Недорогие переставные клещи. Как не попасть ни в одну цифру.

1. Цена: 21BYN (примерно 600р) на момент заказа

Воодушевившись приобретением отличных пассатижей, я решил продолжить квест и прикупить для тревожного чемоданчика еще и переставные клещи, недорогой аналог «кобры». Наивняк.

В принципе я не ожидал ничего сверхъестественного, и был готов к тому что качество за эти деньги будет так себе. Оно и оказалось так себе, на четвёрочку, и к этому я отношусь спокойно: надо качество, или это инструмент для работы 24/7 — так купите книпекс, оно того стОит, я знаю, у меня есть.

Но тем не менее клещи меня удивили ПОЛНЫМ несоответствием описанию.

Что же гласит нам это описание? Длина 275мм, максимальное раскрытие 85мм, ширина губок 12мм (это из карточки товара). Ну и на самой упаковке написано «точная настройка нажатием кнопки»

Внешний вид. этикетка была притянута стяжками, тут я уже ее отломал:

Сама этикетка

Люфт присутствует (я считаю это нормальным для этого инструмента), зубья умеренно острые, материал умеренно твердый, ручки обрезинены, не скользят, к телу приятно

Увидев надпись про кнопку я почему-то решил что это будет аналогом кобры от книпекса — то есть нажал кнопку, передвинул выставляя размер, отпустил кнопку и зафиксировал. Но мне показалась несколько странной форма этих зубьев, да и кнопка ведет себя тоже как-то странно…

Выяснилось, что кнопки тут как-бы и нет. а эта вот светлая круглая штука — это механизм фиксации, который работает совсем не как кнопка, несмотря на описание. Он позволяет раздвинуть клещи когда они полностью раскрыты, и сдвигать в любом положении.

И что-то мне подсказывает, что такая конструкция в некоторых ситуациях будет очень сильно бесить. Потому что если мне нужно подлезть куда-то в опу мира — то мне бы хотелось выставить размер «на берегу», и дальше работать, а не матюкаться, когда оно будет скукоживаться от надавливания не в том месте не в то время, и я буду с матами извлекать клещи наружу, потому что там на в глубинах опы нет места для полного раскрытия и второй руки чтобы отрегулировать размер.

Такое несоответствие этикетке я считаю вопиющим безобразием, и если бы я купил эти клещи на али — я бы гарантированно отсудил половину суммы.

Дальше — больше. Столкнувшись в вышеописанным я решил проверить и соответствие остального описанию.

Общая длина. Заявлено 275мм. Не знаю, может холодно в гараже?

Ширина губок. Заявлено 12мм. Точно холодно

Максимальное раскрытие — 85мм. Я молчу о том что на таком раскрытии работать инструментом невозможно в принципе, но даже этих 85 тут нет

А рабочий размер — порядка 50мм. На фото — максимально раздвинутые клещи и полностью сведенные ручки

Что я могу сказать по итогу? сказать что остался осадочек — ничего не сказать. Фиг с ним даже с размерами — эти 10мм длины и 3мм губок мне никуда не тарахтели, так же как и это мифическое максимальное раскрытие 85мм, над которым я посмеялся еще на этапе просмотра странички товара (хотя вот эта картинка всё же показывает что 85мм у нас как-бы не при полностью раскрытых ручках)

… плевать на все эти цифры. Не очень-то и хотелось и не очень-то верилось. А вот механизм фиксации «с точной настройкой нажатием кнопки» тут отсутствует полностью, и это вот — прям натуральный обман покупателя. И тут не отмазаться уже что размеры на сайте от других клещей случайно остались. Тут про кнопку прям на этикетке написано.

Итого: если бы указали правильные размеры и тип механизма фиксации — я б так не бомбил, потому что либо поискал бы другие либо приобрел бы обозреваемые, но чисто позырить. покупать ли сейчас еще одни клещи с нормальным механизмом фиксации — я прям и не знаю. Книпекс для чемоданичика дорого, а с чем-то другим можно нарваться на всякие такие вот странности. В целом качество материалов адекватное, и брать можно, с учётом реальных характеристик.
  • Rokko
  • 14 апреля 2024, 11:16
На авито недороогие клещи переставные — гаечный ключ появились. правда качество непонятное.
я видел. на наши по 80р находил, это 25 баксов. после такого вот неприятного опыта я чот прям очкую. ну то есть во-первых оно мне не особо-то и надо, во-вторых по сравнению с проверенным книпексом, или крафтулом — не такая и низкая цена. за 15 баксов я бы прям взял, а за 25 — ну я подумаю, мож лучше крафтул за 40.
  • 14 апреля 2024, 13:54
А вернуть эти клещи не пробовали? Снять фото, видео. Я зимой не глядя в Вайлдберриз забрал джинсы, — заказывал по фото серые вельветовые, оказались простые серые… думал не вернут деньги… буду носить… Вайлдберриз деньги вернул. На Вашем месте, я бы блистер прямо в пункте выдачи вскрыл и… вернул бы, приемщица своим скотчем просто обернула бы и всё — возврат, даже, если и 100 руб. ( у нас бывает за возврат деньги берут, у меня обычно — нет,). Я всегда проверяю товар, но конечно не батарейки, сейчас забрал CR 2025 блистер 5 штук Старт за 79 руб. :)… Другая печалька в сети Чижик хлеб и др. товары подорожали на 12 — 15 ℅, у кого что у пенсионера — цены :)… Удачи. Чой-то пенсионеры сейчас сахар по 10 кг тащат, вроде до варенья до лета далеко, к чему бы это? :).За обзор плюс.
повторюсь, вопрос не в возврате, а в обмане покупателей и несоответствии товара описанию.
  • 14 апреля 2024, 14:46
Обмана и правда много, сейчас сидел 30 минут в нашем Вайлберризе эту модель не нашёл! ( есть х-Перт другие модели) проверить Вы не могли в пункте выдачи и вернуть?, у нас в Подмосковье — можно, Вам 600 рублей не жалко? Вы брали за свои кровные? Полно и 300, и за 400 рублей с хорошими отзывами… 4.8 и 4.9… чем приглялись именно эта модель клещей? мне не понятно.
приглянулись механизмом. глянуть мог, но с таким механизмом не сталкивался раньше, поэтому меня в ПВЗ ничто не насторожило
  • 14 апреля 2024, 17:21
Мне интересно просто, полно инструмента, шведики 3-х размеров, другой инструмент, сантехнику сами перебираем, но таких клещей не имею, есть такие с плоскими губками, поэтому и интересно… есть и сантех клещи от полдюйма и до двух… и т. д. в принципе такие, не где применить, возможно в авто мастерской… На кнопочку купились? :), я бы вернул, беру а кредит, если возврат деньги с карты не снимают, но это у нас, как у вас не знаю…
На кнопочку купились? :), я бы вернул
да, купился на кнопочку. теперь, надеюсь, люди будут в курсе что они покупают. возвращать не буду, надеюсь что для чемоданчика потянет. если бы для работы брал, где функционал критически важен — наверно вернул бы, ну или оставил про запас и купил другие
  • 14 апреля 2024, 18:40
Ну в мои в " про запас " 69 столько инструмента не только внукам останется… мы люди советские все сами ремонтируем, у меня друг бывший КГБ -ФСБ ешник, хобби у него холодильники ремонтировать и фреоном заправлять ( в молодости техникум по хладо закончил...). Но все же, я б на Вашем месте товар вернул бы, видно, что карявые клещи…
Вернуть то могли, али нет? Кто то и минус поставил, за правду?
минус поправил. клещи вернуть скорее всего смог бы, и не забирать смог бы, если бы знал как проверить, и что нужно было механизм проверять
  • 16 апреля 2024, 07:12
Вроде на глаз видно губки кривые, и люфты большие. По поводу вернуть, зависит от приемщицы, одна девушка у меня в Вайлдберриз возьмёт возврат, другая женщина на врят ли… надо оформлять, лучше тут же, возврат в личном кабинете…
  • l1bbcsg
  • 14 апреля 2024, 19:43
Так тем более возвращайте – площадка вздрючнет продавца штрафами что денежными, что в выдаче понизит, логистику туда-обратно они оплатят, да и товар без упаковки скорее всего уже можно будет только списать.
Сам вайлдберис вздрючить конечно сложнее, но через потребнадзор можно.
  • kirwer
  • 14 апреля 2024, 22:34
Я человек простой, вижу на авито ключ за 2к — значит на алике минимум в два раза дешевле.
а вот не особо-то они и есть на али. но если есть ссылочка — буду благодарен
На Озоне вот есть вариант. Может заинтересует.
  • LeeLoo
  • 15 апреля 2024, 08:23
беру два
  • asg1302
  • 15 апреля 2024, 01:37
LAOA ссылка
Не самый дешёвый вариант, но довольно качественные.
спасибо!
Брал полгода назад похожие Sturm! 175 мм со скидкой магазина рублей за 400. Люфт по губкам 2 мм. Мне не мешает. Положил поближе, чтоб все время под рукой были.
А как с люфтом у LAOA?
  • asg1302
  • 15 апреля 2024, 11:40
люфт небольшой есть, 1-2 мм, но в работе не мешает.
мне кажется у инструмента такого формата это «неизбежное зло» :)
Читал где-то в отзывах, как этот люфт выбрать проставкой шайб. Но для этого нужно выпрессовать кнопку бокорезами вроде. Решил не трогать.
Так это обычная кобра, а сабж — с поджимной рычажной губкой.
конструкция фиксатора — врагу не пожелаешь. еще нужно запомнить когда оно елозит в какую сторону…
вот пусть теперь местные озоно/вайлбдерисофилы расскажут какой классный это маркетплейс и как вернуть свои деньги.
2 uncle_sem: влупи магазу хоть отзыв негативный для справедливости
На озоне возврат делается без проблем. А вот на вб надо постараться, собсно, я им и не пользуюсь давно из-за этого в том числе.
  • 14 апреля 2024, 12:49
Я где то пол года назад купил на Озоне Bluetooth колонку в подарок. Дома включил, динамик хрипит, явный брак. Пошел узнавать как вернуть. Парень на выдаче объяснил и сказал что по времени, после заявления и возврату денег дней пять пройдет. Фиг там. В 10 утра написал заявление, через час его утвердили, тут же колонку в пункт(в моем доме) вернул и еще через час средства вернули. При всем моем пессимизме не ожидал такой скорости...)
У меня один возврат был, я ещё за порог пункта не вышел.
вопрос в данном случае не в возврате, а в том что описание вообще не соответствует
  • 14 апреля 2024, 14:49
В том числе и поэтому из 100% моих покупок на российских торговых площадках 90 приходится на Озон, оставшиеся 10 поделили WB, сбер и яндекс маркеты.
можно подумать на озоне нет проблем с описанием товара и т.д.
  • 14 апреля 2024, 17:56
Разумеется есть. Иногда прям простыня целая, читать надоедает. Иногда даже не поймешь о чем описание. Но я как правило ориентируюсь по отзывам, а вы похоже их проигнорировали, хотя там многие писали что реальные размеры не соответствуют заявленным.
а меня триггернули не размеры, к ним я как раз спокойно отношусь
впрочем, нормальный продавец после таких отзывов обычно редактирует описание
Можно подумать у китайцев, что на али, что бэнгуде, детальное, полноценное описание, без капли обмана.
это оправдание для других продавцов и площадок? дает право например мне обманывать своих клиентов? странная какая-то логика
Причем тут оправдание? А китайцы вам все абсолютно, согласно описанию на страничке присылали? И не разу не обманывали? Ну тогда вы работаете с абсолютно уникальными китайцами, и причем тут логика, мы же обсуждаем продавцов, а не ваши взаимоотношения с вашими клиентами
нет, китайцы тоже врут в описаниях. при этом на али вполне можно вернуть всю или частично сумму за несоответствие, но не суть.
к чему тут вообще это упоминание китайцев? мне лично пофиг на какой именно площадке меня накололи в описании товара
конструкция фиксатора — врагу не пожелаешь
Конструкция фиксатора вполне себе нормальная, подобных кнструкций много. Если кажется, что зубчики мелкие, то у крафтула были клещи 22411-19, полностью автоматические:
у них фиксирующие зубчики ещё более днищенские и фиксация происходит сама по себе, но исправно работают при редком использовании уже больше десяти лет.
влупи магазу хоть отзыв негативный для справедливости
уже
Возврат делается легко. Прикрепляются фотки замеров. Формулировка — несоответствие описанию товара. Я так разное возвращал.
Брал на 150 и 180 мм — идеальный инструмент

********************************************** Сейчас заказал на 250 мм, очень недорого!
Механизм фиксации самый примитивный и неудобный. С теми же недостатками, что у обозреваемого (переставка при полном раскрытии), но без его достоинств ( у этих высокая дискретность переставки, и плохо приспособлены к силовой нагрузке).
Отнюдь! 180-ми спокойно устанавливаю даже шаровые краны диаметром 1 1/4' в подвале…
так и обозреваемыми я уверен можно установить такой кран. только удобнее от этого механизм не становится. точнее, кнопка на нем не появляется
С кнопкой сколько стоят? И как часто вы этим ключом будете пользоваться, чтоб он хоть как-то окупился?
Да вроде не сильно дороже ;)
  • katran
  • 16 апреля 2024, 00:17
+доставка= 900р
И ждать поди месяц, как обычно)
Ну вы уж определитесь. То пользоваться «не часто», то месяц ожидания не пережить. Если мне надо срочно то я беру в оффлайне.
Нет. Доставка бесплатная. И пришло на удивление быстро.
  • 16 апреля 2024, 11:13
Вот с кнопкой, недорого, но небольшие…
И побольше.

Ну или если совсем экономить, то вот

• 00svd00
  • 14 апреля 2024, 16:53
Механизм хрень, но для дома — вполне пойдёт. А для работы уже надо просто брать книпекс.
Как альтернативный вариант — переставной гейферный захват, типа такого.
leroymerlin.ru/product/zazhim-ruchnoy-dexter-s-izognutymi-gubkami-250-mm-18800866
Дико универсальная вещь, пользуюсь много лет(хотя желательно взять что-то более фирмовое, этот всё таки немного пластилиновый)
И самый дешёвый, логично? Или книпекс где-то за 500 рублей продаётся?
в красном магазе даже дешевле. А вообще брал их в прошлом году за 230 руб, несколько штук сразу взял.
Вполне себе рабочий вариант. Не книпекс, конечно, но вполне себе рабочий вариант. Пользую их для тяжелых грязных работ, ничего с ними пока за год не случилось.
  • 14 апреля 2024, 12:47
Они бывали раза в 2-3 дешевле. Но до Кобры им далеко.
  • 14 апреля 2024, 12:58
Тоже брал самые мелкие ДТ для «тревожного чемоданчика», вполне доволен. В красном магазине увидел их на витрине при получении очередного заказа, помацал — понравилось и тут же взял.
вот с таким механизмом регулировки я не хотел изначально.
  • 14 апреля 2024, 13:30
Да я вообще их изначально не хотел, с любым механизмом. :) Просто живьем увидел — усипусечка, как выражается моя жена, помацал — зажимают крепко и надежно, особенности «механизма» как то не радражали т.е. не акцентировали на себя внимание, все действия на автомате как на больших клещах… а чего еще надо для щастя. :) У вас же изначально был акцент на определенный тип механизма, ну и естественное отвращение когда не получаете желаемого.

Искали, выбирали, представляли как будете щелкать кнопкой, а тут такой облом… полностью понимаю и поддерживаю. :)
  • 15 апреля 2024, 15:10
А Вы обратили внимание, что детали ключа изначально были сделаны под кнопку.
У простого переставного, не мелкие зубцы фиксации, а крупные и редкие.
Не понимаю, в чем смысл такого ухудшения.
Зато с первого взгляда обман и правда не определить.
я брал такие маленькие, именно дело техники, фигня полная, плохое качество, всё кривое, нормально не фиксируются, так и выкинул
Ну есть же какие-никакие бренды, типа Total и подобных, у которых откровенного шлака нет…
Цена та же практически.
Тут и кнопка с фиксацией есть, и восторженные отзывы…
У этой конструкции нет кнопки фиксации, они точно также, как и сабж, полным раскрытием разблокируются.
В отзывах на видео есть. И в письменных отзывах есть. Но в одну сторону, что даже плюсом может быть.
На видео и кратинке совершенно разные конструкции.
Характерные дугообразные пазы на картинке как говорят о способе смены фиксации положения полным раскрытием, при этом на видео их нет, там уже испольхуются мелкие зубчики и кнопка.
Поэтому это лот исключительной странности, на картинке одно а по факту другое.
Да, там две модели в одном лоте, вот эта уже с кнопкой.
из личного опыта: такой механизм у них крайне неудобен, неудобно переставлять и постоянно подклинивает и перекашивает.
где тут блин кнопка с фиксацией?
в этом лоте, кузькина мать.
там же лоте видео есть где видно, что такая же система как и у обозреваемых
а я вот почему-то вижу что там кнопка вроде бы и есть, но механизм всё равно какой-то корявый, то есть кнопка там только на раздвижение, а сдвинуть можно и так. оно конечно лучше обозреваемых, но мне бы хотелось видеть там именно фиксацию, то есть без нажатия на кнопку оно не должно НИКУДА ездить
Сорри, мне показывает там кучу разных, но «кнопочные» написано только на «с красной ручкой»
ну и вот это похоже на механизм как у книпекса — с кнопкой.
  • 14 апреля 2024, 12:48
На МегаМаркете есть (были) с кнопкой. И они рядом с Коброй не валялись…
мне не надо чтобы они рядом с коброй валялись, мне попроще-подешевле, для чемоданчика, где важно чтобы они были в принципе, было не жалко протерять, и как-то там работали, не бесили, и не ломались сразу
  • 14 апреля 2024, 13:14
Это моё образное выражение. Качество намного хуже Кобры. Специально брал для сравнения, теперь эти недоклещи просто валяются, продолжаю пользоваться Коброй.
да я понимаю. мне ж для чемоданчика, качество второстепенно, абы работали более-менее нормально. никто от них качества не ждёт
но на этикетке написано про кнопку. а то что карточке товара верить нельзя — мы уже знаем ;)
а еще там написано «Клещи переставные с кнопкой 300 мм (фиксатором)». а на картинке 250мм
и обозреваемые в лоте называются «Клещи переставные с кнопкой 275 мм (фиксатором)»
были бы фотки с обратной стороны — можно б было что-то предположить. но их нет
  • a115
  • 14 апреля 2024, 14:43
а механизм с пружинкой бывает не только с «обратной стороны» — вот северные Ваши соседи -Vitals — у них с «лицевой» стороны.
Только и они, и те, у кого с «обратной стороны» стоят почти вдвое дороже тех, что Вы купили, но куда дешевле кобра-в.
  • mike888
  • 14 апреля 2024, 12:32
Сколько было на работе разных и брендовых и не очень, все недолгоживущие оказались, отказались от них в принципе в пользу шведок. Для редкого домашнего пользования возможно и пойдут.
Там их семь видов разных, по разной цене и эти с кнопкой одни из самых дорогих. Мне показывает самые дешовые 12.61 бр, а с кнопкой 19.31 )))
А вы знаете что с такими ключами очень удобно орехи колоть?
Такой инструмент покупал в Мегастрое тоже за 600 руб. У них сзади на ручке квадратный наконечник иногда в сантехнике нужно — идут детали смесителя с квадратным отверстием. Или типа муфт.
  • 14 апреля 2024, 14:32
У кобры мелкой, кстати, такой же механизм.
у меня есть мелкая кобра, механизм там другой — он разблокируется только при нажатии на кнопку, никаких передвижений при полном открытии и на сдвигание без нажатия там нет
  • 14 апреля 2024, 16:55
Я свою кобру XS куда-то задевал, но кнопок там не было точно.
Может в более крупных моделях кнопка?
  • 14 апреля 2024, 18:05
Ну это большая кобра — целых 150 мм. :)
У меня именно что мелкая — 100.
  • gLong
  • 14 апреля 2024, 14:59
Простите, а можно подробнее про «тревожные чемоданчики»?
Что у вас в него входит?
пока очень много всего, настолько много что нужно наверно еще один купить, или как-то разбить это дело, потому что перебор. в целом же — набор отверток, рожковые ключи, набор головок на 1/4, сверла, ножницы по металлу, кримпер, стриппер и т.д.
  • gLong
  • 14 апреля 2024, 18:59
Эммм… у меня есть бокс для инструментов… Килограмм на 30… Но, вроде бы, это несколько не то? :)
ну как-бы да, не то. чемоданчик это то что может понадобиться непонятно когда и непонятно в какой ситуации, но в нём оно будет
  • Kooonst
  • 14 апреля 2024, 21:07
Странный подход к тревожному ридикюлю.
Я вот например точно знаю зачем он мне- то есть когда основной инструмент занят/находиться далеко/лень тащит (вес за 100кг) и пр… Тоесть тревожный ридикюль это максимально компактный-универсальный-легкий дубль основного инструмента/расходки.
Практически сплошные компромиссы, но я его все таки собрал. Итого с рабочкой (ползунки+куртка) с тремя маленькими оргазмерами (нви+нки/ншви/саморезы — винты до м6) +ноут +налобник + ТК все всумме дало 16кг в формате рюкзака.
Конечно есть желание закинуть туда еще гильз/наконечников + пгрс70… но это еще +3кг будет, что уже как бы перебор, да и места уже нет совсем… Ну и допустим на ТП и подобное брать такой ридикюль смысла нет… На аварию туда расходки только тащить под 50кг надо, так как не знаешь что воще потребуеться…
так как не знаешь что воще потребуеться…
вот именно. а с учетом того что у меня чемоданчик это набор для выезда на дачу или куда-то еще непонятно куда, где делать с высокой вероятностью придётся неизвестно что — выбор инструмента становится задачей крайне слабопредсказуемой
  • 15 апреля 2024, 07:30
У меня «тревожный чемоданчик» это набор походного инструмента для ремонта чего-нибудь что может в этом походе сломаться (моторы, каркасы, крепления). Основные критерии отбора — компактность и универсальность.Не то чтобы такие клещи там жизненно необходимы, но «входили в концепцию», поэтому решил — пусть будут. :)

Да, для чемоданщиков, в этом году еще нашел мощную замену хлипенькой отверткотрещетке JTC, вдруг кому интересно будет…
а из чего наружнее полу-кольцо красное сделано у трещетки из набора YATO YT-27960? не из стали?
  • 15 апреля 2024, 16:29
Из нее родимой, не буду врать и утверждать но помоему еще и легированной CrV, очень прочная и крепкая игрушка, спокойно засовывается в кольцо длинный рычаг без опасения сломать конструкцию. JTC я прада тоже не сломал, но всегда опасался даже рукой прикладывать максимальное усилие и в подобных случаях брал стальной угловой вороток, а тут прямо все пышет надежностью и железобетонностью. Но повторюсь это чисто субьективно, ни прочность ни твердость стали не измерял.

Да весь набор брал только ради трещетки, все остальное даже не рассматривал, сразу уехало в коробку с «нелюбимыми» битами т.к. привык к кованным и ушастым.
По артикулу на всеинструменты совсем другое: www.vseinstrumenti.ru/product/derzhatel-bit-treschotochnyj-1-4-jtc-5538-918758/
  • 15 апреля 2024, 19:00
Что совсем другое? вы апчем вообще?
Не как на вашем фото…
  • 16 апреля 2024, 09:53
Да неужели? На своей же ссылке дальше первого ракурса посмотреть не осилили? Или там тоже вы видите совсем другое?

У вас на фото был разъём типа ПАПА, а на всеинструменты МАМА, разве не видно?)) И даже в отзывах разъём типа МАМА…
  • 17 апреля 2024, 00:38
Разьем типа «МАМА»… как же все запущено. А вы вообще уверены что вам нужна подобная отвертка и стоило ее искать? Открою профессиональный секрет, для втыкания разьемов типа папа в разьемы типа мама отвертка не нужна, никакая.

А то что на моих фото изображены ДВЕ РАЗНЫХ отвертки, разве не видно? Та которой я пользовался раньше — JTC 5538 (на верхнем фото) и та которую я нашел ей на замену YATO YT-27960 (на нижнем фото). О чем собственно написано в тексте комментария. Я не знаю как можно было предположить что это фотографии одной той же отвертки, но пути господни и экстраординарные способности читателей муськи неисповедимы…
Написал по-простому, чтобы было понятно, а вы сразу «запущено». Как будто здесь не форум, а высшее учебное заведение и вы принимаете у меня экзамен)

Всего-то небольшая разница: в один можно только биты вставлять (без переходника), а в другой подойдут лишь головки (без переходника). Совсем одинаковые устройства? Их же берут под такие задачи где очень мало места. С переходником габариты увеличиваются и есть риск не подлезть где-нибудь.

Нет, мне честно сказать было не видно. Но в любом случае это разные устройства, и одно другому не полноценная замена…
  • 17 апреля 2024, 16:02
Может вы это искали?

Думал автор одно и тоже устройство прикрепил в качестве фото, но это два разных, как оказывается. Причём совершенно разных. В одно биты, в другое головки. Это если без переходника. Иначе какой смысл такие малютки брать? Их же берут для того, чтобы подлезть туда, где обычные отвёртки или воротки не влазят… Так вот JTC подлезет туда, где YATO из-за переходника (под биты PZ, PH и другие) будет слишком длинным.
  • 17 апреля 2024, 16:35
Да, я тоже сначала не глядя так подумал. А потом присмотрелся, поискал. В общем мне тоже теперь такой едет…
И, кстати, есть ещё такое
я обзор делал на трещотку в подобном формфакторе
  • dstep
  • 15 апреля 2024, 20:42
Такая штука в наборе
Чего то в основном в Белоруссии, в России мало
www.vseinstrumenti.ru/product/nabor-golovok-i-bit-yato-40-sht-yt-27960-10470668/
www.ozon.ru/product/nabor-bit-i-golovok-1-4-dyuyma-40-predmetov-831847977/?avtc=1&avte=2&avts=1713202817
Есть ещё интересный вариант трещётки:
LICOTA ABD-033K1 / LICOTA ABD-033K2
Битодержатель на две биты. Откидная ручка неплохой рычаг даёт для силового закручивания. Съёмная ручка с квадратом на 1/4 — можно головки на 1/4 использовать или трещётку отдельно.
  • 15 апреля 2024, 20:51
Пошел посмотреть поближе… вобщем слон — плохой, справка, тьфу, фотка — хароший. По поиску увидел забавную вещь, раньше таких не встречал… Кто нить знает версию не от JTC и не по цене крыла от боинга?
  • 15 апреля 2024, 14:37
На али с кнопкой US $5.15. Брал с купоном за US $1.61.

И те и другие обошлись примерно одинаково. Что лучше пока не определился. Про «удобство» кнопочных — нет никакого удобства. Одной рукой двигать их совсем не удобно. Силовое использование, крутить таким фитинги с усилием — даже пробовать не стоит.
Для трудно доступных мест такое тоже не годится. Если вперед грани гайки захватывает хорошо, то в обратную сторону, при том де захвате грани выскакивают. А в трудно доступных местах не всегда есть выбор для положения ключа.
Вот мой НЕ СИЛОВОЙ ЕДС набор для труднодоступных мест:
  • 15 апреля 2024, 16:35
Забавный трубный ключик, пилили или таким уродился?
Верхний очень удобен. Нижний укорочен, но имхо, зря. Мой верхний очень удобен в труднодоступных местах
  • 15 апреля 2024, 22:34
Ваш разводной очень маленький. Я такой вместе с мультитулом таскаю в кошельке от мобилки. Это полноценный ЭДС комплект, который всегда с собой. Выручает 50/50, но и карман не тянет. Второй, тоже маловат — лежит в домашних инструментах.
Укороченный трубный — идеальный для работы, как и разводной такой же длинны.
Есть советские трубный №4 и разводной 0-46… для тяжелых случаев, но за ними нужно второй раз бегать.
  • 15 апреля 2024, 22:52
вот синий ключ с мультом нифига не оптимально, проходил, лучше смените оба предмета на Nextool Kt5023
  • 15 апреля 2024, 23:22
У Nextool Kt5023 нету ножниц и напильника, разводится до 20 мм, нужно 24 мм, для меня не оптимально.
  • 16 апреля 2024, 00:11
Не читайте по утрам советских газет, тьфу, китайских спеков, слушайте бабушку, тьфу, дедушку, дедушка старый, опытный, дурного не посоветует. Говорю же проходил, и проблемы с ключем теже, и такой же синий был. И именно Nextool, т.к. у других мультов действительно 20-22.

Вот напильник с ножницами да… для этих целей у мну мелкий flagship.
  • 16 апреля 2024, 16:16
Nextool Kt5023 и flagship, это..., как бы..., два разных тула. Причем, у меня на, собственно, Nextool..., аллергия.
Ну, так бывает. Кому то Nextool, а кому то Daicamping… Причем, до недавнего времени (больше 10 лет) для меня идеалом был типа такой тул. И ЧСХ, устраивал по всем параметрам.
Я, как бы, не против по экспериментировать..., и взял бы на пробу Nextool Kt5023, если бы он стоил 11 баксов как Daicamping:
Но я, как и большинство, люблю халяву.
По этому, буду с остервенением хвалить свое болото.
  • 15 апреля 2024, 22:03
Это классический обрез — «смерть управдома». Удобно прячется в карман куртки и достаточно увесистый — а вес это надежность… Хорошо влезает в ниши со счетчиками или фильтрами, а так же за бачками и в кухонных тумбочках. Монтажники не оценят, это инструмент для обслуживания и замены.
  • kiv69
  • 21 апреля 2024, 23:51
Брал на озоне мелкие клещи с кнопкой за 17 byn.
Понятно, что многого не стоило ожидать.
Но сначала показалось, что всё ОК.
Потом оказалось, что под нагрузкой губки разъезжаются, кнопка их плохо фиксирует.
Подпилил немного надфилем в нужных местах — вроде заработало. Но при сильных нагрузках всё равно губки порой разъезжаются.
Ну и зубчики на губках уже явно имеют следы износа.
Но в целом работать можно.
Брал на али аналогичные лаоа. Правда, за 17 долларов, но работают безупречно.
Ну и к аналогичному книпексу тоже никаких претензий. Кроме цены.
Так что сколько платим, столько и получаем.
Так что сколько платим, столько и получаем.
к соответствию цена-качество я несомненно был готов. и именно к качеству я тут претензий не имею.
все претензии исключительно к соответствию описанию. опять же — фиг с ней с длиной. фиг с ним даже с раскрытием — хотя мне конечно хотелось бы заранее знать с какими размерами они работают. но вот не тот механизм — это уже косяк.
Как раз такие недавно купил на Озоне
www.ozon.ru/product/kleshchi-perestavnye-s-knopkoy-fiksatorom-275-mm-857305542/

Кнопка формально есть, но фиксирует наверно если только мух ловить

В общем лучшие мои покупки инструментов были сделаны в подмосковном хоз. магазине. Где плохое продавать невыгодно, принесут обратно и быстро