Тетрадь BRUNNEN А5 70гр/м²

1. Цена: 309₽ или 3,51$

Сегодня обзор хорошей тетради от немецкой компании BRUNNEN.

Внешний вид и упаковка

Приходит тетрадь в очень хорошей упаковке, пакет озона + воздушно-пузырьковая пленка со скотчем. Продавец ДНА ОФИС хорошо упаковывает заказы.

Хорошая упаковка

Сама обложка тетради синего цвета, с красным логотипом бренда.

Также указано: штрихкод, количество листов (80=160 страниц), плотность бумаги 70гр/м², прорезь для отрыва листа, чтобы было удобнее отрывать листы и без того с хорошей микроперфорацией.

Обратная сторона тетради скучная: просто серый картон.

Размеры тетради
Сам лист тетради, если сложить тетрадь то будет удобно писать и занимает мало места.

В развернутом виде
В сравнении с тетрадкой Brauberg, BRUNNEN намного приятнее и не желтит.
Отверстия для колец и их применение

Отверстия подойдут для 4 колец. А 6 отверстий нужно для совместимости со скоросшивателями. Оторванный лист можно вложить в тетрадь с кольцами для удобства.

Пружинка обычная металлическая одноразовая, её также можно использовать для хранения небольших ручек, LAMY Safari уже не влезет. А вот Jinhao 65 отлично влезет, а всё почему? А потому, что перьевая ручка Jinhao 65 — отличный вариант для спиральных блокнотов.

Тест бумаги

Ну а мы переходим к самому главному — тесту бумаги:)

Бумага тактильно гладкая и приятная.

Заправляем ручки и кисточки чернилами и тестируем бумагу!

Наши ручки (и кисточка) для теста:

Кисть на конвертерах кстати очень удобная для выкрасок.

Ну и сам тест:

С обратной стороны листа:

Очень даже хорошо по сравнению со вчерашней и похожими блокнотиками, обычными тетрадками. Никаких ёлочек, цветопередача чернил хорошая, карандаш стирается почти полностью даже при сильном нажиме на грифель.

Итог

Рекомендую к покупке, хорошая бюджетная тетрадь. Мне понравилась.

• 21 ноября 2023, 19:09
«небольших» (сущ.) — это зверек такой? который хранится в пружинках? :-)))
Я конечно и посмотрел на картинку листа и текст Ваш прочитал. Чего Вы нашли хорошего или лучшего, чем в прошлом обзоре — не понял. когнитивный диссонанс. По мне — так обе бумаги 70 грамм и визуально результат с обратной стороны одинаковый. Я на содержание Вашего обзора не покушаюсь, но вот по прошлому — достаточно было глянуть на сайте Брауберга, чтобы увидеть в перечне продукции блоки с плотностью 100 грамм. А на 100 граммовой бумаге и тест протечки бы не понадобился.
======
кстати этот листик с кучей дырочек на все случаи почему-то у меня заассоциировался с недавней зубной щеткой с фонтанчиком.
  • 21 ноября 2023, 19:37
Отверстия универсальные, подойдут и для 6 колец, и для 4. Оторванный лист можно вложить в тетрадь с кольцами для удобства.
что-то мне кажется, что у тетрадок с 6 кольцами эти самые кольца расположены по-другому.
лишняя перфорация нужна скорее для совместимости с папками — скоросшивателями ( в том числе и на кольцах).
Да, ошибся. Исправил обзор и ещё раз спасибо!
  • 21 ноября 2023, 20:10
:-)))))))
«небольших» (сущ.)
Потерялось во время редактирования, спасибо.

Насчёт брауберга ещё протестирую тогда.
Чего Вы нашли хорошего или лучшего, чем в прошлом обзоре
Но как минимум брауберг очень желтит.

P.S. Интересно. В других отзывах и картинках/фото сайтов бумага белая, а у меня явно жёлтая:(
  • 21 ноября 2023, 20:18
если хотите как-то более-менее объективно проинформировать своих читателей про цветовые оттенки, рекомендую купить вот такой наборчик: наборчик
И в дальнейшем все фотки для обзора делать с включением всех трех карточек в кадр, лучше в зоне нерезкости ( потом можно отрезать на фотке). по серой карте — одним тычком пипетки в редакторе выставляется баланс белого. по белому и черному либо (авто) контраст, либо уровни. — чтобы влепить/уложить в картинку доступный динамический диапазон (ну, тут уж чего получится по технике). Вам ваш следующий обзор с чуток подредактированными фотками самому больше понравится, вот поверьте! :-)))
Лойс за отсылку =).
Не увидел отличия от наших тетрадей.
  • RONIN
  • 21 ноября 2023, 21:20
Как не увидел, а стоимость.
Забыл…
  • OreSama
  • 21 ноября 2023, 22:00
Поля шире и с другой стороны.
  • Alexs88
  • 23 ноября 2023, 04:56
Блокнот интересный, для меня необычный. Основной вопрос – ну и что с ним делать? Т.е. для меня интересны сценарии использования блокнота.
Занести в блокнот разную информацию, затем вырвать листы, систематизировать их и расположить в блокноте с кольцевым механизмом. Или просто заполнить блокнот какой-то информацией, а затем нужную и актуальную извлечь и опять-таки в блокнот с кольцевым механизмом. Но тогда получается, что проще изначально купить просто блокнот с кольцевым механизмом. Вносить информацию, систематизировать ее, что не нужно выкинуть, остальное расположить в той последовательности какой нужно.
Или просто в таком блокноте удобно вести записи?
  • realwk
  • 22 ноября 2023, 10:20
Ты что, с Урала?
ЭТО ЖЕ ИМПОРТ!!! ФИРМÁ!!!
  • Azeures
  • 22 ноября 2023, 15:50
Не хватает «Джи» для того чтобы вызвать гнев «Его Божественной Тени»!
Для владельцев ручек Zebra 301 обеспокоенных отсутствием стержней F
Покупаете стержень Parker G2 от Brauberg/ Только индийского производства с тонким пиш узлом, выдергиваете синюю заглушку. Можете вставить пробку от стержня Pilot или залить термоклеем. Вставляете в зебру и пишите. Тестировалось на Zebra 301A. Можно не менять пружину, родная работает.
На фото заглушка еще не снята, автомат не работал но ручка собралась без проблем. Можно не менять пружину, родная работает. Выдернул заглушку и стержень заработал. Автомат срабатывает четко без сбоев.
В телескопы Zebra SLIDE не лезет, в Zebra Fortia нужно ставить заглушку чтобы пиш узел торчал чуть больше.
Вот что получилось