Реплика Ray Ban

Адекватная реплика очков RAY BAN.
В твердом «Противоударном Кейсе»
мнение и фото — под кОтом ;)

Оформил заказ в конце апреля. Около недели шла обработка.
Отправили 1 мая, пришла 8 июня. Заказывал без трека так как это был единственный товар в корзине.

С этого сайта заказывал впервые, вроде не разочаровался им, но не очень понравилось что пользовательские фото выкладывали очки с надписями рай бан а мне пришел голый нонейм…

Очки пришли в большом пакете
упаковка

Внутри был вот такой чехол, а в нем и очки.

Сами очки мне достались за 188 рублей сейчас больше 200х рубликов стоят ))), платил через ЯД, во избежание комиссий пайпала.

Сами очки глянцевые темно черного цвета.
С внешней стороны цвет «стекол» однородно темный, не зеркальный а просто темный.
С внутренней стороны «стекол» сверху темно, снизу светлее, это однозначно плюс в солнечный день, но в помщении вверху через такую темень не очень комфортно…
Но так как я ношу очки только когда реально солнце зверствует то это для меня не проблема.

Пластик нормальный, правда немного попахивает, но думаю до завтра проветрятся…
На дужках обычный болтик который можно затянуть самостоятельно если они разболтаются, сейчас они затянуты достаточно сильно что — немного поскрипывают, решить это можно легким ослаблением этого самого болтика.

Очки покрыты лаком, который мне кажется облезет в первый же день на пляже (при контакте с песком) да и пластиковые стекляшки наверно от контакта с песком быстро зацарапаются…

Фото очков
очки

Особенно порадовал жесткий чехол, чехол действительно защищает и если в нем уронить очки — то им ничего не будет!

Выводы:
Очки однозначно оправдывают свою смешную цену. На сколько они защищают, не знаю — но выглядят круто и имет отличный чехол.

+ нормальное качество
+ ХОРОШИЙ чехол
— запах китая
— нет надписей райбан

напоследок выкладываю фото своих предыдущих очков, так как не имею кота, а в конце охото что-то выложить не по теме)))
orri Sardegna   NIKITA VAVILOFF ©

Фото сделано в восточной части острова Sardegna на пляже orri (остров недалеко от италии, граница италии).
Они поляризованные и с защитой от ультрафиолета? По моему это один из главных параметров очков, который надо учитывать при покупке.
Заказывал такие же с ДХ, без твёрдого чехла. Положил на полку. Поляризации нет, глаза устают. По сравнениею с оригиналом, это просто убийство глаз. 180 рублей выкинутых на ветер. На глазах не нужно экономить, тем более в оптике можно купить проверенные солнечные очки от 500 рублей.

Можете минусовать, но: ОЧКИ В КИТАЕ ЗАКАЗЫВАТЬ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
  • Naevus
  • 08 июня 2012, 16:15
Заказывал с дх вот эти:
mysku.club/blog/dealextreme/840.html
Очень доволен: надписи есть, чехол жесткий, тряпочка в комплекте, в комплекте же — карточка с поляризационной картинкой — для проверки поляризации (и она таки есть). И цена в 130 руб более чем…
Езжу в них в машине — глаза не устают. Из недостатков — на краях «стекол» есть искажения из-за эффекта линзы (края закруглены). Заметно если смотреть скосив взгляд в сторону.
Я покупал вот эти и ещё одни очки, так они поляризованные и с защитой от ультрафиолета.
Какая разница где их покупать? Главное что бы обеспечивали защиту от ультрафиолета при расширенном зрачке.
Поддерживаю — заказывал два раза оригинал с америки, усе пучком и дешевле в 2-1.5 раза чем они у нас продаются =)
  • zvn46
  • 08 июня 2012, 18:29
Как же жил СССР без защиты от ультрафиолета? Никто и не знал, что в солнцезащитных очках нужна еще и защита.
Я заказал себе очки из Китая, потому, что они дешевле, чем у нас такие же.
А за 500 рублей, воробья в поле загоняю… У нас зарплата 10 тыр-почти за счастье…
  • harley
  • 08 июня 2012, 22:06
Советские очки мне попадались со стеклянными линзами, соответственно ультрафиолет фильтровался по-умолчанию.
Почитайте другие статьи про очки. Там и проверка очков на качество фильтрации приведена и прочие качественные характеристики. А на отстой можно нарваться даже в самых брендовых магазинах.
почему нет живого фото. одень их и сфоткайся. Я ТЕБЯ ПРОШУУУ!!111
  • artist
  • 08 июня 2012, 16:05
туча ошибок!
ошибки исправил.
автору: следующий такой же безграмотный обзор отправлю в черновики без предупреждения.
  • kskd
  • 08 июня 2012, 16:21
Не знаю, я не рискую покупать поддельные очки.
Есть сомнения, что UV фильтр у них на самом деле отсутствует. Лишь затемняющее напыление. А в итоге, зрачок сильно открыт, т.к. световой поток ограничен, а ультрафиолет жарит ваш глаз на полную.
Может у кого-то есть прибор проверить наличие UV-400.
2 недели назад был на острове в Греции, там все магазины заставлены стойками с поддельными Ray Ban по 5-10 евро. Борьбы с контрафактом не видно и у них :)
  • zvn46
  • 08 июня 2012, 18:12
Брал на этом же сайте, проходил в таких же очках уже полтора месяца-никаких проблем.
Ну а исцарапать можно все при желании…
Но очки пришли с надписями, чем бы их оттереть, может ацетоном?
Только не ацетоном — растворит пластик.
Уайт спиритом (в строймагах спрашивать) максимум можно.
Только не оттирать, а как бы отмачивать.
На крайний случай попросить у жены (или кто у Вас вместо неё :) ), жидкость для удаления лака для ногтей.
Только убедитесь, что он безацетоновый.
немного не по теме но что такое комиссия пейпала? если можно платить палкой плачу ей никаких комиссий нет если выбрана опция считать валюту в конвертации продавца.как то так. яндекс в топку!!! все имхо