строй, склеивая кирпичи этим клеем. Потому что клей подходит и для бетонных блоков. Вынесем за рамки стоимость такого дома, из-за стоимости клея, посмотрим на что он на самом деле способен.

1. Цена: 10 990 ₽

По натуре я страшный ретроград и консерватор. Если меня какая вещь устраивает, то я буду её юзать до тех пор, пока она не сломается, не порвется или окончательно не износится, либо морально не устареет. Так было и с монитором, несмотря на то, что купил я его даже и не помню сколько лет назад, 10? А может и все 15. И если бы не смена работы, на которой меня ждал ужасного качества монитор, который нужно было срочно менять, пусть и за свой счет — глаза все равно дороже, то я бы так с ним наверное и не расстался. Но не скажу, что я его и от сердца отрываю. Нестандартное соотношение сторон экрана 5:4, небольшая по нынешним меркам 19" диагональ и потемнение в центре, мешавшее мне при редактировании фотографий, давно шептали на ухо, что пора искать ему замену.

1. Цена: 3 460 ₽
К прошлым обзорам переставных клещей в комментариях возникали закономерные вопросы — что можно купить вместо Knipex, чтобы — и недорого, и качество было достойное? Предлагаю сегодня посмотреть альтернативу — переставные клещи от Kraftool 250мм, которые являются аналогом Knipex 8603250, но есть отличия, которые покажу в этом обзоре.
  1. Цена: 79 рублей
Продолжаем исследовать низкобюджетные светодиодные лампы. Как ни странно, в бюджете ~100 рублей и ниже вариантов достаточно много (и не только в Фикс Прайс). Эта лампа из магазина низких цен «Чеснок», который широко продает белорусские товары (может быть только в Брянске). Хотя лампа сделана в России (узловая сборка), в городе Смоленск (ООО «Бел Лайт Групп»), ориентирована она на продажу в Республике Беларусь. С неймингом тут особо не заморачивались — встречаем АБВ. Чуть подробнее под катом.
  1. Цена: примерно $10 в эквиваленте
В последнее время я наблюдаю нездоровую тенденцию значительного повышения цен на товары при заметном ухудшении качества. Рабочая обувь и одежда изрядно подорожали, при этом срок эксплуатации стремительно приближается к одному сезону. При этом на озоне хотя бы не так дорого и соответственно жаба не так душит…
Внимание! в обзоре присутствуют фотки ношеной обуви
  1. Цена: 378 ₽

В последнее время меня заинтересовала выпечка пиццы. Ну простой, домашней, в духовке.

Поначалу выпекал на противне, потом в большой чугунной сковородке. И затем увидел в одном из видео про пиццерию сетчатую форму-противень. Нашел на маркетплейсе, заказал.

Испек на ней уже немало пицц, и могу сказать – если вы любитель и не пользуетесь пекарским камнем, то такая форма довольно удобна и советую подумать о покупке.