Куртка под брендом Li-Ning или плоды популярности

1. Цена: ¥77.22 ($12.04) + доставка

О том, что китайцы подделывают китайцев, я слышал, но раньше с подобными вещами не сталкивался.
Далее расскажу о том, до чего доводят поиски редкой вещи по невысокой цене. Ну конечно же, о полученной куртке.

Предыстория покупки.
Все уже знают, что Li-Ning это популярный китайский спортивный бренд. У меня есть уже несколько кроссовок от этой фирмы и при покупке всегда радовало наличие у них нормальных европейских размеров. В некоторых магазинах я видел размерную сетку вплоть до размера 15US. Решив, что это же правило распространяется и на одежду, начал присматривать себе на Тао теплую куртку или пуховик от этой фирмы. Так как фирма спортивная, то пуховики были специфические. Коротенькие в обтяжку для спортсменов и длинные, ниже колен, для тренеров. Первые стоили в районе 60$, на вторые я толком и не смотрел. Еще я видел 2-3 модели парок (или алясок) из серии Li-Ning Adventure.
Главная проблема, что на свои параметры – рост 198 см, обхват груди 125 см и ширина плеч 56 см я ничего не мог найти. Некоторые пуховики в размере 4XL, теоретически должны были налезть, но размерная сетка была весьма приблизительная с параметрами рост-вес и ориентироваться только на нее было страшно. Потом я все-таки купил пуховик от неизвестного бренда «для больших», и он отлично подошел по размеру, но это уже другая история.
Так вот, во время поисков, я наткнулся на теплую куртку Li-Ning. Размеры прям мои – плечи 56, рукав 70. Цена 20 баксов. А привлекательное предложение. Немного подумал и купил.

На днях получаю посылку. Куртка очень сильно мала. И на ощупь утеплитель какой-то колючий. Сразу думаю, наверное, подделка. Хотя тут присутствует психологическая ангажированность — «Как хорошее, так настоящий Li-Ning, a плохое так подделка.» Я решил открыть лот, по которому покупал, чтобы показать читателям размерную сетку. А продавца и след простыл. По ссылке ничего не открывается. Начал искать похожую модель на Тао по запросу Li-Ning. Нет таких курток.
Обзор писать надо. Что же делать?
Запускаю в Яндексе поиск по картинкам, быстро находится похожий пуховик Nike. Ищу уже похожие на него картинки. Нашлась точно такая как сабж, куртка на Али, без всяких торговых знаков и за 25$. Находим ее картинку в хорошем качестве и уже натравливаем поиск по картинкам на Тао.
А тут таких же курток валом. И с логотипом и без. Причем самые доступные по цене предложения стартуют с 12$.

Вот и весь смысл подделки. Я переплатил 7.5$ за отпечатанный на груди логотип и доверие к бренду. В настоящий момент именно под брендом Li-Ning такие куртки не продаются. Наверное, недавно прошли «чистки» от правообладателя.
Давайте перейдем к предмету обзора.
Пришедшая в комплекте этикетка лишь усиливала мои подозрения. Она пустая, привычный для фирмы артикул изделия не указан.

Сама по себе куртка выглядит довольно прилично.

Сразу приведу параметры куртки в размере 5XL.
Ширина плеч 52 см.
Длина рукава по наружной стороне 65 см, по внутренней стороне 50 см.
Длина куртки от ворота до низа спереди 73 см, сзади 79 см.
Ширина куртки от подмышки до подмышки 62 см, ширина по низу 50 см.
Длина воротника по внутренней части 53 см.
Ширина рукава в районе плеча 28 см, в районе манжета 11 см.

У меня ширина плеч 56 см, длина рукава должна быть от 67 см. Как видите размерчик маловат, и при этом я ношу европейский XXL. То есть размер указан неверно, что совсем не характерно для Li-Ning.
Продолжим знакомиться с курткой.
Отстегиваем капюшон.
Внутри клетчатая подкладка. На настоящих куртках Li-Ning такую не видел.

Конструкция капюшона самая обычная. Крепится на молнии, застегивается на кнопки.

Никакого шнурка-утяжки не предусмотрено.

А вот и клетчатая подкладка во всей красе.

Вернёмся к куртке. Вот так она выглядит без капюшона.

Начнем знакомиться с деталями.

На груди в буквальном смысле дорогостоящий логотип бренда.

Воротник стойка.

Молния для пристегивания капюшона относительно крупная.

Основная молния пластиковая, довольно крупная.

На этом фото достоверно получился цвет куртки – темно-синий с фиолетовым оттенком.

Боковые карманы косые, закрываются замком-молнией прикрытым планкой.

Ширина входа в карман 15 см, глубина 16 см.

Подол куртки отделан полосой из трикотажа.

Рукава сужаются от плеча к манжете.

Манжета трикотажная.

На спине куртки особо интересных деталей нет.

Разве что, лучше видна трикотажная полоска на подоле.

Теперь вывернем куртку наизнанку.

На спине из интересного только подкладка.

И принт с названием бренда и размером.

Сбоку пришита этикетка с рекомендациями по уходу.

Переворачиваем.

Если присмотреться, то можно заметить сюрприз.
Подкладка надорвана.

Заглядываем внутрь, а там грубоватый синтетический утеплитель.
Я и не ждал ничего другого за эти деньги, но могли бы хоть материал подобрать помягче. Странновато, что у продавца в шапке обзора на картинках упомянута пуховая куртка. Кто бы в это поверил?

Воротник.

Замок молния.

Есть один внутренний карман.

Ширина входа 13 см, зато глубина очень приличная – 20 см.

Подкладка в рукавах из черной шелковистой ткани.

Так как мне куртка очень мала, сидит в облипку, то сфотографировал на брате. Рост 186 см, телосложение среднее. Если кому-то надо, сниму с него другие мерки.
Сидит на нем, на мой взгляд, хорошо. Мне чем-то напомнила мою куртку из болоньи, которую я носил в детстве, в 80-х.

Глубины карманов хватает чтобы греть руки.

А вот капюшон маловат.

И сбоку видно, что для такого фасона куртка сидит хорошо.

А вот сзади смотрится немного мешковато. Зато не стесняет свободу движений и можно поддеть теплый свитер.

Я пробовал выйти на улицу в этой куртке в минус 10 плюс ветер. Начал мерзнуть через минуту. По-моему, это не зимний вариант, а демисезонный. Хотя в отзывах китайские покупатели хвалят как теплую, но и зима у них другая. Хотя не стоит забывать, что куртка на мне сидит в обтяжку, просторная одежда лучше греет.
Давайте подводить итог.
Теперь я буду осторожнее относиться к подделкам, даже у китайских брендов. Если вещь стоит подозрительно дешево, продается только у этого продавца и отсутствует в официальном магазине, то это повод задуматься. В итоге я купил вроде бы дешёвую куртку, а по факту переплатил почти в 2 раза.
Что же касается качества изготовления. Пошита куртка очень неплохо, швы ровные, нитки не торчат. Но все портит утеплитель, он немного колется, странно шебуршит внутри. Не думаю, что внутри брендовой вещи оказался бы такой же. Не факт, что в подходящий сезон, весной, куртка окажется достаточно «дышащей».
Так что, внешний вид неплох, а вот функциональность под вопросом.
На этом все
Спасибо за внимание.
Товар брал за свои, но посредник сделал скидку на услуги, поэтому указываю П.18
Посредник.
Доставка производилась через посредника www.yoybuy.com, стоимость доставки за 2 кг – 32$.
>Если вещь стоит подозрительно дешево, продается только у этого продавца и отсутствует в официальном магазине, то это повод задуматься.
Помойму это не повод задуматься, а повод быть уверенным что поделка.
  • 17 января 2018, 10:57
Иногда бывают остатки товара, уже вышедшие из основного оборота.
Причем на таобао такого добра полна кробочка. Сам когда-то там приобретал оригинальную олдсток The North Face Denali jacket.

Брал такую в ноябре 2016 на Гирбесте на флеш-распродаже за 900 руб. Отличается фасоном и отсутствием капюшона. Год отходил, сейчас вся поползла по швам. Тех денег стоила, сейчас 1400 на гирбесте с пометкой «распродана», т.е. нет в наличие. Размер как у Вас 5Xl брал, но на меня (194 рост, 104 вес) маловата.
  • Bezbod
  • 17 января 2018, 11:02
Хм, то есть Вам попалась подделка Li-Ning? Оказывается, этот бренд тоже подделывают и даже продают такое на Taobao?

Что-то я уже немножко переживаю, т.к. тоже жду шмотки Li-Ning, но если бы п18 то ещё ладно, а тут за свои… Но вроде отзывы на Taobao нормальные, на подделку не жалуются.
  • 17 января 2018, 11:10
У меня ситуация специфическая. Искал большую куртку подешевле и нашел это.
Вы же мужчина среднего размера, наверное без проблем можете и оригинальный Лининг для себя найти.
Если беспокоитесь, поищите свои модели в официальном магазине Li-Ning.
Пора вводить пункт правил про размещение подделок.
Может сайт это и приветствует конечно, лишь бы трафик шёл.
Лично я сюда захожу читать не про подделки, а они время от времени тут появляются.
  • 17 января 2018, 11:04
Вы так пишите, как будто автор специально взял и купил подделку.
Ему наоборот надо спасибо сказать, что рассказал про подделку, что вобще такое бывает.
  • 17 января 2018, 11:56
Я вижу у вас неадекватное мышление. Вас ктото заставляет покупать все эти вещи Ну youtube, вк, инстаграмме и в прочьих местах, как Вы пишите. Или может Вас обязывают брать такую же куртку? Автор рассказал про свою покупку, и про то, что нарвался на подделку. И всё.
Вам написали, рассказали, а Вы еще и недовольны.
Зы.Минусы ставить у нас тут умеют, а думают головой очень немногие.
Ну судя по Вашему коменту, я сразу понял что вы как раз из большинства.
Поэтому дальше с Вами спорить не намерен.
  • akantus
  • 17 января 2018, 19:10
Если вам нравится читайте, мне нет
ну так если вам не нравится, так и не читайте, читать то вас кто заставляет?.)
  • Kartus
  • 17 января 2018, 11:43
Лично я сюда захожу читать не про подделки
Так поставьте автору плюс — он вас пытается от подделок избавить)))
  • 17 января 2018, 11:03
Брат на фото на автора не сильно похож. Наверно разница в возрасте.
Я чего то не догнал… Если мне позволили создать аккаунт на Тао с верификацией по российскому номеру телефона, позволили указать адрес в РФ — я смогу там покупать без посредников???
  • 17 января 2018, 11:18
А вы не знали?
Да. Есть вещи, которых я не знаю ))
  • DDimann
  • 17 января 2018, 11:29
я смогу там покупать без посредников???
Да.
Если удастся договориться с конкретным продавцом о международной отправке.
А вот это уже сильно вряд ли.

— Я имею право?
— Да, конечно.
— Значит, я могу…
— Нет, не можете. ©
аааа… Вот оно что, Михалыч…
  • 17 января 2018, 12:38
аааа… Вот оно что, Михалыч…
Таки да. Но регистрироваться никто не запрещает. И покупать тоже.
  • DDimann
  • 17 января 2018, 14:26
… и покупать без посредников, а только имея склад и консолдидацию с пересылкой, зачастую оказывается несколько выгоднее, чем через посредника.
  • nikam
  • 17 января 2018, 12:49
я смогу там покупать без посредников???
Да.
Если удастся договориться с конкретным продавцом о международной отправке.
А вот это уже сильно вряд ли.
Можно без посредников, через внутренний склад Тао. Но за 3 года на муське никто не хвастался, что смог.

• emb
  • 18 января 2018, 11:11
не хвастались, наверное, потому, что слать таким образом можно в Hong Kong / Taiwan / Macau / Singapore / Malaysia / Australia / New Zealand
  • oboltus
  • 17 января 2018, 11:27
утеплитель случаем не стекловата?)))
подобные обзоры очень хорошо решают вопрос о покупках одежды в поднебесной…
  • 17 января 2018, 11:29
нет
Я в похожей году так в 2000-м гонял. Сейчас бы такое не надел.
  • 17 января 2018, 12:20
Nike делает нечто очень похожее (вопрос оригинальности не изучал)
Вопрос не фирмы, но фасона. Мешковато выглядит.
  • oboltus
  • 17 января 2018, 13:19
поправился?)))
  • vigera
  • 17 января 2018, 12:10
Интересно, что за здание имеет столь суровую кладку из силикатного кирпича? Напомнило мою советскую школу в 70-х, разница лишь в способе размалёвывания её, тогда мы это делали преимущественно обломками красных кирпичей)
  • 17 января 2018, 12:21
У брата во дворе многоэтажки какое-то маленькое техническое здание, нежилое.
да, кладка божественна!
На лице слишком много макияжа )
  • 17 января 2018, 12:39
  • 17 января 2018, 13:09
цвет куртки – тесно-синий
)).
  • 17 января 2018, 14:26
Занятная оговорка. Спасибо, поправил
мужик мутный какой-то
Как-то слишком много в последнее время этого посредника.
  • 17 января 2018, 14:27
Так обзоры про товары, а не про посредника
Упоминание под спойлером
Что не так?
  • 17 января 2018, 14:34
посредник активно муськовчан приглашает к сотрудничеству.
  • mirdomu
  • 17 января 2018, 15:02
Так во сколько обошлась куртка? Пересылку кто оплачивал?
  • 17 января 2018, 15:22
Куртка обошлась в 20$
На данный момент, оплачивал все я
Деньги за доставку посредник обещал вернуть после обзора
  • 17 января 2018, 16:25
Деньги за доставку посредник обещал вернуть после обзора
Вот, все честно. А то например та-же АннаСун в своих обзорах почему-то отказывается признавать и сам факт сотрудничества с посредником и п.18.
Странно, что на сам товар они вам деньги на дают. Обычно эта контора деньги и для закупки самого товара выделяет.
  • 17 января 2018, 16:38
Обычно эта контора деньги и для закупки самого товара выделяет.
Наверное, кому-как
Я же не топовый электронщик, в меня деньги вкладывать нерентабельно
  • 17 января 2018, 16:43
Я же не топовый электронщик
Хорошая шутка)