Oakley Crowbar MATTE WHITE/FIRE IRIDIUM LENS SNOWBOARD GOGGLES (2012)

1. Цена: 70-110$ + стоимость доставки

Горнолыжный сезон закрыт, а это значит, что можно смело писать обзор на незаменимую вещичку для этого самого горнолыжного спорта.

Скажу сразу — на тот момент это была моя самая крупная покупка в интернете, самая дорогая (суммарная стоимость около 9 тысяч) и самая боязная (первая попытка заказа через посредников из Европы), так что эмоций море.

Начнем с фото для затравки

Посылка дошла в просто ИДЕАЛЬНОМ состоянии. Края ровные, совершенно не помялась, все вещички на тех местах, где их оставили — как будто из соседнего дома принесли.

А на самой коробке номер моего заказа (у посредника)

Очки и еще одна вещичка были проложены пупырышко-заменителями, так что даже если бы там и было чему ломаться — оно бы не сломалось =)

А теперь о самой маске

Перед заказом очень боялся, что пришлют либо левую (очень много подделок на эту фирму), либо разбитую, либо вообще не пришлют. Так как на сайте продавца данная маска стоит 140$, а на ебее у продавцов цена колеблется от 100 до 160$. (уже между ~70-120$)

Долго пытался определиться у кого все таки покупать, в итоге взял маску за 107,95$ у продавца с 13 тысячами отзывов, и специализировавшегося (на тот момент) в основном на масках этой фирмы. И не прогадал

Маска пришла в фирменной упаковке, со всеми бумажками, следов от предыдущих хозяев не обнаружено => полностью соответствует заявленному продавцом brand new

Что можно вообще рассказать о самой маске?
Она великолепна. С первого взгляда, не успев, ее еще толком разглядеть, уже влюбляешься в нее.

Эта игра цветов, эта красивая линза, эта рамка, этот ремешок — все выполнено на славу

По первому времени в маске малость непривычно, но так как она практически невесомая, да и комфорт здесь на все 5+++, то быстро про нее забываешь

И вот уж не знаю, что там за система вентиляции и какое покрытие на линзе, но за все время — маска НИ РАЗУ не запотела. Мгновенный перепад температуры в 45 градусов (из -20 в +25 в помещении) ей нипочем

В комплекте с маской так же идет белоснежный чехольчик, из очень приятного материала, который в тоже время имеет привычку собирать на себя всю грязь

Маска совместима с большинством горнолыжных и сноубордических шлемов, что определенно добавляет +5 к юзабилити

P.S Будьте осторожны! Маска вызывает дикую зависть у людей и может повлечь за собой причину вашей смерти просто вызывает зависть
Открой меня полностью

Не забывайте поддерживать авторов — ведь, даже если мы не убедили вас купить ту или иную вещь — дотянитесь лишний до кнопки «Обзор понравился», мы стараемся для вас!
  • mofa
  • 06 апреля 2012, 23:02
Позитивный обзор, плюсую! Всегда приятно иметь стоящую вещь, это не передать словами)
покупал два месяца назад такую же за 106 с доставкой.тоже доволен как слон.Покупал для катания на снегоходе.однозначно стоит своих денег. и вообще продукция фирмы oakley стоящая
  • Jcik
  • 06 апреля 2012, 23:36
хоть и не все тут сноубордисты, но обзор неплохой :), плюсую
  • Armozlo
  • 06 апреля 2012, 23:42
  • vint_x
  • 06 апреля 2012, 23:48
Отличный позитивный обзор. Однозначно плюс.
  • Krok
  • 07 апреля 2012, 03:21
Не специалист, не фанат, не пользователь таких вещей, не лыжник и пр. НЕ…
даже не собирался читать обзор… Открыл от нечего делать… ))))

ОБЗОР ПОНРАВИЛСЯ!!!
Не знаю как там +5 к юзабилити или к чему… Мне кажется с такой маской от +50 до +500 к харизме должно быть по определению! (там на упаковке о таком эффекте ничего не написано? ))))

Добавлю по +1 к «синему» и «серому» рейтингу, и посильный (просто не знаю, сколько) +к карме))))
  • 07 апреля 2012, 08:24
Обзор хорош, фото тоже. Интересно бы ещё спецификацию написать по маске. Каким стандартам соответствует, есть ли антифог покрытие или это такая хитрая вентиляция.
По просьбе трудящихся:

1) Маска слегка преобладает в своих размерах, по сравнению с другими своими сородичами — они заметно расширили угол просмотра по сравнению даже с той же A-frame

2) Очки очень гибкие, их можно полностью согнуть, не боясь за их жизнь и здоровье (проверенно)

3) Технология Rigid O Matter® обеспечивает равномерное распределение давления очков

4) Тройной флисовый слой для максимального комфорта и впитывания влаги

5) Покрытие анти-фог

6) Plutonite ® обеспечивает 100% защиту от UVA, UVB, UVC и вредного синего света

7) В продаже имеются так же поляризационные линзы, в которых я, честно, не вижу особого смысла — Fire Iridium великолепно справляется в даже самую яркую солнечную погоду.

Перевел информацию с официального сайта, ну и малек от себя добавил =)
  • 07 апреля 2012, 11:24
Спасибо плюсую, а что там про стекло сказано? Как оно к ударам и воздействиям внешним? Не написано какой стандарт?
Материал линз Plutonite превышает стандарт ANSI X87.1 по сопротивлению на удар и оптической корректности. Запатентованная технология XYZ — исключительная ясность при обзоре.

Как то упал в них — слетели с головы, но оставались пристегнутыми к шлему — прокатился по ним пару раз — вообще нипочем
  • 07 апреля 2012, 23:16
Благодарю
  • Makstar
  • 07 апреля 2012, 10:08
А я еще плюсик к Oakley поставил бы — ибо самые продвинутые очки в мире они делают
велосипедистам то же полезно будет.
  • Ezheg
  • 07 апреля 2012, 19:04
мотоциклистам, лыжникам, скейтерам, роллерам и прочим :)
Отличные очки, поздравляю. как я жалею что пока не готов купить такие очки
Мда, больше 100 бакинских за всего-лишь горнолыжные очки.

Вот она, красивая жизнь, плюсую!

А я, убогий, фрирайдил в Альпах с 20 баксовыми очечками.

Ну за пивом они, хотя бы, умеют бегать?
Ну, к слову, люди часто делают много глупых покупок. Я эту к таковым не отношу.

Так как нормальные очки вообще трудно купить меньше чем за 40-50 долларов (я не говорю, что невозможно), да и здесь больше дело в линзе (те же очки за 20-30$ с ебея дико запотевают), то вполне рационально брать нечто наподобии.

А красивая жизнь это когда знаменитая фирма, выпускающая стразики сделала свою гламурную версию очков, которая по хар-кам не сильно отличалась тех же ебеевскх китайских, зато стоила 400 евро.

Ну а маска в итоге вполне себя окупает. Да и в России она стоит 5-7 тысяч рублей, в любом случае это не такая большая сумма, как по мне
Да лана, я не говорил, что покупка глупая :)
А 7 тыр стоили мои фрирайд лыжи. В России, правда на распродаже.
И ботинки 130 евро, на распродаже в Андорре.
Так что для меня такая сумма за очки атрибут красивой жизни :)
Ну вот видите — очень грамотно распределили средства)

А у нас маска даже по распродаже не факт что уложится в ту сумму, которую я потратил =(