Футболка The Freeman от Qwertee. Для фанатов игры Half-Life

В 2001 г. я купил свой первый компьютер. На нем было установлено всего две игры: Half-Life и Need for Speed: Porsche Unleashed. Другими играми разжиться удалось не очень скоро, поэтому приключения Гордона Фримена надолго стали частью моей жизни.
Чертова ностальгия безжалостно заставила меня выложить за футболку целые 9 евро, и это на фоне того, что другие дизайны от Кверти можно и за 4-5 ухватить.

Про футболки от Кверти на ресурсе уже была пара обзоров. В результате, качество футболок одним людям нравится, а другим не очень. Но всем не нравится доставка без трек-номера. В среднем, покупателям не приходила добрая половина заказов. Хорошо, хоть магазин обычно заново высылает, но бывает нужного дизайна уже нет в наличии.
Еще одна особенность — для бесплатной доставки нужно купить минимум 6 футболок. В начале лета было несколько распродаж с футболками по 4-5 евро, но мне ни разу не нравились сразу 6 дизайнов со скидками.
И вот в конце июля звезды сошлись. Хорошие скидки, приятные дизайны.
Друзья закупились еще раньше и рассказывали, что с доставкой дело наладилось.
Решил рискнуть и я. Выбрал 5 футболок со скидкой, только Фримен продавался по полной цене. Я вздохнул, затем добавил в корзину и его.
Доплатил 1 евро за гарантию доставки.

Печатают рисунки на футболках Gildan. Я их много покупал из Китая в размере 3XL и он мне отлично подходил. Поэтому, недолго думая, выбрал и тут этот размер. Оплатил заказ, потом посмотрел на размерную сетку и задумался. Что-то великовато… Отменять не решился. У меня в заказе было две одинаковых футболки, и я написал в техподержку с просьбой заменить одну из них на размер 2XL.
На следующий день техподдержка ответила, что размер 2XL распродан и они оставят все как есть. А еще через час пришло письмо об отправке заказа.
Началось ожидание неизвестного… Трек номера же нету. Близился конец августа, уже приближался гарантированный срок доставки. Я собирался начать переписку с магазином. И вот при очередном посещении Супермаркета посылок Казпочты я решил сам поискать приметный пакет с нарисованными роботами. И что вы думаете? Нашел. Валялся на почте с 15 числа. На посылке не было номера телефона, а наша почта извещает посредством СМС.
В пакете лежали 6 футболок обёрнутые вокруг картонного тубуса (наверное, чтобы меньше помялись).
И вот такой пакетик с мармеладками.

Случилось то, чего я опасался: все футболки оказались здоровенными.
Вот футболка Gildan с Ктулху с Али в размере 3XL, а снизу сабжевая футболка.

Немного неожиданно оказалось, что три дизайна были напечатаны на одной разновидности футболок Gildan, а остальные три на другой. Вроде какая разница, но они существенно отличаются по размеру и покрою.
Сабж и дизайн Over horizon напечатаны на футболках Gildan Softstyle Ring spun. И это не очень большие футболки с узкими рукавами.
Вот так выглядит дизайн Over horizon. Таких футболки я заказал две штуки.

Остальные дизайны напечатаны на Gildan Heavy Cotton TearAway. Вот они реально здоровенные.

Дизайн Erebor Stout.

Дизайн Heroes of New York City с символом «Охотников за привидениями».

Ну и Planets Balloons.

К качеству печати у меня нет вопросов. Все выглядит, как обещалось.
Давайте познакомимся, наконец, с сабжем.
Как видите, у футболки странные пропорции – широкий корпус и узкие рукава. Может быть из-за размера.

Рисунок.

Поближе.

Рисунок нанесен тонким слоем краски.

Далее, все привычно для футболок Gildan. Кстати, качество пошива и материала примерно одинаковое с «китайскими». Поэтому я не уверен, что в Китае продаются подделки, но размерная сетка отличается очень сильно, я в этом убедился.

Плечевой шов.

Рукав.

Боковой шов отсутствует.

Вид сзади.

Горловина.

Подол. Тут висит пара ниток.

Вид изнутри, спереди. Краска от принта немного проступила сквозь ткань.

Горловина.

Плечевой шов усилен тесьмой.

Обметка швов проймы и рукава аккуратная.

Но есть пара висящих ниток.

Вид со спины.

Этикетка.

Сделано в Никарагуа. Все футболки Gildan из Китая были «сделаны в Бангладеш».

Перейдем к примерке.
Мои параметры.
Рост 198 см, обхват груди 125 см, ширина плеч 56 см.
Параметры футболки в размере 3XL:
Ширина плеч 63 см. Ширина горловины 20 см.
Длина от горловины до низа спереди 75 см, сзади 83 см.
Ширина футболки от подмышки до подмышки 70.5 см, по подолу 73 см.
Длина рукава 23 см, ширина рукава в районе плеча 28 см, в районе подгиба 19 см.

Спереди футболка смотрится вроде нормально.

А вот сбоку висит «колоколом».

Сзади тоже слишком просторная.

По-хорошему, мне нужно было брать на два размера меньше. Вот только покрой у этой модели странноватый: даже в таком размере рукава по ширине впритык, а если бы я взял XL, то могли бы оказаться слишком узкими.
В начале сентября стояла теплая погода и мне удалось немного походить в обозреваемой футболке. По ощущениям все нормально, обычная хлопковая футболка от Gildan.
Давайте подводить итог. Если не ошибаться с размерами, то футболки от Кверти имеют право на приобретение по акциям.
Вот, например, не так давно была акция, и в кои-то веки на Фримена была скидка. Но мне уже не надо…

За цену без скидок в 16 евро футболки покупать не советую. Это и просто дорого, и часто бывают акции.
Сейчас можно купить футболки со случайным дизайном за £4/€5/$6

Страничка акции на главной странице магазина.
Меня случайные дизайны не прельщают, я ранее подобные акции пропускал. Мне хотелось конкретную футболку с принтом из любимой игры, и я ее купил ;)

• pano
  • 23 октября 2019, 21:00
«Оскорблять меня весело и безопасно!»
  • Oswald
  • 23 октября 2019, 21:45
«писькин» доктор тоже красавец ;-)
  • alanzet
  • 24 октября 2019, 03:17
Это называется «миллениал», вроде как.
  • uric2
  • 23 октября 2019, 20:57
С, похожими как у Вас параметрами, я обычно, в Европах и Америках, покупаю 2XL. Правда европейский 2XL все-таки чуть меньше американского. Зачем 3XL покупали?)
  • Zoolog
  • 23 октября 2019, 21:08
Потому что брал из Китая Gildan в размере 3XL
так взял и здесь, не глядя на размерную сетку
  • ChinaFar
  • 23 октября 2019, 22:11
Всегда можно сказать: «А вот люблю я оверсайз!».
За nfs 5 — плюсую люто:))
А не поделитесь проверенным магазином с Али Gildan? Заранее спасибо!
  • vukkub
  • 24 октября 2019, 05:31
вот обзор уважаемого Zoologа про Gildan с Ali
ссылка
Не блещет ассортимент то (((
  • G99999
  • 24 октября 2019, 02:12
Нет.Это как раз лекала, повторяющие форму тела киберспортсменов.Это же теперь, етить, спорт!
  • Roma_F
  • 24 октября 2019, 22:26
Значит шахматистам тоже подойдёт. Тоже возомнили себя спортсменами…
  • G99999
  • 25 октября 2019, 02:00
Заметьте, киберы спортсмены в футболках, а шахматисты в пинжаках.Разные интеллектуальные категории.Не смешивайте мух с котлетками.
  • vagonsky
  • 24 октября 2019, 07:25
Как насчёт большого рисунка краской? Пузу не жарко? Были такие футболки(выигрывал во всяких акциях)-их невозможно носить летом-через краску воздух не проходит.Тело потеет под такими футболками
  • Zoolog
  • 24 октября 2019, 09:25
Мне обычно не жарко. Есть хлопковая футболка с рисунком на все пузо.
  • vagonsky
  • 24 октября 2019, 09:36
обычно не жарко. Есть хлопковая футболка с рисунком
Вот и я про то же.Утащил все подобные футболки досрочно «на убой» на работу.
  • yurdos
  • 24 октября 2019, 09:07
Black Mesa рублюсь. Как она отшлифована! Хочу футболку с такой надписью.
  • Wolkodav
  • 24 октября 2019, 09:45
Заказывал в этом магазе в своё время десяток футболок, тоже положили мармеладки в пакет. Нужно брать на размер больше обычного, иначе в подмышках жмут, а по плечам всё хорошо. Принты разные, некоторые как клеёнка резиновые, некоторые шелкографией нанесены. Принты дизайнерские, классные, в остальном сомнительные футболки, не стал бы советовать.
  • bazzzker
  • 24 октября 2019, 12:51
Опишу различия в качестве ткани и размеров тех цветов, что имею
— Черные. Ткань тяжелая и абразивная(на троечку). Крой и размер нормальный.
— Синие. Ткань мягче и легче. Приятная к телу. Крой норм, чуть лучше черной.
— Серые(светло-серые). Где-то как синие.
— Белая. Ткань жестче чем синяя но мягче чем черная. Размер больше чем черная. Скорее в длину чем в ширину.
— Красная. Ткань жестче чем синяя но мягче чем черная. Размер вообще оверсайз. Во все стороны. У меня например рукава под мышки не попадают, не оч удобно.
— Голубая — как белая.

Производители Гильдан и Фрукты. Что кто — сейчас не скажу.

А, да. Комплекция у меня жиробас с остатками мышыц. 3 икса размер футболок.
Приятнее всего — синие и светлосерая.
«Реднековская» футболка, ломика и дробовика в руках не хватает.
Разделение труда.Никарагуа и Гаити шьет для Штатов, Бангладеш в основном на Европу.
У самого футболки на тему сторонников 2 поправки от ассоциации NRA с орлами на всю спину по 16-25$.
Рисунок не смываемый
  • KryOGen
  • 24 октября 2019, 13:55
Вот тоже ничего женские футболки и принт классный
Случайно обнаружил, что мои китайские футболки, тоже Gildan.
Спустя 10 месяцев эксплуатации сообщаю, что футболки ещё немного растянулись в ширину, хотя и так были не узкие, для обладателей животиков наверно. И цвет быстро полинял, не до безобразия, но и нет той первоначальной насыщенности.
Ну все капешка, придется устанавливать Халф лайф))) И вспоминать бессонные ночи в студенческие годы. Спасибо автор!
Мне тоже с qwertee пришли слишком большие (хотя заказывал не первый раз). Решил больше там не заказывать.