Обозрение мужских футболок Max Extreme

Данные футболки от российского производителя широко представлены на маркетплейсах WB и Озон. Меня больше всего привлекает в них разнообразие рисунков, а также широкий размерный ряд. Купил несколько обычных и оверсайз футболок и сегодня расскажу про них в своем обзоре.

Еще весной, купил на распродажах в Озоне пару однотонных футболок. Тонкая ткань из хлопка с примесью лайкры. Носить удобно, летом в них не жарко. Понравились. Про них расскажу чуть позже.

Потом увидел на Вайлдберриз оверсайз футболки Макс Экстрим из более плотной ткани по относительно скромной цене.  Больше всего меня привлекло, что обычно более дорогие футболки с рисунком «варенка» или «тай дай» были в этих лотах по такой же цене.  Сейчас уже не так. Купил одну черную и другую тай дай.

Сначала приехала черная футболка с надписью.

Этикетка.

Ткань у футболки своеобразная. Она относительно тонкая, но плотная. И по ощущениям, в ней больше синтетики, чем у купленных раньше однотонных вариантов. Тело не раздражает, но ходить в жару в ней душновато.  Оптимальный диапазон температур 20-25 градусов.

Надпись нанесена краской. Аккуратно, без огрехов.

Горловина простенькая.

Боковой шов присутствует. Швы на пройме не много не сошлись.

Вид сзади.

Изнутри.

Этикетка.

Мой рост 198 см. Обхват груди 122 см, ширина плеч 56 см.

Обычные футболки Макс Экстрим я покупал в максимальном 58 (5XL) размере.

У оверсайз моделей максимальный размер был 50 (XL) поэтому я взял его.

Длина футболки от горловины до подола спереди 66 см. Сзади 73 см.

Ширина плеч 60 см. Ширина в груди 67 см. Длина рукава 22.

На меня футболка села больше как обычная, а не оверсайз. И несколько коротковата в длину. Так что, она бы больше подошла мужчине 54-56 размера и ростом в районе 185-190 см.

Вот такую однотонную футболку я купил весной за 200 с чем-то рублей.

Думал, может буду дома носить, но понравилась и хожу в ней на улице. Легкая хлопковая ткань. Немного тянется из-за добавления эластана. 58 размер.

Потом на следующей распродаже за 300 с чем-то рублей купил оранжевую футболку ozon.kz/product/futbolka-maks-ekstrim-1583977140/. Ее уже без вариантов, из-за цвета, только под домашнее использование. Ткань у нее тонкая, очень мягкая, на теле не ощущается. В общем, летом носить ее очень приятно.

Тоже 58 размер, но она шире, особенно в горловине, чем предыдущий вариант. Может мне больше подошел бы 56 размер.

Вернемся к оверсайз футболкам. Чуть позже приехала модель «тай дай».

Ткань у нее похожа на плотную вискозу, и мне кажется, что футболка будет очень долговечной, если швы не подведут. Но все равно, как-то неожиданно ткань оказалась довольно тонкой и гладкой. У меня много «вареных» футболок The Mountain и они из толстого хлопка, в этом случае, по аналогии ожидаешь такой же материал.

Футболка оказалась чуть больше по длине.

Длина футболки от горловины до подола спереди 69 см. Сзади 78 см.

Ширина плеч 60 см. Ширина в груди 66 см. Длина рукава 22.

Хотя если приложить одну к другой, кажется, разница буквально в сантиметр. Но измерял я новые футболки, а на этом фото уже много раз стиранные. Может, разница уменьшилась.

Ну в принципе, мне оверсайз футболки по соотношению цена/качество понравились, и я решил купить себе еще черную базовую футболку.

Вот так она выглядела в лоте.

Пришел забирать в ПВЗ. А она опять c надписью. Тут же выяснилось, что продавец зачем-то первой картинкой поставил вид со спины. Так как возврат на WB платный, а футболку я брал по хорошей цене, то решил забрать.

Эта футболка тоже чуть побольше, чем первая черная, уже сидит на мне почти как оверсайз.

В последние дни на Озоне цены на футболки Макс Экстрим снизились на 20-25% от обычных.

Я купил себе футболку с ножами.

Потом еще с топорами.

Ну и просто вареную зеленого цвета (в этом лоте очень много цветов).

ozon.kz/product/futbolka-maks-ekstrim-1212596760/

Может, после того как приедут, напишу обзор.

Как вы поняли из обзора, данному бренду я доверяю. Больше всего привлекает наличие больших размеров в сочетании с интересными принтами и адекватными ценами. Да и после многих стирок футболки не растянулись и не полиняли, то есть, качество вполне приличное.

Поэтому, хоть у меня футболок и так хватает, со мной случился приступ шопоголизма)))

На этом все.

Спасибо за внимание.

Почитал отзывы на сайте- с размерами очень большая лотерея. То же пишут про состав-много синтетики, несмотря на надпись о 92% процентах хлопка. Пожалуй воздержусь, хотя внешний вид очень даже.
  • 20 августа 2024, 15:03
Почитал отзывы на сайте- с размерами очень большая лотерея
Это в основном с оверсайз футболками проблемы.
Но если есть желание, можно купить на Озоне с бесплатным возвратом.
  • 20 августа 2024, 17:23
А почему платный у вас возврат? У меня нет, беру 2 или 3 разных размера вещей, что подойдёт то и беру, остальные возвращаю. Возврат 2 недели, мерю дома...( на WB ). Футболки можно вернуть, бельё нельзя, например труселя…
  • 20 августа 2024, 17:41
Не знаю почему, но возврат на ВБ у нас всегда платный. Долго был 100 руб, то есть в районе 500 тенге. Сейчас почти в два раза дешевле стало.
  • 21 августа 2024, 01:56
Полгода назад примерно у нас тоже хотели возврат сделать платный, но народ расшумелся… и вернулись назад — бесплатно. Правда, если товар заказанный не забрали в течении 2 недель, то за возврат на склад вычтут 100 рублей. Я так попал месяц назад,
заказал дв. брату на его адрес поло, а он не забрал и с семьёй уехал в отпуск… Пришлось мне ехать забирать к нему, дорога не близкая 4.5 часа в оба конца ( Мос. регион огромный ) денег не жалко, поло красивое, с детства его опекаю...50 лет!
В дальних городах России тоже платная доставка и платный возврат на ВБ, больше года как ввели. У меня сделали сначала 200, а потом снизили до 150 за доставку, а возврат 200 рублей. На камчатку вроде вообще 500 сделали доставку. Короче в провинции на ВБ никто не закупается больше.
  • 21 августа 2024, 07:53
Я не знал, думал везде как у нас в Подмосковье…
  • light69
  • 20 августа 2024, 14:20
Покупал базовые футболки от этой фирмы! На мой размер М подошел XL, имейте это ввиду. Что касается качества, в футболках много синтетики, сильно тянутся, тонкие. Проще говоря на цену 300-400 рублей — ок, дороже однозначно нет. С принтом 500 рублей еще более менее, но смотрите на месте.
  • 20 августа 2024, 15:06
На мой размер М подошел XL, имейте это ввиду
У них лучше смотреть на российские размеры.
в M и ХL указано неверно. Так как я обычно европейские футболки покупаю XXL, а Макс Экстрим 5XL.
  • 21 августа 2024, 02:14
У меня в сумке всегда в боковом кармашке сантиметр, в пункте выдачи всегда измеряю обхват груди, у меня 118 см люблю по свободней 54 советский, ростом я не высок 170 см, помню все размеры своих, часто беру футболки в подарок с красивым принтом…
  • smiler
  • 20 августа 2024, 15:19
Мне показалось, что двухсторублевая по качеству была лучше всех… И да, с размерами — полный ахтунг!
  • Fox_XX
  • 20 августа 2024, 17:59
Тоже ношу футболки MaxExtrem. Есть много разных. Футболки «вареные» потолще, те которые просто с принтом потоньше и полегче. И тем и другим находится свое место и время. Принты у них классные! на свой 54 размер беру 4XL по свободнее.
Из личного опыта покупки футболок на просторах интернета, брал только хлопок, синтетика из вторсырья не привлекает ))) Самая лучшая футболка, что была приобретена, это Xzavier, она просто не убиваемая, чистый хлопок, потрясающее качество ткани, принты невероятно стойкие, ну еще очень годные футболки купленные в официальном магазине Venum в США, брал черные, и черный цвет на столько стойкий, что после множества стирок остался черным. Жаль конечно, что сейчас дорого это и купить проблемно.
А моя лучшая покупка футболок в интернете это футболки бундесвера б/у из кулмакса. Брал сразу 4 штуки, потом 10 лет их на работе носил. Не порвались и не растянулись ни капли. Если бы не грязные работы, то и вид бы не потеряли. Две искрами прожег в итоге от болгарки, а две лежат в шкафу, жалко выбрасывать даже.
  • Rescue_1
  • 21 августа 2024, 21:59
футболки бундесвера б/у из кулмакса
Эта тема развита на Ганзе.
Брал там кулмакс, но не б/у.
Вообще не нравятся.
Во первых — затяжки просто от взгляда.
Во вторых — душные после 30 градусов.
На моих затяжек не было. А на работе как раз из-за жары и носил, в хлопке любом потею как конь. Может раньше качество лучше было. Есть у меня и другие футболки из кулмакса, все хороши.
  • nemoi13
  • 21 августа 2024, 06:39
Самые крутые футболки что покупал онлайн, были на qwertee. Моим первым футболкам из этого магазина уже по 6 лет. И они в отличном состоянии, даже принты спустя сотни стирок не стираются.
Сейчас правда из-за курса ценник стал не очень интересным. Поэтому давно там не покупал ничего.
А так закуплено несколько десятков футболок, для себя и для родни. И всем качество очень нравится.
  • 21 августа 2024, 07:02
А так закуплено несколько десятков футболок, для себя и для родни
Ничего себе. А я как купил у них 6 штук по акции, так и успокоился.
Одну часто ношу, раз 40 стирал и по прежнему черная.
А другая — синяя быстро выгорела, перешла в разряд домашних.
И если говорить точно, они футболки сами не делают, а печатают на «бланковых» Gildan
  • Strake
  • 26 августа 2024, 13:37
Это футболки производства GILDAN. Сам покупаю такие (не от qwertee само собой), на Aliexpress. Хорошее качество, приятно носить.
  • 27 августа 2024, 07:22
Только важно знать, что у Gildan от qwertee европейская размерная сетка, а на Али азиатская. А так, да — качество одинаковое
  • Strake
  • 27 августа 2024, 16:34
Совершенно верно.
  • lohness
  • 27 августа 2024, 20:19
«футболки от российского производителя»

ну да ну да
«белорусские устрицы»

и то что размеры явно не наши
и то что все гуляет говорит о том что это голимый китай

а штампик мадеинруся шлепнуть не проблема

можно еще поверить что картинки лепят здесь да и то с трудом
  • taraskin
  • 29 августа 2024, 21:09
шорты у них норм. дома и для спорта, одни уже год таскаю — затяжки только от стирки на нижней кромке, если что то с молниями вместе стирается.
  • 29 августа 2024, 21:17
Спасибо за информацию. Может потом к штанам под этой торговой маркой присмотрюсь.