Мультиобзор 3 тетрадок на кольцах формата А5

1. Цена: 225₽ или 2,68$

Всем привет. Июнь обещает стать месяцем обзоров канцтоваров, и это уже 10-й обзор за месяц. А на обзоре сегодня 3 тетради на кольцах, различающиеся только цветом (и кольцами у чёрной). Поэтому в основном будет красная тетрадка.

Внешний вид

Цвета, доступные для покупки: красный, синий, чёрный. Других я пока не видел, но есть много похожих тетрадок — и там уже больше цветов.
На этой тетрадке, в отличие от прошлой, нету никакой застёжки.
На ощупь ощущается по-другому: ПВХ.
Тетрадка в закрытом состоянии. Ничего интересного.
Листы ежедневника формата А5, но размеры обложки (в закрытом состоянии) примерно 17*22,5 см.
Открывая ежедневник, мы видим:
Расстояние между кольцами: На правой стороне писать намного удобнее, чем на левой, т.к. я правша. В этой тетрадке кольца уже больше.

Тест бумаги

Ну а теперь самое главное — тест бумаги.
Красная тетрадь

Синяя тетрадь

Чёрная тетрадь

Самая лучшая бумага оказалась у синей тетради. Худшая — у чёрной. У красной тетрадки цвет уходит немного в желтизну.
Клеточка в принципе везде нормальная, не режет глаза, не сильно выделяется на фоне бумаги, тонкая.
Обратная сторона
Почти ничего не видно, но подача чернил у меня средняя.

На просвет видно.

В этот раз упаковка не радует — тетрадка была обёрнута в обычный пакетик.
Разница чёрного с остальными тетрадками

Кольца не круглые, как у синей и красной тетрадки.

Сравнение с предыдущим ежедневником

Этикетки

Минусы

• Кольца мешают писать на левой стороне, т.к. я правша.

Плюсы

• Вполне удобный для заметок и прочих записей
  • Сменные блоки
    Цена

Итого

Рекомендую к покупке за их относительно небольшую цену
Ссылка на чёрную тетрадь
  • kven
  • 21 июня 2023, 13:44
Кольца мешают писать на левой стороне, т.к. я правша.
а левше на правой :)
А если вынуть лист и положить его на стол, то писать будет легче даже ногой.
Лист потом можно вставить в тетрадь
  • kven
  • 21 июня 2023, 16:18
а можно просто крутить тетрадь )
Не факт.
Жена когда училась в институте, пользовалась такими тетрадками.
Листы можно вырывать.
Когда листы в ней заканчивались, она покупала блок листов (продается отдельно) и вставляла в обложку. Выходило аккуратно
  • Rezvan
  • 21 июня 2023, 14:35
Очень убогие тетради. Минимум потребительских качеств. Пользовался еще лет двадцать назад. Теперь в руки не возьму. ИМХО
  • Volh
  • 21 июня 2023, 15:02
Есть подобный ежедневник, но уже заканчивается.
Ищу хорошие сменные блоки, достаточной плотности, под перьевую ручку, не глянцевые.
Желательно в широкую линейку.
Может кто ссылок накидать?
Вот такой я смотрел на озоне, заявлено 100г/м². Отзывы неплохие.

Вот такие я покупал в Леонардо, может сделаю на них обзор. Разве что не в линейку.

Вот тоже на озоне, 80г/м² линейка.
  • Volh
  • 21 июня 2023, 23:21
Спасибо!
Главное преимущество таких тетрадей — возможность раскрыть их на 180 градусов (тогда на любой стороне можно удобно писать на весу)… как у обозреваемых с этим, я не очень понял…
Дерьмонтин подобных обложек трескается очень быстро, по опыту… цена 330 руб. — такое себе, лучше дойти до магазина в своём городе и пощупать ассортимент, плюс увидеть сменные блоки в продаже…

За попытку плюс, с обоснованием приобретения сего проблемы…
Главное преимущество таких тетрадей — возможность раскрыть их на 180 градусов
Раскрываются. И на 180, и ещё больше.
Раскрывается
цена 330 руб. — такое себе, лучше дойти до магазина в своём городе
В магазинах: а. Дороже
б. Рваное
в. Ассортимент маленький (в моем городе)
г. Всё вместе
плюс увидеть сменные блоки в продаже
Они есть, и бывает их больше самих тетрадей:)
с обоснованием приобретения сего проблемы
Они дешевле, чем в оффлайне; нужны были недорогие тетради на кольцах, при этом не самого плохого качества.

За плюс спасибо!
Раскрываются. И на 180, и ещё больше.
на 360 конечно же имел ввиду…

б. Рваное
Обложки ещё в пути трескаются, особенно зимой…
Я в подобной тетради на кольцах конспектировал все лекции сразу. Спереди шли все лекции через разделитель (когда курс лекций заканчивался, подшивал их отдельно), сзади стопка чистых листов, тогда использовал бумагу Комус Документ Premium+ пачку разрубил пополам на гильотине, а дырки пробивал китайским одинарным дыроколом. Доставал небольшую стопку листов, под текущую ложил «матроску», записи вёл повернув лист А5 горизонтально.
Эта система была наиболее удобной для меня (учился на гуманитарном)
  • IN19
  • 22 июня 2023, 10:24
Не знаю, почему в современных тетрадках китайского производства обложки не живут. Пока учился в институте, в 80-е годы, у меня на подобных все лекции были записаны. Позже в библиотеке записи в такой делал. Недавно нашел целую (с двумя сменными блоками).Насколько мне помнится, там скобки скоросшивателя не очень плотно прилегают, листы иногда при перелистывании могли выскочить. Простояла на полке 40 лет, обложка гнется, как новая. Причем, стояла на свету, серый цвет по краям стал блеклым, но сама обложка жива. Там бумага в обычную клеточку, на весь лист, более мелкую, по 5 мм. А такой выпендреж, как у сабжа, и клеточка какая-то «дюймовая», почему-то меня раздражает. Отвлекает от функционала.