Обзор тетради на кольцах с мягкой обложкой на 120 листов A5

1. Цена: 389₽ или 4,39$

Добрый день всем, а сегодня обзор тетрадки на кольцах. Для ленивых: по акциям можно взять, а так не рекомендую.

Внешний вид и цвета

Ну а начинается обзор с внешнего вида.

На выбор доступны 2 цвета: Под кожу и синий.

Синий цвет
Тетрадь на кольцах А5 (180х220 мм), 120 листов, под кожу, клетка, Brauberg Fusion, синий/оранжевый  #1
Синий цвет

Я взял под кожу, т.к. этот цвет дешевле:)

На ощупь материал обложки лучше, чем обычные пластиковые обложки.

Вот собственно и сама тетрадка:

Экокожа, тетрадь формата А5
 В развернутом виде и этикетка:

По сравнению с тетрадкой Brunnen, сильно желтит.
Клетка хорошая: ровная, не яркая и не режет глаза.
Шов обложки
Немного отклеился с уголка

Тест бумаги

Ручки
Карандаш. Если сильно давить, то потом не сотрется полностью
С обратной стороны
Перевернул страницу
На просвет

Бумага желтит, довольно сильно пробивается ручками. Зато сохнут чернила относительно быстро.

Плюсы

1. Удобный
  2. Можно менять листы

Минусы

1. Цена без акций
  2. Кольца могут мешаться
  3. Бумага не очень хорошего качества

Итог

За 300+ рублей не советую покупать, если дешевле то можно купить ради обложки и колец. За 400₽ мне тетрадь не понравилась.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +26 +31
Бумага, судя по всему, очень низкого качества…
Да, мне не понравилась.
  • 21 ноября 2023, 00:13
это не так, бумага вполне нормальная и позволяет писать чернильной ручкой (тонким пером, с нормальной, а не как из ведра подачей чернил) с обеих сторон. У автора на фото — вторая строка-это гелевая ручка, зачем он ей пытался протереть дырку в конце строки — мне неведомо. А вот строки с перьевой ручкой на обратной строне никак не проявляются ( на просвет — это жестокий :-))) тест).
Вообще да, не увидел сначала, что это «на просвет», подумал, что чернила так просвечивают, если просто перевернуть страницу. Тогда всё не так уж и плохо, наверное.
Подозреваю, что плотность бумаги данной тетради — 65-70 г/м2.
В некоторых своих тетрадях находил такие же следы на обратной стороне.
  • Esculap
  • 20 ноября 2023, 19:37
Тетрадь или записная книжка на кольцах подразумевает запасной блок листов в комплекте. Но увы.
Наступило время односторонней бумаги.
«А можно расстояния между кольцами? Подойдет ли для листов для СМД компонентов по их отверстиям?
Типа таких»
Вот расстояние между кольцами
«Спасибо! Жаль не подходят.»
  • 20 ноября 2023, 23:16
с этими терадками есть целый отдельный пласт информационный по поводу, а насколько они А5, или не совсем.
Вот, в обзоре, это с большой вероятностью не А5 ( 210x 297/2=148), а какой-то странный формат 140х200мм. И блок такой купить проблема ( есть с котиками и цветочками, а вот просто в клеточку с полями-строчками нужно сильно поискать. А если пойти купить блок в магазине н задумываясь, то результат будет 95% — 210х148 и странички в тетрадке будут в блоке напоминать бахрому на коврике. А еще, для полной картины и запутывания мозга, есть блоки Hatber ( помните обзор про симпатичную ручку 2&1). Так вот эти блоки имеют какой-то промежуточный размер между строго А5 и 140x200. автору: замерьте линейкой!!!, если получится 140х200 мм, то покупать запасной блок скорее всего придется вместе с обложкой, что совсем неэкономично!!!
  • Alexs88
  • 21 ноября 2023, 05:09
Надеюсь, что говорим об одном и том же формате блокнота. У меня Erich Krause Размер 147х205, это написано и на блоках. Основной комплект 80 белых листов в клеточку, я же всегда беру дополнительный блок из 120 цветных листов: Желтый; салатный; фиолетовый; светло оранжевый. Листы достаточно плотные. Покупал в Бухгалтере (сеть магазинов).Судя по информации плотность белых листов 55 г/м2, а цветных – 65 г/м2.
Написано: Формат A5 (14.8 × 21 см). Размеры: 147х205мм
  • 21 ноября 2023, 11:32
вот, еще и третий размерчик подтянулся, не совпадающий ни с А5, ни с 140х200. у этого (140х200) формата есть название, я его где-то видел один раз, да не записал и забыл, по смыслу — что-то типа «усеченный А5». Если-кто-то знает, подскажите, хотя для поисковых систем — бесполезно, потому что нигде в описании не пишут. Размер 147х205 — это как раз похоже на Hatber, который я упоминал.
============
На самом деле никаких проблем нет, ежели кто-то в детстве осваивал переплетное дело на журналах CCCР, была такая мода — годовые подшивки делать. Блок А5 ( не вынимая из пленки) можно обрезать до 140х200 при помощи металлической линейки и скальпеля, причем достаточно аккуратно. По классике, не скальпель, а сапожный ножик с односторонней заточкой.
это с большой вероятностью не А5
Скорее всего подразумевается формат обложки, а блоки чуть меньше.

И блок такой купить проблема
Проверил со своих предыдущих тетрадок на кольцах «А5», подходят. Проверил с блоками, которые купил первые попавшиеся в магазине — также подходят.
Вот например на том же озоне: 1
Все должны подойти наверное.
  • 21 ноября 2023, 11:37
речь не о расстоянии между кольцами. это стандарт. Речь о том, что разные блоки не получается «смешивать» в пределах одной рабочей тетради. Ибо бахрома, а не ровный блок. Вы линеечкой все же замерьте. Я же не зря говорю. Именно такие листочки как у Вас клеточка с полями — это называется: «Сменный блок для тетради на кольцах beSmart „Basic“ — он имеет размеры 140х200.
С трудом! ( единственный продавец, где-то в Сибири) нашелся на яндекс-маркете.
=====
Ваши три примера с озона — это стандартный размер A5 ( 148х210)
Длина точно 210, а ширина примерно 143±3
У меня так получилось моей линейкой
А вот у старых тетрадок там 200 на 138 примерно
  • Alexs88
  • 21 ноября 2023, 17:39
Спасибо за информацию, заказал на Озоне. Мне как раз нужны были плотные листы 100г/м2, и чтобы можно было на них печатать.
Обычно, если цвет страниц «кремовый», а не белый, то чернилами такие страницы практически не пробиваются…
расскажите пожалуйста, как в таких блокнотах писать правой рукой на левой стороне, там же кольца мешают… или я не познал дзен?
Можно достать лист (делается это быстро) и перевернуть как нужно, обычно я так делаю.
  • st3pl3r
  • 22 ноября 2023, 08:54
практично
  • st3pl3r
  • 22 ноября 2023, 08:55
Практично. Скиньnt, пожалуйста инфу карандашу deli.
Это Deli E6490, если я не ошибаюсь
  • n1k0la1
  • 21 ноября 2023, 21:12
можно вначале писать только справа, а потом перевернуть тетрадь и писать так же только справа