Универсальный чехол для планшета из кожи молодого дерматина

1. Цена: $10.42 (покупал за $ 8.86)

Все привет! Перед отпуском встал вопрос о том, что же делать в долгом и нудном перелете, поэтому с этой целью был заказан планшет Pipo u7 (отзыв о нем напишу чуть позже). Вскоре дозаказал к планшетке чехол универсальный, что из этого вышло, читайте под катом.

Если честно, не хотел я универсальный чехол в виде обложки, ну не нравятся они мне, как-то совсем убого смотрятся. Родных чехлов на тот момент еще не было, так как планшетка редкая, да и продавало ее всего несколько магазинов.
Ходил-бродил по просторам али и нашел вот такую штуку (лучше бы не находил, а купил обычный чехол-носок за пару баксов), ну да ладно, что сделано, то сделано. В разговоре продавашка уверял, что чехол того стоит и это именно то, что я ищу. Скажу честно, на фото он выглядит гораздо лучше, чем в руках, но подкупило то, что с таким чехлом планшетку можно спокойно поставить и смотреть кино.
Заказ был сделан 5 мая 2014 года и 31 мая был получен в славном городе Иркутске.
Вот трек номер посылочки RC462832923CN
Отчет о движении посылки

Пришел чехол в обычном полиэтиленовом пакете без каких-либо излишеств.

Ах да, диагональ у моей планшетки 7.9 дюймов, а чехол для него взял несколько больше, чтобы можно было класть в него наушники, ну и так какую-нибудь мелочь от планшета.
Вскрыв пакет я был удивлен сильному запаху клея и дерматина. После этого чехол несколько дней лежал на балконе и проветривался, но и это не дало особого результата, так как запах от него никуда не делся.
В закрытом состоянии чехол равен 25.7 сантиметра в длину и 21.2 сантиметра в ширину.

В сложенном состоянии длина равна 16 сантиметрам, а высота 9,5 сантиметрам.

На обратной стороне чехла имеется два крючка для шнурка, который также шел в комплекте, но им я так ни разу не воспользовался.

В принципе на ощупь чехол приятен, сам дерматин имеет глянцевую поверхность, но вот цвет его подкачал, так как на сайте он смотрелся темнее.
Внутри чехол обшит приятной и мягкой тканью коричневого цвета.

Чехол сшит добротно, ниток торчащих нигде нет.
Но вот собственно и все, все его плюсы.
А вот теперь начались одни минусы:
Можно сказать, что чехол одноразовый, так как после первой же поездки он полностью потерял свой вид.
Края чехол облупились, и ладно, если бы это был разовый случай, стерлось практически все по периметру чехла. Местами на сгибах начали появляться заломы.

За грязные пальцы извиняюсь, так как перед написанием обзора красил модель танка)
Ну вот собственно и все, к покупке данный чехол не рекомендую, но что есть, то есть, думаю в дальнейшем купить чехол-носок и не париться.
Всем удачи и удачных покупок.
  • fatman
  • 07 августа 2014, 13:17
из кожи молодого дермантина

Не из этого?

А ежели серьёзно то:
Дермати́н[1] (от др.-греч. δερμάτινος — кожаный) — хлопчатобумажная ткань с нитроцеллюлозным покрытием, нанесённым на одну или обе стороны ткани; заменитель кожи, дешёвый отделочный материал. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD
  • ZNA
  • 07 августа 2014, 13:18
Мсье не понимает юмора? Весьма устоявшаяся фраза ведь.

А вообще больше похоже, что чехол сделан из старой бабушкиной клеенки, что на стол клали еще лет 20 назад.
  • fatman
  • 07 августа 2014, 13:20
Вообще-то у него фамилия Козлевич…
  • Alex2309
  • 07 августа 2014, 13:50
Дело не в юморе — просто буквы «н» в этом расхожем слове нет…
  • 07 августа 2014, 14:11
Извиняюсь за опечатки. Пробежал еще раз по обзору, исправил некоторые ошибки.
  • aeva
  • 07 августа 2014, 15:11
Не все
я был удивлен сильному запаху клея и дерматина
дерматин не пахнет.
Это не дерматин, а что-то другое
  • Ten
  • 07 августа 2014, 16:23
Это знаменитая PU кожа
  • Alex2309
  • 07 августа 2014, 15:23
Вот за это — отдельное спасибо!
  • 07 августа 2014, 13:43
Какой программой отслеживаете на мобильном, TrackChecker?
  • 07 августа 2014, 16:57
RpTracker
  • Ossss
  • 07 августа 2014, 13:55
Знатная к@к@х@ =-)
Пальцы не чехлом испачкали?
  • 07 августа 2014, 17:00
нет, модель красил)

Кстати модель заказывал на тао.
  • 07 августа 2014, 17:10
На этот кусок д*** сделали обзор, а на модельку нет… перепутали Вы приоритеты)
  • 07 августа 2014, 17:35
Эту модель я купил полтора года назад, полгода назад собрал и вот только сейчас покрасил. Чувствую, что такими темпами буду доделывать ее еще с полгода.
  • 07 августа 2014, 17:42
знакомая ситуация)
  • 07 августа 2014, 15:56
Какую только гадость не продают китайцы, а мы все покупаем…
  • 07 августа 2014, 17:01
  • 08 августа 2014, 07:05
пардон, исправил)
  • BubkaBob
  • 09 августа 2014, 20:39
Все хорошо, но где фото планшета в чехле?
  • 09 августа 2014, 22:37
да как-то не посчитал нужным фотать 7.9 дюймов в чехле для 9