Футболка The Mountain с рисунком Rattlesnake (гремучая змея)

Неплохая футболка от известной американской компании.
Ткань из чистого хлопка, чёткий и яркий принт, соответствие размерам. Все это мы ожидаем от брендовых западных вещей, но не всегда получаем. В данном случае, футболка в размере XXL отлично подошла двухметровому автору.

Давно был наслышан про футболки The Mountain, но стоят они немало, к тому же прямая доставка на Ebay делает цену совсем конской.
Кстати, на официальном сайте выходят еще дороже. Вот например обозреваемая, в размере XXL выйдет 24$ www.themountain.com/rattlesnake-t-shirt/
Плюс доставка по США 5$. Из-за платной доставки даже в разделе распродаж www.themountain.com/10-closeout-adult-tees/ футболки получается брать не очень выгодно. 10$ цена на распродаже + 2$ за большой размер + 5$ доставка. Одна футболка выходит 17$.
Предложения на Ebay выглядят чуть дороже, чем у распродажных, зато выбор намного более обширный.
В общем, с дорогой прямой доставкой я нашел как справиться. Решение самое очевидное – посредники. Осваивать начал только в течение прошедшей зимы.
А вот цена самих футболок, навевала грусть. К тому же, если берёшь большой размер, к цене еще добавляется пара баксов.
Так как я по специализации герпетолог, то мне нравятся изображения рептилий, в основном ящериц, и реже змей. Просмотрел ассортимент у The Mountain с этой тематикой и больше всего понравилась обозреваемая футболка.
Выбрал ее у рекомендованного в комментах на Муське продавца, положил в корзину. А на заветную кнопочку «купить» жаба так и не давала нажать. И тут, на Новый год, один из читателей предложил оплатить мне покупку на определённую сумму. Я не придумал ничего умнее, чем купить пару предметов одежды, на которые сам жалел денег. Хотя продавец не имеет никакого понятия о моем обзоре, но по просьбе читателя я все равно поставил галочку на П.18.
Футболка размера XXL стоила $20.40.
Кстати, рекомендованный продавец оказался несколько странноватым. Я привык к вежливому, даже несколько заискивающему общению продавцов с покупателями на Ebay. Этот же американский гражданин, не отправлял мою посылку неделю. На мои вопросы никак не отвечал. Отправил лишь дней через 10 после покупки. Хотя заявлен был гораздо меньший срок.
Футболка приехала в сборной посылке. Упакована была в прозрачный полиэтиленовый пакет. Никаких этикеток в комплекте не было.
После распаковки зимой мне казалась темно-коричневой. На фото же получилось рыжевато «ржавого» цвета. А теперь летом она так и выглядит.
Внешний вид соответствует заявленному.

Рисунок четкий, хотя не сказать, что поражает детализацией, но для футболки это и не нужно.

Знаменитая трещотка гремучей змеи.

В левом углу указан бренд и имя художника.

Справа рисунок постепенно сходит на нет.

Головина оторочена традиционной полоской из трикотажа.

Плечевой шов.

Рукав.

Подгиб на подоле спереди.

Сзади на футболке никаких рисунков нет. Но есть «эффект варенки». Мне такая особенность сразу пришлась по душе.

Чуть поближе.

Горловина сзади.

Рукав сзади.

На подоле есть пара торчащих ниток.

Теперь посмотрим на футболку изнутри.

Горловина аккуратно обметана. Есть одна торчащая нитка.

Обметка швов на рукаве и пройме.
Обратите внимание — бокового шва у футболки нет.

Плечевой шов усилен тесьмой.

Переворачиваем спиной вверх.

Рисунок поближе.

Напечатанная этикетка.
Размер 2XL. Принт сделан в США, а сама футболка в Мексике.
И надпись «Хлопок» на куче разных языков, среди которых места для великого и могучего не нашлось.

Перейдём к примерке.
Мой рост 198 см, ширина плеч 56 см, обхват груди 125 см.
Параметры футболки в размере XXL.
Ширина плеч 60.5 см. Ширина горловины 15 см.
Длина от горловины до низа спереди 72.5 см, сзади 82.5 см.
Ширина футболки от подмышки до подмышки 65 см, по подолу 66 см.
Длина рукава 22 см, ширина рукава в районе плеча 29 см, в районе подгиба 22 см.

Многие пользователи жалуются, что футболки The Mountain слишком длинные. В моем случае, села как раз. Справедливости ради, скажу, что футболки Old Navy в размере XXL ощутимо короче, но мне такая длина больше нравится.

Как видите, шов проймы свисает ниже плечевого сустава, но футболка не слишком широка, это покрой такой.

Со спины это отчётливо видно.

Я тянул с обзором несколько месяцев, потому что ждал летней погоды, чтобы проверить футболку в деле. Обычно подходящая погода бывает в начале-середине мая. Но весна выдалась холодной, и только летом пришла настоящая жара. Теперь могу сказать, что в футболке вполне комфортно в плюс 25 без ветра, или в плюс 30 с ветерком. В плюс 30 и выше без ветра уже в любой футболке начнешь потеть. Из-за проблем с лишним весом, я летом иногда сильно потею и на одежде проступают некрасивые темные пятна. Как я и ожидал, пятнистая «варёнка» на спине отлично прячет эту неприятность и можно чувствовать себя более уверенно.
Носил я футболку пока мало. Но первое впечатление отличное. Порадовало качество изготовления, и то что размер хорошо подошел.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • 14 июня 2018, 12:11
Футболки отличные. 2 года таскаю парочку. Принт все такой же четкий. Заказал ещё 4 штуки. У них есть сайт-магазин с доставкой в нашу деревню. Некоторые футболки по 10 долларов на распродажах дают.
ссыль? сам удивился живучестью футболки от the mountain. куча стирок, поездок, солнце, да даже в море купался с ней, принт ооооочень медленно выцветает
  • 14 июня 2018, 13:14
Themountain.com
Ну вот, правильный мекс… А то все китай, китай

Это 51 штат) и он шьет правильные джинсы
  • 14 июня 2018, 12:56
да, Я левисы ихние (мексиканские) брал — цвет сочный, ткань плотная, пошив ровный, ничего\нигде не торчит. И брат такую же модель, сделана в другом месте… ну… как паливо выглядит (бледно, ткань не такая плотная, пошив относительно ровный, но нитки торчат, в размерную сетку не падают), хотя брал джинсы в американском магазине… (гонялся за маде ин юса)
У мексов и обувь из кожи не плохо получается
  • mmasco
  • 14 июня 2018, 18:44
Не, новые линейки уже гимно. Ткань откуда то импортируется, тонкая, дерьмовая, ничего общего с классическим прессованным мексиканским хлопком. Даже эффект варенки на ней смотрится убого и поверхностно. Правильные мексы закончились. Пропала планета. ©

P.S. Спорить и доказывать обратное не стоит, дома более пяти десятков футболок Mountain
Футболку себе заказывал лет несколько назад (точно больше семи)… тож пятнистая, но серо-зеленая с Акулой…
Качество просто наилучшее из всех футболок что были у меня… Выкинуть жалко просто, гоняю на рыбалку в ней. даже под многочисленными часами под солнцем и дождем принт на месте, чуток выцвела только ткань!
А эта футболка не бу случайно?

Забавно, что стоит столько же, сколько непонятный хлам из предыдущего обзора
  • 14 июня 2018, 12:52
А эта футболка не бу случайно?
Новая
бу была бы дешевле
  • 14 июня 2018, 12:50
брал тут более 10 лет взад. много-много, в два захода. уже сносил несколько… Самое забавное — некоторые яркость потеряли, но всё ещё классные… Единственный косяк — они немного скручиваются (как мне объясняли, это из-за бесшовного покроя). Скоро будут обновляться
  • chaloc
  • 14 июня 2018, 13:06
Если не собирать мега-посылку, через посредника по большой распрадаже, то эти футболки дешевле в нашем онлайне купить.
Например: раз, два, три.
  • 14 июня 2018, 13:17
Удивительно. Но опять не в Алмате ((
  • chaloc
  • 14 июня 2018, 13:27
По второй ссылке есть доставка СДЭК по СНГ
  • 14 июня 2018, 14:30
Я животных люблю, но вот зомби и собачки — не по мне…
  • 14 июня 2018, 17:56
Там сотни разных принтов. Можно выбрать на любой вкус
  • 14 июня 2018, 18:03
Я чуть выше давал ссылку… сравни, ради интереса.
Большое спасибо «читателю» соавтору обзора.
Футболка смотрится на твердые 5.
«пригрел змею на груди» )))
  • 14 июня 2018, 22:20
Регестрируйтесь на офф. сайте. Подписывайтесь на рассылку. Очень вкусно может получаться.)

Это с доставкой в Россию
  • 15 июня 2018, 09:53
Объясните подробнее, пожалуйста
Сейчас, дешевле, чем 12 баксов за 2XL не получается
  • 15 июня 2018, 17:55
В прошлом году дело было. На почту постоянно сыпятся письма с акциями. И вот в один прекрасный день письмо пришло- типа только один день распродажные футболки ( тогда они по 8 долларов были, те которые сейчас по 10) по 5 баксов отдают. Поэтому и советую подписаться на рассылку. Правда такого больше не видел ни разу(. Может к середине лета, к концу сезона, опять чего интересное выскочит
  • 15 июня 2018, 19:52
Спасибо
Про футболки по 5 баксов слышал, но посредников тогда не освоил.
  • 17 июня 2018, 13:21
У них международная доставка. В Россию в частности. По Сша бесплатная доставка у них от $75. Так что иногда дешевле напрямую, нежели через посредника. Трека правда нет, точнее он присваивается почтой России при пересечении границы, но отследить нет возможности ( я во всяком случае так и не понял как это сделать) А так два заказа делал, доставка в СЗФО ровно три недели до почты.
  • 17 июня 2018, 14:50
Понятно.
Буду ждать акций, но мне кажется, по 5 баксов уже не будет (((
  • boutko
  • 15 июня 2018, 05:59
Не в тему, но может кому пригодится. Сходите на Amazon, в раздел мужских курток. Там очень не дорого сейчас, может чего подберете
www.amazon.com/s/ref=sr_pg_4?rh=n%3A7141123011%2Cn%3A7147441011%2Cn%3A1040658%2Cn%3A1045830%2Cp_n_size_three_browse-vebin%3A2475468011%7C2475469011%2Cp_6%3AATVPDKIKX0DER%2Cp_36%3A-2000&page=4&bbn=1040658&ie=UTF8&qid=1529029987
Я себе и семье подобрал типа такого
  • 15 июня 2018, 09:48
Спасибо
Цены действительно отличные
  • boutko
  • 15 июня 2018, 20:23
Это да. Много я разных цен видел на Amazon, 60-70% от регулярной стоимости. Но таких еще не видел. Четырнадцать позиций выбрал на 34$ (куртки утепленные, легкие, спортивные, флиски. Самое дорогое — две куртки Jack Wolfskin за 9.5$). Если бы не стоимость доставки, можно было-бы сказать — халява.
  • w70
  • 17 июня 2018, 08:20
Футболка, как футболка.
Мне не нравится, как растягивается она после непродолжительной носки. Почти как треники из совкого прошлого…
  • SIBIR
  • 18 июня 2018, 18:03
16 — 22 usd t-shirt Montana и бесплатная доставка в Россию с EBAY есть давно очень…