Винтажная футболка The Mountain с рисунком Gift Of The Eagle Feather. Часть первая – привет из 90-х

1. Цена: $8,50 (аукцион) + доставка

Некоторые пользователи ресурса считают, что раньше трава была зеленее, а футболки The Mountain качественнее. Ну что ж, проверим.
Я купил на аукционе новую футболку выпущенную в 1996 (!) году.
Рассмотрим и сделаем выводы.

Из всего огромного выбора рисунков у The Mountain мне больше всего нравится тематика про коренных жителей Америки.
И вот, как-то раз я увидел на аукционе героя обзора. И хоть я не большой любитель ярких расцветок в одежде, рисунок мне понравился. По фото оценил состояние футболки — отличное. Сделал ставку, купил.

Футболка приехала действительно новая. Без повреждений и посторонних запахов.
В комплекте вот такая этикетка.

Тут написано про 1997 г, но ведь нам это не принципиально, не так ли?

Внутри этикетки карта обитания коренных жителей на территории современных США.

Вот так выглядит футболка. Довольно яркая – бордовый фон и желто — оранжево -черный рисунок.

Рисунок целиком.

А вот почему принт называется «перо в дар от орла».

Печать четкая, получше, чем на современных футболках.

Нижняя часть рисунка.

Подпись дизайнера.

Горловина футболки не отличается от современных. А вот этикетка другая, рассмотрим ее чуть позже.

Плечевой шов.

Рукав.

Бокового шва нет.

Вид сзади.

Пониже горловины надпись Original Coors.

«Вареный» рисунок на спине

Подол.

Теперь посмотрим на футболку изнутри.

Горловина аккуратно обметана.

Плечевой шов усилен тесьмой.

Рукав.

Пройма.

Окраска спереди.

Перевернем спиной вверх

Горловина.

Этикетка из мягкой кожи.

Made in USA, а не в Мексике, как сейчас.

Подол так же аккуратно обметан, как и все остальное.

Пришло время примерки.
Я раньше покупал футболки The Mountain размера XXL и они сидели весьма свободно. Мне в комментариях посоветовали взять на 1-2 размера меньше…
Мои параметры. Рост 198 см, обхват груди 122 см, ширина плеч 56 см.
Параметры футболки в размере XL:
Ширина плеч 57 см. Ширина горловины 19 см.
Длина от горловины до низа спереди 71 см, сзади 80 см.
Ширина футболки от подмышки до подмышки 61 см, по подолу 61 см.
Длина рукава 23 см, ширина рукава в районе плеча 28 см, в районе подгиба 20 см.

Ну что, сказать, футболка подошла впритык – набирать вес не следует. Вообще-то я сначала делал фото зимой, но на днях переделал на улице заново, так повеселее.

Меня внешний вид футболки пока полностью устраивает. Мои прошлые современные футболки с гремучей гадюкой и лошадками, ощущались как довольно плотные и толстые, в жару в таких не походишь. На этой ткань кажется плотной, но не толстой. Поэтому, вполне обычная хлопковая футболка.
Насколько устойчива она к стиркам и выгоранию покажет время, но пока я огромной разницы с современными The Mountain не ощутил. Рисунок чуть четче, ткань чуть тоньше и все.
Далее я планирую написать обзор про The Mountain из 2000-х, и еще один обзор про современную футболку. Сравним четкость рисунка, материалы и размеры.
В шапке ссылка на современную футболку с таким рисунком (встречается довольно редко).
На этом все.
Спасибо за внимание.
Привет, 90-е!!!

ПС за обзор+
под такую футболку только джинсы Lee или Wrangler))
Мне нравится. Красивая футболка. Да еще и фирменная

• Phanex
  • 28 мая 2020, 16:29
Ну не знаю. Расцветка прекрасная. Даже не представляю, какая в 2020 должна быть «недиковатой».
  • 28 мая 2020, 22:58
  • 28 мая 2020, 22:59
Как раз с возрастом тянет одеваться оригинально и по своему, именно то что нравиться, и с комфортом, и нет разницы как кто то меня оценит. Чувство удовлетворённости от собственной одежды и себя. Главное. Из последнего, купил себе носков разных, оранжевых с котиками, синих с акулами и т.д., мне по кайфу. И скорее всего ты закомплексован.
  • zkolja
  • 28 мая 2020, 13:03
мне очень нравится эта контора… точнее — нравилась.
Есть майки примерно от 2007 года и 2012 года… по отзывам — каждый их редизайн всё хуже и хуже. Подтверждаю: разница между 2007 и 2012 очень большая: как плотностью материала, так и качеством рисунка. и, вроде как, 2012 года уже в мехико делается
  • uric2
  • 28 мая 2020, 21:20
Сделаю предположение, что на ебее есть вероятность купить что то из бракованных партий. Мы же не знаем откуда их продавец взял. Может из-за этого такая разница в качестве. С другой стороны, это не вечернее платье или военная обмундирование, а обычная футболка для повседневной носки, как джинсы. Я правда не знаю 25 долларов это много или мало для среднестатистического американца (~ 3 часа работы по минимальной оплате труда ). Понятно, когда покупаешь вещь в США, платишь за доставку, естественно желаешь получить идеальное качество, но считаю, все таки нельзя строго относится качеству повседневных футболок, джинс, носков, трусов)))
Zoolog спасибо за обзор. Приятно что хоть кто то разбавляет обзоры проводов и зарядок)). Жду продолжения.
По поводу плотности ткани. Заказывал с оф. сайта 2 раза по 3 штуки, плотность примерно одинакова, плотненькие, только по длине чуть «прыгали». Заказывал одну с Амазона тонкая и длиннющая))). Вобщем лотерея)
  • zkolja
  • 28 мая 2020, 22:34
майки данного производителя покупались не на ебау, а у официального продавца. Все покупались 3 раза (где-то в 2010 году коллега просил купить ему майки, т.к. ещё не умел покупать в инете). Так вот, и те майки были хорошего качества.

Щаз любому производителю не выгодно делать «вечные» или супер качественные вещи.
Мне кажется, что если сравнивать, то в обзоре должна быть и свежекупленная футболка с аналогичным принтом.
  • Habar
  • 28 мая 2020, 13:19
Сделайте подгон автору, думаю он не откажет в обзоре.
После вас. В тексте ТС сравнивает эту футболку и современные. Для сравнения нужны одинаковые футболки разных годов производства.
  • Habar
  • 28 мая 2020, 13:26
Меня обзор устроил, не нравится вам вы и подгоните.
  • 28 мая 2020, 13:23
Горловина футболки не отличается от современных.
Судя по фото отличается. Тут нормальная горловина, тогда как у многих нынешних не пойми что. То ли горловина, то ли игривый разрез для оголения плеч...)
  • 28 мая 2020, 13:29
да, ну? вот моя фотка в современной футболке
  • 28 мая 2020, 13:53
Я года три назад купил баксов по пять около десятка футболок Aeropostaile, разных разумеется. И только штуки три сохранили размеры стоковой горловины. Остальные дают возможность всем желающим созерцать мою волосатую грудь чуть ли не до пупка. Пару лет назад во Вьетнаме набрал еще кучу, пропорции приметно те же. На одну нормальную приходится 2-3, которые заняли свое почетное место на полке для носки только дома...)
  • 28 мая 2020, 14:02
У меня футболки The Mountain, Gildan, Fruit of the Loom, De Facto, Jack & Jones, Li-Ning.
Ни у одной описанных проблем не наблюдаю.
  • 28 мая 2020, 16:12
Fruit of the Loom, Jack & Jones
У этих другая беда. «В рульку» иногда скручиваются горловины. Мне зимой срочно понадобилась зеленая футболка под рубашку, пошел в ближайший армейско/охранный магазин и купил за 200 рублей no name. Так нарадоваться не могу. Идеальная. Прикупил еще белую с черной. Но для лета нужны повеселее...)
Li-Ning интересны — реклама в телеграме постоянно,
норм?
  • 28 мая 2020, 19:39
вот эту хлопковую часто таскаю mysku.club/blog/aliexpress/74373.html
ничего ей не делается, даже не выгорела почти
Aeropostaile
поди ка пакистанские. чего и следовало ожидать, даже бангладеш делает лучше чем эти головоногие
автор, нормальный принт, отличный цвет. так держать!
у меня где то тоже есть такая только с орлиной башкой
  • 28 мая 2020, 23:04
Три года это много для футболок, и как вы их использовали вопрос. На работе и после и так неделю?
смотрится хорошо, и цвет отличный!
как раз серые карантинные будни украшать!
  • 28 мая 2020, 15:13
спасибо
На старых футболках шов на горловине в продолжение плечевого шва на ткани футболки, на новых шов горловины ровно посередине спины. Стираются принты одинаково, у меня первым футболкам уже года четыре, выцветание конечно заметно на глаз, но по сравнению с остальными моими футболками его нет практически. Новые в мексике делаются, иногда поганые нитки на швах попадаются, футболка за полгода буквально по швам расходится, у меня две таких попалось.

З.Ы. А у вас футболка с лыбищамся котом есть? У меня их две, очень принт понравился. Особенно у кого пУзо, у меня оно есть, прикольно сидит )) прям 3д эффект в действии ))).

Еще футболки от www.wildplanet.com.au очень не плохи. по качеству даже лучше моунтаймовских. Но у них принты на любителя, и выбор небольшой. Лучше на ебэи их искать.
  • 28 мая 2020, 14:52
З.Ы. А у вас футболка с лыбищамся котом есть?
нету
раньше брал, сейчас хз, глупо как-то смотрится. Какие-то рожи и змеи на пузо. В Европе так никто не ходит, чем проще — тем красивее человек, ибо главное — лицо.
А у кого хорошая фигура — не купят такое. Хз на кого это, на американцев и американок 14-18 лет
У нас и так жизнь серая, давайте все будем ходить в темных штанах и белых рубашках. Я кому маунтайновские футболки с мордами зверей дарил, до дыр занашивают, они становятся любимыми, хотя сам человек такую себе «ни в жизть не купит» А так идеш по улице в футболке с прикольным принтом, люди смотрят и улыбаются, у них настроение повышается, и у меня тоже.
я не про серое\белое черное. я про цветные вещи, но без кричащих рисунков.
мои футболки тоже не были не замечены, но отбило охоту их носить, когда по поводу огромного киви какая-то алкашка начала делать попытки клеиться) не нужно мне такое внимание, не тот контингент у

так и лежат, хз что с ними делать. на пузо их вообще тупо одевать (я 84кг\184см), чтоб такие принты не смотрелись тупо, нужно ВООБЩЕ не иметь живота, я когда такое вижу хочется подойти сказать «мужик, тебе не 20, сними со своего живота это художество»
  • Paolo
  • 28 мая 2020, 15:05
Для неё этот рисунок стал сверхпсиходелическим, затягивающим, как дно пропасти.
сказать «мужик, тебе не 20, сними со своего живота это художество»
на мне вообще сейчас майка с надписью Punk 1977, подойди ка, скажи )))
  • 28 мая 2020, 23:13
Если тебе важно мнение человека социально опустившегося, как ты говоришь алкашки, то догадайся у кого в голове тараканы?
  • 28 мая 2020, 23:09
Глупо навязывать своё мнение, кому что нравиться тот то и носит. Всё дело вкуса. Хотелось бы ваше фото в обмен на моё. Тут в этом чате. И я сто процентов уверен, что кто поёт о глупости в одежде окажется не комильфо.
Я никому ничего не навязываю, я высказал свое мнение, а у вас тараканы какие-то
  • 29 мая 2020, 00:08
  • 29 мая 2020, 00:13
Вы высказали мнение что там не то. Я вас готов переубедить что с возрастом появляется вкус. Ну и так интересно, как одевается одноцветный человек. Я вчера по делам вечером ходил по своему городу по делам, и вот как я одет и как я себя держу, прямой осанкой и со вкусом одетый, видел прямо при жене пускающих слюни девушек, а они не затейливые.
Футболку с таким «винтажным индейцем» из нашего детства я бы приобрёл. Легенда для мальчишек времён СССР
Гойко Митич форева!!!
  • beltot
  • 28 мая 2020, 16:06
Я люблю только вестерн и китч
Привет тебе, Гойко Митич!
Не сотвори себе кумира… Так можно и такого «индейца» захотеть.
Смотрится очень даже неплохо! Хотя на картинках выглядит аляписто.
  • 28 мая 2020, 19:41
зависит от освещения — на ярком солнце рисунок несколько аляпистый, в тени это темнобордовая футболка
  • INN36
  • 29 мая 2020, 17:44
тематика про коренных жителей Америки.
Которых эти нелюди цинично истребили. Практически всех.
А теперь торгуют памятью о трупах.
  • uric2
  • 29 мая 2020, 19:32
Ага))) ващще!!! только политики тут и не хватает)))
  • Phanex
  • 29 мая 2020, 21:30
Очень много, но до «практически всех» ой как далеко. И с «циничностью» всё попроще — большая часть полегла от принесённых болезней (кроме известных одеял с оспой они распространялись естественным путём). Ну а теперь вот эти самые индейцы приторговывают памятью о трупах своих предках и пользуются особым законодательством резерваций, устраивая казино.