Ежедневник А5 на кольцах SimpleBook

1. Цена: Около 1000₽ или 12,35$

Всем привет! 104 дня не было обзора, как и времени на него:(
А на обзоре ежедневник на кольцах.

Внешний вид

Я купил синего цвета, был выбор из: синего, чёрного, зелёного, красного.
Ежедневник на удобной магнитной застёжке, держится всё хорошо.
Ежедневник в закрытом состоянии.
На ощупь материал обложки понравился.
Листы ежедневника формата А5, но обложка чуть больше. Размеры: ширина ≈17.5 см длина около 23.5 см

Открывая ежедневник, мы видим:
  • Справа держатель для ручки
  • Картхолдер на 4 карточки
  • Кармашек для заметок

Ещё мы можем заполнить данные о владельце, но я этого делать не стал.

Расстояние между кольцами
На правой стороне писать удобнее, но и на левой тоже хорошо. Индивидуально для каждого.

Тест бумаги

Клетка хорошая, не слишком яркая, тонкая, не режет глаза.
Я использовал для теста перьевые ручки LAMY Safari M, HERO dark forest ef, Pilot Metropolitan F. Чернила Parker и Koh-i-Noor.
Нормальная бумага. Обратная сторона листа:
Немного видно, не критично. Писал перьевыми ручками.
Упаковка порадовала
Ежедневник шёл в плотной картонной упаковке, предварительно упакованный в кучу пупырок и пакетов. В наборе были наклейки, две закладки и подарочный пакет (в него влезает коробка с ежедневником внутри).

Плюсы

1. Удобный
  2. Сменные блоки

Минусы

1. Цена
  2. Не всем будут удобны кольца

Итого

Рекомендую к покупке, если кольца вам не мешают. Мне понравился.
Очень важную информацию вынесли на титульный лист- «в клетку».
Я же буду ежедневник ежедневно использовать и все никак не запомню что он в клетку.
а конского размера надпись «ежедневник» значит вас не смущает
ломай систему! замени на листы в линейку!
1. Есть листы ещё в линейку, в точку и просто пустые.
2. Никто не мешает вам их смешивать — например, сначала 20 листов клетки потом 20 листов линейки и 40 пустых листов.
3. Продаются и без ежедневника, только листы. Им же надо где-то указать, какие листы.
Неплохо бы размеры указать…
Для опытных пользователей визуально понятно что оно А5, но, мне кажется, об этом нужно было написать сразу.

А вот полный размер, с обложкой — считаю нужен обязательно.

Насчет колец замечание верное, но я не представляю как можно сохранить функциональность без них…
Сам подобные ежедневники перебираю раз в месяц-два, переставляю важные записи в начало и добавляю листов в разделы, под которые заложил мало листов.
Размер листов А5. С обложкой чуть больше. Длина около 23.5 см и ширина около 17.5 см. Добавил в обзор, спасибо за замечание.
Кольца удобные, да. И переставлять удобно.
Кто-то прокачал свой скилл в фотографии))
Нет, просто камера не моя, получше:)
Спасибо:)
  • Rezvan
  • 01 июня 2023, 16:30
ИМХО стационарный вариант. Большой, тяжелый, избыточные функции. С собой носить некомфортно…
Это, по-сути, обложка для сменных блоков + сам блок. Такие обложки все более объёмные в размерах, чем склееный ежедневник. Но у этого варианта есть свои преимущества и кому-то они более нужны, чем вам)
У меня подобный прожил несколько лет командировочных разъездов.
Опытным путем установлено что такой формат очень удобен!
По окончанию работы над проектом удобно переставить важные листы в начало, выбросить те что содержат оперативные, ненужные записи и доложить нужное кол-во листов. Итого: под рукой всегда нужная информация.
С собой практически всегда небольшая сумка, где подобный формат может поместиться, просто так в руках таскать тетрадку целый день будет неудобно, да — тут нужен карманный вариант, но потом из него нужно будет выдергивать важные записи…
Мне немаловажным было иметь «пластиковое» покрытие обложки, которое потом спиртовой салфеткой можно очистить от грязи и масла.
Ещё в кольцах удобно ручку хранить…
Ещё мы можем заполнить данные о владельце, но я этого делать не стал
А номерок телефона не лишним будет написать, что бы тебе его могли вернуть… мало ли что бывает.
и главное — информацию о вознаграждении :)
вот у некоторых уже все продумано:

• ailcat
  • 01 июня 2023, 22:27
Это совсем другой класс блокнотов.
Непрактичный и роли ежедневника, и в роли блокнота «всегда под рукой»
  • 01 июня 2023, 17:12
До сих пор валяется, так и не заполненный.

Это со времён Гербалайф? =))
  • 01 июня 2023, 17:26
Даже я не помню, как он у меня появился))))
Отжал чей-то бизнес, тогда времена лихие были…
Ох, аж ностальгией пахнуло, а где калькулятор? =)
  • 02 июня 2023, 16:26
Он у меня пропал…
Хороший обзор, хорошие фотографии, хорошее кадрирование. Ты начинаешь прокачивать свои скиллы.
Спасибо, надеюсь и дальше хорошо будет получаться:)
Так, а главное-то? Бумага, собственно, какая? Гладкая, шершавая, промежуточная? Одинакова ли со всех сторон?
  • jalxm
  • 02 июня 2023, 13:08
А обложку можно развернуть сложить вдвое?
Так меньше места на столе занимает блокнот.
Нет, не получается вдвое сложить:(