Плотная хлопковая футболка Li-Ning AHSN043

На ресурсе имеется множество обзоров про обувь Li-Ning, про одежду обзоров уже гораздо меньше. А вот обзоров футболок Li-Ning я не нашел не только здесь, а вообще в русскоязычном интернете.
А тут еще и примерка размера 4XL на двухметрового автора. Для китайской одежды спортивной одежды экстремальный случай.

Причем я знаю, о чем говорю – несколько дней искал подходящий пуховик или куртку от Li-Ning или Anta на Tao Bao. В итоге, купил нечто непонятное описанное в этом обзоре .
Впрочем, рискнул с размером я еще раньше, купив с огромной скидкой на 11,11 прошлого года вот такую быстросохнущую футболку.

Упс! Товара нет в наличии, а подумывал обзор написать.
Ну так вот. В марте 2019 была следующая большая распродажа и там можно было вводить промокод и сочетать его с купонами Али и продавца.
В это время еще были и скидки в магазине Лининг. В итоге, после применения промокода и купона вот такая футболка выходила за 6 долларов.

Вот только синяя у меня уже есть. Посмотрел другие варианты расцветок, и тут я неожиданно созрел на камуфляж. На картинке он смотрелся довольно необычно. Как будто узор — горный хребет, освещенный заходящим солнцем.

И тут надо упомянуть, что Li-Ning решила выпускать специальные линии одежды и обозреваемая футболка относится к серии для любителей уличного баскетбола. Называется линейка Bad Five.
Вот такая рекламная картинка есть на странице товара. По-моему, это не спортсмены, а какие-то хулиганы. (щас спросят про семки)))

Ну с другой стороны, я тоже не баскетболист. Хотя с расстояния метров в 30 похож…
Еще пару слов про размеры и начнем знакомиться с товаром. Интересно, но обувь Li-Ning не маломерит, и идет размер в размер. Я ношу обычно обувь 12US, его и беру, и садится как влитой. А вот с одеждой, похоже что маломерят — я ношу обычно размер 2XL, а тут приходится брать 4XL и то получается впритык…
На специальной петельке прикреплена этикетка.

Код модели, размер, Regular Fit.

История бренда.

А вот и сама футболка. Широкая, потому что размер большой. Оттенок расцветки несколько отличается от картинки в магазине.

На груди небольшая прорезиненная полоса в виде мазка краски. На краю небольшая красная эмблема Bad Five.

Аккуратная горловина черного цвета. Хорошо хоть не зеленого, а то смотрелось бы совсем как одежда рыбака.

Плечевой шов.

Подгиб рукава.

Боковой шов.

Подгиб подола.

Вид со спины.

Горловина.

Опять подол.

Теперь вывернем наизнанку.

Состав 100% хлопок. Рекомендации по уходу.

На обратной стороне опять про хлопок написано.

Горловина. Край обметан аккуратно.

Усиливающая тесьма на плечах.

Обметка на рукаве и пройме аккуратная.

Боковой шов.

Обметка подгиба на подоле.

Вид со спины.

Указана серия одежды Bad Five и ссылка на сайт Li-Ning.

Перейдем к примерке.
Мои параметры: рост 198 см, обхват груди 125 см, ширина плеч 56 см.
Параметры футболки в размере 4XL. (Размеры снимались с помощью рулетки, а не портняжного метра, поэтому могут быть расхождения с размерной сеткой)
Ширина плеч 51 см. Ширина горловины 20 см.
Длина от горловины до низа спереди 70 см, сзади 77 см.
Ширина футболки от подмышки до подмышки 64 см, по подолу 63,5 см.
Длина рукава 27 см, ширина рукава в районе плеча 29 см, в районе подгиба 20 см.

Футболка подошла по размеру впритык. После стирки немного растянулось и тут я сфотографировался.

Материал — плотная гладкая хлопковая ткань. Вроде бы, в такой футболке летом должно быть жарко. Но я ходил в ней в плюс 28-30 и нисколько не «запаривался», даже не потел толком. Не зря в названии лота написано Breathable.
Как видите, футболка весьма качественная, материал хороший и пошив без огрехов. Ничем не хуже продукции бюджетных спортивных западных брендов.
Если не нравится камуфляжная расцветка, так и эта модель бывает в однотонной. Не говоря про остальной ассортимент футболок в магазине. К сожалению, пока данная модель осталась только в розовом цвете, что не очень понравится большинству читателей.
Цель моего обзора — это рассказать про качество и размерную сетку футболок Li-Ning. На мой взгляд, качество достойное, но магазин стал выставлять не слишком гуманные цены в последнее время. Все-таки 15-18 баксов за Li-Ning это дороговато. Поэтому советую подождать распродаж.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Да, ценник не гуманный. За обзор спасибо!
Хочу дополнить по поводу размеров. Автор пишет, что обувь идет размер в размер, но тут надо быть аккуратнее. Я ношу 11,5. Заказал li-ning 11,5 — оказались тесноваты. После этого заказывал уже размер 12 (покупал две пары — баскетбольные и прогулочные) — пришлись в пору. По качеству очень доволен. В отзывах на али так же рекомендуют на пол размера больше заказывать. С футболками та же история. Я ношу обычно Lили XL, после замеров заказывал две XXL. Размер подошел. Хотя по размерной сетке параметры мои ближе к XXXL были, но я сильно свободную не хотел футболку. Рост 181, вес 85, нога 45 российский.
С ценами тут нельзя не согласиться. За китай столько отдавать жалко. Хотя в качестве лично у меня уже сомнений нет, но не для того люди с Али товары таскают, чтоб по цене именитых брендов в оффлайне вещи покупать. Помню, на мои кроссы баскетбольные цена со скидкой 2400 руб. была. Магазин мне купон тогда 30/100 дал плюс купон Али. Они мне в 1500 примерно обошлись. Отличная цена за такое качество (второй год играю уже). Сейчас на них цена 3000 руб. со скидкой. В спортмастере найковские со скидкой можно купить за эти деньги. А у ли-нинг и по 14000 кроссы есть и куртки по 15000
Та же хрень.
Ношу футболки L. Начитался отзывов, купил XXL. Велика. XL — отлично!
Ценник не просто не гуманный, а АЦКИ не гуамнный! Летом такое в офлайне стоит 5-7$, а в конце сезона 3-4$
Симпатично, но не покидает ощущение что такое в Ашане по 300 руб в базарный день)
  • p1no4t
  • 23 июля 2019, 10:55
За хб не скажу, для меня дорооовато.
Но всякие синтетические ритузы-майки супруге покупаю для спорта на распродажах и дороже. Дешевле найков, качество не хуже, держаться очень хорошо, сохнут, дышат, стираются адекватно. Демикс всякий — не вывозит программу.
Ну и спортмастер от нас в тыще км.
Спасибо за обзор. Наконец и вам повезло с размером а не только племяннику
  • 23 июля 2019, 11:50
Пожалуйста
Как ни странно, с китайскими вещами редко с размером сильно ошибаюсь
Потому что, не доверяю, и внимательно изучаю размерную сетку
А вот если из Англии беру «мой 2XL» то запросто приходит или на два размера больше или 2 размера меньше…
Какая то странная мода на камуфляж в повседневке, как будто мир к новой войне готовится.
  • 23 июля 2019, 11:46
Причем у нас в городе реально мода
Молодые красивые девушки ходят в камуфляжных штанах
Девки существа ведомые, модно и носят, то же и с наколками.
BadFive а их 4ро. Это как текила была «4 пистолета», а на этикетке 3. ;)
  • 23 июля 2019, 11:45
Пятый снимает
Пятый снимает
Или уже в синем дыму задохнулся на заднем плане…
  • Aleg
  • 23 июля 2019, 13:52
За эти деньги лучше взять действительно плотный Carhartt
  • Gul
  • 27 июля 2019, 15:59
Обзор — отличный.
Но ценник на тряпку — не просто дикий, а дичайший.
Однотонные (белые) футболки из реального натурального хлопка, стоят, например, в Эмиратах не более $9 за три штуки. В обычном местном «сельпо». А уж там очень хорошо знают, что такое настоящий хлопок при +45 в тени и что такое китайский «хлопок 100%». В китайской поделке, при такой жаре, уже к обеду лыжи уедут…