Sandisk Sansa Clip PLUS 8GB MP3 w/ MicroSD Slot-Black

Всем привет! Не хочу особо хвастаться, но у меня сегодня День Рождения. Не знаю почему, но дико захотелось написать обзор именно в этот день, да еще написать обзор на вещь, до которой ох как долго руки не доходили!

Сразу скажу, что этим обзором попытаюсь развеять миф о том, что хорошая вещь обязательно стоит дорого. Вот например — у вас есть эти модные Ipod'ы, оригинальные битз и тому подобная ересь, за которую вы переплачиваете в разы чисто из за бренда? Мне, например, совершенно не нравится звук, производимый I-продуктами. Здесь же все по другому.

Почему именно он:
Последнее время чуть ли не каждый на Mysku упоминает в своем обзоре этот плеер. Думаете только из-за цены? За 40$ вы едва ли найдете вообще что-либо, способное потягаться качеством воспроизведения с Clip+.

О процессе покупки:
Большинство плееров продаются как «manufacturer refurbished», т.е говоря по русски — восстановленные продавцом. Так ли это плохо? Зачастую, разницы никакой. Честно. Особенно с этими плеерами. Единственное отличие, что вероятнее всего свой плеер вы получите без фирменной коробочки, но зато сэкономите 15$ на доставке, и до 50% стоимости «New» плеера.

Габариты:
Плеер меньше спичечного коробка, и потерять его довольно просто, поэтому за ним нужен глаз да глаз. Особенно трудно найти его поутру в домашнем бардаке порядке, когда куда то очень спешишь

О плюсах:
Часто роняете плеер? Занимаетесь спортом?
Плеер весит порядка 50 грамм, тоесть даже если во время прослушивания музыки вы выпустите его из рук — не выдернет из ваших ушей наушники, будь даже это маленькие затычки, и собственно до земли, вероятнее всего, не долетит. А клипса, при его габаритах, делает пригодным для «цепляния» к абсолютно любой одежде, что очень удобно для вечерних пробежек.

А что все на словах?
Вот, собственно, и герой обзора:
Маленький, красивый,
А главное практичный.

Как я написал выше — плеер чаще всего продается в двух «состояниях» — новый и восстановленный производителем.
Как по мне, так единственное отличие:
«Новенький» плеер идет в пафосной фирменной коробке, с горсткой всякой макулатуры
В целом если покупаете плеер не для личного пользования, а планируете его дарить — этот вариант для вас.

Refurbished же в основном присылают в маленькой коробочке внутри большой коробки =)
Комплект поставки такой же как и в первом случае:
— USB кабель, использующийся для зарядки
— Наушники под цвет плеера
— Сам плеер
Только без всяких бумажек, и без инструкции =(

С плеером очень хорошо приживаются наушники с «Г» образными штекерами, без лишней скромности скажу, что возникает ощущение, будто они были созданы друг для друга
P.S хочу заметить, что стандартные (комплектные) наушники ну очень уж хороши. Чего никогда не ожидаешь от «коробочного» варианта.

Навигация в плеере:

О времени работы:
Заряжается девайс за 3-4 часа от USB, и на этой зарядке держит порядка 16 часов непрерывного воспроизведения музыки. Так что заряжать его обычно приходится раз в 3-5 дней, что весьма удобно (чего нельзя сказать о современных телефонах и планшетах).

Интерфейс плеера простой и незаурядный, думаю описывать его нету особо смысла, так как стандартная прошивка до невероятности проста в освоении. Как только начнете понимать, что плеер действительно ваш навеки — советую поставить альтернативную прошивку, называющуюся Rockbox.
Она, собственно и большинство возможностей работы с плеером:
— Настраиваемые скины
— Множество настроек эквалайзера
— Увеличение мощности басов
— Значительное увеличение громкости (некоторые жалуются, что плеер тихий, но по мне так ничего подобного)
— ЧАСИКИ!
— Показывает оставшееся время работы
— Игрушки, от простого тетриса, до настоящего DOOM, на маленьком, трехцветном экранчике, размером со спичечный коробок!!!
— Более быстрая навигация и перелистывание треков
— Более продвинутые плейлисты
— И многое другое.

Трудно описать мои радости от владения этим «комбайном», еще труднее описать их когда он только-только попал мне в руки. И вот уже проведя практически год со своим плеером — я едва ли могу представить, что я купил его за столь низкую стоимость. Я считаю что подобная вещь ну никак не может так дешево стоить. Необъяснимо но факт.

Плюсы:
— Маленький
— Дешевый
— Минималистичный
— Легкий
— Клипса
— Яркая, глянцевая поверхность
— Пожалуй, лучший в своей и ближайших ценовых категориях
— Очень долго держит батарею
— Возможность установки альтернативной прошивки
— Невероятно живуч.
— Ваш билет в клуб обладателей Sansa Clip :D

Спасибо за внимание!
Искренне надеюсь, что мой обзор вам понравился.
Ведь, наверное, недаром я вынашивал его в голове больше двух месяцев.
А закончить топик в свой День Рождения было вдвойне приятно!
С днем варенья Вас!
Прикольный плеерок. Сам на такой присматриваюсь. Плюсую
Не присматривайтесь) Берите — не пожалеете!)
я тоже советую. Весчь отличная! у меня точно такой же)))) С Днем Рождения)
Брал такой месяц назад с двумя гигами на борту, стоил мне чуть меньше 30$. Очень порадовал временем работы и качеством звука. Всем советую!!!))
sansa
Я ищу как раз на два гига, но находятся только по тридцать с лишним+доставка, в сумме пятьдесят выходит. Где брали?
Наверно месяц смотрел на Ebey различные лоты, читал отзывы и форумы. Но потом решил, что лучше возьму Clip Zip. Как то он мне больше симпатизирует.

А обзор супер! Классные фото. +
Вы через посредника брали, или напрямую?
Ref-ки легко найти напрямую, а тот что в красивенькой упаковке состыковал с одним заказом, когда пользовался shopfans. В целом можно и с доставкой в Россию запросто найти, просто мне тут подфартило =)
  • 08 июля 2012, 00:41
На Clip Zip, такой же звук как и у Clip+, но нет стабильно работающего рокбокса. Так что ваш выбор сомнителен.
У меня до сих пор стоит бета рокбокса, правда на Cowon D2 но ни разу ни одного глюка не было. Всё работает именно так как заявлено. Всётаки это на базе Юникса делают…

По теме — жаль что я про сабжевый плеер узнал поздно. У всех моих уже есть плееры. На сегодняшний день как по мне так это безальтернативный плеер, именно для прослушивания музыки, но не понтов…
Для понтов — берите беленький)
  • Matthew
  • 18 августа 2012, 18:17
Все таки взял клип+, меня оттолкнул от зип нестандартный юсб.
Спасибо за обзор, плюсую! CLIP+ b вправду самый плееристый плеер. Вас поздравляю с Днем рождения))). Кстати в оффлайн интернет магазине можно вложится в 40-45 у е за 4 гб версию (на заметку желающим купить).
  • 21 октября 2012, 09:40
в оффлайн интернет магазине
это как?
Как на нём громкость регулируется? Качелька сбоку или через пятикнопочную конструкцию?
Вот самое главное и забыл, спасибо что написали.

На левой стенке плеера располагается кнопочка

Сразу скажу, что этим обзором попытаюсь развеять миф о том, что хорошая вещь не обязательно стоит дорого.
Тут нужно убрать либо «что этим обзором попытаюсь развеять миф о том», либо «не».
«manufacturer refurbished», т.е говоря по русски — восстановленные продавцом.
Востановленные производителем.
Экран oled? Сами пиксели светятся? На солнце как он?
Мой sansa c200 собирается сдыхать, поэтому начинаю присматривать замену. Можно ли снять клипсу?
Восстановленные — в данном случае имеется в виду, что они были отозваны из магазинов по причине того, что «залежались». А сейчас, обретя огромную популярность под шумок продаются. Разницы никакой — неделю назад получил еще один «Ref» плеер — ни пылинки, ни царапинки
Не совсем верно, это б/у экземпляры, которые были возвращены покупателями по разным причинам, как от поломки, так и просто не подошел товар.
На моем опыте «Ref» это все же зачастую больше попросту залежавшиеся плееры, которые были отозваны с полок магазина и возвращены производителем (в случае брака, или еще чего) в первоначальный вид.
  • st512
  • 07 июля 2012, 21:37
отличный плеер особенно в связке с рокбоксом, брал в офлайне, синий на 4ре гига…
экран на солнце вполне себе читаем. Только у меня недавно клипса отломалась, раскрошились петельки в которых стержень вставлен…
А карты памяти он кушает? Если да, то какой максимальный объём?
  • Torch
  • 07 июля 2012, 22:10
Кушает. 32GB.
  • 07 июля 2012, 23:19
Официально гарантируется поддержка до 32гб.
Некоторые запускали и 64гб.
Читал что в спину сансе дышат:techlast x19hd, cube c30, onda vx898, Benss BX23, Window w25. Владельцы, так ли это?
Как по мне, так cube единственный «вкусный» плеер из оглашенного вами списка
  • 08 июля 2012, 00:47
Да, HiSoundAudio Rocoo, очень классный плеер. Недавно на несколько дней мне его давали послушать. По качеству звука он не только сансе в спину дышит, он на голову выше ее. Немного другая лига если честно)

З.Ы. Сам являюсь обладателем сансы клип+) Все-таки цена сделала свое. Но если бы сейчас был бы выбор и было 100 у.е. на плеер я бы без сомнения выбрал HiSoundAudio Rocoo
Хмммм, заставили задуматься. Ведь с30 можно за 40 у е с доставкой на али заказать.
+10 долларов доставки?
  • Torch
  • 07 июля 2012, 22:32
Добавить ещё 10 баксов и можно взять действительно новый плеер тут например.
Если покупать для доставки в США, то можно взять тут за $35
www.amazon.com/gp/product/B0041G62WE
4Гб за любой цвет, кроме черного =)
Хороший продавец, брал у него.

ebay.com/itm/170852425454

Вот в черном цвете, к слову
подтверждаю, плеер очень хороший) уже 3-й такой покупаю)
  • 07 июля 2012, 23:02
когда я спросил у друга, спустя пол года после покупки плеера Clip+, пользуется ли он им до сих пор, на что он сказал что плеер лежит на полке) и гораздо удобнее устройство все в одном, те смартфон) но звук в нем классный!

мне вот интересно, на Clip+ можно ли создавать плейлисты с запоминанием места прослушивания на каждом? я например в телефоне запускаю разные плейры чтобы послушать разные плейлисты-папки, не очень удобно)

белый конечно красавец, но почему не купили ZIP, он менее олдскульный?)
Потому, что там нету клипсы)
Вообще я как то очень загорелся по гипер-редкому белому fuze, но решил не рисковать, т.к пришлось бы очень хорошо переплатить + был риск, что отправят подделку
  • 07 июля 2012, 23:16
Я очень долго им пользовался,
но потом взял Samsung YP-U6 м понял что с Сансой страдал фигней.
Да, Санса просто бесподобна по весу и габаритам.
Но звук у неё глухой и невыразительный, люди вы наверное качественного звука никогда не слышали. Сейчас даже мобильники лучше её играют.
  • 07 июля 2012, 23:23
ЯндексМаркет: Расстроило отсутствие проигрывания вложенных папок, нет поддержки карт памяти, звук довольно посредственен, сравнивал с предыдущим плеером Sony Walkman NWZ-A828
Пользователи ЯндексМаркета криворукие ламеры.
Вы кому больше верите хомячкам с яндекса — или гордой половине Mysku?
Похоже вы просто кроме аудиокниг в китайских затычках ничего и не слушали.
После установки Rockbox звук вообще трудно с чем либо сопоставить. Это даже не модные всемилюбимые айподы — это совершенно другой уровень.
  • 08 июля 2012, 00:33
Rockbox никак не влияет на посредственное железо плеера.
С чем сопоставляли уже? :) Какие другие портативные плееры, конкретно? На каких ушах? :)
Айпод кстати лучше Сансы звучит, готов поспорить)
Какой именно айпод вы имеете ввиду? Яблоки никогда качеством звука не отличались. Просто хороший звук не более.
  • 08 июля 2012, 11:16
Я слушал ipod nano, звук выразительней, не такой глухой.
Но и не лучший. Лучший как для меня из этих трёх — Samsung YP-U6.
Хотя слыхивал еще лучше, но за вменяемую цену считаю что Самсунг — лучший.
На непосредственное железо — не влияет, но над тем, как весь этот функционал начинает работать на том же железе — да.
да ладно, тот же iVideo с рокбоксом легко уделает в плане звука сансу
если что у меня есть и клип и фьюз и iVideo и вообще есть и было более половины из этих плееров
build.rockbox.org/
cube вне конкуренции он над всеми кто слушал тот знает особенно мой любимый хардстайл, а это баловство
С Днем Рождения!!!
Желаю много счастья и чтобы сбылись ВСЕ мечты!!!
Обзор очень хороший, есть чему поучиться :)
клевый плеер, у меня 8 гб + 16 карта… звучит хорошо и долго работает.
  • 08 июля 2012, 00:46
С этим не радостным днём вас.
И спасибо за обзор, стоял перед выбором что взять, всё смотрел на айподы всякие, но цена убивала. Теперь кажется знаю :)
Размеры устраивают более чем. Только вот интересно как у них с акб? в такую кроху литий на сколько интересно поставили и как долго такой проживёт. У кого статистика есть может?
  • 08 июля 2012, 00:56
290 мАч

С рокбоксом 15-17 часов
  • 08 июля 2012, 01:09
Бальзам просто на душу. Благодарю за данные.
Теперь осталось только перебороть жабу и накопить 60$, рефребушед или как там, опасаюсь вдруг чего сломается.
  • 08 июля 2012, 01:18
Брал этот, точнее я уже 2 у этого продавца взял. На русскоязычных форумах 90% восстановленных клипов берут у него.

www.ebay.co.uk/itm/4GB-SanDisk-Sansa-Clip-Plus-MP3-Player-FM-Radio-8GB-Sandisk-Micro-SD-Card-/190638189930?pt=UK_AudioTVElectronics_PortableAudio_MP3Players&hash=item2c62ebed6a

Чего опасаться?) Этот плеер доставляет только положительные эмоции)
  • 08 июля 2012, 01:28
Ва… он там нот авиабл в РФ.
Но спасибо.
Восстановленные как-то напрягают что ломались и их чинили :( А что там могло ломаться хз.
Изначально на него и хотел оставить ссылку, но что то мудрит последнее время этот продавец. То плееров нету, то в Россию не отправляет. Последний свой заказывал по ссылке, оставленной в начале топика.
  • 08 июля 2012, 11:03
Ааа, точно) России в списке нет, ну мне то в Беларусь. Ломаться там может вход наушников. Через какое-то время он в клипе расшатывается и могут пропадать звуки в левом или правом каналах. Так что стараюсь не доставать без надобности наушники из плеера.

З.Ы. Комплектные же наушники плохие по звуку! Хотя я думаю, что вы все-таки их сравнивали с другими комплектными)Тут они норм)
Тоже поначалу была такая проблема.
Потом оказалось что это сломался штекер наушников Оо

С другими ушами нормально играет.
хочу продать свою fuze+ и этот взять… нах мне большой экран на фузе…
  • mfisto
  • 08 июля 2012, 01:50
Отличный плеер! Rockbox позволяет детально настроить звук, эквалайзер с точностью до 10 герц.
  • Democ
  • 08 июля 2012, 06:57
С Днем Рождения!!! Плеер супер сам тоже заказал с бабая с пол года назад обошелся 42 зеленых тоже было написано восстановленный работает без проблем меня радует во всех критериях заряжаю раз в неделю.Советую кто слушает музыку читает книги в дороге берите потом спасибо скажите.
  • 08 июля 2012, 11:05
может слушает книги в дороге?) Или вы один из тех людей, кто может читать книги на 1 дюймовом экранчике с тремя цветами?)))
  • Democ
  • 08 июля 2012, 21:08
Сори слушать аудио книги а не читают))))
  • dragon
  • 08 июля 2012, 11:11
Плеер меньше спичечного коробка
маленьком, двухцветном экранчике, размером со спичечный коробок!!!

Какой же все-таки размер плеера? ;)
Вот, оказывается, сколькими интересными вещами можно дополнить обзор

На фото правда он кажется даже больше, на деле же там пара миллиметров) Зато он уже, чем спичечный коробок =))
  • 08 июля 2012, 12:10
randvell, трехцветный) Не надо принижать возможности плеера)) Черный это тоже цвет)
Вы прочитали мои мысли. Как раз хотел на выходных обзор на это чудо состряпать, но вы опередили :)
Специально выбирал плеер с поддержкой Rockbox, да подешевле. И не ошибся. Волшебная штука. Разве что время работы маловато как по мне, да последние версии Rockbox глючат в режиме USB. А так не на что пожаловаться.

p.s. брал новый в retail упаковке у израильского продавца, весной (тогда стоил 1500р с доставкой, сейчас примерно 1700р). Продавца рекомендую, он русский, к слову. Из Израиля довольно быстро приходит.
Самое забавное, что в последней версии прошивки заявлена поддержка USB, в то время, как в других ее не было. Да — компьютер реально видит USB, но само устройство, хоть убей, не опознается.

Лечится это загрузкой плеера в стандартной прошивке.
у меня от раза к разу опознается. причем на некоторых dev-прошивках бывало лучше, бывало хуже.
  • Sadder
  • 08 июля 2012, 12:24
Купил у этого же продавца. Очень доволен, пришел из USA за 28 дней. После прошивки на RockBox-31266 слушаю изумительный мягкий теплый звук. Все обсуждения прошивки Clip+ на форуме player.ru
  • redmug
  • 08 июля 2012, 14:02
Смартфоны отменили? Вы вообще в своем уме? Какой из ваших смартфонов сравнится по качеству звука с плеером, по качеству камеры с фотоаппаратом, а по скорости работы с компьютером? Ну покупайте себе огрызок за 30 тысяч, посмотрим сколько он у вас на одной зарядке музыки проиграет, да
Полезные ссылки по Sansa Clip+
На оф.форуме Sandisk:
forums.sandisk.com/t5/Sansa-Clip-Sansa-Clip/bd-p/clipplusclip
Подробный тест в RMAA и т.д от NwAvGuy:
nwavguy.blogspot.com/2011/02/sansa-clip-measured.html
Тесты RMAA от dfkt с ABI (не открывается, если в браузере предпочитаемый язык — русский, проблема с AutoIndex PHP Script):
rmaa.elektrokrishna.com/
присоединяюсь к поздравлениям!

сам юзаю тож с клипсой :) тока трансценд MP330 ru.transcend-info.com/Products/CatList.asp?LangNo=60&ModNo=262 (раньше брал всегда на тренеровку, сейчас уже редко, чаще мобила через BT в таковые же уши… китайские).
То же звук хороший, есть ручной эквалайзер (хоть им не много полос, кажется 5-6).

Каждый хвалит своё ;)
  • Vas
  • 15 июля 2012, 10:11
Я купил 2Gb модель у нас. Продавец с player.ru. 1500р + 200р доставка по почте, можно было самому забрать в Москве, но лень было тащиться. Плеер выше всяких похвал, не думал, что он настолько маленький. И куда чего вмещается О_О
Вопрос к знатокам. Купил к нему карту на 32Gb (670р в фцентре), но слот подпружиненный и карта выступает над поверхностью плеера. Ехал на велосипеде, хотел звук прибавить наощупь — перепутал качельку громкости с выступающей карточкой, которая тут же покинула родной слот и улетела на асфальт. Нашел, но осадочек остался. Как бы закрепить карту, чтобы не вылетала?
Карта выпирает от силы на миллиметр, может вы какой то неправильный плеер купили? У меня ни разу не вылетала, да и то, что она «торчит», если это вообще так можно назвать — ни разу не мешало
ссылочкой не поделитесь?
Плеер заказал, осталось выбрать уши. Едут EX85 с фокала, так понимаю стоит что-то более звучащее заказать?
  • 20 июля 2012, 14:53
Если для вас важно качество звука, то стоит. Вот у меня у сестры главное в наушниках, чтобы громко звучало, все остальное для нее не важно. Я ей приносил наушники и за 200 баксов и за 10. И зачастую за 10 выигрывали из-за того, что громко)

З.Ы. Не понимаю этого)
«Чтобы громко» — это не про меня. Посоветуйте парочку в бюджете 10-50$.
В соседней теме хорошо отзывались о
ebay.com/itm/261060560516
  • Mikhaill
  • 02 августа 2012, 16:05
Спасибо за обзор! Очень заинтересовался, т.к. люблю слушать lossless.
Кстати на ebay смотрю: новые белые от $60 стоят. Получается тоже самое, что и в Юлмарт пойти и купить.
  • 10 августа 2012, 01:07
Ага, заказал в связном. 4Гб черный 1990р. большую часть оплачу баллами от сбера)
  • Mikhaill
  • 10 августа 2012, 12:57
Кстати спасибо, что напомнили, что он и в Связном продаётся =)
Как раз валялась где-то карточка Связной-Клуб, с баллами вроде)
а от Сбера что за баллы?
  • 10 августа 2012, 13:20
Да я сам случайно в связном наткнулся на него, искал на яндекс-маркете чтоли…
кстати, заказал вчера за 1990, сегодня звонили подтверждали заказ, сказали к оплате 1790р…
А от сбера — эт программа "спасибо от сбербанка"
Типа расплачиваешься их картой и получаешь «спасибы»… первый месяц после подключения к программе можно «набить» много «спасибов», если часто карточкой пользоваться, потом уже так, копейки совсем капают.
  • 25 августа 2012, 20:38
в общем плеер достался в итоге за 290р, но и за 1790р вполне конкурентная цена за 8Гб и ждать не надо.
  • 03 сентября 2012, 15:03
ой, конечно же за 4Гб, а не 8. впрочем это мелочи. Все равно поставил карту на 16Гб за 270р.
  • 21 октября 2012, 13:12
а у меня вопрос вот такой… что то никто не упомянул
карточка и встроеная память работают совместно или либо одно, либо другое?
то есть если скажем на рэндоме включить будет он играть и оттуда и оттуда?
у меня вот ритмикс есть тоже флэшки поддерживает, там выбираешь или встроеная память или флэшка…
  • 21 октября 2012, 13:28
Работают обе памяти в одно время.

При альтернативной прошивке можно выбрать игру папками, либо в настройках указать откуда воспроизводить музыку. Кому что удобнее. Считаю более полезным вариант, когда задействованы обе памяти (как оно собственно и есть на плеере)
  • 21 октября 2012, 14:42
это отлично
видимо выберу этот вариант, только фьюз…
Скажите, а этот плеер раскачает такие наушники как monster beats studio? Если нет, то какой можете посоветовать?
  • 21 октября 2012, 20:34
Вполне раскачает. Плата там стоит очень даже конкурентная с теми же айподами последних моделей. И если стандартная прошивка не потянет — всегда можно поставить Rockbox
  • MrMbimba
  • 26 октября 2012, 16:05
Извините, вот скок перечитывал — не могу понять)
Вот плеер с доставкой стоит в мой город 50 у.е., этот плеер 8gb, там флешка 8гб стоит? или внутренняя память 8 гб?
А то могу взять за такую же цену новый только 4гб) а в том же магазине 8гб уже 85у.е.
спасибо
  • 03 декабря 2012, 15:18
Ребят, где его можно купить кроме ebay, amazon и оффлайн магазинов?
  • 03 декабря 2012, 21:41
Ну можно еще купить на официальном сайте сансы, если этого мало…
  • 03 декабря 2012, 22:06
Просто вот тут собрался брать ebay.com/itm/310520299995
  • xpo-xpo
  • 04 декабря 2012, 08:52
Если пара баксов наценки не критично (зато быстро), то посмотрите у «барыг» с рук на форумах player.ru, doctorhead.ru и т.п.

Но все же надо понимать, что Клип Плюс/Зип — не лучший плеер вообще, а лучший плеер за двухзначную сумму. Кто говорит, что не заметил разницы с иБассо, Текластом или ХайСаундом, тот просто на недорогих наушниках слушал.
  • 04 декабря 2012, 13:12
ну да мне и надо недорогой, но качественный плеер, без сенсорного экрана и наворотов… т.к. особо большими средствами не распологаю: Р
  • 04 декабря 2012, 20:15
Все это верно. Но все же надо понимать, что это попросту разные ценовые категории. Про разницу — да, скорее всего попросту раздуто, но санса из тех плееров, что попросту хорош. Особенно если учесть как люди любят слушать музыку на мобильном телефоне
  • 19 декабря 2012, 12:03
ПРИВЕТ! Наконец-то я купил этот супер плеер)) Доволен просто на все 100%, но вот проблема наушники с прямым штекером чёт тупят полностью не засовываются, и если нечаянно заденешь звук тупит то исчезает то появляется ну короче проблемка… у всех так? пробовал на 5 наушниках везде такая х....=(
Думаю купить с Г образным штекером он норм? звук не тупит полностью входит штекер?
Но на родных всё норм всё как надо)))
  • 19 декабря 2012, 12:34
И еще порекомендуйте мне наушники для этого чуда)
  • 19 декабря 2012, 17:51
Г-образный штекер та самая штука, которую я никогда не понимал ровно до момента покупки этого плеера. Я взял к ним Vsonic GR02 — на звук не нарадуюсь. Да и штекер в виде «Г». Но это если именно хотите чистого звука. За басами — тут уж я не советчик.
  • 19 декабря 2012, 18:58
То есть у вас тоже с прямым штекером звук тупит? или нет? Я бы купил Vsonic GR02, но слишком дороговато)
  • 20 декабря 2012, 16:19
На этот случай был купон на 15$, так что посути они мне обошлись где-то рублей в 600.

С прямым штекером звук тоже нормальный, но с какими-то ушами «из коробки» было такое, что подтупливал, но как то само по себе разрешилось. А комплектные у вас тоже тупят?
  • 20 декабря 2012, 18:38
Оказалось аудио вход сломан контакт не проходит, щас с продавцом оговариванию надеюсь отремонтирует…
ВНИМАНИЕ!!! Все кто на стандартной прошивки(про альтарнативы незнаю пока, т.к сегодня только купил) жалуются на тихий звук сбросьте заводские настройки и НЕ выбирайте Европу, она почему то занижает звук в раза два-три., и просьба скинуть мне в лс где можно скачать инструкции по установке альтарнативных прошивок и стоит ли? и назад можно вернуть?
  • 20 декабря 2012, 17:16
Еще как стоит!

Как минимум ради того, чтобы перебороть тихий звук.
Но там и возможностей и настроек больше.

Единственное — могут быть сложности при привыкании к новому эквалайзеру — и то решаемо.

Инструкции уже и не найду — у меня плеер почти год, забылось все это уже дело.
При установке RockBox — даже если он установлен, вы можете запуститься в штатном режиме. Так что вы ничего не теряете