Зимняя куртка с капюшоном из меха драной собаки

Очередной обзор из серии «ожидание- реальность».
Я конечно думал, что куртка будет отличаться от той, что на картинке. Но чтобы настолько…

В последнее время, про одежду с Розегала не писал только ленивый. Но в магазине нет одежды действительно больших размеров, и поэтому, я прошел мимо этого потока удачных находок и разочарований.
Однако, после того, как основная волна обзоров улеглась, решил взять на обзор куртку для племянника.
Нашел «аляску» с пушистым мехом на воротнике, определился с размером, и заказал.
Через три недели забрал с почты вот это.

Основной негатив вызывает меховая отделка капюшона из хвоста драной собаки.
Сдается мне, этот мех не спасет ничего. Ни расчёсывание, ни отпаривание. Он достоин только отпарывания и выкидывания.

Капюшон застегивается на кнопки.

И пристегивается на молнию.

Так он выглядит отдельно.

Мех во всей красе.

Подкладка.

Без капюшона куртка уже похожа на нормальную одежду.

Давайте начнём знакомиться с деталями.

На куртке есть пара нашивок с закосом под швейцарский бренд.
Интересно, кто в это поверит.

Куртка пошита из какой-то синтетической ткани собирающей на себя всякий мелкий мусор.
Воротник непрактичного для зимней куртки размера – низкий и бесформенный.

Планка, прикрывающая замок-молнию, крепится на липучках. Как видите, тут торчит немало ниток.

Молния пластиковая, с крупными зубцами.

Размер нагрудных карманов 14.5 на 13.5 см.

Клапаны фиксируются на липучки –велкро.

Нижние карманы, к сожалению, накладные. На мой взгляд, боковые врезные гораздо практичнее.
Размер 20 на 17 см.

Клапаны тоже на велкро застежках.

Рукава практически прямые.

На запястьях есть трикотажные манжеты.

Со стороны спины практически нет никаких деталей.

Воротник немного чем-то испачкан.

Подол.

Давайте посмотрим на куртку изнутри.

Подкладка простёгана ромбиком.

Петли для подвешивания нет. На откидном прямоугольнике ткани обозначен невнятный «бренд».

Переворачиваем куртку. Тут нас ждет сюрприз. У зимней куртки нет внутренних карманов. То есть смартфон и тому подобное нужно морозить в наружных карманах.

Зато есть огромная прореха в боковом шве. Наверное, это вместо кармана.
Можем полюбоваться на два тонких слоя синтепона в качестве утеплителя. Сомневаюсь, что куртка действительно зимняя. Максимум минус 10 со свитером.

Больше смотреть не на что. Разве на манжету внутри рукава.

Перейдем к примерке.
Параметры племянника.
Рост 178 см. Ширина плеч 47 см, обхват груди 100см, длина рукава 64 см.
Параметры куртки для размера M.
Ширина плеч 45 см.
Длина рукава по наружной стороне 61 см, по внутренней стороне 46 см.
Длина куртки от ворота до низа спереди 67 см, сзади 76 см.
Ширина куртки от подмышки до подмышки 54 см, и 56 см по низу.
Длина воротника по внутренней части 64 см.
Ширина рукава в районе плеча 24 см, в районе манжета 13 см.

В итоге, курка на него налезла. Но сидит одновременно и чуть в обтяжку и чуть мешковато. Рукава коротки на 2-3 см.

Капюшон почти нормального размера.

Давайте подводить итог.
Не знаю, будет ли носить куртку племянник. Все-таки, несколько стремновато она выглядит.
Мне жутко не понравился мех на капюшоне. Вызывает огромные вопросы дыра в подкладке. Карманы не продуманы. Да и в общем, качество изготовления подвальное. И конечно, с учетом этого, цена в $53.85 воспринимается абсолютно дикой. Даже $13.90, за которые недавно продавали куртку на Гирбесте, кажется не очень хорошим предложением.
Хватит рассуждений. Куртка хреновая, брать никому не советую.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • nemoi13
  • 17 августа 2018, 08:33
«Полный писец»

Ух, аж вздрогнул, когда резко листнул
  • Diezz
  • 04 сентября 2018, 14:13
Орнул в голосину

ААА Немой, НЕ КРАСИВО КОММЕНТАРИИ ПРАВИТЬ. песца не было. Было только что на рыбалку ты взял бы за 13 баксов
  • nemoi13
  • 17 августа 2018, 08:40
Ну кто так делает? Вот же песец!
  • 17 августа 2018, 08:44
Было только что на рыбалку ты взял бы за 13 баксов
Кстати, вот ссылка на почивший лот https://ru.gearbest.com/men-s-jackets-coats/pp_485475.html
Да, суровая нынче реальность.
  • falcon99
  • 17 августа 2018, 08:37
Такое и бомжу стыдно подарить…
  • myskul01
  • 17 августа 2018, 08:43
можно еще фонарик дать бонусом
И тактический ножик.
и хвост русалки
В такой Маттерхорне-Маттерхорн не покорить)
Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!..© О. Бендер
  • Bacchus
  • 17 августа 2018, 08:39
В гараж пойдет :-)
В гараж пойдет :-)
В качестве коврика для вытирания ног.
  • Bacchus
  • 17 августа 2018, 11:44
Ну зачем уж так?
  • newcss
  • 17 августа 2018, 09:25
Аххаххаххаа. Вот это жесть… Ожидание и реальность. У меня даже слов нету. Сам получал пару раз подобные заказы (ожидание vs реальность)…
  • menenn
  • 17 августа 2018, 09:32
… ИМХО, покупать одежду, лупясь на кортинки, это в высшей степени моветонЪ.
  • 17 августа 2018, 09:40
настоящие джедаи покупают одежду глядя только на размерную сетку?
вообще без картинок?
  • Sirius19
  • 18 августа 2018, 00:37
настоящие джедаи покупают одежду глядя только на размерную сетку?
вообще без картинок?
Вообще — то обычно нормальные люди одежду покупают в магазинах (или на рынках) после примерки. При этом они обращают внимание и на размерную сетку и на качество товара.( китайские картинки-… ну ну… на любителя (лоха)
  • Nobeus
  • 17 августа 2018, 09:43
Куртка из меха Чубакки ААА! Надо брать! ))
  • bernes
  • 17 августа 2018, 10:04
Ндаа. Нет слов. А Цена-то, а цена! ((
Цена: $53.85
  • chef1st
  • 17 августа 2018, 10:30
Да она и на сайте продавца выглядит неважно — короткая, приталенная куртка для инфантильных подростков.
  • 17 августа 2018, 10:47
Скажем так — племяш у меня худощавый
Думал, ему приталенное пойдет
  • YUMi
  • 17 августа 2018, 10:48
Подобные куртки с таким же «мехом» я покупал ребенку на весну-осень по 12-18 долларов на Али…
На удивление, выдержали больше сезона…
Но не за 53, конечно…
  • bernes
  • 17 августа 2018, 11:30
Но не за 53, конечно…
вот тоже думаю, неу́жто синтепон — так подорожал ?!
  • ded1971
  • 17 августа 2018, 11:23
«Папа — норка, мама — бобер», воротник — метис
  • dent
  • 17 августа 2018, 11:55
Тип меха повеселил)
  • chvf
  • 17 августа 2018, 12:29
Покупал себе и сыну. Один недостаток — очень жаркие в помещении. Рекомендую такую.
  • Slasher
  • 17 августа 2018, 12:33
В принципе стандартное китайское качество, как в прошлое вернулся, во времена китайских рынков.Как заплачено так и зафигачено. Другое дело что надо было дать куртке отвисеться немного, а не сразу с пылу-жару фоткать.
  • gogi80
  • 17 августа 2018, 12:48
жесть конечно, я неделю назад купил
21 евро и ua.sportsdirect.com/lee-cooper-2-zip-bubble-jacket-girls-615028?colcode=61502824 за 11 евро. так оно в жизни выглядет лучше чем на фотках. еще и дешевле выходит даже с платной доставкой, на мальчиков кстати тоже там есть похожее
  • Valeroy
  • 17 августа 2018, 13:01
Племянник мне понравился — веселый казах, куртка — нет. В смысле не веселая не понравилась.
  • 17 августа 2018, 14:36
Передам Георгию, что он казах. Еще посмеется
  • 17 августа 2018, 18:25
См. ниже)))
  • 17 августа 2018, 18:26
Я так понимаю, для не живших в СА, в среднеазиатских республиках живут тока среднеазиаты.
  • 17 августа 2018, 19:07
Я думаю, россиянам не понятно, что казахстанцы делятся на казахов, русских и другие нации…
За это мне еще и минусов выше подкинули
  • 17 августа 2018, 19:32
Не всем

Продолжайте писать обзоры, а "+" с понимающих)))))))
  • 17 августа 2018, 18:27
Вообще странно. Ничего казахского я не увидел в малом.
Если на аве -это Вы, то тоже возможны недоразумения, если глянуть в профиль или сзади.
  • sas
  • 17 августа 2018, 16:19
Только это не Аляска. У алясок капюшон несъёмный.
Да, коллега заказывал на Али куртку, на картинке богатая опушка, а в реальности ее не было. Вообще никакой!
  • megmar
  • 17 августа 2018, 17:24
Ну и почему вы не попросили полный рефанд с Али?
Куртка полностью не соответствует картинке продавца.
Вот пока не будут просить 100% рефанд китайцы и будут продолжать лохам это впаривать. Причём просить нужно именно через сам сайт а не продавца, они будут всё что угодно делать лишь бы не платить. (знаю по собственному опыту)
  • reedcat
  • 17 августа 2018, 18:15
пункт 18 же.
  • 17 августа 2018, 19:08
именно
тем более это не Али
  • Torre
  • 18 августа 2018, 10:44
Буквально на днях спорил по качеству присланного ирригатора. Мотор помпы еле еле тянет. Естественно давления нет и ириригатор не ирригатор. В споре даже указал какие статьи ЗПП по законам Китая продавец нарушил. Решение — возврат половины стоимости заказа.
«Appeal Rejected
Reason for rejection:
From the dispute, as the goods still have certain value, we can only give you partial refund as option 1, hope you can understand. (Please kindly note the amount of partial refund depends on the defective and unmatched degree of the received product. If the buyer couldn't provide further effective evidence as the specialist's steps, we could not raise the refund rate.)
We sincerely feel sorry that you did not choose the second solution: return the goods for full refund. That's why we closed the dispute with only partial refund of option 1 to you.»

Так что али теперь тоже полностью деньги возвращает только по отсылке товара назад китайцу.
  • 19 августа 2018, 19:04
Я еще пару лет назад не требовал full refund
возврат 99% средств меня устраивает
  • optikomp
  • 17 августа 2018, 21:22
Интересно, а профессиональные стилисты-парикмахеры могли бы исправить эту ситуацию?
  • boutko
  • 17 августа 2018, 21:46
Вспомнилось:
-Вы полагаете, все это будет носиться?
-Я полагаю, что все это следует шить.
Ну а магазин вычеркиваем.
  • Torre
  • 18 августа 2018, 10:28
boutko
Вот полностью поддерживаю, даже двумя руками. В 80 — 90х сам себе шил одежду, по выкройкам из «бурды». Форсил плащами двубортными, штанами в клеточку и значком с Лениным в кепке на лацкане.
  • YUMi
  • 17 августа 2018, 23:04
Мне тоже до сих пор говорят, что глаза казахские, хотя с Казахстана уехал почти 30 лет назад…
Видно, степь — ветер-пыль делают глаза слега прищуреными даже у тех, в ком нет ни капли азиатской крови...)
  • Jaster
  • 18 августа 2018, 00:17
Хотел что либо написать, но нормальных слов подобрать не смог, сори!..
  • Gnomeg
  • 18 августа 2018, 08:16
а попытка привести опушку в божеский вид была? судя по тексту — нет? Ну слежалось малех, поработать расческой и можно носить.
  • 19 августа 2018, 19:05
живьем она выглядит так, что ясно — пациент скорее мертв, чем жив
  • caddoc
  • 20 августа 2018, 12:41
Тоже есть такая. Мало того что не подошла по размеру, так еще нижняя кнопка развалилась сразу при примере, а при попытке засунуть руки в карманы ткань надорвалась «с мясом». Так и висит в шкафу.